author-avatar
Ксения

Анечка играет

Я опять не могла определиться с разделом, ведь винтажными игрушками у меня играет испанская кукла. Но, тем не менее, хочется вам показать, что из этого получилось. В прошлый раз я сфотографировала не все свои советские игрушечки, а куколка эта для меня особенная. Её мне привезла из Испании мама. Кукла большая, очень тяжёлая. Но мамы, как известно, способны на всё! И, вот, моя Анечка предстала во всей красе! А посмотреть есть на что. Ведь такую девочку я больше не встречала. Она пахнет ванилькой, волосы прошиты. Но, главное, как красиво она вылеплена. Все складочки смотрятся очень натурально!



Сегодня я сшила для неё новый песочник из мягкого американского хлопка.










Думаю, про игрушки можно много не рассказывать, они знакомы многим.





















Спасибо, что зашли к нам в гости!
  • Кучкова Людмила

    Ямогу: Одежда для кукол Paola Reina. Текстильный куколки и Мастер Классы по ним.

  • Павлова Галина

    Ямогу: 14 исторических костюмов на кукол Барби. Я начала делать своих кукол. Планирую сделать кукол с портретными данными реальных людей

Обсуждение (20)

Хороша кукляша!
Спасибо! )))
Какая малышка позитивная!!! Очень приятно смотреть на такую улыбашку)))И спасибо что показали игрушки из прошлого, некоторые мне незнакомы.
Спасибо за отзыв! Хорошо, что мы смогли вас порадовать! )))
Какая милаха. И игрушки у нее замечательные. Какой фирмы кукляша?
  • Olja42
Спасибо! )) Не знаю, испанская, но клеймо мелкое и не чёткое.
Очень красивая кукла, внешность запоминающаяся
  • Dori
Спасибо! Мне она тоже нравится! ))
Какой живой ребенок! ) С интересом играется )
Да! Анечка выглядит очень настоящей и весёлой! )))
Хороша ваша Анечка, и игрушки волшебные!
Спасибо! )))
Какой настоящий ребенок, со складочками!
  • vladiy
Спасибо! Да, мне она тоже нравится своими пухлыми щёчками и складочками! )))
Милый ребёнок! Я знаю кукол этой фирмы, у нас тоже есть подобная девчушка, только в виде «солнечного» ребёнка (детки с синдромом Дауна)), был такой ограниченный выпуск.Хотела тоже сделать о ней топик, но потом раздумала, разная реакция у людей может быть))А Ваша просто лапушка!
Спасибо за отзыв! )) Зря не показали свою, по моему, не типичные куклы гораздо интереснее тех, что мы видим каждый день! )))
Ксения, а вы не скажете, пластмассовая девочка в красном купальнике- это кто? А то у меня тоже недавно такая появилась, собиралась в опознавалку тащить, да вдруг вашу увидела.
  • Narche
Знаю, что советская, но точнее не помню. А вобще, большинство кукол, которых тут опознают, можно найти в соответствующих темах на Доллплэнете, про эту куколку я там тоже что-то читала.
Можно, конечно, но это же надо все многостраничные темы про советских перерыть…
Какая лапочка! Волосики прошитые… классно! А роста она какого? Сантиметров 45? Просто на большинстве фотографий выглядит большенькой, но увидела у неё знакомого пупса-голыша, примерно в половину её роста — звался он «Кукла Ванечка», моя вторая модель для пошива детских одёжек, и первая — для кроваток из коробок от обуви ))) и задумалась: а какой рост у деточки? Кого в гости приводить? Но пока дума да ответ, приведу самых любимых малышей, Витюшку с сестричкой Женечкой (и аишка Виля с ними, в качестве феской няньки)

малыши Munecas Guka, Женечка виниловая, лысик — в паричке, а Витюшка мягконабивной, уютный )))