"Куклы УЖЕ ПОДОРОЖАЛИ НА ebay"

Девочки, честно говорю статья не моя, но она очень полезная для всех нас и сейчас гуляет по многим сайтах включая одноклассники.
ЦИТИРУЮ «Пока мы ждем, что решит наше правительство о таможенных сборах 14 февраля, на аукционах в США, уже стали происходить перемены.
Неизвестно как и откуда, но на ебай появилось своё представление о налогах в др.странах и они решили добавлять их к стоимости доставки.
Если раньше мы платили цену куклы + доставка в Россию, то сейчас появилась новая графа Import charges.
Т.к. теперь, чтобы понять цену куклы нужно сложить 3 цифры, например так:
"Куклы УЖЕ ПОДОРОЖАЛИ НА ebay"
Winning bid: US $274.00 + Shipping: $72.55 +Import charges: $95.05= $441.60 — это конечная цена куклы.
А раньше бы она стоила 346.55.

Такой же пример тут:
"Куклы УЖЕ ПОДОРОЖАЛИ НА ebay" (фото 2)
Во многих лотах, чтобы не париться, продавцы просто в 2 раза (!) увеличили цену доставки!
Что вызовет в результате полную неразбериху.
Т.к. в первом случае, вроде как почтовая служба заплатит за покупателя налоговый сбор, а в последнем примере, покупатель просто заплатит в 2 раза дороже за доставку, но гарантий что покупателя еще и на таможне в России притормозят и попросят денег — нет!
"Куклы УЖЕ ПОДОРОЖАЛИ НА ebay" (фото 3)
Вывод:
пока полная неразбериха и ближайшие 2-3 месяца не будет ясности „от и до“, покупаем то, что в России!

Смотрите больше топиков в разделе: Покупки, платежи и доставка: новости почты, таможня, аукционы
  • Ratner doll
    Ratner doll

    Ямогу: Рисую ООАКи и создаю самых милых кукол🌸

  • Татьяна tana.mishka
    Татьяна tana.mishka

    Ямогу: Текстильные куклы для Вашего внутреннего ребенка)

Обсуждение (199)

Import charges.… и минута молчания…
Молодцы, закон ещё не вступил в силу, а уже введено такое «преимущество»…
  • betsi
мне вообще кажется, что они там всё раньше нас узнают. Мы еще не знаем, а у них уже даже технически всё подготовлено.
  • polozb
Вот-вот! Каре молоды! На два шаг вперед все предусмотрели.
*какие
  • betsi
Девочки давайте не будем ругаться, вот пришел ответ от женщины продающей кукол мастерпис на ебэй

HI,

Items sold on Ebay are now being shipped by EBay's new Global shipping program. With this new shipping program the customs fees are paid before the item leaves the US. When the item reaches Russia, there are no additional fees to be paid. With their new program, only the buyer can view their shipping cost, since the seller no longer ships the item out of the country.

When the item is sold, Ebay pays the seller for the actual price of the item, and they collect the shipping fees. We ship the item for free to a US distribution center and Ebay ships the item outside of the country.

As of Jan 26, all carriers in the US also had a price increase.

Best regards,


Детали проданные на аукционе Ebay в настоящее время отправлены новой Глобальной программы доставки в Ebay. С помощью этой новой программы груза таможенные пошлины уплачиваются до элемент оставляет США. Когда элемент достигает Россию, нет никаких дополнительных сборов, подлежащих выплате. С новой программой, только покупатель может просматривать их стоимость доставки, так как продавец больше не поставляется деталь вне страны.

Когда товар продан, Ebay платит продавцу за фактическое цену товара, и они собирают плату за доставку. Мы грузим деталь бесплатно в распределительный центр США и Ebay судов пункт за пределами страны.

По состоянию на 26 января, все носители в США также был рост цен.

С уважением,
(девочки извините перевод был сделан через переводчик)
Компания СПСР давала разъяснения, что, да, связи с достижением договорённостей с Таможней РФ, курьерские службы теперь учитывают иные лимиты (к Почте России и EMS, которая является структурным подразделением Почты РФ, это не относится). Таким образом, теперь лимиты и тарифы GSP корректируются на eBay — отсюда и выше ставки. Однако важный момент: на территории России после введения новой калькуляции иные другие платежи делать не придётся. Единственное: могут позвонить из СПСР и запросить паспортные данные для оформления таможенных документов при приёме груза на территории РФ для последующего вручения получателю. Но, если покупателя пугают нынешние взвинчивания на GSP, покупателю никто не мешает искать варианты с традиционными видами доставки через USPS. Чтобы не «вляпаться» в GPS, надо обращать внимание на значок программы, как в скриншотах выше. Продавец прав, кстати, цены на доставку USPS немного поднялись, но ими всё равно покупать выгоднее. Всем удачных покупок, девочки! :)
Ага, СПСР. Ну ясно, тогда. Лимит как для негосударственных операторов. Спасибо) за разъяснения).
Света, да народ боится цен (скриншоты только GSP же), но тогда надо искать нашу старую добрую USPS (что лично я сейчас и делаю) ;))))
а куклы Мастер Пис, спокойнее сейчас покупать в России, ведь есть в Москве свой дилер. Я вот сама не сразу узнала, потом жалела.
На сайте Мастер Пис есть перечень всех дилеров по странам мира, русский сайт внизу слева в этом списке
www.masterpiecedolls.com/International.php
  • polozb
там цены неадекватные… хотя может я и неправа сравнивая «спокойнее» с «дороже»
Почему же неадекватные? сравниваем с картинкой в теме выше у продавца в США Хербис — кукла Джек 299+106+115=$520, в США выходит, это на рубли — 18.500 приблизительно, а у в Москве на сайте дилера она столько и 18.500р. Так что выгоднее? Конечно, выгоднее купить в Москве.
  • polozb
ну это если платить СПСР за из сервис… если заказывать приорити будет дешевле тысячи на 4 минимум…
а как вы закажите Приорити, если такой размер не допустим для Priority Mail USPS, а плюс к этому продавец сам установил удобную ему доставку?
  • polozb
Простите, но если вы ещё раз поставите -, вас забанят, за ПУБЛИКАЦИЮ СТАТЕЙ С ЧУЖОГО САЙТА!!!!!!!
Описание Сборов за участие в Программе. К покупке Вами Товаров GSP применяются указанные ниже сборы за доставку и импорт (именуемые в совокупности “Сборы за участие в Программе”):
“Сбор за международную срочную доставку” (или “Сбор за доставку”): этот Сбор за участие в Программе включает плату за услуги, связанные с обработкой посылок и доставкой, описанные выше, и состоит из следующих переменных величин: взимаемые Вашим Продавцом сборы за доставку Вашего заказа в Сортировочный центр в США; сборы, взимаемые независимым поставщиком услуг за международную доставку Вашего заказа от Сортировочного центра в США до указанного Вами адреса доставки; надбавки за топливо; сборы за продажу, общие и административные расходы, сборы за компьютерное оборудование, разработку программного обеспечения и лицензии, операции и хостинг со стороны компании Pitney Bowes; сборы, взимаемые независимыми поставщиками услуг по обработке посылок, и сборы за управление такими поставщиками и соответствующими системами программного обеспечения; сборы, связанные с организацией страхования в связи с утраченными или поврежденными товарами; сборы за операционные расходы, связанные со взысканием краткосрочных убытков и управлением разницей между указанными суммами платы за доставку и фактическими затратами; и любые премии за рекомендацию, которые компания Pitney Bowes выплачивает eBay за предложение включить Вас в Программу.
“Сборы за импорт”: данный Сбор за участие в Программе включает сборы, связанные с описанными выше таможенными услугами, и состоит из следующих переменных величин: взимаемые со стоимости продаж, товаров и услуг и с добавленной стоимости налоги, пошлины, тарифы, акцизы и иные суммы, начисляемые или взимаемые тем или иным государственным органом в связи с импортом товаров в соответствующую страну ввоза (но исключая налоги на прибыль) (далее — “Налоги на товары”); плата за услуги независимого брокера (в том числе авансовый сбор, сбор на оплату услуг сторонних организаций, сборы таможенных брокеров за обработку и за подачу документов); штрафы (но за исключением любых таможенных пошлин, налогов, надбавок, штрафов, пеней или иных сборов, которые могут взиматься с Вас таможенными или налоговыми должностными лицами после того, как Товар GSP успешно прошел таможенное оформление и был доставлен по указанному Вами адресу доставки или стал доступен для самовывоза по указанному Вами адресу); сборы за классификацию, связанные с присвоением классификационного кода в соответствии с Гармонизированной Системой (далее — “ГС”); сборы за проведение предварительной и окончательной проверки соблюдения правил экспорта и присвоение Номера Классификации для целей Экспортного Контроля (ECCN); и операционные расходы, связанные со взысканием краткосрочных убытков и управлением разницей между указанными суммами платы за доставку и фактическими затратами. Примечание: по усмотрению eBay, применимые сборы за классификацию и обеспечение соблюдения правил экспорта, сборы независимого брокера и операционные расходы могут вместо этого быть включены в указанный Вам Сбор за доставку.
Распределение платежей. PayPal распределит сумму Вашего платежа в счет Сборов за участие в Программе между Вашим Продавцом и Pitney Bowes в следующем порядке, как отражено на Вашей странице с описанием данных Вашего заказа и, если у Вас есть счет в системе PayPal, — на странице с описанием проводок по Вашему счету в системе PayPal:
Платеж в пользу Вашего Продавца: PayPal переведет на счет Вашего Продавца в системе PayPal часть Вашего платежа, представляющую собой цену Товара GSP и сумму (при наличии таковой), взимаемую Вашим Продавцом за доставку Товара GSP в Сортировочный центр в США.
Платеж в пользу Pitney Bowes: PayPal переведет остальную часть Вашего платежа на счет Pitney Bowes в системе PayPal (который идентифицируется с помощью наименования “Pitney Bowes Inc.”).
Расчетная сумма Сборов за участие в Программе. Сборы за участие в Программе, указанные в объявлении о товаре Вашего Продавца, представляют собой всего лишь оценку и могут меняться до тех пор, пока Вы не произведете в полном размере платеж в размере цены Товара GSP и указанных Сборов за участие в Программе в ходе оформления заказа. За исключением сборов за доставку, указанных Вашим Продавцом и взимаемых им за доставку Вашего заказа в Сортировочный центр в США, указанные в объявлении о товаре Сборы за участие в Программе рассчитываются компанией Pitney Bowes на основе ее собственных оценок применимых сборов за международную доставку и сборов за импорт. Расчетные суммы, указываемые компанией Pitney Bowes, не всегда отражают ее фактические затраты; фактические расходы на доставку и (или) импорт могут быть больше или меньше оценочных величин. Тем не менее, с учетом соблюдения Вами настоящих Условий, платеж в размере цены Товара GSP и указанных Сборов за участие в Программе, который Вы производите в ходе оформления заказа, представляет всю сумму Сбора за доставку и Сборов за импорт, взимаемых за то, чтобы купить Товар GSP, отправить его по указанному Вами адресу доставки, осуществить его таможенное оформление и доставить его (или обеспечить возможность его забрать) по указанному Вами адресу доставки. Вы не будете просить (и Вы не получите) возмещения разницы (при наличии таковой) между уплаченными Вами Сборами за участие в Программе и фактическими затратами Pitney Bowes в случае, если фактические расходы на доставку и (или) импорт окажутся меньше уплаченных Вами сумм.
Перечисление Сборов за участие в Программе третьим лицам. По получении Вашего платежа в счет Сборов за участие в Программе Pitney Bowes отвечает за выплату ее поставщикам услуг причитающихся им сумм и за перечисление Налогов на товары государственным органам, если это применимо.
Обратные операции в связи с платежами. Если после того, как Вы купите тот или иной Товар GSP, eBay, Pitney Bowes или используемые Pitney Bowes поставщики услуг установят, что данный Товар GSP не имеет права на участие в Программе или не может быть доставлен Вам (по какой бы то ни было причине), eBay и его аффилированные лица будут вправе аннулировать Вашу покупку, вместо того, чтобы приступить к обработке и (или) отправке Товара GSP и, осуществив такое право, проведут обратную операцию по аннулированию в системе PayPal и возврату суммы платежа, который Вы сделали в адрес Вашего Продавца и Pitney Bowes за Товар GSP. После этого Товар GSP будет проходить обработку в качестве не подлежащего доставке товара, как описано ниже.
Конвертация валюты. Если не указано иное, все Сборы за участие в Программе указаны в долларах США.
Неоплаченные товары и неосуществление платежа. На покупку Вами Товаров GSP в рамках Программы распространяется принятая eBay политика в отношении неоплаченных товаров. eBay сохраняет за собой право взыскивать (используя любые имеющиеся у него способы взыскания) любые неуплаченные суммы, которые eBay выплачивает Вашему Продавцу и (или) Pitney Bowes из-за того, что Вы не осуществили платеж или что он не дошел до получателя.
Исключения. Вы несете единоличную ответственность за уплату любых таможенных пошлин, налогов, надбавок, штрафов, пеней и иных сборов, которые могут взиматься с Вас таможенными или налоговыми должностными лицами после того, как Товар GSP успешно прошел таможенное оформление и был доставлен по указанному Вами адресу доставки или стал доступен для самовывоза по указанному Вами адресу.
вообще отлично, т.е. еще даже хуже чем написано в статье… «Вы несете единоличную ответственность за уплату любых таможенных пошлин, налогов, надбавок, штрафов, пеней и иных сборов, которые могут взиматься с Вас таможенными или налоговыми должностными лицами после того, как Товар GSP успешно прошел таможенное оформление и был доставлен по указанному Вами адресу доставки или стал доступен для самовывоза по указанному Вами адресу. » ЗНАЧИТ даже если заплатить этот Import charges, то всё равно не факт, что не охлобучат тут в России на таможне.
Я в шоке! Нет слов…
реальный дурдом и главное что не делается — «всё для людей!»
Похоже это касается только Global Shipping Program.
даже если это касается только Глобал, то легче от этого нам покупателям, не становится. Во-первых, потому что почти все продавцы в Америке пользуются этой службой, а кто еще не перешел, тот перейдет. Во-вторых, кто пользуется обычной Приорити, там всё равно проблемы будут из-за наших новых законов. В-третьих, со всех сторон реально обложили и не понятно как же лучше платить, чтобы застраховаться от «приятных сюрпризов».
  • polozb
Есть другие пути доставки, есть куча Shipping Programs без привязки к ибэй с возможностью абонировать адрес в США.
доставки другие может быть и есть, но… мы же хотим как было:) и мы хотим без сюрпризов и доплат. Да и… вы пробывали заставить американского продавца выслать не той службой которую он сам выбрал? Это же нереально, они за очень законопослушные и вообще в Россию слать не хотят многие, а если им указывать какой службой послать, то вообще пошлют далеко-далеко:)
  • polozb
Нет не пробовала заставить: если продавец высылает в РФ — ок, не высылает — использую абонированный адрес в США.
Света, если есть хороший посредник в США — шепните, пожалуйста!
Похоже, что да.
А покупаем то, что в России))) такой лозунг мне нравится, было бы, что покупать, купила бы…
(не о куклах)
Говорю непосредственно о российском производстве.
Девочки это касается Global Shipping Program.К частным продажам это пока не относится.
ага, как же. Будет наша таможня разбираться где частные, а где не частные.Ведь множество интернет-магазинов изображают из себя частных лиц. Это так говорят, чтобы всеобщей паники не было. Сейчас смотрела ролик на ютубе на эту тему. Там очень понятно всё изложено. Смысл в том, что коснется это всех. На ютубе множество роликов на тему подорожания и таможенных сборов в России.
Информация неверна! Пока не знаю где закралась ошибка, будет время проверю.
Купила несколько кукол с такими же пометками, оплатила только стоимость куклы +стоимость шиппинга. И ничего больше!
  • bambola
Когда купили то? Уже получили в Москве?
  • polozb
да, уже получили в Нижнем Новгороде!
  • bambola
ну так вы давно покупали, если уже даже НН получить успели, а это свежая информация!
  • polozb
купила 10 дней назад, приехала кукла ЕМсом. А эта система на евау уже с декабря висит!
  • bambola
а откуда у вас кукла так быстро смогла приехать? я если покупаю, то до Москвы 3 недели идет, а вы пишите что в Нижнем Новгороде.
  • polozb
из Америки. я могу вам сбросить в лс скан отслежки
  • bambola
скан не надо, можно просто трекинг, мне прямо это удивительно.
  • polozb
написала в лс
да, и таможню посылка проходила во Внуково
  • bambola
да это реальное чудо из чудес, я вам там написала. Мы в Москве дольше получаем, чем вы у себя. У нас бы еще несколько инстанций проходила, а у вас просто моментально. ВАМ ПОВЕЗЛО!!!
  • polozb
никакого чуда )
Просто есть периоды (по месяцам ) когда посылки идут быстро и есть месяца когда посылки идут долго.
  • bambola
а не поделитесь системой?:) когда и как?
  • polozb
Всегда по-разному идет. Иногда за несколько дней до Москвы доезжали посылки, так что нет тут ничего странного.
  • Dally
но я все время сталкиваюсь что до Москвы доходит из Штатов за 5-7 дней, а потом начинается хождение по Москве… из пункта в пункт итак 2 недели. Может только мне так не везет.
  • polozb
Речь идет от ЕМС посылках, они подолгу могут лежать на таможне, сортировочном центре, в центре доставки, но чтобы их неделями возили из пункта в пункт, ни разу не было. Когда завал под новый год, бывает у курьера на доставке по нескольку дней.
Информации много в интернете, только вот она на уровне предположений! Не надо разводить панику, закона еще нет!
Изменения будут, но какие пока неизвестно.
  • bambola
да мы даже не про закон, вы не поняли. мы про изменения на ебее + закон который ожидаем.
  • polozb
я поняла что вы не про закон, а про евау.
  • bambola
Информация взята со страницы ебэй. Может она еще не действует? Я тоже купила куклу в США заплатила стоимость куклы + доставка в Россию 100$
  • bambola
Ничего хорошего для покупателей я, например, не жду
  • bambola
А мне продавец посчитал всё, по полной программе- все три суммы.
  • ilika3
вы уже заплатили?
  • bambola
Стоимость куклы, т.к. она была не очень дорогая, со всеми + увеличилась в три раза. Продавец написал, что ничего не может изменить. Я отказалась от покупки.
  • ilika3
пишу лс
Пока всё по-старому. Вчера Правительство РФ согласовало 150 евро беспошлинный лимит на 1 посылку. НО пока никаких официальных изменений нет.
Да уж, любая приличная кукла стоит дороже. А на остальную сумму налог 30%, кажется
да +30 от суммы сверх 150 евро. НО ЗАТО месячный лимит не будет ограничен ( так как всё равно у них нет инструманта отслеживать кто на какую сумму в месяц) )))) можно куклу по частям пересылать ( шутка).

но пока это всё «говорильня». Каждый день мониторю таможенно законодательство. Пока покупаем)
месячный лимит не будет ограничен -а где вы это прочитали? я вот смотрю видео на ютубе и там ясно сказано до 10кг. в месяц в общей сложности и до 150евро в месяц, обсуждается.
  • polozb
информация условная, это предположение и не больше.
Права Sveta161, у нее более свежая информация. Так же она права в том что пока это только говорильня!
  • bambola
и про говорильню согласна, и про условность информации тоже согласна, и про то, что то, что лучше явно не станет, тоже согласна.
Вот поэтому остановилась я в своих покупках на ебее и посмотрю что будет через 2 месяца:)не хочется на себе пробывать. А еще написала я сейчас письмо продавцу у которого покупаю часто, вот жду что он ответит про все эти сборы.
  • polozb
мне жаль! вы упускает последнюю возможность купить кукол еще по старому лимиту!
Хотя каждый конечно волен поступать как он желает и никого не обязан слушать!
А я наоборот, именно сейчас покупаю очень активно на евау! Не хочу платить дополнительные деньги за превышение таможенного лимита!
  • bambola
я тоже активизировалась))) до 1 марта думаю есть время)))
я пожалуй посижу и подожду в кустах, подожду ваших отзывов в конце февраля:)
  • bambola
боюсь вы совсем НЕ поняли, что за то что вам сейчас отправляется, вам УЖЕ нужно будет платить по новым правилам. Вы зря думаете, что если куклы куплены до вступление закона в силу, то они будут по-старым правилам приняты. Никто в таможне на дату покупки смотреть не будет, а на волне общего перехода, будут действовать по-новому. А уж доказывать им что-то это совершенно бесполезно, проверено.
  • polozb
не соглашусь. УЖЕ — еще не наступило. ибо НОВЫЕ ПРАВИЛА — еще не утверждены. Платить нужно будет если новый приказ вступит в силу до момента выпуска с таможни моей посылки. Пока — «говорильня».
Да и ещё один момент, после выпуска приказа, все ранее задекларированные посылки, но находящиеся в пути, налогом облагаться не должны.

На самом деле в России, возможно будет по другому, я уже ничему не удивляюсь.
я была на таможне несколько дней назад. Пока сидела в очереди наслушалась разного и ситуации у людей разные. Но у всех УЖЕ сейчас проблемы с получением различных посылок, не о куклах даже речь. У одной девушки в посылке было 2 детские куртки и 2 пары джинсов — задержали. У мужчины были — 3 пары джинсов, задержали. У девушки была тяжелая посылка на 16кг. задержали, вот их всех послали к брокеру, а до этого их посылки уже держали долгое время. Кстати никаких уведомлений эти люди с таможни не получали. Т.е. на таможне уже сейчас бардак в ожидании этого закона, а вы говорите....«не вступили новые правила». Мы в России живем, какие тут правила… и когда они четко соблюдались то?
  • polozb
судя по тому что этих людей послали к брокерам, то они воспользовались курьерскими службами. А там лимит 200 евро.
  • bambola
нет у них были обычные посылки, я потом их видела на выдаче. Размер посылок был не ЕМСовский. Девушка например покупала вещи в каком-то магазине. Магазин объявил цену 600 евро на вложение. Реально её покупка была на 1.200 долларов. Девушке весь мозг вынес таможенник, о том что она обманывает страну. Самое смешное, что даже на нашу страну, а чужую. На что девушка заметила, что это не она оценяла посылку и она не может это контролировать. Таможенник ей нагло ответил, «давайте не будем придумывать, это сделали по вашей просьбе!»
  • polozb
В таможно надо сказать тоже не дураки сидят…
Если попадаюсь — «пишу чистосердечное признание»))) извиняюсь, виновато вешаю нос, всячески раскаиваюсь и плачу пошлину.
Но если правда на моей стороне — завалю доказательствами. Если всё ок — реакция таможни адекватна.
Правильно, такие же люди, занятые своей работой.
а где вы пошлину платите?
  • polozb
На Варшавке 37.
Извините, но на Варшавке 37 пошлину не принимаю и никогда не принимали. Для этого в банк едут и там платят.
  • polozb
Всегда платила там. Топала с декларацией в какое-то окно ( в 6 кажется, офицер всё скажет в какое окно ) всё там оплачивала и с чеком обратно к таможеннику, за красной печатью. А после красной печати к Администратору ( 1 окно, вроде) и через 10 мин привозят со склада посылку)))

Почта это и банк в том числе. ( Связь банк, осуществляет все финансовые операции в рамках почты)
Возможно вы давно были. Сейчас всё совсем не так к сожалению.
  • polozb
В апреле последний раз платила за свою Гюнзельку фарфоровую)))
ну точно давно! увы сейчас это жутко обстоит, посылают в банк, да еще не просто в банк, а какой-то определенный (я не запомнила название, или Русский стандарт или что-то в этом роде) в Сбере не советуют платить — долго платеж будет идти говорят-возможно врут. Едете Вы в названный банк, оттуда привозите им оплаченный квиточек, вообщем жуть...! Все сделано для того, чтобы сразу все хотели прямо на месте в карман таможеннику денежку отдать.
+ 1 к словам Светы, потому что на прошлой неделе мой маршрут оплаты был без изменений :) Я просто сразу говорю таможеннику, что плачу здесь и сейчас и говорю, что приехала с деньгами. Оплату принимали тоже в одном из окон так называемого центрального офиса Почты России (хотя однажды пару месяцев назад я платила в окне именно «Связь-банка», окна которого точно так же выходят в общий зал Почты). Потом вернулась, квиток забрали и отправили ждать посылку обратно в почтовый зал. В общем, всё было, ну, абсолютно всё, как всегда. Повезло? :/
не знаю вам повезло или мне не повезло. Я не хотела платить и наоборот сразу сказала об этом таможеннику, потому что была права по-закону. Возможно за мою несмиренность:) мне рассказали более длинный путь, чтобы не выкаблучивалась.:)
  • polozb
Воооот! Я постеснялась спросить, не разгневали ли Вы бояр сих, которые хмурятся, когда мы, холопы, челом им не так бьём, но я уже в одном из топиков рассказывала, как при первом растаможивании антикварной куклы накаталась по всем постам в Москве. Это было так феерично, что до сих пор с содроганием вспоминаю этот ааааааааааабсолютно ненужный в жизни опыт :) А так да, когда им говорят, что-нибудь типа «я не хочу платить» (как вариант: «Я заплачу, когда выясню, насколько законны и обоснованы ваши требования, ребята!») — всё, они включают режим доброго Сусанина — и рассказывают реально самую длинную и проблематичную дорогу. Такие они вреднючие товарищи :)
ооо, не то слово как это всё «феерично», как говорят американцы «риали!»:)
  • polozb
На почтовой таможне всегда так. Там всегда люди и небольшая очередь. Кого-то задерживают с парой джинсов.
по разным причинам:
1) неправильно заполнена декларация
2) стоимость превыщает 200 баксов, а посылка адресована на рабочий адрес ( для юр лиц действующий лимит 200 баков)
3) 10 кг разнообразной одежны заявленной как gift)))
4) Ну просто неповезло… (есть случайные жертвы, так называемые «конрольки», таможенный контроль должен работать )
  • polozb
То что сейчас придумал ибэй — о другом. Если посылка идёт обычной приорити а не через Глобал Шиппинг, всё по-старому.
Sveta161 полностью Вас поддерживаю!
Все таки перед созданием топика, необходимо разобраться в ситуации, а не пользоваться слухами из интернета!
  • bambola
вообще то топик создан, как раз для того чтобы обсудить ситуацию и узнать то, что знают другие.
  • polozb
Топик создан утвердительный, о чем говорит его название и вводит многих в заблуждение.
  • bambola
вы активно пишите в этой теме, вы в заблуждении или как? :) Вы пишите много информации, которую я бы тоже назвала «заблуждением», но я же этого не делаю. А то, что куклы подорожали это итак всем ясно, кроме всех событий в таможне еще и курс доллара вырос и продолжает расти. Так что я думаю тут заблуждаться совсем не стоит:)
  • polozb
я пишу активно потому что хочу чтобы люди не пугались той ситуации, о которой написали вы в топике. Она нас не касается. А ведь многие прочитают ваш топик и не купят куклу на евау, посчитав что надо еще что-то платить, кроме стоимости куклы и шиппинга. Это разве не введение в заблуждение.
А доллар постоянно растет, сейчас правда быстрее чем всегда. Но это совершенно другая тема и совершенно понятная для всех.
  • bambola
Я Вам 2 или 3 раза ответила, это не я написала. Я только присоединяюсь к этой теме, взятой на др.сайте. А вы просто подбиваете людей к ажиотажу и скупке на ебее, в то время как я пишу о том, что нужно спокойно подождать пока ситуация стабилизируется. Вы пытаетесь непонятно зачем (?) ругаться со мной, хотя я уже несколько раз пыталась избежать этой ситуации. Вы лично уже кажется всё что могли по теме сказали, давайте остановимся.
  • polozb
Я на себе проверила, не отслеживается количество посылок. Но ЭТО не порыв к действию.
  • betsi
ну может оно НЕ отслеживалось, а вступит закон и… будет уже отслеживаться. Если конечно они введут компьютерный учет, сделают что-то типа базы клиентов. Кто его знает, что будет…
  • polozb
НЕВОЗМОЖНО ОТСЛЕДИТЬ! и таможенная служба уже официально в этом созналась!
  • polozb
для начала нужно нас как-то идентифицировать, потому как по одному адресу могут прожавать два Сан Саныча Иванова ( сын и отец) и права у них одинаковые, а значит и лимит нужно посчитать на КАЖДОГО. Думаю номен паспорта или СНИЛС подойдет.
Света, добрый вечер! Меня ввело в ступор прошлое получение посылки в обычном отделении почты. У меня почерк ужасный, так почтальон очень убедительно попросила написать номер, дату получения и место получения очень разборчиво. На мой вопрос: «А что случилось?» — она сделала такое лицо, что даже не могу передать весь спектр эмоций на нём, но интимным шёпотом мне было сказано следующее: «Мы теперь всех постоянных клиентов считаем».
  • polozb
Читаем новости датированные 3 февраля, не раньше. Вчера эта тема обсуждалась в Правительстве. Во второй половине года планируется создать таки инструмент, который позволит как-то учитывать кол-во покупок на одного чела в месяц и после этого беспошлинный лимит может быть пересмотрен.
+100
Видимо, совсем нечем заняться им там. Бедные стрелки на часах туда-сюда крутят…
ну это вот как раз то, о чем я говорила будет создано… типа база получателей. Ввел фамилию и… привет! :) Видим что Петрова или Иванова уже получила 3 посылки, значит это уже коммерция и нужно шкурить:)
  • polozb
Вы себе примерно представляете, что такое сделать систему учета посылок, если ее нет? ) Системы нет и чтобы ее написать, надо вначале тендер объявить, потом найти исполнителя, потом писать ее. А там столько подводных камней. Если такое сделают, то нескоро, так что еще время покупать много у нас есть. ))
Вот еще для примера счет-оплата с сайта Самантадолс
Your Shopping Cart
Samantha's Dolls & Bears
Shopping Cart Contents (nothing is final until you submit your order)
image item# item description unit price u/m qty cost adjust quantity here
none #HGR13-04 Hildegard Gunzel Resin — Vivian $1395.00 ea. 1 $1395.00
Отправить change qty
then click
Отправить
Order Subtotal: $1395.00
All UPS Next Day, 2nd Day and 3 Day Select amounts are estimated.
Shipping summary
Box 1: 26.00 lbs.
Click here to change shipping options.
WI deliveries subject to $76.73 sales tax.
Shipping weight: 26.00
Shipping cost is estimated.
Orders will be confirmed via email.
USPS Priority Mail International [RU 141100] Shipping: $147.85
Insurance: $20.93
Grand Total: $1563.78
Please read our Company Policies before ordering.

You may use your BACK button to continue shopping.
go to checkout
если внимательно прочитать *Описание Сборов за участие в Программе*, то можно увидеть слова * за услуги брокера *. Кто из вас хотя бы раз пользовался услугами брокера при покупке куклы?
Это положение касается товаров отправляемых через курьерские службы Fedex, DHL Express(не путать с немцкой почтой DHL)и т.п.
  • bambola
да, мне один раз повезло столкнутся с таможенным брокером в Москве — это был ужас. Если кто-то хочет детали, могу рассказать:)
  • polozb
Вы покупали куклу? зачем вы согласились на пересылку курьерской службой?
Если хотели побыстрее можно было воспользоваться ЕМСом.
Если продавец не соглашался на другую пересылку, то надо было почитать про условия доставки курьерскими службами.
Я вам сочувствую, знаю какой это геморой!
Если набрать в поисковике* таможенное оформление курьескими службами* можно почитать массу информации и отзывов об этом.
  • bambola
вот как раз ЕМС и задержали у меня на таможне! :) Я покупала большую куклу на ебее, её только ЕМС и можно было. Я как в том анекдоте «и унитаз мерила, и жоп… мерила, а туалетную бумагу так и не продали». Принесла я в таможню распечатку с ебея, где написано было и что в посылке, и сколько стоит, а… по фигу таможенниках это. У них нет четких правил, всё на своё усмотрение.
  • polozb
Извините, с каких пор в ЕМС таможенные брокеры работают?
по-моему вы говорите о вещах, которые не совсем правильно понимаете? А то что вы попали под растаможку, то вы при покупке свыше 1000 евро этого не предполагали? И если вы предоставили все документы, то растаможка проходит без проблем, по действующим законам, а не на усмотрение таможенника!
  • bambola
увы… Варшавское шоссе 37. Занимается как раз этим! И сумма у меня была значительно ниже и никак по закону не попадала под все проблемы, которые мне пришлось пройти.
Брокеры работают на таможне куда попадают наши посылочки, а после прохождения таможни и получения разрешения на выпуск посылки распределяют по службам доставок ( ЕМС, Почта России ит.п)
моя посылка прошла внуковскую таможню, затем попала на таможню Варшавское шоссе 37, как заходишь направо. Вот там слева окошки таможенников, прямо каталоги ОТТО, а справа таможенные брокеры.
  • polozb
Да! Точно во Внуково сидят самые махровые таможенники. У меня тоже все " разборки" ничинались оттуда.
вот и мне очень интересен момент. Если посылка прошла Внуковскую таможню, то зачем же вторая таможня? Если что-то не так, то почему не задержали во Внуково, не подскажите?
  • polozb
Прошла таможню — значит получила статус «выпуск таможни»/ " таможенное оформление завершено"/ " выпуск разрешён".

Посылка может поступить на таможню, но не быть растаможенной.

Во Внуково посылка поступает на таможню, если вопросов нет — растамаживают и выпускают.

Если есть вопросы, то посылка " покидает место международного обмена " без статуса " выпущено", а просто переезжает на другой терминал при центре международной почты, где организован отдел по работе с клиентами ( нами).
спасибо, поняла теперь, а то голову ломала.
А если выпущено без статуса, тогда что дальше?
я так поняла, что тогда будет как у меня ситуация. Нужно будет ехать на Варшавку 37 и там объясняться с таможней.
  • polozb
Расскажите поподробнее, пожалуйста. Можно в ЛС
Киньте ваш трэк мне в ЛС и я посмотрю.
Как это?

«выпущено без статуса». Или статус или «выпущено» или «невыпущено».

Конкретно. Если по существу киньте трэк в ЛС.
ответила в лс
Подождите. Скорее всего данных нет из-за кибер атаки на прошлой неделе ( после неё часть статусов не подгружается). Думаю всё будет нормально, поскольку нет статуса ни о передаче таможне ни о выпуске с таможни. Вот если бы таможне было Передано, а потом ( без выпуска) покинуло место обмена, тогда стоило бы поволноваться. Вы же в Москве. Подождите неделю. Думаю всё будет ок.
А если еще нужно что-то оплачивать на таможне, о каких суммах идет речь? Хотя бы нулей сколько?)))
на данный момент, надо будет платить 30% от суммы превышающей 1000евро.
Например, за куклу стоимостью 1300 евро надо будет заплатить — 30% от 300 евро, примерно 90 евро
по закону еще не решили, 14 февраля вроде как будет известно. Разное говорят 10-30% может быть. А если в карман таможеннику то это как сторгуетесь:)
  • polozb
Это будет, а раньше сколько платили? Хоть один пример приведите, пожалуйста! Моя посылка успеет до 14 февраля
Iriska777 ответила ниже в комментах
  • polozb
возможно 14 февраля озвучат только проект закона, потом время на рассмотрение и утверждение в ГосДуме. Потом после утверждения и принятия закон начинает действовать через два месяца.
Примерно так.
В карман таможеннику можно и сейчас предложить, если вы виноваты. Только там камеры везде стоят. А у нас не только за взятие, но и за дачу взятки наказывают )
  • bambola
Я вот реально радуюсь, когда человек в Самаре находится, но точно знает как у нас тут в Москве дела обстоят.:) Нет у нас камер и в карман кладем, если даже не виноваты.:)
  • polozb
Какой чудесный подарок таможенники сделают себе на День влюблённых, ведь всем известно, как они любят себя. Ммммм, романтика! :))) Извините, просто немного юмора в грустной для всех теме. Я уже просто каталась на Варшавку на прошлой неделе и медитирую, пытаясь сохранять спокойствие, ибо нервы у нас одни.
Ой спасибо, правда, нужно как-то себя поддерживать и медитровать, медитировать. Приятно, что нас на Варшавку катается много, а теперь и еще больше будет! :) А таможенники и 23 февраля захватят, и 8 марта не упустят:) Предлагаю сделать таблички себе за грудь «я за куклой» и на Варшавке 37 встретимся:)
  • polozb
Мы с подругой как раз смеялись на прошлой неделе, что надо бэджики сделать «Я — Бэбик!» (или что-то в этом роде) или хотя бы с табличкой приходить — можно будет хотя бы весело время в очереди убить :)))) Я туда много лет катаюсь и пошлины плачу исправно, но всё равно какое-то странное чувство остаётся, что на тебя смотрят, как на врага народа. Надо кучковаться и смотреть выразительно им в ответ — пусть они нас боятся :))))))))
я думаю мечта таможенников, чтобы мы кучковались, собирали просто все деньги в 1 большой конверт и процесс бы пошел быстрее:)
  • polozb
Не в глаз, а в бровь! Не знаю, как было в Вашей очереди в поездку, но я обычно созерцаю этих горделиво идущих мимо нас (граждан с глазами испуганных оленей) юных торговцев айфонами или что они там обычно интересного возят, с пакетами, где гремят бутылки и видны какие-то красивые сопроводительные бумаги. И таможенники, будто какая-то фея сделала палочкой «тррррынь!» — становятся ласковыми, добрыми котиками, а те мальчики в очередях не стоят. В общем, как народ встречи назначает в реале, можно слёты на Варшавке назначать :) Вы, кстати, не с юга Москвы? Просто у меня ЮЗАО — я езжу на Варшавку, а моя подруга на Севере — курьер EMS у неё деньги при встрече забирает. Сдаётся мне, что это нам просто везёт, как утопленникам, кто живёт на другой половине Москоу-сити :)
вы так забавно пишете, такие забавные обороты и сравнения, Вас прямо цитировать и себе в блокнот хоть вноси!:) как это романтично… «с глазами испуганных оленей». И при мне были тоже «газели» только они были узко-глазенькие, но вокруг них так ласково вился таможенник, так любезен и мил был:) любо дорого глянуть.:)
Какой ужас… у меня настроение упало от этого топика… я в расстройстве((( Куклы и так дорогие, ещё эти проблемы с доставками! Бред(.
пока никаких проблем нет, все по старому
прорвёмся)))
незнаю даже оплачивала кукол в субботу и ничего такого не было оплатила как всегда цена кукол + Shipping никаких дополнительных сборов не оплачивала, да уж если цены так поднимутся то и покупать нам уже там станет нечего (я не имею ввиду кукол а вообще) да и куклу дешевле будет в России купить, хотя представляю какие цены на них будут…
  • Lyalk
а доставку какую платили?
не показалось что доставка значительно дороже стала?
потому как в этой теме третье фото куклы Калиста. Эту куклу я лично покупала у этого же продавца и доставка была 75, а сейчас доставка у него же в 2 (!) раза выше.
  • polozb
доставку платила 118 долл за две куклы больших (в одной коробке)и еще покупала куклу 31 января 70 долл. доставку платила
  • Lyalk
да это подарочная цена доставки по-старому:) главное что теперь будет при получении, напишите пожалуйста, когда получите.
  • polozb
ок как получу напишу))
  • polozb
доставка стала дороже, потому то почта америки с 26 января подняла тарифы на 3% примерно. Кстати в прошлом году она это делала тоже в январе.
  • bambola
с 23 января мне писал продавец один с ебей но в принципе не важно с какого главное что подняла((((
в принципе доставка дешевой и не была никогда
  • bambola
вы не сравнивайте 3% и то, что на фотографиях темы — это ровно в 2 раза дороже, а не на 3%. :)
  • polozb
продавец сам забивает цену пересылки и он на евау может указать любую цену. Ваше дело согласится или нет на такую доставку.
На днях мне один продавец из Америки согласился отправить в Россию куклу 48см, игровую итальянскую Фургу, шиппинг за 15 дол ( 1класс, без отслежки )
  • bambola
1. продавец совсем НЕ всегда сам забивает цену доставки. 2. указать он может и 2 доллара, но не факт что вышлет. 3. 1класс без отслежки — не дает гарантию, что ваша кукла не потеряется.
  • polozb
1.Я продаю на евау и всегда сама забиваю стоимость доставки!
2.согласна полностью
3. на евау ЕЩЕ работает система защиты покупателя, и если у продавца не будет доказательства отправки товара (трекера) и если товар не доедет до покупателя(не важно потеряется или не будет выслан), то евау вернет все деньги покупателю. Так что при такой отправке рискует здесь продавец.
Надо хорошо знать правила Евау.
  • bambola
1. это ваше право продавать на ебее и забивать любую цену доставки, но большая часть использует тарификатор, а сейчас еще и Глобал. 2+3 это очень плохо, что являясь продавцом, вы не заботитесь о том чтобы покупатель получил куклу, а стараетесь съэкономить на доставке. 4. всегда допускайте возможность, что кто-то может знать НЕ меньше вас.:)
  • polozb
1. Меньшая часть использует тарификатор, а если использует, то просит уточнять дополнительно стоимость пересылки в конкретную страну.
2+3. вы не поняли меня. Я написала что мне как покупателю, продавец из Америки предложил отправить куклу 1 кл, и я согласилась, зная что в любом случае покупатель защищен на евау!
Где я написала, что я не забочусь о покупателе и стараюсь сьэкономить на доставке? Не выдавайте ваши домыслы за правду пожалуйста.
Да, кстати, многие продавцы из Америки недовольны Глобал, им она совершенно невыгодна!
  • bambola
А это обязательно для продавца? использовать Глобал?
вроде бы пока необязательно, но американцы народ собранный и если им сказали «надо», то значит «надо».:) Да вообщем, то мы русские и платили бы этот сбор, если бы точно знали, что еще не придется платить тут на Родине:)Кстати Глобал мне несколько раз доставляли и было все хорошо, и платила я не много, но это было до Нового года.
  • bambola
1. давайте не будем спорит, это вообще не по теме разговора о подорожании кукол.
2. вы мне писали в личку, что вы продавец из Самары, покупаете на ебее и доставляете в др.города России. Если вы перепродаете куклы и вам заказали куклу, то покупатель хочет именно куклу получить, а не гарантии защиты на ебее или деньги назад.
3. работает или не работает защита покупателя на ебее — это уже вообще другая тема и спорить о ней тут не вижу смысла.
4. Опять же, если вы такой опытный продавец на ебее, как вы сами писали, то вы прекрасно должны понимать, что даже доставка 1класса никак не может стоить 15 долларов из США. Дальше развить тему???
5. У меня нет домыслов, я опираюсь на ваши слова и на знание правил аукционов.
6. Если бы я была покупателем, поверьте внимательно читая, что вы пишете я бы не стала у вас заказывать куклу, потому что вижу что вы не очень хорошо знаете тему и пытаетесь съкономить и схитрить там, где это делать не надо.
  • polozb
В защиту bambola. Polozb Вы обвиняете ее в том, что она пытается съэкономить и схитрить, хотя из ее сообщений ничего этого не видно. И то что она не в теме, тоже лично Ваше мнение непонятно на чем основанное. Она правильно написала, что отправка почтой первого класса — риск для продавца, если посылка не придет покупателю. А стоимость отправки продавец может указать любую, ведь есть же и бесплатная отправка, за счет продавца, это же не значит, что он сжульничал и не отправит.
  • Markiza
читайте тему, не надо тут никого защищать, мы тут не для того чтобы обижать Машу, Сашу, Ларису и т.д. находимся. У нас тут общее горе, если можно сказать так.:) Не создавайте споры не по теме или заведите себе свой топик.
  • polozb
Сколько агрессии в Ваших комментариях! Мы, постоянные посетители сайта, привыкли обращаться к друг другу по именам, открыто и вместе решать наболевшие вопросы. Вы спрятались за свой nik безымянный и линчуете на право-налево. Тему топика можно подать по разному, и можно обойтись без агрессии абсолютно! Здесь на сайте очень много опытных и знающих людей, большинство из которых грамотные и знающие толк в коллекционировании люди. Давайте уважать друг друга и не сеять панику, не сеять агрессию. Вам уже дали много хороших и грамотных ответов и можно сказать только СПАСИБО людям, которые попытались направить Ваш топик в мирное русло. Надо быть мудрее)))
  • polozb
Я вам не писала что я продавец из Самары , а на ваши слова *видимо у нас в Москве перегружены таможни и т.д., поэтому мы получаем очень долго* я написала *Эта кукла в НН приехала для моего клиента* и уточнила что я из Самары.
Я не перепродаю куклы.Мне не заказали куклу, а попросили помочь оплатить.Я помогаю купить людям куклы на Евау, причем в 80% моя помощь бесплатна.
Доставка1 класса из Америки в Россию может стоить 15дол, для этого достаточно зайти на почтовый сайт и посчитать, ипользуя калькулятор.
А как назвать ваши слова — что я не забочусь о покупателе и стараюсь экономить на доставке? Вы что-то покупали у меня? За меня говорят мои отзывы.
У меня не надо заказывать куклу. Я не магазин. А вот помочь купить я могу. И помогаю многим.
  • bambola
спасибо мы поняли уже, что вы можете помочь с покупкой кукол! мир дружба жевачка, я не права, вы правы и т.д. не о вас речь идет в этой теме! Вы не центр внимания, есть другие проблемы и они как раз тут и обсуждаются.
  • polozb
я все лишь хочу до вас донести простую истину — вы вводите в заблуждение всех здесь присутствующих !именно об этом идет речь!
Вы сделали утвердительный топик, хотя сами не имели опыта в этом вопросе ( не платили import charges, как не платил ни один покупатель являющийся физ.лицом)
Куклы НЕ ПОДОРОЖАЛИ на евау! И их доставка не стала дороже из-за введенной новой строчки import charges. Это не касается физических лиц!
Люди могут прочитать ваш топик и не купить куклу, потому что Вы написали что кукла обойдется дороже!
То что я помогаю купить кукол вынесли на всеобщее обозрение именно Вы, а не я ), я вам это написала в лс и совершенно не собиралась это афишировать.
  • bambola
отвечаю уже не помню в который раз на одно и тоже....куклы подорожали по-любому, потому что вырос курс доллара и потому что подорожала доставка и т.д.! Это не я придумала, это реалии жизни и прикрепленные фотки к теме показывают. Остальное про таможню читайте в теме, в новостях яндекса, смотрите в ютубе.
  • polozb
К сожалению, перескакивают комментарии, но они предназначены для Вас,polozb!
  • Lyalk
Дааааааа… Где б в России найти, что покупать!
Шопик! :)
сейчас полно интернет-магазинов в России, полно групп в социальных сетях, кажется проблемы нет такой.
  • polozb
В России может и можно купить, но не все и за большие деньги.
Стоит ли сеять панику? Пока нет никаких законов, подтверждающих удорожания подобного рода. Ажиотаж создаём мы сами, покупатели.Сколько раз замечала не ebay подобную картину: Ставка на куклу доллара нет, а «наши люди» в какой-то непонятной гонке с самими собой доводят стоимость до сумасшедших размеров. Продавцу выгодно и радостно, но стоит ли того порой кукла? Вот такие «удорожания» и «помогают» взвинтить цены, а ещё разная покупательская способность. Возможности у людей разные и, покупая, не торгуясь, за 200,400,500 и более долларов за куклу, мы даём повод продавцам на аукционе равнять цены не под низкие, а под самые «потолочные». Конечно, спрос диктует цены, но диктовать их помогаем мы, покупатели, и это очевидно)))
совершенно вы правы! Вот и я говорю, что не нужно сейчас скупать всё подряд на ебее, нужно подождать, а за это время может и продавцы в США, одумаются и опустят со страха цены на куклы:) Тогда мы выиграем! :) Если нас тут на таможенный налог разведут, то хоть куклы в США станут чуть дешевле.
Так Вы правильно заметили: спрос диктует цены, и каждый устанавливает ту цену, за которую хочет купить или продать.
Если нас вдруг разведут процентов на 30, то будьте уверены, что на 30% куклы на ебее не подешевеют. Кроме русских там полно других покупателей, недаром большая часть кукол продается с доставкой только по Америке. Можно сделать вывод, на кого настроены продавцы.
  • Markiza
мне кажется русских там очень много, просто мы голодные до кукол, и покупаем там дорого и много.:)
  • Markiza
ППКС! Когда вводилась система Global Shipping Programm, скриншоты цен которой и приведены, в обсуждениях мы как раз поднимали плюсы и минусы данной программы. Перекрытие кислорода и СПСР, который ведёт эту программу на eBay официально было весьма предсказуемо. С одной стороны, хорошо, что эта программа была призвана помочь тем продавцам без страха продавать что-то по всему миру, а покупателям — приобретать этот товар, с а другой — всё-таки нужно вести разъяснительную работу с иностранными продавцами, что для россиян в настоящих условиях, например, если речь идёт о Штатах, всё-таки выгодно покупать кукол через USPS (Priority или Express Mail). И, конечно же, сейчас стоит поискать хороших посредников на местах, если всё-таки продавцы будут неумолимы к просьбам продать в Россию куклу :( Интересно ещё, что будет после олимпиады…
Вот прочитала почти все… у меня возник вопрос: если мою посылку (куклу, конечно), стоимостью 500 евро (с доставкой из Германии) задержать сейчас на таможне г. Москвы или ещё где, мне то же придется ехать на таможню другого города? мне, у меня, как бы, это не входит в планы

ПиСи: кукла выслана 30.01.14.
  • Lyubova
интересный вопрос, у меня он тоже в голове был:)
  • Lyubova
Люба, «спокойствие, только спокойствие!». У Вас в Осташкове посылка будет оформляться либо непосредственно на местной таможне, либо Вас попросят оплатить пошлину уже непосредственно на почтовом отделении. Что касается даты отправки, то у Вас ещё есть все шансы проскочить вообще без проблем Таможню, если Вы эту посылку должны получить через обычную почту (не через Глобал Шиппинг Програм, не через иные курьерские сервисы, потому что EMS к коммерческим службам доставки не относится, а является структурным подразделением Почты России). Если обычная почта, то будет Вам счастье в коробочке и очень скоро :)
Местная таможня в городе на 20 тыщ населения)))) все, ранее высланные мне посылки, проходили таможню в разных городах России… вот вчера из Питерской таможни вышла одна (выдохнули))… В любом случае. Динарочка, спасип за ответ))
  • Lyubova
Люба, местная таможня будет выглядеть неказистым складом, как большинство таможен, Вы, может, даже потом узнаете, что ходили мимо здания и знать не знали, что это Таможня, но она должна быть в абсолютно любом более-менее обжитом месте. И даже Гугл выдаёт, что у Вас таможня есть и даже регулярно поподает в какие-то таможенные новости :) Таможня проходится всегда только в больших городах, кто бы ни являлся получателем посылки, просто потому, что так устроена логистика — есть несколько больших терминалов, где стоит оборудование, бегают собачки и так далее. Например, москвичи могут получать посылки, которые проходили таможенную очистку в Брянске или во Владивостоке, но оплата пошлины будет производиться в месте проживания. Просто не путайте прохождение Таможни и саму уплату таможенной пошлины, потому что, где и как проходит посылка Таможню не суть важно, а важно именно то, куда Вас конкретно вызовут и где Вы будете оформлять документы. Если что-то такое случается, никогда не пугайтесь, просто берите с собой распечатку лота, оплаты, а также ксерокопию паспорта, ну и деньги для уплаты пошлины (что по старым, что по новым правилам отсчитываем 30 % от суммы превышения). Удачи!
о, вонооно как))), спасип ещё раз… если у нас и нет таможни (ну мало ли) то есть точно таможня в Твери. а это уже не так далеко… вообщем, будем надеяться, что куколка приедет без проблем. оплату делала простым переводом частнику на её банковский счет (документы есть, конешь)
  • Lyubova
Люба, надеюсь, что новость обрадует: сейчас опубликовали весточку, что можно будет платить через интернет, ура! Ссылочка на новость — news.mail.ru/politics/16816949/?frommail=1
там написано, что " Такая возможность прорабатывается", значит пока еще не сделано. Всё идет к тому чтобы сделали базу. Ведь если ты заплатишь 1 раз своей карточкой, то твои данные уже попадают в руки таможенников и можно ставить на учет Иванова Иван Ивановича.
import charges применимы только к евро союзу. то бишь-всее страны европы, при получении товара из не евросоюза, оплачивают пошлину таможенную, исходя из стоимости товара в посылки, но не менее какой то определенной суммы. россия пока (хи-хи) не входит в евросоюз и наши посылки ни каким образом не облагаются налогом, если конечно не выше определенной стоимости.
если у продавца herbies поставить страну доставки -россия, то картинка меняется.
интересуйтесь таможенными правилами других стран, прежде чем вносить смуту.
если у продавца хербис, поставить страну Россия, как вы советуете, то выходит картинка номер 3. Доставка в 2 раза выше прежней, т.е. он сделал тоже самое только другим путем. 2+2=4 по-любому. Так что смута справедлива! :)
  • polozb
хербис отправляет только экспресс мэйл. мальчик в 48 инчей даже в ее параметры не проходит.поэтому за 250 долл есть супер экспрессмэйл. зайдите на сайт юспс и сами сможете сделать расчет. так что у хербиса все в порядке
эту куклу месяц назад Хербис высылала в Россию за половину указанной цены, а сейчас цена в 2 раза выше старой. Понятия «супер экспресс в usps нет). Есть Приоритет и Экспресс, но про Глобал не говорим конечно.
  • polozb
ну извините-смайлики перед СУПЕР не поставила.
Вера вы молодец, что внесли ясность. Моя посылка прошла таможню, на сегодняшний день нет никаких ограничений!
  • betsi
Катя, привет! У нас уже целая подборка топиков на сайте, люди напуганы, поэтому постоянно приходится повторять, что всё нормально, ничего не изменилось, изменения будут внесены в федеральное законодательство, о чём все узнают, лимиты пока старые, но, видимо, интернет-паника делает своё дело — и сколько ещё будет таких топиков! А паника, меж тем, всегда плохой советчик :)
Приветствую, Динара! Вообще да, как бы это не звучало, но паника определенно присутствует.

Началось все с Global Shipping Program. Все дело в принципе её работы. Global Shipping Program монополисты, которые предлагают наибыстрейший способ доставки отправлений.
Что они делают, собирают на сортировочном центре все посылки в свой личный контейнер и Карго отправляет всё товарное вложение, как одного частного лица, далее на таможне распаковывается, что бы ускорить процесс растаможки, внесли порядок оформления, добавили внесение паспортных данных.

Самих ограничений в возе на сегодняшний день нет! Только слушание! Поэтому паниковать сейчас бессмысленно! Если поговорить только о некоторых нюансах, тогда пожалуйста!
  • betsi
Да, СПСР уже, как роботы, повторяют на линии контроля качества, что теперь им нужно всего лишь получение паспортных данных, а так все суммы, указанные на eBay, являются финальными. Я получаю регулярно посылки именно через GSP — пока (по суеверной привычке скажу «тьфу-тьфу») никуда не ездила для дополнительной оплаты. Была небольшая проволочка с вручением, когда только занялась эта паникёрская волна, но после урегулирования — мне сразу привезли посылку, как обычно, на дом, денег не требовали. Паспортные данные у меня даже не запрашивали, потому что я получала такие посылки уже несколько раз и у них в базе компании они были. А так, по-прежнему «в Багдаде всё спокойно». Курс колебания рубля-доллара-евро влияет сейчас исключительно на оплату и стоимость куклы, но у людей есть выбор — искать способ доставки дешевле или искать подходящие торги для оптимизации своих расходов. А так, чтобы кидаться с головой в омут с криками: «О, Боже-Боже, всё самое вкусное раскупят!» — это не стоит :) Положа руку на сердце, я бы всё-таки внесла какие-то изменения в сам текст топика на месте автора, чтобы люди, не вчитавшись в саму тему или проигнорировав предыдущие, неоднократно оговоренные, уже топики, не впадали в ступор. Но это уже — «слово за автором» :)
Мы примем все нововведения, по мере их актуальности.
Подумаем… подумаем… и найдем выход из положения, русский народ на выдумки горазд))

А топички настолько разнообразны, что остаётся только «ждать и петь»)

«в Багдаде всё спокойно» однозначно!
  • betsi
Найдёт-найдёт! Я вообще свято верю, что, как когда-то сняли введённый барьер в 10000 рублей, так и новые барьеры, о которых все судачат, когда-нибудь падут. Россияне обращаются к зарубежным интернет-площадкам не от дикого разнообразия в магазинах, а уж про кукол вообще молчу — у нас никогда не будет насыщенного вторичного рынка, поэтому какие-то бы там препятствия не были, мы будем покупать кукол зарубежом, что уж поделать, что там много «мечталок» :)
я не спец по топикам, но если такая функция редактирования есть, могу внести.
Только что вносить то?
Вы считаете куклы НЕ подорожали?:)
Ведь в любом случае цена куклы для нас русских выходит из стоимости куклы + доставка и умножить на курс доллара. Курс вырос. Доставка подрожала. И еще будут изменения в налоговых сборах. Так как же писать «куклы НЕ подорожали» или? :)
  • polozb
Извините, если я ошибаюсь, но я прочитала основной мессадж топика именно как необходимость покупать ТОЛЬКО в России. Хорошо было бы всё здесь покупать да желательно в магазинах с возможностью посмотреть, но, увы, это утопия — нет такого обилия ассортимента. Не будем же лишать надежды покупателей на возможность встречи со своей куклой и через уже известные многим площадки :) Птицам небо, а человеку — свободу выбора! Курс евро начал, меж тем, корректировку, плюс появилась новость о возможности оплатить пошлину через интернет — уже что-то хорошее :)
Ранее мессадж звучал «Покупайте только в Москве»!
  • betsi
вообще-то «месседж» звучал совсем наоборот — «не поддавайтесь паники и не скупайте сейчас всё за границей, а подождите что будет с таможенными сборами.»:)
  • polozb
конечно, конечно. Так и делаем.
нет, вы совсем не верно поняли, я как раз пишу о том, что нужно выждать время и посмотреть что будет дальше с посылками из др.стран.
  • polozb
Какой смысл выжидать уже сейчас, когда приказа еще нет?..

Всё равно он ( приказ ) в вступит в силу только через месяц после опубликования.

А он еще не то что не опубликован, еще и не подписан, да его еще и нет в принципе… так только пока обсуждают…

Да к приказу еще нужен порядок взимания тамиженных пошлин, не зря таможенники настаивали на 200 евро. Очевидно снижение порога до 150 серьезно увеличит кол-во посылок подлежащих очистке с уплатой пошлины…

А это значит дополнительный штат таможенников, дополнительное место для посылок, ожидающих очистку, возможно и дополнительное время на очистку ( сейчас по регламенту 48 часов).

И где будут толкаться все получатели с посылками под уплату пошлины? Почта будет взимать при выдаче? возможно. Но нужны инструкции, обучение персонала итд…

У меня беспокойство вызывают только БЖДшные преордеры с датой готовности лето-осень…
_____________
А пока покупаем…
  • betsi
просто катя я сама местами живу за границей и так же оплачиваю пошлину, хотя не являюсь гражданкой евросоюза. вот и все. а по таможне все равно что-нибудь придумают. ну не терять же почте россии деньги от пересылок! компания то государственная. и прибыль государству. и народ у нас не особо богат через одного. поэтому все будет хорошо!
Надеемся, Вера, надеемся на все хорошее!
комментарий был скрыт