Бельевой период
Одежда для кукол своими руками
Нижнее белье для куколок 🧺
Всем привет! Я решила вспомнить и обратиться к одному из самых крупных периодов в хобби — бельевому. С самого начала мне казалось, что куколки всегда были обделены трусами. «Не порядок» — подумала я, и первым делом, как ко мне в руки попала моя первая Соня я ей соорудила комплект. Шитьем это сложно назвать, так как здесь частично все склеено.

Так началась эпоха, которая затянула меня на долгие годы. Я все усовершенствовала и усовершенствовала свои изделия. Кстати, последующие комплекты довольно быстро стали уже походить на варианты, которые шила уже будучи умудренная опытом швеи. В скором времени появилась подкладка, так как нужна была обязательно красивая изнанка, хотя у человеческих вещей ее нет. Чуть позже уже научилась делать обработку так, чтобы шить без нее, на этом мой интерес и поугас. Мне очень нравилось создавать именно комплект бюста и трусов, так как в реальной жизни это более распространенный вариант. Здесь собрала архив того, что делала очень давно, частично фото были утрачены. Комплекты на Барби я почти не нашла.

Когда-то у меня жили всего две нюшки, поэтому преимущественно фото в белье сделано с ними.


В основном я использовала для пошива либо тонкий хлопок и штапель, либо шифон и шелк армани.












Потом я заболела боди, но идеальный так и не пошила. Да и вообще этот вид одежды так и не поняла, мои куклы сейчас такое точно бы носить не стали 😅





Нашла даже изнанку, как оно все внутри выглядело 😁

Были у меня еще майки с трусами и недокорсет или перелифчик, но как-то такие модели больше не возникло желания повторять.


Ну и мое самое любимое для девочек — это белье из тончайшего кружева. Тут уже нет технической возможности сделать подкладку, поэтому пришлось думать, как сделать красивую изнанку без этого. Очень энергозатратно, поэтому повторяла такой опыт не часто.


Парням тоже однажды перепали трусы. И если девочки со всех сторон совершенны и прекрасны, то мальчики как бы нет 😂😆 У них что спереди, что сзади не хватает нужного объема, поэтому просто хочется обнять и плакать. Вот тут реально пришлось думать и изучать крой реальных мужских трусов. И если спереди у мужчин есть специальный кармашек, в который можно что-нибудь затолкать, то сзади нет. Пришлось создавать специальные накладки как в человеческом пуш-ап белье.

Одни трусы я себе на память оставила, они у меня общественные, и если прям лень одевать мужика для фото, то очень выручают 😁 И можно фотографировать со спины не боясь схватить передоз кринжа от плоскоблина 😂


Сейчас у меня совершенно другие интересы. По большей части моя душа лежит к многослойному кэжуалу, но то время вспомнить и поностальгировать было приятно 😊✨
А вам нравится кукольное белье? Куклы носят? А может вообще и полочку украшают стоя в нем? 😁
Смотрите больше топиков в разделе: Одежда и обувь для кукол своими руками: фото, идеи, хвастики






Обсуждение (34)
Браво! Куколки красивые ❤️🔥
А учитывая его размер — работа просто ювелирная!
Боди тоже офигенные!
Обычно я своим куклам нижнее бельё не надеваю, потому что, как сказала комментатор выше, такую красоту прятать жалко, а обычное бельё под одеждой у куклы смотрится не очень, особенно на молдированных трусах Маттел))
Исключение у меня составляют только стоящие на полке куклы джейдолл, вот они все носят трусы, исключая двоих, у них слишком тесные джинсы, вниз ничего не поддеть.
Я бы своим точно купила, потому как очень люблю куколок в красивом белье, некоторые в таком виде и стоят :))