author-avatar
Ульяна

Сказка для черепашки. История неожиданного приятного нужного подарка

Приключилось это со мной, и совсем не давно.
Перед Новым годом не хочется оставаться в одиночестве. Никому. Но не все в этом признаются. Мне же хватило смелости это признать, поэтому я решил, что буду искать себе новых собеседников, новых друзей и знакомых на просторах большого интернета, ведь это не сложно и это не страшно.

И вот, список моих личных сообщений полнится всё новыми и новыми. Одни собеседники весёлые, другие грустные, одни уставшие, другие же вот-вот просыпаются, но я рад каждому из них, ведь каждый из них моя возможность на общение, на новые приключения. А вот приключения со мной случаются часто, вот прям вся моя жизнь одно большое приключение, но не страшное, а доброе и весёлое. Уж не знаю в чём тут дело, но жизнь моя складывается весьма удачно.

Как оказалось один из новых собеседников уже вторые сутки едет на поезде домой, домой после долгой разлуки длиною в год, не трудно догадаться где он был весь этот год — на службе в армейских рядах. И вот парнишка возвращается домой. Счастливый. Довольный. Свободный. И немного уставший. А потом он рассказывает мне, что вот-вот будет проезжать мой город — Екатеринбург, где ему предстоит пересесть на другой поезд, но для этого придётся прождать на вокзале четыре часа. И вспомнил я свои ожидания на вокзале в своих путешествиях. Утомительное это дело. Хотя в одиночестве даже полезное — можно побыть наедине с самим собой. Но наш герой не желал предаваться собственным мыслям, он жаждал живого общения!
Мысль появилась мгновенно: «А давай я встречу тебя на вокзале, проведём вместе эти несколько часов?», ведь это время было у меня свободно. И пусть я не высплюсь, живое общение с новым человеком куда интереснее сна.
Герой мой обрадовался, и стал ожидать когда же его поезд наконец-то прибудет в тот самый город посреди материка, тот город, чьи горы делят материк пополам, тот самый Екатеринбург, в котором он уже однажды бывал, но так же проездом.
И вот, мы встретились. Мой собеседник оказался болтлив, и говорил он быстро, эмоционально, взахлёб, да так, что мне приходилось его переспрашивать. Да, и к тому же до встречи с ним я не спал почти целые сутки, так уж вышло. Но Екатеринбург порадовал нас погодой в минус шесть градусов и отсутствием ветра, поэтому мы даже смогли погулять по площади вокзала, посидеть в питейных заведениях и поговорить если не обо всём на свете, то очень о много.
Но потом… потом мой герой отправился дальше, к себе домой, где его давно заждались.
На прощание он сделал мне неожиданный приятный нужный подарок — две книги.

Потертые. Бывалые. Видавшие виды. Прошедшие свои приключения. Книги.
Одна из них — 451 градус по фаренгейту, которую я пару лет держал в списке «не дурно бы почитать». Вторая книга для моих кукол.

— И что мне с этим делать? — спросил меня Бести.
— Как что, читать. Может тебе даже понравится.
— Ну может…
И маленький бог демонов стал изучать книгу, листая страницы, пытаясь понять о чем же сей трактат.

Как оказалась тема отцов и детей Бестрезену очень близка. Открыв первую страницу и начав читать сначала, его было уже не оторвать от книги.

____________________________________
Сказка на конкурс

Обсуждение (14)

Дима, удивительная история!
Почти сказочная)
И спасибо за напоминание: пора кормить черепашек!)
Со мной часто случаются похожие истории :3

И да, черепашки что-то уже канючить начинают, мою новогоднюю ёлку стали купать: с
Как здорово!
Читается как новогодняя сказка).
Она очень новогодняя, потому что приключилась со мной вот только этим утром )))
Интересная история! А я поняла о себе давно такую вещь — я интроверт. Как давно? С 2010 года. С конца февраля. Разучилась любить февраль, он украл Его навсегда. Он уехал в дальний рейс, в тот рейс, откуда ни кто не возвращается. 25 декабря ему могло бы исполнится..., но теперь навсегда 38 лет. Больше не будет.




Вот как то так. Мечтаю о кукле мужчине 1:6 фицен с головой хотя бы приблизительно похожей на Влада. А то некоторые моего Сашка Коровина принимают за куклу малыша. Поэтому давно не показываю.
  • Kamazik
действительно грустно…
  • Kamazik
Юля, как же все это печально…
Дима, как здорово, с большим удовольствием почитала, спасибо!
Замечательно!
Такие события оставляют приятные воспоминания.
  • SANA
из которых потом складывается счастливая жизнь :3
  • Tezik
Отличный подход!
Грустная и в тоже время новогодняя история!
Грустинка в ней светлая, добрая :)

вообще мне хочется, чтобы таких хороших историй случалось больше в жизни каждого.