author-avatar
Светлана

Вопросы по работе ЕМС

Девочки, хочу обратится с вопросами по работе ЕМС. Многие из вас пользовались услугами ЕМС и наверное очень много раз.
У меня опыт с ЕМС совсем маленький, не больше 10 посылок. Меня интересует ЕМС по России! В принципе по моим наблюдениям, работает быстро, укладывается в сроки, заявленные правилами. Хотя, например, из Питера может в одном случае идти 4 дня, а в другом 7.
Сейчас жду посылку, но она не двигается, прошли все сроки! Скажите
1. Бывали ли у Вас случаи, чтоб ЕМС-посылки терялись?
2. Насколько от положенного правилами ЕМС времени посылка может задерживаться? Какие у Вас бывали задержки (если не брать в расчет Новый год)?
  • Волга

    Ямогу: Предлагаю кукол и игрушки ручной работы.

  • Langur

    Ямогу: Мэйкап, блашинг различный частей.

Обсуждение (51)

Добрый день))) у меня такое было… Посылка приехала и не могли курьеру вручить. Хотела сама приехать забрать а мне сказали, что могут еще и не выдать или возникнуть проблемы. Я вам советую бомбить их звонками… Могли инфо о вашей посылке просто не написать. А она уже на складе у них… Попробуйте…
Почитайте отзывы о работе EMS вот здесь edost.ru/voite.php?c=2
У меня в прошлом месяце посылку задержали на 19 дней, как выяснилось из-за нехватки курьеров. Хотя посылка была уже у него, все не мог до меня доехать(
Когда заходит речь про EMS, меня начинает трясти)))По Москве эта служба работает УЖАСНО, ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! Они не укладываются ни в сроки доставки, ни в УСЛОВИЯ. Я все 5 раз, что отправляла и получала посылки через EMS, вспоминаю с ужасом.Они никогда не звонят предварительно(хотя обязаны), и к тому же отчаянно лгут: было много случаев, и у меня тоже, когда сидишь целый день, ждёшь курьера.а вечером любуешься на их сайте чУдной отпиской: НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА ДОСТАВКИ.Вот кто-нибудь мне расшифрует эту фразочку? Оказывается, это у них означает, что посылку привозили, а адресата не оказалось дома.Но ведь мне никто и не думал её привозить, я ведь дома была.Я три раза разыскивала у них посылки с куклами.И потом: мы платим большие деньги за сроки доставки, для EMS это 3-5 дней.Мне ВСЕГДА привозили кукол больше, чем через две недели! И это по России!!! Вот так работает служба EMS в Москве.Как в других городах, не знаю.Но не думаю, что намного лучше.
У меня опыт общения с ЕМС удачный, но это только благодаря тому что я много отправляю и получаю посылок и знакома с курьерами нашего района, звоню сразу на личный телефон (если жду посылку)
К отправке они относятся более аккуратно, всегда звонят, а вот с доставкой им как то лениво это делать.
  • mumimama
Не знаю что и думать, уже две ночи толком не сплю. Посылка покинула сортировку в городе отправления и все… нигде не высвечивается более 10 дней… На горячей линии сидят автоматы какие-то и говорят тоже, что я и без них вижу на сайте… Вроде надеюсь на то, что утащить такую коробку нереально незаметно (две огромные мастерписовские коробки вместе), да и вес аховский у посылки, под 20 кг. Что делать не знаю, сами примерно понимаете сколько я заплатила за посылку продавцу, если только ЕМС услуги больше 4 тыс. взяли…
Звоните в головной офис ЕМС, а лучше, если есть возможность, съездите и напишите заявление, они тогда быстренько зашевелятся. ЕМС вообще стала ненадёжной организацией, хуже, чем обычная почта, так что мой вам совет, не церемоньтесь и не соглашайтесь по-хорошему уладить конфликт. От того, что люди идут с ними на мировую, лишь бы получить посылку, они работать лучше не станут.
согласна с комментариями выше, бомбите звонками: исполнителей, начальников и т.д. — быстренько привезут! но если посыль не отслеживается — тогда, конечно, трудно концы искат… где она сейчас? насчет потери — вряд ли — не слышала ни от кого, чтоб ЕМС посыль терялась — доставят, только вот вопрос: когда?
Пропасть не пропадет конечно, но отправить в др город, потом вернуть а потом отправить по назначению это они могут. Я бы не пользовалась их услугами, но они реально самая дешевая экспресс доставка по России (габаритных грузов)
Почитайте и посмотрите здесь, что такое почта ЕМС, в частности сортировочный пункт ЕМС в Мытищах. При такой организации работы может произойти всё что угодно
www.yaplakal.com/forum3/topic387614.html
мой совет! не переплачивайте деньги! да удобно, приехал курьер-забрал-доставил, но сроки последнее время редко отличаются от простой почты. цена в 2 раза выше, а то и в три. страдает кто? покупатель! краев также не найти… и это везде, по всей россии. а на горячей линии сидят-попки-дураки-не добиться ни чего случись что
Я сюда писала жалобу на ЕМС www.rsoc.ru, после жалобы от службы ЕМС звонили, извинялись, что так задержали посылку… правда сначала начала валить на меня, что типо меня не было дома, когда я сказала мне сам курьер сказал, что он не успевал приехать в мой район, то сразу начали извиняться и говорить, что у них очень мало курьеров, все увольняются из-за маленькой зарплаты.
Девочки, полностью согласна с вами — несоблюдение сроков, хамство, ничего не добьешься разговаривая с этими автоматами, между внутренними службами никакого взаимодействия! Фраза — неудачная попытка вручения — впервый раз привела меня в шок. Звонила, сказали по техническим причинам и оказывается не мне, а курьеру не могли вручить. Так было в течении недели — все это время я безвылазно сидела дома, висела на телефоне, качала права. Так было не один раз. Я даже стала просить продавцов не посылать мне куклы емс. Но в последний раз (недели две назад) все было как всегда… Мою посылку опять неудачно вручили, хотя я была дома, и после моего звонка на след. день, предварительно позвонив! приехал курьер. Я обалдела от такого. Надеялась на улучшение их работы, а тут опять!
  • nii72
Девчата, написала на Client@russianpost.ru
Если кто-нибудь знает куда еще можно написать, чтоб расшевелить все это, посоветуйте, пожалуйста!
Общение с ЕМС пока было удачным, всегда звонят заранее, приезжают в удобное для меня время и стучат в дверь, а не звонят, т.к у меня малыш.
Ну, это Вам сильно везёт)))Я рада, что хоть кому-то они привозят посылки вовремя)))
Я как раз сейчас сижу жду посылку, три отметки о неудачном вручении, хотя никто не приезжал, добиться по телефону ничего невозможно, буду пить корвалол
я посылку из Питера получила за на 5 день.а на 4 день в отслежке увидела статус «НЕУДАЧНАЯ ПОПЫТКА ВРУЧЕНИЯ» перепугалась… начала звонить, а оказалось у них машина по дороге сломалась. Отменя посылка шла да Питера 7дней (хотя были высланы друг-другу одновременно и моя даже раньше по времени)
В ЕМС бардак хуже чем в обычной почте, хотя цена намного выше. Открою секрет :) мне все посылки, хоть ЕМС, хоть не ЕМС, отправленные в разные сроки-приходят в один день! Это говорит о том, что их везут одним транспортом, создавая видимость разных типов доставки ))))Вот такие дела :)
Я ждала посылку из Москвы, обычной почтой идёт не более 2 недель, а почтой ЕМС шла месяц, комментарии о посылки мне не давали, отвечали, что сами не знают где она. Пользовалась услугами ЕМС 1 раз и больше ни за что не буду! Мне это стоило таких нервов! Я считаю, что они работают отвратительно — хуже не куда!
По мне так обычной почтой лучше отправлять!!! Обращаются с ЕМСками нисколько не лучше! Так же кидают, можете мне поверить, я работала на почте и видела эти несчастные посылки. По срокам я разницы не заметила! Моя ЕМС мне шла 9 дней. Обычная посылка идет так же. А когда пришла, они мне начали ставить условия, мы вот до обеда развозим, не знаем когда сможем вам принести, нет по выходным не работаем, не знаем ничего, ну и что что вы работаете!!! И вот как быть? если дома нет никого кто может получить посылку, работают они до обеда, а по выходным не развозят? Мне повезло, что я тогда работала на почте, моя начальница позвонила в отдел доставки и «разобралась» с ними, мне разрешили забрать посылку самой со склада! А то было совсем смешно, находились в одном здании, а забрать смой нельзя было. Так что… не люблю ЕМС, стоит намного дороже, проблем гораздо больше, сроки такие же, обращаются не лучше, чем с обычными посылками.
Вот какой случай однажды приключился. Моя постоянная покупательница заказала фарфоровую статуэтку из Франции. Все нормально, все оплачено. Отправка ЕМС.
проходит три недели. на сайте ЕМС красуется лишь надпись о том что она отправлена. Звоню… И тут выясняется, что при пересечении границы, посылке присвоили другой номер!!!
… и ладно бы только это…
Моя покупательница живет в Москве.
посылка прибыла в Москву, и по техническим причинам была отправлена обратно!!! при чем не через месяц, как полагается (месяц посылка должна у них храниться, и, если получатель не объявляется, ее отправляют обратно), посылку отправили обратно во Францию через три дня!
и ни звонка, ни курьера!!! и откуда было знать что они присвоили посылке другой номер?????
Несколько раз покупала с доставкой ЕМС, пока всё без проблем — звонят заранее и спрашивают куда удобнее и во сколько подвезти посылку! Без проблем доставляли и на работу и домой…
Я заказывала ЕМС — с Москвы дошло за 2 дня на третий я получила, пошла сама на почту и отдали все без проблем. А обычной почтой шла 10 дней, но на сайте неделю не было отметки, что посылка пришла, а почтальон бросила извещение соседям. Поэтому получила аж через неделю.:))) В общем где-нибудь да накосячат:))
В НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ, ПОКАЗЫВАЛИ ПО ТЕЛЕКУ, КАК ХРАНЯТСЯ ПОСЫЛКИ ЕМS. Я- В ШОКЕ! КАКОЙ-ТО АНГАР, А В НЁМ КУЧА-МАЛА. ПОПРОБУЙ РАЗБЕРИСЬ В ТАКОМ ХАУСЕ! Я БОЮСЬ ЭТУ СЛУЖБУ. ВОТ, СЕЙЧАС МНЕ ДОЛЖНЫ ОТПРАВИТЬ ПОСЫЛКУ ЭТОЙ СЛУЖБОЙ, А Я УЖЕ ЗАРАНЕЕ В ОБМОРОКЕ. МОЖЕТ ДОПЛАТИТЬ И НОРМАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ? А ОБЫЧНОЙ ПОЧТОЙ, ТОЖЕ СТРАШНО. ВОТ УЖЕ ЖДУ МАЛЫШКУ ДВЕ НЕДЕЛИ. СРОКИ УЖЕ ПРЕВЫШЕНЫ, ГОВОРЯТ- ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА РОЗЫСК. ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ОНА, МОЯ МАЛЕНЬКАЯ. ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК ЕЙ СТРАШНО ЛЕЖАТЬ В КОРОБКЕ. (ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА КРУПНЫЙ ШРИФТ, МЕЛКИМ НЕ ОЧЕНЬ ВИЖУ)
Посылки приходят в больших мешках)) их тупо вываливают на пол в одну кучу из всех мешков, а потом уже разгребают что и куда)
У меня опыт общения и с ЕМС и с обычной почтой не очень удачный. Обычная почта тоже работает, на мой взгляд, очень плохо. И теряются посылки, и квитки приносят позже, а уж как вываливают посылки на обычной почте-это что-то. У меня из окна видно, иногда сердце кровью обливается. Поэтому здесь, как повезет. Но через ЕМС все куклы приходили целыми. А через обычную почту один раз пришла разбитая кукла, хотя и виниловая.
Вам просто ПОВЕЗЛО. ЕМС так же вываливают! И бросают как попало! Я лично присутствовала на складе ЕМС. А по интернету давно уже гуляют вот такие фото, думаю большинство их видели



Согласна, и обычная почта не без греха. Но суть не в том, что она лучше, а в том, что разницы нет никакой! Только денег больше переплачивать надо за ЕМС. И значительно больше. Если обычной почтой я отправила куклу за 200 руб, то ЕМСкой мне предложили ее завернуть за 1000р
Ничего себе расценочки.
Господи, жуть-то какая. А я ведь тоже скоро должна получать свою малышку через эту фирму!
СЛОВ НЕТ…
HelgaDoll! НИЧЕГО СЕБЕ! ТАКОЕ ТОЖЕ БЫВАЕТ?!!!
  • smsobaka
Такое в основном бывает, по другому скорее в редких исключениях.
  • smsobaka
не удивительно, что часто приходят поломанные вещи… разбитые куклы. Я когда куклу отправляла, мы с оператором (которая мне оформляла посылку) перекрестились… типа «Ну с Богом» Мы вместе упаковывали куколку и она ей очень понравилась, поэтому она тоже за нее уже переживала. Упаковывали это конечно ОЧЕНЬ громко сказано, так как упаковать не представлялось возможности, просто положили в коробку и обложили по бокам мешками для посылок. Говорит страшно… не представляешь как эти посылки кидают… пинают ходят по ним. Когда за короткое время надо разгрузить машину — не до аккуратности. Но благо куколка дошла нормально у нас.
Пользуюсь ЕМС часто, посылки идут очень долго, вместо заявленных 4 дней постоянно идут более 2 недель. Пользуюсь только для того, что бы не стоять в очередях на почте, там у нас вообще ужас… Я с Хабаровска.
Я свою посылку ждала 27 дней! после того как она пришла из Америки на их склад за 10 дней. Посылка лежала на складе в Москве, до меня ехать им 40 минут, они её не отдавали — говорили что курьеры все заняты, а когда привезли в 8 утра без предупреждения и звонка, через 27 дней и даже паспорт не спросили, просто отдали и ушли))) Вот это сервис!!!
Меня тоже удивляет, что документы не спрашивают. Ладно когда приходит посылка с наложенным платежом, а когда уже оплаченная, да еще и на большую сумму, а им все равно кому отдать лишь бы отдать???
С Москвы мне ЕМС пришла за 4 дня, но на нашей почте-мне в наглую позвонили и сказали-там ваша ЕМС пришла-ПРИДИТЕ_ЗАБЕРИТЕ! Недавно отсылала посылку с куклой-коробка 80см-на простой почте не взяли-отправляйте ЕМС, пришлось раскошеливаться…
Я как-то заказывала куклу в магазине, где доставка только ЕМС. Доставка обошлась 1500руб.(обычная где-то 500-600).Посылка дошла быстро, но… курьером из Мурманска до места доставлять не стали, а… отправили почтой.У них существуют какието временные сроки доставки и они мне на работу звонили через каждые 10 минут с вопросом о том, почему же я до сих пор не сбегала и не получила посылку, а мне ещё даже извещение не пришло…
Девчата, написала на несколько мейлов, что указаны на сайте ЕМС, с одного меня сразу отфутболили, два других пока молчат… пора запасаться валерьнкой.
  • Kiskis
хороший сайт с форумом ***http://sptovarov.ru/poleznye-telefony-ems-t41775.html?/page__st__660*** есть телефоны курьеров отдельных округов и адреса электронных почт.
С ЕМС сталкивалась раз 5-6. Из них два раза были большие задержки.
Один раз посылка из Питера в Москву шла 11 дней, т.к. шла она 4 дня, потом в отслеживании статус «неудачная попытка вручения… по техническим причинам», звоню, оказывается «по тех. причинам — это по причинам, независимым от получателя, т.е. пробки, машина сломалась, и т.д.» в результате такую посылку ставят повторно на доставку в конец очереди… она пролежала еще шесть-семь дней в РЦ и потом уже соизволили доставить…
Совсем недавно был такой случай. В один день заказала кукол на двух корейских сайтах, причем с одного отправили ЕМС, а у других — бесплатная доставка, ну они — самой дешевой почтой. В результате обычной почтой посылка первой пришла!!!
Нет, конечно, емсовская прибыла в Москву первой, но пролежала в РЦ шесть дней, в первый же день появился статус «неудачная попытка вручения». Через четыре дня звоню, спрашиваю: «Когда?». Ответ: «В ближайшее время.» Но точнее ни за что не скажут, только намекнуть могут, что возможно в течении недели…
А вообще-то у них есть регламентированные правила, что ПОСЫЛКА ДОЛЖНА БЫТЬ ВРУЧЕНА ПОЛУЧАТЕЛЮ НЕ ПОЗДНЕЕ СУТОК ПОСЛЕ ВЫХОДА С ТАМОЖНИ, и если это правило не выполняется, можно потребовать компенсацию, НО заявление-претензию должен подать отправитель. Конечно, на сайте никто в жизни не станет этим заниматься, а вот когда мы сами друг другу что-то отправляем, другое дело… я бы заморочилась, тем более ехать никуда не надо, можно на сайте всё написать, глядишь, вернули бы сумму доставки, ну или часть суммы… а то это просто раздражает иногда, заплатила 42$ за их хваленую доставку и сиди жди… а посылка тем временем себе бока неделями в рц отлеживает…
Так что не могу сказать, что по быстроте ЕМС намного лучше обычной почты, как повезет…
По цене, так вообще намного дороже…
Ну а то, что курьер на дом довозит, так по мне вообще минус, вот она почта, в соседнем доме, когда надо, пошел и получил. А с курьером один раз так было: звонит, говорит через час, ждала его два с половиной часа, никуда из дома не отойти, неудобно!
А в последний раз вообще позвонил на мобильный, спрашивает: «Вы дома? а то я в домофон звоню-звоню, никто трубку не берет» Замечательно! Заранее вообще-то предупреждать должны! И ведь не скажешь, я сейчас не могу, уедет и потом жди его еще неделю. Пришлось из поликлиники бежать, схватив ребенка подмышку. А потом обратно бежать, чтоб к врачу успеть. РРРР!
Мне все посылки с доставкой ЕМС приходят не с курером на дом, а на обычную почту. Хожу сама забирать в почтовое отделение, после звонка с почты. Оправдание ЕМС: «А у нас курьеров нет вам по домам разносить»! За что платим??
Моя кукла приехала в Москву быстро, а до меня довезли спустя 2 месяца, я звонила каждый день, каждый день оформляла доставку на завтра (это завтра в течении двух месяцев), 2 раза они ее теряли, c американской стороны подавали в розыск, затем я оформяла жалобы-всего 11 жалоб, и потом еще раз на розыск)))))))))Жууууууууть)))))))))
ЕМС мою посылку зажали!>< Из Кореи до Москвы 4 дня шла, и в Москве сейчас уже пятый висит.Им получается до Кореи добраться быстрее чем до своего офиса??
ЕМС — это жуть! Получала ЕМС раз 5 или 6, из них 4 раза — с трудом. Курьеров не дождешься, на «горячей линии» сидят тупые роботы, а уж самовывозом посылку в Ярославле забирать — это целое приключение! Этот офис ЕМС практически за городом находится! Лучше никогда по возможности с ними не связываться. Самая дебильная служба доставки.
Девочки, пришла моя посылка! в 3 раза превысила сроки доставки. Я писала по всем мейлам ЕМС, всего было отправлено ЧЕТЫРНАДЦАТЬ писем! НИКТО из специалистов НЕ ОТВЕТИЛ! Пришел только ответ на запрос с обратной формы запроса на сайте ЕМС… Так что писать им бессмысленно, только надеяться на удачу и ЧУДО!
  • Kiskis
Боже, тоже сейчас страдаю