author-avatar
Надежда

О бедном монстре замолвите слово...

Сегодня мне бы хотелось немного порассуждать о «монстрах» — куклах Monster high. Долгое время я относилась к ним с предубеждением, вызванным тем, что это игрушки для детей, а также неприятной процедурой открепления куклы от коробки (только пластмассовые штырьки в голове чего стоят!)… Производитель наградил их изящными фигурками и продуманным скульптом лица в сочетании с халатным исполнением своей задумки… Это мое субъективное мнение, но наряды, клей (или как еще назвать эту субстанцию в голове), косой макияж меня удручают.

Пара попыток купить такую куклу не принесла мне положительных эмоций, и я совсем ушла в мир кукол Azone, Momoko и бжд, пока не стала замечать у других коллекционеров чудесную парочку горгулий — Рошель Гойл и Гарротт ДюРок. В них соединились мои «любови» — к архитектуре Парижа, пастельным тонам, ушкам-крылышкам и известному всем произведению В. Гюго. Я могу еще пару абзацев описывать свои муки выбора одной из пяти коробок, оказавшихся в магазине… Когда мне было не надо, эта пара наполняла полки Детского мира, а мне достались уже остатки в виде пяти коробочек кукол с трещинами, косоглазием и открепленными от коробок подменышами-Рошель. Вынув несчастных из коробки, промыв их волосы, я еще немного постаралась, чтобы отделаться от образа plastic girl in a plastic world ©

Гарротт уже появлялся в моей предыдущей записи в обличье демона и, похоже, не до конца еще вышел из роли.
— Пойдем со мной, бежим со мной, летим со мной, летим. Рискни, приятель, пусть ворон каркал — черт с ним ©
Monster High
— Пойдем со мной. Я выбираю дорогу к маю среди холодных дней. Пусть снег блестит, во мне звенит ручей. Дышу весной, пойдем со мной скорей ©
Monster High

Рошель — это отдельный восторг! Именно на нее я засматривалась, впервые узнав о «монстриках», но сложилось только сейчас.
Monster High
Monster High
Monster High
Monster High

И вообще будь Рошель человеком она обязательно оказалась бы на этом сайте… Ее не смущают ни стилистические и цветовые различия, ни тот факт, что эта куколка ждет совсем другую бжд-девочку… Даже падая с полки Рошель не выпускает ее из своих цепких лапок.

Monster High

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Monster High и Ever After High: G1, G3, Скаллектор

Обсуждение (17)

Я очень хорошо отношусь к монстряшкам.И Гаррот с Рошель мне нравятся.Единственное, что смущает-это различные точки на лице Рошель.Понимаю, что это задумка Маттел(типа имитация мрамора на лице).Но издалека это выглядит просто как черные точки.
Мне вообще импонирует задумка Маттел и их разработки, но вот воплощение… хотя понятно, что рассчитано на детей, а не на таких придир, как я)
Согласна про черные точки… думаю, при наличие большого выбора, можно найти с их меньшим количеством на лице) но бывает и наоборот — обилие белых)
Ох, стопроцентно согласна с замечанием о халатном исполнении классной задумки производителя! Гаргулья у меня одна, но отнюдь не теряется среди десятка других монстряшек, хотя и не очень общительна — созерцательна и самодостаточна. Её зовут Анета, прилетела в гости


Чудесная она у Вас… При всей моей любви к розовому и мятному, «мрамору» лучше подходят приглушенные и темные цвета) может, и решусь когда-нибудь на перепрошивку-перерисовку)
Повезло вам, из пяти выбирали, а к нам вот в магазины не одного набора не привезли( А Гарротт классный!
Насколько я поняла их в России продает почему-то только Детский мир. Он такой, харизматичный))
  • HopeN
Нет, иной раз в маленьких магазинах встречаются.
Мне просто где-то попалась такая информация… значит, я ошибаюсь)
Надежда, как мне нравятся горгулии… и не только они! Монстры тоже меня не привлекали (мы же еще грешим и высокомерием, когда что-то не вписывается в привычные нам рамки!). А потом присмотрелась и теперь ОНИ у меня есть! Правда, увы, не фирменные, а подделочки. И еще хочу сказать, что на мой взгляд, «цепляет» в них ЛИЧНОСТЬ, ДОСТОИНСТВО что-ли… Вот посмотрите — это китайская пластмасска — большая, раза в 2 больше традиционных — но ведь КОРОЛЕВА!
Вы правы, в них есть уникальность и некая некукольность, наверное, этим и цепляют) Мне как раз импонируют необычность персонажей… не все, но многие нравятся. Я скорее про исполнение: среди просмотренной мной наборов были Рошель с трещинами — от коленки и под юбочку уходила именно трещина по месту шва(

И правда королева волков… прямо вижу, как она ведет свой народ)))
а что за выпуск у вашей Рошель?
первый раз вижу с таким нежным мейком, светленьким, и цветом волос пастельным
ой, нашла, это из пары такая она красивая )
  • Sierra
Вы совершенно правы — это сет 'Love in Scaris'
Как интересно! Мне тоже очень хотелось Рошель с самого начала, когда монстры только появились, а сложилось с ней только сейчас — именно с Парижской. Необыкновенная кукла, всё в ней прекрасно)). А вообще мне нравятся все монстры. Была свидетелем сцены в Детском Мире: внучка привела бабушку выбирать куклу подруге на День варенья, и бабушка, увидев монстров, вскричала: «О, какие красивые куклы! Давай купим ей Фрэнки и вот эту тоже, а эта какая красавица! А у тебя все есть? А какой нет? Давай я куплю!!!». Рядом стоявшая тётя проворчала: «Да они же страшные...». Бабушка живо к ней повернулась: «Да Вы посмотрите повнимательнее, здесь же все архетипы!».
)))Повезло девочке с бабушкой))) хотя у меня маме тоже монстрики нравятся.
Девочке с бабушкой правда повезло… Я как-то в магазине игрушек случайно помогала одной бабушке выбирать заказанного ей внучкой монстрика… Бабушка все вздыхала и томно смотрела в сторону Барби, но ушла-таки с волчонкой-Клодин;)
Моя мама их не воспринимала, пока не подержала в руках и не рассмотрела внимательно) теперь многие из них у нее в любимцах)
Точно-точно) красивые и необычные, но людям же надо что-то не одобрять: раньше — «развратных» Барби, теперь — монстров)
Маттел проделал удивительную работу, продумав и персонажи, и характеры, и молды-тела… Ради любопытства посмотрела пару серий их мини-сериала, подкрепляющего кукол… Мне понравилась идея: дружба и взаимопомощь, принятие других и себя, несмотря на особенности и различия)