author-avatar
Светлана

PayPal. Как вывести деньги?

Здравствуйте, дорогие жители кукольной страны.Совершена продажа на Ебей. Столкнулась с такой проблемой, не могу вывести деньги со счета PayPal. Говорят что многие не могут вывести средства, я писала в службу поддержки, мне ответили сначала электронным сообщением о правилах, потом написали что в течении месяца теперь привязывают счет, Так долго? Так потом еще чтобы вывести неделя....(это если привязали счет) ощущение что деньги вообще не хотят отдавать, делают все чтобы они оставались в PayPal. Пыталась привязать номер счета двух банковских карт Россбанк и Сбербанк, не приходят суммы для подтверждения. Завела Счет в ВТБ такая же проблема, подскажите как быть?
  • Darena Borysova

    Ямогу: Борисова Дарья, художник, дизайнер, модельер. Автор художественной куклы с 2010 года. Статуарные, будуарные, шарнирные куклы в смешанной технике.

  • Погребная Наталья

    Ямогу: Создаю миниатюрных кукол-малышей из полимерной глины.

Обсуждение (35)

Здравствуйте. Я сама пока не выводила деньги с ПП, но мне тоже это делать в обозримом будущем…
Могу лишь поделиться той информацией, которую мне любезно предоставил человек по этому поводу (к сожалению, с этим человеком нет связи в последнее время, поэтому более уточнить ничего не могу, надеюсь, автор этих строк прочтет здесь и объявится, если у него будет таковое желание))
Итак,

заходишь в свой ПэйПэл, находишь в верхней раскладке строчку — Withdraw Funds, кликаешь и заполняешь предложенные поля на русском. Делать это лучше в понедельник, потому что sms они рассылают для привязки только в рабочие дни, о чём мне, собственно, и написали — пришлось ждать. Тебе придут 2 sms, где будут указаны 2 удержанные суммы (обычно они очень формальные, буквально какие-то копейки). Ты их будешь вводить в предложенные 2 окошка. Если они совпадают, то PayPal тебе об этом пишет и сообщает, что теперь твой счёт в банке привязан к твоему аккаунту PayPal, соответственно, ты можешь выводить деньги. После этого ты заходишь для вывода всё в ту же раскладку Withdraw Funds и вводишь нужную тебе сумму для перекидки на карточку. При этом очень удобно, что ты всегда можешь знать, сколько у тебя на счёте прямо в этой квитанции, по строчке «Current PayPal balance». После ввода деньги, как обычно это бывает при возврате средств, в течение 5-10 дней должны поступить тебе на карточку.

Счет, на который будут выводиться деньги должен быть открыт заранее и это должен быть отдельный счет, не тот с которого оплачиваются покупки (насколько я знаю).

Удачи!
  • mariann
все именно так и сделала, пока результата нет. спасибо! не приходят те самые формальные суммы.
Кажется счет не должын быть привязен к карте. Не только к той с которой происходят оплаты а вообще ни к какой карте не должен быть привязан.
У меня привязан счет «Универсальный» Сбербанка.
  • Sveta161
открыла счет 25 ого октября, я надеюсь что просто нужно подождать до конца недели, а потом открывать счет в другом банке, говорят не ко всем банкам еще привязать могут.
А у Вас эти средства уже доступны? обычно при продаже на Ebay сумма блокируется на 21 день. Только после этого срока Вы сможете деньгами распоряжаться. До этого времени они Ваши, но заморожены. Это на случай, если придется покупателю делать возврат. Хочу Вас уверить, что ПейПал Ваши деньги никак себе не оставят. Если Вы их не смлжете вывести, что достаточно трудно, Вы их просто потратите на том же Ибее.
  • OlesyaW
средства уже доступны, в том то и дело что катастрофически нужны наличные, как потратить то я знаю, а вот вывести в случае необходимости хотелось бы.:)
Тогда удачи!!! Я тоже послушаю, что скажут… Как то пыталась вывести… измучилась, в итоге потратила их.
  • OlesyaW
вот я думаю, если ничего не получится, потратить то я с удовольствием:)
Можно мне свой вопрос в Вашу публикацию? В прошлом году я получила от продавца частичную компенсацию, ПэйПал мне написали, что деньги перечислены и что дело закрыто в связи с тем, что я приняла компенсацию. Но все дело в том, что денег этих на счету я не нашла…
У меня такая же ситуация была но в этом году. Компенсацию мне перечислили на счет Пейпала, дело закрылось автоматически. А вот денежка преспокойно капнула мне на банковскую карту привязанную к Пейпалу примерно через три дня. При этом я не совершала ни каких действий по выводу денег со счета. Деньги автоматически в рублевом эквиваленте были перечислены на мою карту.
Я и не знала, что с paypal уже можно средства снимать. Насколько помню, для России эта функция была недоступна. Видимо, у меня очень старые данные.
доступна, по моему с января 13 года
У меня была такая ситуация. Деньги пришли на счёт ПейПал. Пыталась привязать карточный счет, неудачно. Номер счета должен быть именно банковский, а не счет карты. Пошла оформила счет в Сбербанке (делается это бесплатно, счет открывают в день обращения). Далее привязываешь этот счет к ПейПал и ждешь этих смс. На это ушло примерно неделю. Потом пришли эти две смс с контрольными суммами, ввела их в соответствующие строки на сайте ПейПал (в графе привязать счет), а далее перевела деньги на этот счёт. Оттуда уже сняла наличными в отделении Сбербанка.
  • Aladal
спасибо, Лана, будем надеяться что загвоздка именно в том что привязала счет карты. об успехах напишу.
Абсолютно точно в этом. Сама потратила не одну неделю, пытаясь привязать счета всех моих карт по очереди (а ведь потом еще неделю смс ждать после привязки карты). Так 4 карты, вот тебе и месяц. А потом позвонила на горячую линию ПейПал, и мне все подробно объяснили, в чем моя ошибка. Очень внятно, доходчиво, на русском языке.
  • Aladal
интересно не возникнет проблем с ВТБ, наверно не должно, все таки считается вторым посла сбера.
Уверена, что не возникнет. По крайней мере, мне тогда объяснили, что банк значения не имеет.
  • Aladal
спасибо вам большое! очень уж я переживательная!
Пусть все получится!
в банке запросите полные реквизиты карты и там будет указан расчетный счет, у меня дебетовая карта привязана, никаких проблем
  • Aladal
У карты есть свой номер счета, у меня привязан именно он, только вводить надо не номер, который указан на карте, а именно банковский счет этой карты, я вывожу и никаких проблем нет. Света, сколько дней прошло с момента продажи куклы на ебэй?
  • ole_rain
Олеся все таки не привязывают они мнет к номеру счета карты, но сегодня УРА, привязали счет ВТБ, так что все в порядке. деньги вывела, теперь осталось получить через недельку!
Спасибо, думаю что получила ответ на свой вопрос!
У меня Пэйпал привязан к карточке Киви — крупных продаж не делала, но было что деньги возвращали — спокойно снимала… минус проценты. конечно
в втб проценты я считаю не большие с 15 тыс где то 100 рублей
Я быстро и удобно привязала свой счет (сбербанк). Контрольные суммы пришли в течении 5 рабочих дней. Средства на счете, после выведения их с PP, появились тоже в течении недели. Неприятно только, что при получении этих средств в сбере тоже сняли комиссию с суммы — 1 %. Да, этот счет не должен быть «карточным», просто расчетный счет.

А в свою очередь хочу спросить у знающих- комиссию всегда платит продавец? Или можно выбрать, если покупател согласен?
После того, как покупатель перевел деньги, я сразу могла их тратить или вывести, но комиссия очень большая.
Я тоже страдала долго, не могла понять как и что сделать.
Главное что у карты, которая привязана к счету, должен быть сзади 3х-значный код безопасности.Это первое.
Во вторых надо вводить не номер карты, а номер счета, к которому относится эта карта.
В третьих нужен бик банка вашего региона.
Если вы все верно сделаете, они тут же все подтвердят, потом в течение зх дней придут на счет 2 маленькие суммы и все, впишите их куда надо, там все написано и все, счет привязан к Пэйпалу.
Если что-то не так было, пробуйте другую карту привязать, все по аналогии.
Я 3 раза пыталась привязать счет к Пэйпалу, что бы вывести деньги, только в 4 раз все получилось.Это были разные карты каждый раз.
В чем причина, что те другие карты не привязывались, я не знаю)))
спасибо девочки всем за рекомендации и помощь, привязали счет ВТБ!
У меня не получилось. Зависли на счете
Какое Вам всем спасибо! Тоже столкнулась с этой проблемой. У них на РР все как-то мутновато.Счет у меня был в банке, все им сообщила, но нужен пробный перевод платежа, а тут еще и праздники. К тому же переводят в рубли, следовательно теряешь на обмене. Может кто знает как перевести на дол счет без всяких конвертаций.
Девочки еще совет, может пригодиться, кто будет подключать ВТБ счет, подключите сразу Телебанк, черех интернет будете заходить и все проверять чтобы небегать в банк.Очень удобно!
Девочки возник вопрос, а есть ли ограничения по выводимым суммам! может кто знает!
девочки сама себе отвечаю, может кому пригодится тоже, нашла много информации
Лимиты для проверенных счетов следующие — остаток на счете не больше 100 тыс. рублей, сумма одной операции (оплата/перевод/вывод) — не более 100 тыс. руб. Т.е. больше чем 100 тысяч за один раз вы вывести не сможете, поскольку макимум что у вас на счете может быть — это 100 тысяч.

Никаких лимитов на общую сумму вывода в месяц нет.

Вот статья из помощи ПП www.paypal.com/ru/webapps/helpcenter/article/?solutionId=164685

Никаких дополнительных комиссий на вывод нет. Т.е. выводя с остатка счета деньги в рублях на счет в банке вы получите точно такую же сумму, как выводили.

Если выводите с долларового остатка, то сначала будет конвертация в рубли по какому то внутреннему курсу PayPal (причем как я замечал он лучше, чем при простом переводе на другой счет PayPal).
Для счетов всех пользователей изначально установлены лимиты. Для снятия данных лимитов вам необходимо подтвердить свою банковскую карту и свои личные данные. Для того, чтобы продолжить, перейдите по ссылке «Снять лимиты».

Ежемесячно: 200 000,00 RUB
Суммирует все операцииМесячные лимиты распространяются на все ваши операции, вне зависимости от того, совершаете ли вы покупки в Интернете, отсылаете средства другу или получаете средства от продаж в Интернете… После увеличения лимитов: неограниченный
Месячные лимиты распространяются на все ваши операции, вне зависимости от того, совершаете ли вы покупки в Интернете, отсылаете средства другу или получаете средства от продаж в Интернете.
Одиночная операция: 60 000,00 RUB
После увеличения лимитов: 550 000,00 RUB
Остаток на счете: 60 000,00 RUB
После увеличения лимитов: 550 000,00 RUB