author-avatar
Ксения

Как я снимала куколок

Вчера я показала, как гуляли по городу мои куколки — сетрёнки Олсен. А сегодня я хочу показать вам, как я их снимала. Ведь гуляла я вчера не одна, а с одним замечательным человеком, моей очень хорошей подругой — Еленой Константиновной. У неё есть супер способность — делать интересные кадры из ничего, находить не обычные ракурсы и, что меня поражает больше всего, снимать мыльницей, получая потрясающий результат! (это к вопросу о том, что дело не всегда в отсутствии дорогого фотоаппарата...)
Дак вот, когда я снимала куколок, Елена Константиновна снимала меня. У неё так забавно получилось показать, какие позы я принимаю, чтобы куколки хорошо смотрелись, что я решила поделиться снимками с вами!
Вот так мы фоткали куколок на фоне центра города. Пришлось ставить их у окна, на лестнице одного из офисных зданий, хорошо, что нас оттуда не выгнали!

Как я снимала куколок — Интересное и необычное: фотоподборки
Частенько приходится и на коленках по ползать вокруг них, ведь иначе будет вид сверху, а не снимок девушки на фоне природы…

Как я снимала куколок — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 2)
И, как правило, когда кадр выстроен, фотоаппарат включен и настроен, куклу сдувает порывом и ветра… И я начинаю сначала…

А вот так я снимаю куколок крупным планом! Главное, чтобы рука в кадр не попадала.

Как я снимала куколок — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 3)
Иногда, и мы с куколками становимся фоном для фото!
Как я снимала куколок — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 4)
Обычно я заканчиваю кукольную фото-сессию с болями в спине и в ногах, но результат того стоит! Сижу потом с тёплым чайком и любуюсь на фото своих куколок!

Как я снимала куколок — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 5)
Как я снимала куколок — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 6)
Как я снимала куколок — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 7)
Как я снимала куколок — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 8)
Спасибо вам за внимание! И огромное спасибо Елене Константиновне, что успела сделать такие весёленькие снимки!
Как я снимала куколок — Интересное и необычное: фотоподборки (фото 9)

Смотрите больше топиков в разделе: Интересное и необычное: фотоподборки, факты, разное
  • BraNaDolls
    BraNaDolls

    Ямогу: Шарнирные куклы — это мое творчество. Каждая — особенная и уникальная.

  • Amarantos
    Amarantos

    Ямогу: Перепрошивка волос и реставрация тела. Авторское платье и аксессуары.

Обсуждение (36)

Отличные фото! Всегда интересно увидеть, что скрывалось за кадром )))
  • Koshshka
Спасибо! )) Мне и самой это показалось интересным! )))
Люблю такие фото! :)) У меня любимое фото, где моя подруга снимает.
  • Irilika
Да! )) Фото очень забавное! )))
Всегда интересно понаблюдать за процессом съёмки! А ещё мне нравится видеть кукол куклами. Ведь обычно на нашем сайте они представлены живыми и кажутся большими, как люди. А здесь, сразу всё понятно), какого она размера и пр… Спасибо!
  • Alev
Спасибо за отзыв! )) Рада, что вам понравилось! ))))
У Вас очень красивые и модные девочки! И сам процесс очень интересен.
  • Sonata
Спасибо! ))
Спасибо за рассказ! Сразу вспомнила, как я снимала свою Джойку. Лёжа на траве, или скрючившись в три погибели :-) Муж увидел, испугался. :-)
Очень интересные у вас фото получились!
Ко мне один раз мужчина подбежал с криками: «Женщина, вам плохо? Вам помочь?» ))) С трудом ему объяснила, что я не просто так ползаю в сугробе, а куколок снимаю! ))
Да уж, объяснить трудно. Хорошо, я живу за городом — делай, что хочешь. Я как то зимой в три часа ночи фоткала сад, покрытый инеем. Фотки получились шикарные на контрасте. А днем уже было совсем не то.
Да, так бывает! )))
Замечательный топик, интересные снимки, спасибо что показали!
Особенно приятно видеть фоном свой город )
Спасибо!
  • Padmea
Спасибо за отзыв! ))) Рада, что узнали места! )) очень люблю гулять с куколками именно в этом Дендрарии. )))
Очень интересно, замечательная съемка «процесса»!)) Это, едва ли, не интересней съемки самих кукол) Спасибо большое, Ксения, очень интересно было посмотреть, отличная тема для топика, и очень приятно было Вас видеть))
  • 3olushka
Спасибо за тёплый отзыв! )))
Очень интересно посмотреть из-за кулис на работу мастера.А ещё лучше, когда он об этом не догадывается))
)))) Да, так фотки гораздо интереснее выглядят! ))
Чудесные у Вас куклы! И фото интересные!
  • Aza5858
Спасибо! )))
Интересные получились фотографии!) А куколки ваши великолепны, мне кажется они немножко на вас похожи!)
  • Galina2
Спасибо! )) На счёт похожести сильно сомневаюсь )))), может килограмм двадцать назад у на и было что-то общее в улыбке. )))
Очень интересно наблюдать за вами со стороны! Куколка с первых фото на Кемерон Диас похожа ))
Интересный, веселый топик получился! Даааа… Приходится на карачках поползать и покланяться нашим любимицам, прежде чем сделать достойный снимок.С годами к сожалению, это удовольствие дается все труднее!
Очень всегда интересно смотреть на такие фотографии! Они непременно вызывают улыбки!
Это такой захватывающий процесс фотографирование куколок, а в этот момент кто то ловит в кадр тебя! ))
У меня тоже есть такое фото. )) Рождественская фотосессия. Во время придания нужной позы куклам. ))
Какой топик интересный) Так сказать взгляд со стороны) А девочки ваши красивые!
Очень интересно. Я обычно одна гуляю с куклами. Или с нашей форумчанкой Олей. Надо будет как нибудь тоже такое провернуть. У нас у обеих мыльницы.

Тут вот не видно, как я лежу на коврике на траве.

А тут 2 куколки Олины и 3 моих.
Спасибо за топик! У меня половина (да почти все!) моих фото из поездок в скрюченном виде и с фотоаппаратом в руках! :)
Какие хорошие фотографии! Они очень теплые, ваша подруга от души снимала вас.
  • vladiy
Спасибо! Я тоже так думаю! )))
Потрясающее фото, оно того стоит)) Было интересно увидеть как происходит все на самом деле))
Спасибо за отзыв! Нашла ещё одно фото! )))
Как всё знакомо :))) А ветер вообще помощник :))) Что цветы, что кукол, всегда помогает снимать :)))
… Только надеюсь, меня ни кто не заснял пока я кукол фотографировала :)))
Да! ))) Всё так! Я тоже надеялась, что никто не заснимет, пока однажды, летом, не услышала за спиной щелчки, характерные для съёмки на телефон, а я как раз стою согнувшись пополам, снимаю литлфи на клумбе. Оборачиваюсь, за кустом стоит солдат с телефоном и вид сзади фоткает… Теперь оглядываюсь по сторонам всегда, перед тем как ползать вокруг куколок. ))))
Я сразу смотрю, что бы ротозеев не было, ну куда там! Всюду люди :)))
Здравствуйте, а у Вас есть аккаунт в Инстаграм, чтобы следить за новыми фото?)