author-avatar
Анастасия

Антикварные кружева на куклах Монстр Хай

Доброго времени суток.
Так получилось, что мое творчество связано с кружевами.
Люблю кружева.

Особенный трепет моей души вызывпют антикварные кружева и ткани.

Не раз мне задавали вопрос:«Зачем я одеваю в кружева кукол монстр хай?»
Понимаю, что удовольствие не дешевое и монстпяшки с кружевами плохо сочетаются, но прошу понять -это мое творчество и пока без него, ну никак.…

Сшивая кружева и совмещая разные кусочки получаю огромное удовольствие от процесса.

Сейчас у меня живут всего 3 куклы монстры ООАК: авторов Мадам Бу, kowka-51r, Nelisiya. Надеюсь пополнить свою коллекцию.

А сейчас, приятного просмотра!


Вы можете купить одежду для кукол в Шопике
  • SKY

    Ямогу: Подрабатываю Пигмалионом, создаю Галатей.

  • Bagira-Olga

    Ямогу: занимаюсь созданием эксклюзивных украшений

Обсуждение (21)

Очень нравятся ваши работы! Всегда ими любуюсь.Все так нежно, элегантно и романтично.И я считаю что каждая куколка заслуживает красивой одежды.Сама не раз сталкивалась с таким-зачем ты вяжешь куклам из новых ниток? зачем покупаешь новые ткани для них? зачем покупаешь реборнам новую одежду?
Спасибо за визит, похвалу и поддержку.
Потрясающие наряды, очень понравилась рыжая девочка, не останавливайтесь, продолжайте творить это очень красиво!
  • yguari
Благодарю за добрые слова. Рыжая девочка авторства Мадам Бу.
Просто монстрицам может быть и не стоит антикварные кружева, а вот таким ООАКнутым- очень даже стильно!
  • Narche
Куклам переделанным, на мой взгляд, к лицу кружева!) Спасибо за взят и комментарий! )
Очень уважаю Ваш стиль! Особенный, не похожий на других. Ваши куколки выглядят всегда очень таинственно, мистически! В них есть загадка! Мне кажется, что винтажные кружева именно поэтому подходят куклам Монстер Хай, что они словно из другого времени и измерения.
Спасибо большое за теплые слова за оценку.
Настенька! Все красавицы! Наряды просто восторг!
Леночка, милая, спасибо большое! ) рада твоему визиту!
Очень нравится мятная девочка!
  • sharon
Девочка авторства Мадам Бу! )
«Зачем монстрам антикварные кружева?» Да хотя бы уже затем, что брезент для них чересчур груб :))) А с хорошо пошитым нарядом сочетается любая абсолютно кукла, в Ваши же шедевры можно соломенное чучелко одеть — и всё равно будет восторг и изящество, потому что наряды совершенно потрясающие! Тем более, что мало какие куклы могут похвастать такой утончённостью, как монстрики — тем более ООАК (особенно рыжик, ах, какая барышня!) А шляпки!!!
Ой, как расхвалили, спасибо большое, приятно очень!
Пансион благородных девиц! А какие же блогородные девицы без кружав?! Очень утончённые образы получились? Зачем монстрам кружева, а зачем взрослые тёти в кукол играют?..
Мария, доброго времени суток. Ой, про то зачем взрослые тети в куклы играют Вам наверное не ответит никто, так как не будет одного ответа…

… про кружева на монстрах-наверное хочется, поэтому и в кружевах, вот и опять размышления начались))))
Благодарю за визит! )всегда Вам рада! )
По-моему твои монстрицы очень органично смотрятся в антик-кружевах. Этакие элегантные и романтичные барышни…
Допускаю, что Монстры с фабричным мейком, вызывали бы некий диссонанс с изысканными и тонковыделанными старинными кружевами… Но утверждать это — не берусь!
Ну и отдельная тема антикварные кружева! Кто любит их так же как я? После того, как подержала в руках старинные ткани, кружева, вышивку, тончайшую работу давнишних кружевниц и белошвеек, я не могу уже шить из современной, блестючей синтетики. Да и современные кружева теперь редко нравятся…

И, как всегда, красота!
Сашуль, вот и мне, после антик тканей и кружев не нравятся современные материалы. Да, есть материалы отличные по хорошей цене, но антик он особенный. Сама бы носила.
Спасибо, дорогая моя за комментарий. Рада тебя увидеть у себя в гостях! )
Спасибо, Анастасия! Как всегда очень необычно, эстетично и очень интересно. Все три наряда прекрасны, куклы в них смотрятся гармонично. Правда, дама-ящерица меня лично немного смущает:) Но её две подружки просто великолепны! Продолжайте творить, экспериментировать и не забывайте делиться с нами)
Лена, доброе утро. Благодарю за визит и похвалу! ) дама Ящерица -особый экспонат, необычная, неординарная, вызывает разные эмоции. Этим она меня и привлекла. Очень хочу совсем эпатажную монстряшку.…
Анастасия, а я даже и не заметила, что одна красотка ящерица.))) Вот что антикварное кружево животворящее делает!))) Даже ящерицу в гимназистку румяную превращает! Смело Вы их приодели, кому ж старинные кружева-то не к лицу.) И зелененькая прям как царевна-лягушка.))