author-avatar
Мария Титарчук

Любимый немец. Глава 15, часть 2

Доброго дня! Первая часть 15 главы тут:
babiki.ru/blog/proba-pera/154321.html
ВНИМАНИЕ! Во избежание недоразумений, произведение по содержанию относится к разряду 18+ и в нем есть соответствующие иллюстрации. Всех несогласных, несовершеннолетних, а также лиц с тонкой психикой убедительная просьба проходить мимо.

* * *

На сегодня alles.
Евгений Каминский с чувством выполненного долга закрыл рукопись и с хрустом потянулся. Этой ночью молодой писатель проспал самое большее пару часов. «Как хорошо, что я закончил университет экстерном с красным дипломом. Не без помощи родителей, конечно…И мне не надо больше ходить на пары!».
Евгений зевнул. «Надо отдохнуть. Если я перегорю и выдохнусь, то я этого не переживу…».
Организм, несмотря на несметное количество выпитых кружек крепчайшего кофе, усиленно требовал то, что ему причитается. Сперва у него была бурная ночь с Инессой.

После третьего подряд «фейерверка» Евгений отключился, но на рассвете резко пробудился, словно от электрического разряда.

Его Темная Муза (на этот раз – фигура чисто метафорическая) была здесь и жаждала его всем своим существом: и телом, и своей нечистой душой.

Вавилонская блудница, вышедшая из Обители Хаоса, нашептывала ему фразы, предложения, абзацы…
…Несколько часов подряд юноша писал, словно одержимый. За последние дни он уже увидел и услышал предостаточно, и теперь методично, не спеша, наслаждаясь каждой секундой, снимал накипь с человеческих сердец.

«Обнаженка» его порадовала. А флер недосказанности на грани фола, витающий над всем этим, будоражил воображение. Осталось только добавить драматизма, разыграть все, как по нотам и, самое главное – не испортить финальный акт.

«Да. Крылья, ноги…Главное – хвост». Евгений закрыл глаза, но проваливаться в гости к Морфею отчего-то не спешил. Молодой писатель думал о девушке-первокурснице с кроткими, добрыми глазами пугливой, лесной лани и с повадками дикого, неприрученного зверька, отчего в паху начинало сладко ныть и сводить чресла судорогами, а мысли быстренько спутывались, как клубок пряжи после игры с кошкой.

«Нет, нет, надо подождать, не сейчас», — Каминский несколько раз глубоко вдохнул и выдохнул, пока ему не удалось, наконец, подавить несвоевременный бунт расшалившихся по весне гормонов. Тем более, Инесса уже определила дату самого главного, пожалуй, таинства в его жизни – 22 июня, на праздник Литы, в день летнего солнцестояния.

А с предсказаниями и натальными картами шутки плохи…
Вскоре Евгений все-таки уснул, да так крепко, что не почувствовал, как комната, еще недавно залитая солнцем, стремительно заполняется тьмой, словно кто-то наглухо задернул шторы. Тьма была живой и с каждой секундой приобретала все более четкие очертания…Отряхнувшись от флюидов сумрака, окутывавших ее, Тиамат бесшумно подплыла к столу и принялась листать оставленную там рукопись…

— Прошлый век! – насмешливо проговорила Темная Богиня. – Но это так мило и трогательно в наше время искусственного разума и нанотехнологий… Ты прав, Эжен, только в одном: электронный текст «мертв». Он не передаст и одной десятой всех неуловимых, неповторимых движений твоей души… О, душа, трепетная, нечистая душа, исполненная страха, порока и желания…

Какой удивительной она должна быть на вкус! Я соберу свой урожай, можешь не сомневаться… Правда, время жатвы еще не настало, но очень скоро ты освободишь меня, сам о том и не догадываясь.

И моя Церковь, наконец, поклонится своей живой, настоящей Госпоже, из плоти и крови… Однако знать тебе о том, что твой дар – это всего лишь ключ к Вратам Хаоса, вовсе не обязательно…
Зеркало на краю стола, перестав светиться, снова стало девственно-пустым, а в окна по-прежнему лился весенний, солнечный свет.
Евгений Каминский сладко спал, положив руки под правую щеку, совсем как в детстве, пребывая в счастливом неведении относительно визита из преисподней…


(Продолжение следует)
  • Вязалочки от Maryshel

    Ямогу: Вяжу одежду и аксессуары на куколок Паола Рейна 32 см, Готц 50 и других похожих размеров

  • • Riqueza •

    Ямогу: Одежда на куколок любого размера и форм ручной работы. Можем как придумать вместе новый эскиз, как сделать в стиле другой работы. Работаю с любыми куклами

Обсуждение (0)