О новой авторской кукле. София
Здравствуйте уважаемые любители кукол этого замечательного сайта! Представляю на ваш суд свою новую авторскую куклу — Софью, которая сделана в единственном экземпляре. Как и предыдущая моя девочка (Мона), она большая, рост 93 см, вес 3.5 кг. Может стоять самостоятельно, без подставки. Внутри находится деревянный каркас, но само тело мягкое — из текстиля. Видимые части его выполнены из полимерной глины. Руки закреплены на проволоке, которые для надежности будут закреплены после фото сессий в определенной позе. У куклы подвижен шейный шарнир. Верхний слой волос, как и ресницы — натуральные. Хотелось бы знать ваше мнение, какой образ на этих фото Софье самый подходящий? Так же располагаю фотографии процесса ее создания, надеясь, что они тоже будут вам интересны.
Пользуясь удобным случаем, поздравляю всех с наступившим праздником Крещения Господня!






<img 








Смотрите больше топиков в разделе: Авторские куклы ручной работы: текстильные, шарнирные, лепные
Пользуясь удобным случаем, поздравляю всех с наступившим праздником Крещения Господня!






<img 








Смотрите больше топиков в разделе: Авторские куклы ручной работы: текстильные, шарнирные, лепные






Обсуждение (160)
Мне очень нравится девочка на этих фото, как мне кажется здесь она как ручеек, легкое природное знамение, такое чистое нежное,
Но оставляю свой выбор на этой прическе, т.к. она ей очень идет, трудоемкая прическа с аксессуарами, придает её больше грации.
Очень красиво, и волосы, когда спускаются на платье это ещё больше придает её благоухание чистейшего цветка.
Такая красота…
Не нравятся те, где она сильно голову в сторону отклоняет, шея и голова будто отдельно получаются.
Еще со звездой в руках понравилась — но это уже больше фантазийная скульптурка получится
И каждый раз ошибаюсь…
Сейчас не могу подобрать слов, чтобы выразить восхищение Вашей работой. Я потрясен реалистичность исполнения и гармонией этого образа и не сомневаюсь, что София может встать в один ряд с работами самых именитых и талантливых художников по кукле.
Я помню Ваше интервью для этого сайта. Помню что она была еще в работе, и я спрашивала, когда же, ну когда же она будет готова?
Результат — выше всяких похвал!
Браво!!!
Фото 9,10 поражают своей недосягаемостью и 11,12 своей шикарной простотой.
Завраживающая девочка.Ее образ достоин известности в мире.
Спасибо за неземное создание:)
Она волшебна! Даже сложно слова подобрать.
Тезка моей доченьки, мне кажется даже чем-то на нее похожа.
Большое спасибо за Ваш талант!
БРАВО!!!
Как символично, что вы топик выпустили в Крещение Господне! Просто ангел предстал перед нами!
С Праздником вас!
Насчет образа — выбирала, выбирала, так и не выбрала. Смотрю на фото — вот тут красиво, ниже смотрю — нет, вот тут. Такой красавице все идет.
Мне тоже она напомнила Эльфийку из «Властелина колец»:)
Браво МАСТЕРУ!!!
Мне очень нравятся черты лица Софии, её шикарные волосы! Она словно светится изнутри!
И небольшое четверостишие о красоте для Софии (нашла в интернете):
Прекрасна ты, как муза, вдохновение,
Как Афродита, бесподобна ты!
Ты — многих глаз немое наслаждение,
У ног твоих лежат одни цветы!
Очень понравилась простая прическа на 6 с конца фото! Спасибо за фото процесса! Если это не тайна, то можно спросить? Мастер-модель лепилась с пластилина, потом снималась форма и лицо отминалось по форме? И еще — кто так красиво обшил-одел куколку?
Спасибо за возможность полюбоваться такой красотой!:)