author-avatar
Мария

Подборка классических кукол в Хэллоуинских образах

Хэллоуин для многих — это праздник, полный противоречий, но я предпочитаю воспринимать его как отличный повод создать дома необычную мистическую атмосферу и повырезать забавные и чудаковатые лица на тыквах!

А ещё в эти уютные осенние деньки перед праздником социальные сети начинают наполняться невероятными кукольными образами — очаровательные ведьмочки и яркие тыковки так и напрашиваются на лайк) Хозяйки этих кукол невероятно талантливые!

И тут я задумалась, что делать тем, кто хочет создать кукольный Хэллоуин, а шитьём совсем не увлекается? Ответ прост — можно купить кукол уже в готовых Хэллоуинских образах! Каких? Сейчас покажу, я постаралась собрать в этой статье тематических классических кукол из актуального сейчас ассортимента.

Начну с кукол, которые натолкнули меня на идею этой статьи. Это ведьмочки от бренда Asi (люблю этот бренд за необычные лица, ни с кем не спутаешь). Образ одинаковый для трёх кукол разного формата, Селии (30 см), Нелли (40 см) и пупсика (20 см) — такое часто практикуется среди подобных брендов. Аутфит пупсика, конечно, сшит более просто, с меньшим количеством деталей. У нарядов очень приятная цветовая гамма — голубой с золотом, а чёрная шляпа выступает ярким акцентом.



Аналогичные коллекция есть и у Паола Рейна, она тоже состоит из трёх ведьм (прямо сила трёх, как в Зачарованных) — Сой Ту (42 см), Подружка (32 см), большая шарнирная кукла (60 см). Образы девочек — это настоящая ода зелёному, у них даже глаза такого цвета, как у настоящих колдуний! Похоже, что их магия неразрывно связана с природой, потому что ворот платья и шляпу украшают растительные элементы.



Конечно, в мистических существ на Хэллоуин наряжаются чаще всего, но правил при выборе костюмов практически нет, можно перевоплотиться даже просто в какую-нибудь знаменитость, поэтому в моей подборке очутилась супергероиня от Паола Рейна — Супер Паола! У её наряда очень милый дизайн, думаю, подобные костюмы носят настоящие маленькие девочки. Цвета костюма выдержаны в духе Супермена или его кузины Супергёрл. Эта куколка может похвастаться необычным оттенком волос.

Пожалуй, в эту подборку могли бы вписаться и куклы из серии «Профессии», но я решила придерживаться фэнтезийной тематики, поэтому последней в моём списке станет феечка от Готц. Это Мария (50 см). Её образ безумно девочковый — обилие розового (есть даже розовые косички), бабочки, звёздочки, блёстки и пышная юбка с «перьями». Кстати, в компанию к фее можно купить единорога от Готц)


Наверняка, я могла пропустить какой-нибудь интересный выпуск, напишите, если знаете кукол, которые могли бы вписаться в эту Хэллоуинскую подборку.
  • Semli

    Ямогу: Авторские игрушки и куклы в смешанной технике. Жители Волшебного леса: зверята, тролли, феи.

  • Мельникова Александра

    Ямогу: Шью мягкие игрушки в стиле Тедди. Создаю куколок Тедди Долл

Обсуждение (26)

Старый выпуск от Паолы Рейны ведьмочки. :)) и Ангелы. :))

Еще Абигайль в старом аутфите.
Про ведьмочек писала топик. babiki.ru/blog/Paola_Reina/132753.html
  • Irilika
Какая крутая коллекция и безумно интересный топик!
Обожаю Ведьмочек!
Мои Ведьмочки. Не все, только те, о которых делала топики.
babiki.ru/blog/Paola_Reina/43468.html


babiki.ru/blog/Paola_Reina/39917.html

babiki.ru/blog/Paola_Reina/129130.html

babiki.ru/blog/vesna/93863.html
  • SANA
Впечатляющая коллекция! Люблю, когда кукол собирают по темам, за этим всегда интересно наблюдать!
Спасибо!
У меня живут самые разные куклы, но Вы правы, их можно объединить в тематические группы.
На самом деле кукол-Ведьмочек не так уж мало, если поискать. Есть серия кукол формата Барби, именно Ведьмочки, забыла как называется


  • SANA
Да, много, но я хотела описать именно классических кукол, не fashion, которых можно купить в магазине)
Так они в свое время и продавались в магазинах.
Я только не поняла как Ангелы и Феи вписываются в Хэллоуин?
  • SANA
На Хэллоуин сейчас наряжаются как на Новый год, в любого персонажа.
Тогда таких кукол еще больше!
Думаю, в Хеллоуин впишется моя мечта — Помба Жира.
Еще Ламажик, там серия Эльфос так вообще одни ведьмы. :))
Вот маленькие из инстаграма
  • Irilika
Любопытные детки, ни разу таких не встречала.
Мои любимые ведьмочки
  • 03121979
Вау, сказочные красавицы, да ещё и рыженькие!
И мы пришли!)
Забавные малыши!
Пластмастер
Ведьмочка Моргана

Ведьмочка Миланте 37 см.

Ведьмочка Барбета

Lamagik Elfos Ведьма Bruixeta, 38 см,



Ведьма Bruixeta", 28 см.



Madame Alexander Ведьма-ученица, 20 см.




Монстер Хай.

Wow Wee Зомби Белль, 29 см.

Крутая подборка! Спасибо!
Очень своевременно Вы тему подняли! Как раз сейчас подумываю, какой бы нарядик своим кукляткам замутить. Уже решила, что это будут черный, фиолетовый и оранжевый цвета. А там видно будет)
А пока мы к Вам в гости со своими подружками-монстряшками.
Безумно крутая коллекция! Хорошую вы гамму выбрали, классическую! Уже успели что-нибудь сшить? Если, что я собрала подборку классных хэллоуинских костюмчиков от мастеров
Спасибо! Пока нахожусь в процессе. Несколько деньков в запасе у меня ещё есть ;) И да, посмотрела и Вашу подборку, и ещё много чего. Набросала эскиз и теперь вывязываю по вечерам.
Здорово! Удачи)
Классная подборочка!
Надо колпаком хоть озадачиться:))Саяна
  • missgyla
Спасибо! Покажите колпак, если сделаете?)
Миленькая куколка!