+2.92
avatar
Кукольная мастерская: ремонт и реставрация кукол

Ремонт кукол - как чинят тело - механизм - шарниры - голову

Ремонт кукол — удачные мастера показывают как чинят тела кукол, шарниры, голову на фото восстановления кукол на Бэйбиках.

Операция "расчленëнка" или праздничные будни пластикового херурга

Ахтунг: ахтунг зашифрован в самом названии. Технические фото, разбор шарниров, бездушный херургический сапожный юмор, срач в операционной, отсутствие профессиональных навыков, компенсируемое бешеным энтузиазмом, я предупредила. Не мучайте себя:3 Но если не я, то кто ещё вам будет показывать такие ужосы из первых рук?) Не рекомендую повторять это на своих куклах.
Спойлер
Кому, как мне, прям чешется — всё равно ж сделает, запрещай не запрещай) А кому не надо — тому не надо¯\_(ツ)_/¯


Мне просто приехали новые инструменты и материалы и я балуюсь на том, на чëм есть, попутно случайно пофиксив двух пациентов) Так получилось. Я не специально.
... Читать дальше →

Многострадальная Уэйнсдей! Это судьба

Ну вот как не верить в судьбу!!! Может не нужно спасать то, что спасать не нужно.
При попытке разобрать куклу, я сломала ногу. Плюнула, отложила в сторону. Голову посадила на тушку Софии. И что!!!... Читать дальше →

Нужен ремонт

Добрый день.
Появились у меня две такие девочки. Хотели их выкинуть, я пожалела.
(У этих кукол слабое место коленный сустав. Очень много возвращают в ДМ по поводу брака ног. )
Ну так вот!... Читать дальше →

У куклы ноги вставлены наоборот - как исправить?

Доброго всем вечера!
Я думала, что за два активных года в куклохобби я повидала почти все, но сегодняшняя кукла опять меня поставила на место и намекнула, что должна быть постоянная бдительность.... Читать дальше →

Перетяжка малышки Sasha doll Baby

Всем привет! Люблю саш и обожаю… Но больших…
Малыши мне не зашли, но полулысую малышку таки прошила. По-моему, ей очень идут джолинкины волосы. Проблема только в том, что я сглупила и не вытащила... Читать дальше →

Печалька с Майклом

Эх, облом мне с новогодним подарком, а я с таким предвкушением его ждала! Функциональную фигурку масштаба 1/12 за приемлемую для меня сумму найти не так просто, а тут прям — хоба! — ажно целый Майкл Джордан, со сменной мимической головой, жестовыми руками и 3 парами кроссовок!
Ага-ага! Кроссовки сменные не хотят налазить на Майкловы шарниры, ноги вообще сразу обвисли, а левая рука и вовсе выпадает. Не говоря уж о прокрашенных местах от черных повязок (наколенника и налокотника).
... Читать дальше →

Много-много попыток ремонта. Унылый топик, но всё же с хорошим концом

Эх. У меня планировался топик по ремонту сломанной шеи куклы, весь в подробных фоточках процесса, которые могли бы быть полезны для тех, кто такой ремонт делает впервые. Но не вышло, т к все мои усилия пошли догадайтесь куда… 😢 Я было вообще уже собралась не создавать топик по этой кукле, ибо… нет, ну не могла я куклу вернуть неотремонтированной!
Поэтому было применено аж 3 метода, чтобы вылечить её шею. Смотрите сами:) Я всё же размещаю все фото подробностей ремонта/моих мучений, т к это у меня не вышло или кукла такая капризная, но кому-то мой топик может помочь.
Итак, кукла Fail Fix от Moose Toys. Это уже второй ее ремонт. В первый раз тоже была сломана шея.... Читать дальше →

Отпиливание подмышек у кукол барби (выпрямляю руки)

Меня давно раздражали торчащие руки у моей барби, из-за округлой формы шарнира на подмышках.
Наконец я решила их подкорректировать, и поделиться с вами результатом!... Читать дальше →

Работа с красавицей

Нарядное платье конечно же скрывает многое, чаще всего у фарфорок с мягконабивными телами.
Вот и тут: приехала ко мне высокая красавица с дивным бюстом в пышной шикарной юбке (я, сраженная её красотой, делала о ней отдельный топик).
... Читать дальше →

Увеличиваем грудь кукле Monster High

Здравствуйте, меня зовут Натали, и я занимаюсь созданием интерьерных кукол, а также преображением заводских, таких как Monster High.
На днях я как раз почти завершила ООАК Энид Синклер из сериала... Читать дальше →

Тело для китайской Эльзы

Всем привет, нуждаюсь в советах! Знакомая отдала мне китайскую Эльзу без ног, пока я занималась перепрошивкой, заказала Эльзе светлое тело с Али. И вот, тело пришло и обнаружилось, что голова Эльзы розоватая, а тело — желтоватое. Оно, конечно, в любом случае лучше всех других, что у меня были, но разнотон заметный, на мой взгляд. Может кто-то находил светлое тело, но с розовым подтоном? Или просто выдохнуть и замаскировать одеждой?

С куском исходного тела (тоже не то что бы хорошо по тону, но ручки розовые)
... Читать дальше →
1