Бэйбики
Публикации
Своими руками
Флешмобы, Итоги, Челленджи, Вишлисты
Итоги года
Итоги 2024 года / Приобретательные
Итоги 2024 года / Приобретательные
Куклы Барби
С Новым годом, дорогие друзья!Новый год — это время для чуда, волшебства зимней сказки, новых начинаний.
Желаю не только мечтать в этом новом году, а и медленно, но уверенно идти в направлении новых открытий и больших побед.
Пусть в этой дороге сопровождает удача, участие и тепло самых близких людей.
А я тем временем продолжу подведение годовых итогов, начатых, аж, в прошлом году.
Прошлый год у меня выдался насыщенным в плане рукоприкладства и киношной деятельности. А приобретательная его часть оказалась гораздо скромнее.
Попробую вспомнить про тех, кто ко мне приехал за год.
Самой первой ласточкой оказалась Барби Кристалл из розового кварца.
Кукла исключительно для того, чтобы ее поставить за стекло на полочку и
Присвою ей номинацию красивая Глупость года.


Чернокожая луковка 2022 года меня очаровала. Девочка исключительно фотогеничная.
Приехала ко мне в самом начале прошлого года, но я так и не нашла времени на то, чтобы выпрямить ей волосы. А нынешняя чебурашка на голове откровенно огорчает.
Дева получает номинацию Недострой года.


Китнисс Эвердин самого первого выпуска.
Стала одним из реализованных давних незакрытых гештальтов.
Номинация Чем сердце успокоится.
Борьба с жирностью ее волос продолжалась долго и трудно. Волосы в порядке, но теперь я бы вообще хотела их заменить.


Следующие пятеро луковиц прошлого года запросто могут получить номинацию Сомнение года.
Я решила не мучиться выбором и приобрести сразу всех. И сразу наглядно увидела. что приезд такой толпы кукол вовсе не благо. Удовольствие от приобретения размывается сразу в пять раз. И практически сводится к нулю. Зато в душе начинает просыпаться критик. Я только и делала, что придиралась к каждой мелочи, держа этих девочек в руках.
Потом засунула их куда подальше и вообще занялась съемками сериала.
А они успели вылежаться и предстали перед моими глазами, спустя полгода, совершенно в ином свете.

Темнокожая Хайди прекрасно впишется в чернокожую команду, которую я с удовольствием расширяю. Пока не знаю зачем. Но отдельные зарисовки с негритянскими куклами, это всегда просто взрыв положительных эмоций.


Симона заявила, что зовется Наоми. Под конец года постройнела и расцвела.


Рыжее чудо пока остается безымянным. Откликается на погоняло Баба Яга.
И является самой моей любимой куклой в этой пятерке.


Спортсменка. комсомолка и просто красавица.



Самое сомнительное сомнение из всей пятерки.
Кукла нравится своей оригинальной внешностью. Но это лицо так отчетливо напоминает мне одну противную склочную соседку, что я даже лишний раз не хочу общаться с Вики. Хоть и понимаю, что она тут не виновата.
Вика тоже получила стандартное тело мтм.



А это номинация Трындец года или «И снова здравствуйте».
Жила-поживала у меня много лет базовая джинсовая Лея. Постоянно находилась в центре моего внимания. Но, вот, с личной жизнью у нее напрочь не клеилось. Мужчины ее почему-то сразу бросали — кретины!
И, видимо, с горя девушка бросилась головой в кипяток. Зачем? Ни она ни я объяснить не можем. Наверное отчаявшейся девушке на глаза попалась мудрая книга «Конек-Горбунок».
Волосы от этой процедуры у девы встали дыбом. И из красавицы она превратилась в чудовище. А ведь книжный рецепт сулил перемены к лучшему…
Я реально огорчилась и поспешила приобрести голову этой джинсовой в ее классическом виде.
Теперь очаровательная Эля снова со мной.



А прошедшее огненную воду недоразумение получило имя Яло.
И, надо сказать, Яло сразу обрело счастливую судьбу. На девушку обратил внимание сам Джек Воробей и пригласил к себе в команду!
Вот так — не было бы счастья, да, несчастье помогло. Теперь Яло ждет костюм, к которому полагается холодное оружие впридачу. Не завидую я всем тем, кто в прошлом ее игнорил)))




Открытие года, это, конечно же, великолепная Глория Эстефан.
Роскошная женщина и прекрасная актриса.
Из ушей Глории я наконец вытащила ненавистные серьги и теперь ломаю голову, как убрать огромные дырки из-под этих самых серег.




Восхищением года стала для меня Беллатриса.
Я влюбилась в нее сразу, как только переодела в платье сериальной экономки.
Меня в ней не смущают ни невнятные волосы ни пиксельный мейк.
Исключительно характерная кукла. И я уже вижу в ней колоритный персонаж, который надеюсь воплотить в наступившем году.



Настоящей Удачей года стал для меня приезд ООАКнутой джинсовой Лабутенки.
Восхитительное царственное создание!
Вижу в ней будущую Хозяйку Медной горы.




Что может быть сильнее удачи или восхищения года? Только Любовь года!
И этой любовью для меня стала Клаудия Шиффер.
Кукла меня просто покорила своей эмоциональностью и живостью. Пока борюсь с желанием пересадить ее с пивотального тела на тело мтм. Этой куклой однозначно хочется играть.


И покажу сводные фото приехавших ко мне в прошлом году девушек от Маттел.


Мужчин ко мне в этом году приехало, в буквальном смысле, раз-два и обчелся.
Поэтому придется давать им отдельную номинацию Мужчины года.
Это Пит Мелларк на теле мтм.

И перепрошитый Стив Трейвор.
На Стива я поглядывала давно. А тут, что называется, звезды сошлись. На глаза попалась перепрошитая голова за небольшую сумму. И я взяла не раздумывая.
Телом мой Стив пока не обзавелся. Чтобы голова не валялась просто так, а парень мог жить полноценной жизнью, я посадила эту голову на модельное тело вампира.
Теперь надо отправляться на поиски тела лукса Шона.
Для мистера Трейвора я планирую сшить костюм в историческом стиле.
А пока он облачился в одеяние Безумного Шляпника.

Маленький, но сплоченный мужской коллектив.

К маттеловской компании кукол в прошлом году присоединилась одна кукла от ИТ.
Имоджен была одним из самых давних моих незакрытых гештальтов.
Сколько раз я порывалась приобрести эту куклу. Но всегда что-то мешало и останавливало. Тут она подвернулась за вполне приемлемую цену и я решила, что дальше тянуть не стану.
Восхищена этим удивительным лицом! И радуюсь, что Имоджен наконец моя.
Номинация Закрытый гештальт.





Номинация То, не знаю, что.
Еще одна моя давнишняя хотелка Дороти из страны ОЗ.
Приобрела за дикие деньги, а что с ней делать теперь не знаю.
В эту куклу я бы с радостью играла. Но потрошить такое великолепие преступно.
Вот если бы она мне досталась в виде какой-нибудь растрепанной головы, я бы радовалась гораздо больше.
А так, лежит эта кукла в коробке не распакованная, и у меня даже нет желания ее доставать. Не знаю зачем.
Места на полках в шкафу, где стоят коллекционки, уже нет. Играть в нее я не буду. Так и лежит волшебно красивая дева в забвении. И не известно, что с ней будет дальше.



Сводная таблица всех поселившихся у меня в прошлом году кукол.
Всего их оказалось 17.

И несправедливо было бы обойти внимание еще двоих существ, которые заселились у меня в прошлом году. Это прекрасные лошади от MR.Z.
Этих лошадок я была вынуждена приобрести для сериала. И они превзошли все мои ожидания. Справедливо заслужили номинацию Восторг года!

Чего я жду от этого года в плане приобретений?
Не знаю!
Давно пора заниматься теми, кто уже есть.
Но и без новеньких кукольная жизнь становится пресной и скучной.
Кукол селить буду. Но теперь если будут попадаться на глаза интересные предложения. Либо новые выпуски, либо кто-то из старых. Там незакрытых гештальтов у меня еще не мало.
Слышала, что в этом году Маттел планирует возобновить линейку базовых кукол. Что эти куклы будут подвижными и со сменными лицами. Любопытно. Будем посмотреть.
Спасибо за внимание! Еще раз, С Новым годом!
Смотрите больше топиков в разделе: Итоги года и челленджи: Кукольные планы, Статистика






Обсуждение (160)
Интегрити я убираю эти самые дырки путем нагрева головы. Во время остывания они съужаются сами. Не знаю, как будет у Барби, если ей с завода сделали большие. Ведь у ИТ изначально маленькие проколы. А тут не могу сказать точно. Попробуй нагреть и пальцами притянуть края.
Я думала про нагрев. Но тут я уже рассказала одну печальную историю Эли про кипяток)
И горячей воды опасаюсь. Пока я вплотную не задумывалась над этими дырками. Но думаю, может их можно пластилином залепить. Воздушным.
У меня вообще скопилось много таких вот мелких недочетов, которые нужно устранять. Впору объявить для себя этот год годом починки))
Но ужасные дырки точно надо поскорее убирать. Эта Глория у меня отсиживаться не собирается. Ей надо выглядеть!))
Мы их очень заценилиив сериале!
Интересно было посмотреть и узнать твои впечатления!
Спасибо!)
Свои впечатления я попыталась изложить более-менее внятно на третий день нового года)))
До этого две ночи вспоминала, кто же ко мне в этом году приезжал)))
Столько сил ушло на прикладную деятельность, что приезд новеньких часто оставался почти незамеченным
Я по фото только смогу вспомнить или перепискам с продавцами или ВБ…
Но думаю. что ни про кого не забыла)
В моих фантазиях — топик должен быть хотя бы содержательным, раз уж фото не эстетичные, криворукие…
И тут оно и застопорилось)))
Я и так ленище и пофигиста в чём-то…
Что хоть иногда надо себя пинать…
Если делать топик с каждой новой куклой — то это должны быть хорошие интересные фото!
А если их нет, то хоть текстом брать))
Ладно вон Ретт, хоть не такая популярная кукла и распаковку можно поснимать.
А когда всё теже куклы (типа Одиль) — просто распаковка… Ну кому это интересно будет?)
И не всегда это возникает от текста или профессиональных фото. У меня так не раз было)
Тут ключевое понятие, это хотеть))) Если лень, то это решает все дело))) Конечно эта возня должна быть в удовольствие. Вот бы еще научиться писать тексты с удовольствием)))
только с антуражем беда(
Я могу обеспечить и костюмами и жильем. Но мне не хватает фантазии на тексты. Даже минимальный текст требует связок. А с этим беда
Наряды меня покорили)
Моим куклам не довелось в этом году праздновать НГ. Хозяйке было не до них)
Решила им хоть сейчас устроить праздник и приодеть в вечерние платья)
До него можно)
Или до Рождества, тоже ок!)
А Рождество, боюсь, у меня будет занято реалом.
Не знаю пока. Решила, что раз сейчас я добралась до кукол, то надо отпраздновать хоть как-то. Кто занет, будет ли еще такая возможность
Ну или ДО китайского нг))
Обозначить, так сказать границы уместности)))
Но если что, мы с радостью почитаем)))
Фееричные девочки)
Старый НГ тоже ждет!)))
Девочкам очень приятно) спасибо!
Пусть в новом году кукло-коллекция растет и пополняется
С моей стороны было стратегической хитростью большую часть года занять сериалом. Так я планировала себя занять так, чтобы не было времени на покупки))) Ага, перехитрила саму себя. Пришлось и лошадей со сбруей брать и мелочевки всякой дофига. Кажется, что куклы обошлись бы дешевле)))
Я стараюсь работать над собой в плане сдерживания)))
такая возможность покрасоваться в дивных нарядах…
и драгоценностях, достойных самой Королевы))) любой)
уверена, что они ещё смогут блеснуть.
пусть и в коротких сценах, и в больших постановках.
и всё же они лучше смотрятся в длинных (исторических?) платьях — на мой взгляд)))
А к празднику девочки готовились еще в декабре) Но так и не выбрались его отметить)
можно наделать фото и выпустить топик — как воспоминание о той вечеринке. после съёмок.
с куклами это проще.
это же не реал. и то ухитряются)))
девичник, день рождения…
что — поводов не найти?
к одной кузен приехал, просил ввести в местное общество.
постоял за ширмой… послушал лёгкую болтовню. и в ужасе смылся)))
Но там у меня ярко выраженный новогодний стол. Специально такой собирала. Тут, как говорится, хороша ложка к обеду. Пока еще есть надежда на Старый НГ. Надежда на то, что мне не будет лень снимать)))
и новый год каждый год бывает.
и всегда можно вечер воспоминаний устроить. " а помнишь, как этот рецепт нашли в старой книге, а точных пропорций не было) экспериментировали… и поправились))) каждая."
или рецепты поперебирать — с фото)
— А давайте, девочки, устроим себе новогодний стол. Просто так!
В конце-концов, селедку под шубой можно и два раза в год себе позволить)))
Добрая половина из этих кукол мне точно видится вполне конкретными персонажами.
Были времена на заре хобби, когда я шила костюм конкретно для каждой куклы. Потом все смешалось.
А сейчас у меня снова появилось такое желание. И я смотрю в сторону всяких сказочных персонажей. Остается надеяться, что это не станет одним из многочисленных не реализованных планов)
перевоплощаться тоже не каждый сможет.
или — из фильма в фильм «ему» пихают роль героя-любовника, а он чувствует себя способным на разноплановые роли.
С новым годом !
Спасибо большое!
Мужчины
Марина, удачи в Новом году 🎉🎄🎉, больше свободного времени, новых творческих проектов.
Мужчины поддержку оценили!
Вы мне напомнили, что я ведь еще мечтала о розовом кварце😱😍
С Новым годом!
Эта Кварц по приезду тогда меня сильно порадовала. А потом исчезла в недрах шкафа)
Она не играбельная какая-то. А я, чем дальше, тем больше ухожу в сторону игры. И такие куклы, которых жалко портить, уже не цепляют. Но сама она, конечно. очень красивая.
Но вот тут я поплакалась про свою Дороти) Она такая красивая! И жаль даже пытаться ее переодевать или что-то делать с прической. И в этом случае я очень хорошо понимаю коробочников. Какая разница, стоит кукла в витрине или лежит в коробке. Раньше я бы радовалась. А сейчас появилось что-то типа прагматизма. кукла должна работать!)))
Понимаю, о чем речь) Как-то мечтала о коллекционных диснейках, но осознаю, что они бы стояли у меня в коробках, а это на данный момент не есть хорошо для меня
Хватаю я пока все равно все подряд) Но уже хорошо то, что начала задумываться о лишнем)))
За год хобби я нахватала 60+ кукол и резко начала задумываться о лишнем) Уже месяц, как никого не селю, а, наоборот, расстаюсь…
В хобби я 8 лет. В марте будет. И 7 лет собираю Барби. За первые 3 года населила больше 150ти штук.
Скупала их, как ненормальная. И виной тому выпуски периода примерно от 2002 до 2015 годов. Считаю их самыми удачными.
Нынешние куклы мне тоже нравятся. Но что-то у них в рисовке изменилось.
Нет той утонченности. Видимо, новые технологии.
Никого еще не продала. Но конечно до всех руки не доходят. Но от новых приобретений пока тоже не отказываюсь. Был однажды интерес к куклам формата 1/4. Но потом угас. Все же с маттеловцами можно создавать целые миры. А бждэшек не накупишь столько.
У меня парочка бждэшек 1/4 на примете есть, но их мне точно негде хранить, поэтому остается просто смотреть фотки и мечтать в теории…
Формат 1/6, где-то под 240 штук.
Я, как раз, сейчас хочу их подсчитать. Начала фоткать для каталога.
Пока насчитала 29 Кенов.
БЖД, хотя бы одну, иметь не плохо. Только цены на них ужасные. У меня есть мечта приобрести одну-две формата 1/6. Но не знаю. Пока не готова долго копить и отдавать за кусок пластика бешеные деньги
На БЖД цены сильно разнятся, я на дорогие даже не смотрю)
Или видела, но не понравились.
Хочется супер подвижную, красивую и недорогую))
Мне нравятся куклы Петра Тишкова. Еще Мяуси. И Резиндол. И еще куча всяких. Но надо было раньше о них думать. Сейчас мне это недоступно.
Если только ждать появления нового мастера, чьи работы вначале можно еще будет приобрести
Я настроена на это)
А пока наслаждаться творениями Маттел. Или ИТ. Или экшенами.
Можно крепко влюбиться.
Многие распродают свою коллекцию Барби ради ИТ.
Я устояла. Маттеловскую продукцию я все же люблю и ценю.
Но грустно, что ИТ такие дорогие. У меня есть 13 девочек. Парней я даже боюсь брать на пробу. Понимаю, что могу потом и не остановиться
У меня только один парень ИТ. С парнями у меня вообще все сложно😁 И я точно знаю, что не подсяду на девчонок ИТ, потому что, во-первых, дорого, а во-вторых, для меня одно из важнейших значений имеет подвижность и, в частности, подвижная стопа. С каблучной стопой никого точно не возьму из ИТ)
Я частенько однолюб. Не могу себе представить, что расстанусь с Барби. Мне тогда другие куклы будут не в радость. Могу приобретать только параллельно.
У меня с парнями тоже все не просто))
Девочки всегда в приоритете.
Девочки ИТ лучше всего пригодны для демонстрации одежды. В подвижных мероприятиях им делать нечего. Хотя, люди и с ним прекрасно справляются. Но мне точно это сложно
Согласна, видела, что многие с ИТ справляются в постановках, но мне хочется, чтоб куклы были реалистичны в движениях, а не только демонстрировали модные наряды. ИТ на то и fashion, чтоб преимущественно позировать на полке
Даже и появлялись такие мысли. Но выложу перед глазами кучку кукол и за каждой своя история. И их великая для меня ценность. Так и буду в них играть)
Хотя, иногда надо задумываться, что с ними будет когда-то потом. И лучше их успеть распродать до собственной кончины в целях продления их жизни. А то мои потомки их точно на свалку отправят.
Пока Дороти для меня, как памятник глупости))) Прошли те времена, когда я готова была брать куклу за любые деньги. Сейчас что-то цены стали совсем космические. И радость от приобретения сводится к нулю от знания сколько это стоит(((
Но я все же думаю, что придет момент когда кукол лучше будет пристроить в новые дома.
Рано или поздно мы все об этом задумываемся.
Да, придется потомкам вникать в наше хобби))) Хотя бы знать цены.
Всегда с удовольствием наблюдаю за твоим творчеством и восхищаюсь ухоженностью кукол!
Твои придурки даже когда в общаге дурака валяют выглядят холеными и ухоженными! надо соответствовать!
Я благодарна прошлому году. Он у меня выдался исключительно кукольным. Успелось просто огромное количество всего. И еще больше не успелось))))
Спасибо за пожелание!
Кто знает, как оно там дальше будет.
Парни будут заглядывать по утрам к девочкам с зубной щеткой в зубах и мятых семейниках, а те, в свою очередь, будут их отправлять в магазин за прокладками))) Все будут чувствовать себя, как дома)))
Пока все при параде и так спокойней)))
придурки жС интересом просмотрела всех твоих новеньких за год, удивилась, как их много))
Мне очень понравилась твоя Хозяйка, в таком виде она очень хороша! Да простят меня любители базовых, но совсем не моя стихия, слишком много в них гламура и подиумности. Твоя очень удачно переделана: в ней ничего лишнего, только красота и характер! И главное, рисовка в родном стиле. Для меня это очень важно, я не любитель ООАКов и нравятся они мне очень редко, в основном как раз когда исходный стиль сохранён.
Беллатриса хороша! Характерная героиня, под любые намерения: кто хочет её именно в качестве самой себя, подойдёт по зловещести; кто под своего оригинального персонажа, тоже на свой вкус можно что-то придумывать, было бы желание.
Глория Эстефан мне нравится сама по себе, тоже очень красивая и необычная дама) Без лишнего гламура и надменности, и в то же время такая яркая и самодостаточная. Волосы шикарные!
И ещё мне нравится Имоджен, только недавно говорили о ней с другим человеком (правда, по поводу её отъезда), и вот я вижу её у тебя! Тоже очень нравится своим тонким благородством, без пафоса или агрессивной стервозности: она знает себе цену, но не раздувает её до небес)) Приятное лицо, мне она чем-то напоминает мою первую ИТ Луну. Молд, правда, другой, и цветотип другой, но что-то есть то ли в чертах лица, то ли в губах, то ли во взгляде… Сама не пойму, но вот напоминает же)
Дороти очень красивая! Похожа на Миру Annabelle80 , но в других тонах. Каюсь (нет), я вандал и варвар, трепет над исходником мне незнаком и я бы распотрошила в своё удовольствие, если бы мне кто-то вот так нравился))
А ещё удивляюсь, какая у тебя совсем другая Виктория. Я свою изначально видела совсем в другом стиле, и так оно и сложилось, с конкретным прицелом. Так что смотрю на твою и думаю: может, и ты со своей не можешь подружиться, потому что стиль не её? Хотя опять же, ты одеваешь и преображаешь персонажей на свой вкус, и что хорошо для кого-то, может совсем не подойти для тебя. И ассоциации могут играть свою роль не в лучшую сторону.
А вот из твоих двух Лей мне больше нравится первая) У неё губы не такие пухлые… или мне так кажется?
Вообще в чём-то знакомо, они какие-то невезучие в плане выбора. У меня Кайла тоже отшита и отвергнута в своих лучших чувствах))
Про Элль: хоть тут и совсем не та показана, но мы с тобой говорили и о первой, поэтому скажу. Вот как не подружилась я со своей с самого её заселения, так ничего у нас с ней и не вышло. Решила расстаться без сожаления. Совершенно не мой персонаж, я не чувствую её стиля, мне она не нужна сама по себе, играть в неё я в любом случае не буду и ей ничего не светит. Так что пусть радует кого-то другого, вдруг именно о ней кто-то мечтает, но никак не может выловить?
Понимаю тебя! На сегодня я практически постигла дзен и мне нужны буквально единицы по пальцам одной руки. Давно поняла, какая категория персонажей мне больше не нужна под заселение, их и так больше, чем нужно при том образе жизни, который они у меня ведут. Под активную категорию тоже много не надо, остались только те, кого лично мне не хватает для полного счастья и взаимодействия героев. Одного вообще нереально поселить, т.к. маттеловский его вариант мне не нравится, а нематтеловский, которого я бы хотела видеть в качестве этого героя, стоит как крыло самолёта с хвостом в нагрузку.
И да, я абсолютно счастлива теми, кто есть, их реально много и больше мне и не нужно. Я
стареючерствеюконкретизируюсь в своих желаниях и перспективах)) Под одноразовые задумки (прогулки, фотосеты и концерты) у меня более чем достаточно малоактивных персонажей. Для активной жизни мне достаточно очень немногих) А хватательный рефлекс у меня редко работает, и чем дальше, тем больше сходит на нет. Я этому очень рада))Кукол в этом году у меня меньше, чем обычно. И это меня радует) Никак я пока не могу удержаться от их приобретения. Но всячески работаю над собой. И рада тому, что меня ведет в сторону создания именно персонажей. Хотя, пока где-то очень глубоко в душе)))
Я смотрю на них и придумываются биографии. И мечтается все это воплотить и увязать во что-нибудь.
Хозяйка Медной горы давно вымечтанный персонаж. И я все хотела облачить в такой костюм именно джинсовую Лабу. Но что-то останавливало. Чего-то мне в ней не хватало. А эта тоже джинсовая, но так приближена к моему видению!
И мне нравится, что у нее именно такой мейк! Какая стать! Какая суровость и трагизм! Теперь бы сшить ей костюм. А то только разговоры)))
Беллатриса меня вообще вдохновляет.
Прошедший год у меня знаменателен тем, что я во многих своих куклах увидела интересных персонажей. Беллатриса должна быть Ягой. Но моей)
Это разбитная бабенка, одиноко живущая в лесу. Приторговывающая самогоном и всякими снадобьями-зельями. Знающая ходы и выходы на «нужных» людей. И умеющая достать все на свете и могущая свести с кем угодно. Женщина в самом соку. Прожженная пройдоха)) Ядвига Людвиговна. Да, простит мне Маша, я не с ее персонажа списываю свой. Моя Ядвига живет у меня в голове давно, как бы там и не померла)))
Глория меня покорила с первого взгляда. И она так здорово воплотила хитрую и жестокую женщину в моем кино, что я сама удивилась, до чего она талантлива. А на фото какая красавица! Но убедительно сыграла серую неприметную мышку.
Боюсь, что так она в той роли и останется. У нее это получается лучше всех)
Имоджен исключительно МОЯ кукла. Она мне понятна и желанна. Вопрос зачем?))) В ИТ я не играю. Тот случай, когда просто подержать в руках. Но я довольна)) Нравится ее трагизм, женственность и сила.
Дороти пусть пока полежит. Может и належит чего. Тот случай, когда у меня и так дел полно. Распакую и отложу в сторону. Это просто моя любовь к этому молду виновата)))
С Элей у меня по жизни все сложно. Она мне нравится. Но так я ее и не вижу никогда в своих проектах. Но когда испортила первоначальный вид куклы, то не могла успокоиться до тех пор, пока не приобрела оригинал. И, кажется, испорченная точно теперь выйдет на первые роли))) Она кардинально изменилась. стала дерзкой и задорной. И мне это нравится.
А Вика для меня стала заложницей неприятного образа. Не могу я в ней никак развидеть одну дуру тупую)))
Думаю, что если бы у нее были длинные волосы, то неприятное видение сразу бы исчезло. Но я люблю кукол с короткими стрижками. Поэтому решила подождать. Пусть полежит.
Образов нет ни у одной из пятерки луковок. Мне не до них было в том году. Сейчас они просто одели, что под руку попало. Девушки все-таки) Нарядились)
А на этот год у меня совершенно конкретные мечты создать свою кукольную цивилизацию)))
Да, это именно то, что нужно! Главное теперь, поймать вдохновение и сшить желаемое) По себе знаю, что это дело сложное, пока внутренне не созреешь или не поймаешь достаточный мотив, ничего не получится. Самопенделем в том числе))
Ну так, ничего удивительного, ведьма она и есть ведьма))
Кстати, поржала насчёт рыжей «Яги»: у неё реально выражение лица «а Баба-Яга против!»))
Если нравится, то рано или поздно на что-нибудь вдохновит! Лена очень хорошо написала насчёт образно-портретных идей.
По себе скажу, что у меня из трёх ИТ активна только одна, которую ты очень хорошо знаешь)) Две остальные просто есть, и по-своему радуют, но активная жизнь им не светит. Но мне это и не надо. Одна из них у меня живёт чисто для вечеринок Гэтсби (я надеюсь, что в этом году обстоятельства не обернутся против меня и я сделаю эту вечеринку снова). Вторая (точнее, она как раз самая первая, та самая Луна) тоже бралась под конкретную идею, и я её воплотила уже. Но всё равно расставаться с ней не собираюсь, мне она очень нравится, время от времени я вдохновляюсь на какие-то фотосеты с ней)
Понимаю) Для меня как раз сложный молд, совсем не мой. Но поспорить нельзя, что многие из них очень красивы)
Эх, блин, вот это вообще обидно! Но понимаю, я сама подвержена ассоциациям. Только у меня бы в таком случае условная тупая дура всплыла перед глазами ещё с промо или чужих живых фоток))
Кстати, видела её перепрошитой. По мне, так типичная сестрица перепрошитой Грейс Келли получается) Хотя в исходном виде, со стрижкой, вообще ничего общего.
Подумай, может, она не тупая дура, а Леркина родня?)
Звучит не вполне понятно, но очень любопытно! Пусть мечты обязательно воплощаются)
Чем больше тем, тем лучше) Главное, конечно, чтобы на все это сил и времени хватило.
У меня куклы ИТ непонятно зачем. Просто иногда взять в руки. Я бы в них с удовольствием играла. Но нужны разные персонажи. А цена слишком кусачая.
Вот и получается, что я иногда приобретаю, не могу удержаться. А мне и не надо.
Разве что, со временем их наберётся достаточное количество для воплощения чего-то. И то, мне понравился опыт пересадки головы ИТ на мтм тело. Вот таким гибридом играть сплошное удовольствие.
Создание биографий мое любимое)
И я надеюсь встать на эту дорожку.
Здесь понятно, что надо начинать шить костюмы. И создавать свою сказочную страну)
У меня уже и тройка главных героев есть. Одетых!
Это искатель приключений, бродяга Джек Спарроу. Примкнувший к нему барон Ланс Велленберг. Оставшийся практически без капитала. И душка Мартовский Заяц.
В моей голове они прикольные)
Я представляю их приключения и начинаю хохотать. Со стороны смотрюсь, как ненормальная))
И почти готова начать записывать текст.
А дальше нужны еще персонажи.
Это и Яга, и директор музея Иван Иванович Царевич, и Спящая красавица в гробу (видел бы кто эту красотку))), Матроскин и Шарик, которым придется изображать Лису Алису и Базилио, и волки трансвеститы, и еще много кто.
А Вика мне нравится. Просто пока не до нее. Думаю, что должно пройти время.
Для меня многокукол, это благо. Есть с чем развернуться
Но я очень надеюсь, что эта задумка у меня из головы не выветрится
Насчёт твоих: если тебе хочется их селить, значит, это тебе всё же зачем-то нужно) И понимание может прийти не сразу, а потом как осенит)
Полностью поддерживаю, у меня тоже все трое именно так и живут)) ИТшные тела совсем не моё, слишком много роста в них. А тут ещё и плюс подвижность)
У одной, правда, ещё и кисти от ИТ. Там иначе просто никак ❤
Теперь и я хочу это видеть!)) Одно описание чего стоит))
И это я тоже не отказалась бы увидеть))
И вообще, назревает что-то немыслимое, что, видимо, нужно только увидеть своими глазами для постижения))
Да, такое бывает! Иногда персонажу просто нужно время. Если уже и со временем понимаешь, что это не твоё и никаких перспектив, тогда да, лучше прощаться. Собственно, именно поэтому я селю всё меньше и меньше новеньких, чтобы не сталкиваться с таким)
Я реально надеюсь собраться и начать что-то делать. Пока отдыхаю от прошлогодней интенсивной деятельности и жду когда мне снова захочется работать. Фотосъемки, это уже вершина айсберга. Подготовки в плане шитья и поделок потребуется много. И это смущает. Но и интересно)
Я пока в раздумьях. Если начну записывать, то появится нетерпение. А надо сперва очень много подготавливаться.
Это со мной уже сколько раз было. Чего-то не хватает и я, не желая и ленясь тратить время на создание нормального реквизита, использую, что под руку попадется. С мыслью, что и так сойдет.
Сперва я все же хочу сесть за швейную машинку)
Там вполне увлекательный мир. Юморной и приключенческий. И он оттуда рвётся наружу. Но его еще надо создать в плане материализации. И решиться засесть за клаву и настучать текст. Но я не решаюсь.
Пока себя настраиваю.
Поэтому даже не знаю, родится на свет Яга или нет. Очень надеюсь, что эти ребята меня все же уговорят ими заняться)
то она моложавая травница средних лет с корзиной, полной трав.
то она юная прелестница — водит хороводы с русалками на Ивана Купалу и кружит головы добрым молодцам.
а то и студентка — знания никогда не лишние.
задействованы разные куклы, созданы разные образы.
и лишь одна деталь у них одинаковая.
на выбор — повязка на голову, чокер на шее, ожерелье из крупных бусин с оберегом, или только оберег на верёвочке…
Да, наверное можно даже с одной куклой просто интенсивно работать и она станет неиссякаемым источником идей.
но их-то уже намного больше.
да, и внимания им хочется.
успехов!!!
Если нет цели непременно вернуть вложенные средства, я бы её выпустила!
Вообще, мне кажется есть такая ниша фото, как образно-портретная. Это не история, никакого взаимо-действия с другими персами. Не распаковка и фото в оригинале. А конкретный образ, тебя вдохновивший или несколько образов в одном месте — может с ней попробовать так поиграть? Глаза у нее обалденные и цвет волос — морозная вишня!
И полностью разделяю про Глорию Эстефан — на свою любуюсь! Не кукольная внешность, сплошной изюм!)
Ещё хочу отметить серо-жемчужное платье у Лабутеночки — превосходное!
Образ пиратки из Леи вдохновляет!!! По моему отличная подруга для Джека!)
В каком то смысле я немножко завидую вот таким коллекциям-постоянству. Я тут тоже наметила абзацы к итогам — и поняла, что в этом году меня внезапно разорвало на тысячу хомячков в совершенно разных направлениях, и ни в какое целое это не лезет, это какой то взрыв на макаронной фабрике))(
Спасибо, и этому я теперь знаю название благодаря тебе)))
Их меньше, чем всегда.
На Дороти я долго смотрела. Не удержалась.
Нет, кукол я не продаю. И в этом плане не переживаю за порушенный коробочный вид. Не знаю, как здесь объяснить. Нет такого желания — играть в нее. Выловила и успокоилась. Пусть лежит и ждет. Я хочу сейчас заниматься теми, кто уже давно ждет.
Раньше я так и делала. Примеряла кукле разные образы. Но она для меня заложница своего образа.
Глория супер удачная кукла! Мне нравится определение изюм))) Это про неё!
На Лабе наше самое лучшее платье. Это вязала Наташа Карпенко. Оно удивительным образом садится и на худых и на пышек. Лапочка его долго ни кому не хотела отдавать)))
Лея Яло уже рвется в бой! Джек со скрипом подбирал команду на свое будущее судно. Это он просто не смотрел в сторону девушек. Там уже целая очередь)))
Не знаю, хорошо это постоянство или нет. У меня оно пока абсолютное. Только Маттел и хватит. Но уже подумываю об ИТ. Пока держит только цена.
Еще интересны экшены. Но и здесь я держусь.
Есть опыт приобретения кукол 1/4. И они лежат заброшенные. Вот я и склоняюсь к одному формату. Так легче.
Но если тебя тянет на кукол разных форматов, то значит тебе так надо. Главное чтоб радовало!
Я-то уже увидела, что у меня нет сил играть в разное.
У меня на старые выпуски есть свой взгляд. Я так и стараюсь не рушить эти образы. Они точно не для игры. Или приобретаю дубликат. Как идеально когда берешь НРФБ и нечто потрепанное. НРФБ держишь для души, а в поигранную куклу спокойно играешь! Но Дороти мне вообще никогда в продаже не попадалась. И эту мне купил посредник. Теперь хожу вокруг нее, как лиса или журавль)))
Кристалл — в ней мне больше всего аутфит и аксы нравятся:)
Молд Эль меня всегда притягивает. Но вот зачем он мне, если я с ними не играю:)? А у других всегда любуюсь.
Эвердин очень нравится в фильме, как героиня, но кукла не ахти похожа. Как самостоятельный персонаж — хороша. Особенно в таких старинных апартаментах и нарядах.
Вику тоже поселила. Нравится. Но не петит.
Очень понравилась Яло. Такая задорная и хулиганистая. Ей бы в пиратки:)
Может, сделаешь проект под таких персонажей? Будет интересно посмотреть:)
Интересно, какой персонаж сыграет Клаудиа? Долго не рассматривала, но у себя не вижу:)
В общем, много нового. Надеюсь на суперское их воплощение в кукложизни:) Жду с нетерпением. С новым годом 🎄! Главное, здоровья и благополучия. Все остальное будет.
Кристалл поблистала год назад и ушла в забвение. Она просто статуэтка. Сейчас я второй раз про нее вспомнила, а вспомню ли еще когда не известно)
Ты наверное имела ввиду молд Лея.
Эля, это имя моей девочки.
У меня она абсолютно неактивная. Но чем-то цепляет. И я за нее цепляюсь)
А превратилась в Яло и стала такая яркая и интересная. Обязательно хочется взять ее в игру.
О своём проекте мечтаю. А выйдет ли пока не знаю.
И тебя с Новым годом!
Про дырки — тоже считаю либо горячим феном (волосы в полотенце) или в кипяток, держа за волосы. А если это не сработает, то действительно залепить
замазкойвоздушным пластилином (его и вытащить иголкой после можно).И ждём оливье и селёдки под шубой в компании девушек, обсуждающих наряды и мужчин.
От прошитого Трейвора я в восторге. Что-то потянуло меня на игру в древность. А он прекрасное воплощение какого-нибудь герцога.
Розовая точно тихоня. И не любит когда ее трогают и беспокоят)) Нехай стоит)
Оливье у нас аппетитное) И стол стоит нарядный. Но нет ёлки! Пока не было времени им ее нарядить. Вот и пропадает стол без дела))
Пришлось изобретать свои. Зато не напряжно)))
Оксан, спасибо!
Год меня порадовал. И весело вспоминать итоги было легко)
Значит девушки не ошиблись с выбором нарядов!
Базовая Лея мне очень нравится в обоих образах! Когда-то я очень хотела себе эту Лею, но в итоге цапнула другую базовую, которая с красной помадой и без челки, и успокоилась.
Дороти очень красивая! Я даже не знала, что такая существует! На тему распаковки и нарушения фирменного образа — очень тебя понимаю, у меня такое отношение к Динамиткам: есть барышни, которые очень нравятся и которых бы с удовольствием поселила бы, но тогда бы мне пришлось отрывать им головы и пересаживать на Маттеловские тела, ибо с малоподвижностью тушек ИТ я так и не смирилась. Бонусом я периодически правлю что-то в своих куклах… И покупать редкую куклу, чтобы вандалить ее, а потом поставить на полочку (т.к. я очень смутно вижу, кем они могли бы у меня быть как персонажи), как-то не по мне.
Лабутенка классная! У меня никого нет на этом молде, я периодически посматриваю на базовых, но они так редко всплывают в продаже, да и цены не радуют(
В общем, дальнейший вектор действия ты, думаю, для себя определила, осталось только пожелать, чтобы желаемое почаще совпадало с возможным)
Так же и с дорогими коллекционными Барби. Порушить всегда успеется если возникнет необходимость. А пока я твердо решила больше таких не брать.
Дороти я видела только у Киеми. Больше она мне здесь не встречалась.
Лабутенка радует. Мне с ней крупно повезло. И цена была минимальная и кукла настоящая индивидуальность.
Вектор действия бродит в моей голове давно. Но я черепаха когда дело касается создания собственной истории.
За последние два года я сняла два сериала. И так это меня увлекло. Что теперь захотелось идти в этом направлении, но со своими героями и историями. Вот на эту дорожку я и намереваюсь встать. Другое дело, сколько лет я буду на нее вставать)))
Знакомо) Я не теряю надежды перезапустить свою историю, но меня останавливает как раз то, что я часто не могу соблюдать периодичность серий из-за периодически возникающих завалов и важных дел в 1:1, а делать долгий перерыв… Мне кажется, это некоторое неуважение к читателю. Только если заранее отснять какое-то количество серий, чтобы можно было в нормальном темпе опубликовать логически завершенный кусок (короче, сразу отснять сезон
В любом случае, я в комментах уже прочитала кое-какие твои «наброски» — это должно быть очень весело, учитывая, какая там компашка подбирается
Конечно будешь переживать, что у него появились свои зрители и они ждут. А возможности снимать продолжение нет. Вся испсихуешься. Знакомо.
Отснять заранее, это уйти с сайта надолго. И работать как проклятая)))
Я снимала и так и эдак.
В прошлом году сперва отсняла, а потом начала выпускать серии. И уже на пятой серии поняла, что для меня это пройденный этап и мне скучно. Не знаю, все мы разные, но вот такой опыт имел место.
В этом году твердо решила снимать и показывать. С запасом в пять серий. Без запаса точно нельзя. Реал иногда тормозит дело. И здесь свои сложности. Серии все-таки надо выпускать не затягивая.
Но это про сложности)))
Плюсов, слава Богу, все же больше. Особенно если тебе нравится своя тема. А
не нравится, так никто и делать не будет.Подготовка для кино всегда требуется не хилая. И это тоже печалька. Особенно если уже есть настрой снимать.
У меня сейчас именно это. Хорошо, хоть, не настолько я настроена. Но начать уже сейчас не отказалась бы. А нет, надо шить и мастерить.
Я хочу попробовать свое. Но пока даже не начала записывать. В голове все хорошо. Как бы это в жизнь воплотить)
Все понаехавшие невероятно удачные не смотря ни на что. )))) Особенно я рада за Имоджен, она была моей второй ИТ и я её очень люблю до сих пор, есть в ней что-то такое, а ещё мне нравится выражение её лица — оно и мудрое, и хитренькое одновременно.
Компашка луксов дружная, а Вики как эффектно смотрится в этом красном платье!
Эля и Яло ну реально противоположности! Одна — утончённая, трепетная лань и вторая — боевая взрывоопасная мадам. ))))
Глория чудесная и такая загадочная с этой своей улыбкой Джокера, учитывая какая роль ей досталась.
Клаудия очень выделяется на фоне остальных девушек ну тем, что она просто невероятно шикарная красотка! 💖
И понимаю восторги по поводу лошадей — они реально как живые, плюс сразу много к реалистичности. ))))
Прошел год и куклы все-таки ко мне понаехали) Как ни старалась я себя ограничивать.
Теперь остается только утверждать, что все они прошли жесткий отбор)))
Имоджен я реально хотела. Вообще люблю всех Имоджен. А эта в свое время запала в душу особенно.
Мне понравилось, какое ты ей дала определение) Правда, и мудрая и хитренькая)))
Она стала тринадцатой в моей ИТ компании. Что бы это значило)))
Глория вообще супер. Ее даже ни скем не сравнишь из маттеловцев. Почаще бы они выпускали таких с интересными лицами.
Лошади бьют копытами и посылают привет)
А с Дороти понимаю! У меня тоже есть две куклы, которых я почему-то не тороплюсь выпускать из коробок, несмотря на то, что обычно утерпеть не могу и сразу же распаковываю. Вроде как они сами никуда не торопятся. )
Отличные итоги года, очень надеюсь увидеть всех красавиц (и красавцев) в новых топиках!
Марин, а лошади хоть немного подвижные или полностью статичные? Я тоже на них давно заглядываюсь, но пока по игре мне особо не нужны, поэтому каждый раз финансы уходят в пользу кукол. ) Но я не отчаиваюсь и верю, что вот однажды… ))
Лошади абсолютно статичные.
Шарнирность им не помешала бы. Но однажды я видела шарнирного реалистичного коня и цену на него. И неподвижность меня мгновенно перестала смущать))
Особенно если брать сразу двух коней в разных позах. Так мне и этого хватает для разнообразия.
Не понимаю, почему такие цены на приличных лошадей. Тот же автомобиль изготовить — гораздо больше всяких мелких деталей потребуется. А цена и то меньше. Видимо, спрос виноват. Лошадей реально мало.
И появились у меня лошади именно когда в них назрела необходимость. Не было бы в сериале конных занятий, так я тоже бы еще откладывала это дело много лет. Все происходит тогда, когда это становится неотвратимо нужно)
Кукол из коробок я выпускала всегда. Могу вспомнить случая 3-4 когда кукла пролежала у меня в коробке месяц или два. И у меня руки чесались скорее ее достать. Но останавливало то, что я пыталась приурочить распаковку к чему-то. А тут реально не вижу смысла доставать. Решила подождать пока, вдруг, захочется.
Планы на этот год у меня пока смутные. Праздники сильно мешают собраться с мыслями. Но обычно с приходом весны появляются и желания и активность)
Клаудиа роскошная, я любуюсь…
Очень интересно, как ты обыграешь утонченную Беллатрису.
Одна приезжает и это праздник. А тут я не оценила количество. Сразу только недостатки кинулась искать.
Привыкала к ним полгода.
А к Беллатрисе присматриваюсь в плане пересадки. Сейчас ее подвижность оставляет желать лучшего.
Есть у меня тело пышки. Пока думаю. Может Яга быть в теле или нет)))
Клаву нежно люблю. Так и вижу в ней немку на Октоберфесте)
Вон, двоим парням тела нужны неотвратимо. И эти поиски покупок капитально сбивают с толку и тормозят весь процесс.
Я начала в 23 году, и в 24 мой год тоже стал богат на новеньких)) 16 штук насчитала и вот такая компания у нас)
Одной девочки тут не хватает, она на прошивке была)
Я обожаю разглядывать такие массовки! Их еще нужно набраться терпения и организовать)
Куклы имеют такое свойство — приходить косяками)))
Да и как тут удержаться! Все разные, интересные и харАктерные!
Не скажу, что они проходят какой-то тщательный отбор) Скорее, хватаю, что на глаза попадется)
В итогах каждого года говорю, что все желанные уже приобретены. И в течение года снова набирается толпа)
Поэтому на сей раз я такую фразу даже не произношу)))
И краем уха я услышала про базовых. Вроде, Маттел планирует их выпуск в этом году. Мне очень любопытно. Только количество не нравится — 9)))))
Каждая хороша, это точно. Если уделить им немного внимания, то они себя сразу начинают проявлять)
В праздник все стараются выглядеть красивыми) Куклы особенно рады, что попадут на экран. И позируют старательно)))
Новогодняя неделя обязывала наряжаться)
Особенно нравится Глория и Пит;) Отличные приобретения!!!
Мариша, пусть исполняются мечты, и заветные хотелки заселяются, а глупостей года будет как можно меньше!
Что-то я чем дальше, тем больше начала оценивать все покупки, как глупость)))
Вот и сейчас, всего прошла неделя нового года, а у меня с десяток хотелок. Пока борюсь с собой и увещеваю, что надо идти заниматься теми, что есть.
Но есть такие куклы, что действительно становятся, как родные. Питер и Глория из них.
Мне бы еще научиться прореживать ряды))
А вот навык с грамотным прореживанием рядом действительно полезный! Пусть хотя бы немножко у тебя он проявляется с теми, кто без дела пылится или расстроил (как Дороти!)
И я махровый запасливый хомяк.
У меня кукла может без дела пылиться долго, а потом становится необходимой под определённую задумку. Продам, а вдруг потом понадобится.
Нет, в этом году мне такой полезный навык точно не грозит приобрести)))
А не знаете какой тон у Клаудии? На кого его планируете сажать?
Клаудию я пересадить думаю. Но пока не доходят руки.
Ей надо либо тело Неко, либо Андры лукс, той, что с обритой головой. Либо что-то в этом роде. Тела у меня пока, к сожалению, нет.