Бэйбики
Публикации
Игровые
Куклы и игрушки нашего детства
Советские винтажные куклы
Мои ивановские Золушки, часть 2
Мои ивановские Золушки, часть 2
Сувенирные золушки Ивановской фабрики игрушки, СССР
Продолжаю показ своей коллекции ивановских Золушек. Какие разные и прекрасные, эти стройные принцессы из прошлого. Начало ТУТ. Первая моя паричковая Золушка. Какая она удивительно беленькая!
Говорят, у этих ранних Золушек ещё и молд какой-то особенный, а я не вижу заметной разницы. Но этот молочный пластик, конечно, придает немало очарования.
Приехала когда-то в этом платье, явно от какой-то принцессы Диснея Авроры.
Действительно красиво ей в таком цвете зари.
Тут имя новенькой нашлось — Зоренька, т.е. та же Аврора, но по-нашему.
И принцесса такая есть, у меня в детстве книжка была, вот нашла даже на чердаке у мамы.
Спойлер







Золушке из детства подобрала реснички. Не такие, как у Золушек, но всё же лучше, чем без них. Подрисовала личико.




Уралочка
Приехала чуть потрёпанная, но живая ) Явно была в игре, но совсем недолго. Только перетянула её, собрала заново на нитки блузку, добавила лямочки на верхнюю часть наряда.


Роспись на юбке шикарная, любуюсь.



Подкрасила ей личико. Учусь бровки побледнее рисовать.


Мальвина в родном.
Отличная, даже рукавчики целы, они часто теряются.






С Мальвиной из детства.


Люся-шатенка
Может и не Люся она в родном образе, не знаю, для меня Золушки с короткими волосами все Люси )) Одно из самых приятных, на мой вкус, лиц в моей коллекции Золушек и очень приятный скинтон (если такое слово применимо к советским винтажкам).
Приехала в этом платье.



Я сочинила ей такой наряд.
Эта Люся теперь у нас Барышня


Рыжей Люсе всё-таки изменила костюм. Отложили якобы родную красную короткую юбочку в сторону, из винтажной ткани сшили новую. Чепчик тоже сшили новый.
Теперь наша Люся будет Пастушкой



Позже удалось практически полностью вывести окрас вокруг губ (зеленый Гудмэн плюс солнце — жесткому пластику в самый раз. Всё, кроме области воздействия закрывала салфетками).



Сшила Зореньке наряд в русском стиле (стараясь придерживаться стиля самих Золушек)

Смотрите больше топиков в разделе: Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка, Ивановские, 8 Марта






Обсуждение (22)
Пускай найдется ваша куколка
Да, очень разные, цвет пластика, видимо, очень влияет на восприятие. Ну и костюмы, пожалуй, тоже
Мы к вам в гости!)
Ах, какая красавица в гости заглянула, настоящая Золушка на балу, платье — роскошь и нежность
Та что с синими волосами очень похожа на живую Мальвину из фильма Буратино, волосы очень сильно!
Больше всех понравилась брюнетка и цвет пластика тоже у неё красивый!