author-avatar
Юлия

Мой первый ооак

С детства мне говорили, что портить кукол нельзя. В итоге у меня было много игрушек в отличном состоянии, к которым я относилась максимально бережно и заботливо :) и вот эта заботливость во взрослом состоянии с играла со мной не добрую шутку. Идея сделать ооак родилась давно, но воплотить ее не хватало то сил, то времени. И вот сегодня я решилась. У меня была кукла Монстер Хай — дракулаура и все необходимое для работы. Честно говоря было страшно испортить игрушку, что ничего не выйдет но я рискнула
ни
Мой первый ооак — ООАК Monster High и Ever After High: репейнт.
Не судите строго, я карандаш в руках до сегодняшнего момента ни разу не держала, да и рисую оооочень посредственно…
Больше всего проблем возникло с волосиками- пробивала я иглой для фелтинга и козочкой, результатом не довольна, буду переделывать… И прошивать в каждую дырочку и наверное лучше е козочкой или не иглой для фелтинга :) что посоветуете, девочки? Какой лучше инструмент для волосиков использовать?
Или сделать паричок? еще фотография в процессе
Мой первый ооак — ООАК Monster High и Ever After High: репейнт (фото 2)
Мой первый ооак — ООАК Monster High и Ever After High: репейнт (фото 3)
А это уже итог
Мой первый ооак — ООАК Monster High и Ever After High: репейнт (фото 4)

Не судите меня строго, я училась по различным фото- и видеоматериалам и мне оооочень было нелегко. Мой первый ооак — ООАК Monster High и Ever After High: репейнт (фото 5)

Смотрите больше топиков в разделе: ООАК Monster High и Ever After High: репейнт, блашинг, кастом
  • Кондрашова Ирина
    Кондрашова Ирина

    Ямогу: Создаю кукол. Куклы разного плана. На заказ не работаю. Продаю готовых.

  • Raisa
    Raisa

    Ямогу: Шью и вяжу на кукол.

Обсуждение (13)

Обалденно! Очень красиво и аккуратно! Вы молодец!
Да Вы -волшебница! Такую красотку с первого раза! Мне очень понравилась куколка! А волосики, может, попробовать уложить, сбрызнув водой… а может и бальзам для волос поможет.
Очень милая девочка выходит у вас ))) продолжайте! Мне лично очень нравится!
Очень здОрово! Особенно для первого раза!!! Вы молодец, я пока не рискую с волосами связываться.
Девочки, спасибо! Столько тепла от вас! Волосики не уложатся, это же козочка для париков я их решила переделать окончательно:) из этих сделаю паричок, а на головушке у нее будет прическа из другого материала:)
Здравствуйте. А не пробовали феном укладывать? Я перепрошивала фиброй, получалось, что волосы сразу после перепрошивки торчали во все стороны, а потом укладывала феном и вуаля, просто супер!:-)(так понравилось, что я подсела на это дело:-)). А еще я перепрошивала нейлоновой нитью, результат тоже супер, хотя и в том и в другом случае перепрошивка довольно долгий и трудоемкий процесс:-)
Хорошенькая девочка получилась, вы ее не испортили, не волнуйтесь))
Там другая проблема — я не смогла прошить хорошо иглой для фелтинга. То ли игла для этого не подходит, то ли руки кривоваты :) волосы я намочила и они подсвалялись внешне это на прическе не отразилось, но на ощупь- не то :)
Стремиться есть куда, но для первого раза очень даже аккуратно и хорошо выглядит! Даже у меня с первого раза не получается монстряшам так рисовать, хотя бжд мейки делаю. Понравилась девочка )
Какая прелесть! Такое нежное существо! Я перепрошила только одну свою монстряшу, канекалоном, укладку делала горячей водой, но больше на такой подвиг не сподвиглась — остальные все в паричках, кстати, им от LIV парики подходят. Людвика и Эрика в гости к кузине


Замечательная куколка получилась!) Очень красивая! Волосы не переделывайте, оставьте так! На мой взгляд, ей такая прическа, очень идет!)
Для первого раза очень хорошо. И волосы вполне себе гармонично смотрятся… можно ещё паричёк попробовать. Это тоже мой первый опыт.
siry
Я хотела сначала прошивать, но случайно пробила на голову на лбу, может было пробито до меня, была плотная челка, шить там было бесполезно, вот приспособила паричёк от лив, а потом, с паричком преимущества есть
сири
Можно образ на раз поменять. Паричёк можно и самой сделать, материалы я так поняла, есть.
Ой, какая у вас красотка! неужели это Мокси? И вы ей стеклянные глазки вставили?