author-avatar
Максим

Как не надо делать, часть

Часть 1. babiki.ru/blog/defect/167627.html
Ранее писал про конфликт краски и грунта. Вот появилось время и решил смыть краску и грунт. Испробовал 3 способа.
1. Наждачкой. Самый долгий, нудный. С больших частей тела убирать легко, а вот с кистей и лица очень неудобно.
2. Замочил в спирте. Краска немного раскисла, но не снялась полностью. Метод тоже неудачный.
3. Рстворитель 646. В маленькую тару налил растворителя и кинул на 1 мин деталь. Чудо — краска слезла полностью пластом. Вытащил и замочил еще несколько частей. Через минуту все были чистые без краски. Но через мин 20-30 я заметил, что детали которые побывали в растворителе начали меняться. Появлялись трещины. Даже помыл с мылом и замочил в спирте, но это не повлияло на необратимый процесс. Чем дольше лежали детали, тем хуже состояние их становилось.
После эксперемента нельзя сразу смотреть состояние, а нужно выждать от 1часа до 1 дня, после этого можно делать выводы. Хотя и это не показатель. Бывали случаи когда и через несколько месяцев были изменения.
Теперь я знаю, что фотополимер плохо переносит растворитель.
Проект "«Доярушка»" опять откладывается на неопределенное время, но продожается проект по Хилде.
Как не надо делать, часть Как не надо делать, часть (фото 2) Как не надо делать, часть (фото 3) Как не надо делать, часть (фото 4) Как не надо делать, часть (фото 5) Как не надо делать, часть (фото 6)
Смотрите больше топиков в разделе: Ремонт и реставрация кукол: тело, шарниры, механизмы
  • Kokalya
    Kokalya

    Ямогу: Изготавливаю обувь для Paola Reina на каблуках 👠👠, шью модные гардеробы для Paola Reina & Paola Reina BJD

  • Морфеев Кот
    Морфеев Кот

    Ямогу: Могу сделать куклу под заказ. Могу сделать макияж, парик или аутфит. Также делаю аксессуары и стаф для кукол.

Обсуждение (4)

Бедная доярушка!
Может из этой бедолаги сделать какого-нибудь франкенштейна?!
Нет. Она сыпится. Очень хрупкая.
Огромное спасибо, что делитесь именно неудачами. Спасаете многих от собственных ошибок))
Не за что. Думаю эксперементы продолжу.