author-avatar
Аня

Плоский мир. Спасибо

Добрый день!

Наверное, это одна из самых личных моих кукол.
Ещё ранней весной я дочитала самую последнюю книгу из цикла про Тиффани Болен, купленного полностью для дочки. Самую последнюю книгу автора. И поняла, что хочу сделать что то, что сможет выразить хотя бы малую долю благодарности, которую я испытываю к нему.
Так и появилась идея сделать Фигля на основе куклы Monster High.
Нак-Мак-Фигли — это маленький свободный народец, живущий в меловых холмах на Диске. Маленькие человечки с синей кожей, покрытой татуировками, ярко-рыжими волосами и буйным нравом. Их клан состоит из множества мужчин и одной женщины-кельды, которая правит кланом, хранит знания и является женой Большого Человека клана и матерью большей части Фиглей. Несмотря, что главный интерес Нак-Мак-Фиглей «тыркс, дракс и пойло жракс», они по-настоящему верные, самоотверженные, преданные и надёжные друзья и помощники главной героини.
И вот кукла у меня. Ей сшит большой килт, сделан пояс… и все. Она отложена на неопределенный срок. Слишком хорошая. Практически новая. Страшно испортить и не суметь. Но почти через три месяца я все таки решилась. Лицо никак не хотело выходить по задумке. И я наконец решила, что ладно, твоя взяла. Будь такой. Дама вышла с характером.

Это мой небольшой реверанс Плоскому миру. Мое большое спасибо сэру Терри Пратчетту.

И спасибо тем, кто прочитал столько текста.
Немного фото с природы. Ее стихия -земля, камень, трава.
Плоский мир. Спасибо — ООАК Monster High и Ever After High: репейнт Плоский мир. Спасибо — ООАК Monster High и Ever After High: репейнт (фото 2) Плоский мир. Спасибо — ООАК Monster High и Ever After High: репейнт (фото 3) Плоский мир. Спасибо — ООАК Monster High и Ever After High: репейнт (фото 4) Плоский мир. Спасибо — ООАК Monster High и Ever After High: репейнт (фото 5) Плоский мир. Спасибо — ООАК Monster High и Ever After High: репейнт (фото 6) Плоский мир. Спасибо — ООАК Monster High и Ever After High: репейнт (фото 7)
Смотрите больше топиков в разделе: ООАК Monster High и Ever After High: репейнт, блашинг, кастом
  • TETRIS workshop
    TETRIS workshop

    Ямогу: Игрушки в смешанной технике. Есть варианты с проволочным каркасом. Используем стеклянные глазки. :)

  • AndyAlexMin Toys
    AndyAlexMin Toys

    Ямогу: Авторские интерьерные игрушки для детей и взрослых.

Обсуждение (12)

Книги не читала и соответственно с творчеством данного автора не знакома :) Но кукла очень понравилась :) Получилась со своим характером, а судя по "… главный интерес Нак-Мак-Фиглей «тыркс, дракс и пойло жракс», они по-настоящему верные, самоотверженные, преданные и надёжные друзья и помощники главной героини..." видишь в ней королеву и этакую предводительницу задиристых мальчишек-забияк :)))) И почему-то смутное ощущение смеси «Рыжей Сони», «Зева-королева воинов» и «Питер Пэн».
Спасибо большое, я очень рада, что понравилась) она как раз такая и есть… Женщина, которая способна воспитать целую толпу воинственных мальчишек всех возрастов!
Пратчета нежно люблю, но серию про Тиффани не читала.Теперь, видимо, соберусь, стало интересно, спасибо
Она подростковая, но очень в стиле автора, мудрая.
Спасибо за комментарий) приятного чтения!
Ммм… Цикл о Тиффани… Мой дипломный проект…

Какая прекрасная Фионн у Вас получилась! Я в восторге!
Дипломный проект? С ума сойти! Тема очень интересная) люблю этот цикл очень. Буду дочке читать по мере взросления. Пока в силу возраста прочли первые две) дальше пока рановато.

Спасибо, особенно приятно, что Вы оценили!
Да:) перевод глав первой части.
Было очень интересно, там ведь много отсылок и к фольклёру, и к истории. Правда, у меня она была Тиффани О'Болитс.

Пратчетт гениальный писатель. Очень жаль, что теперь его нет с нами :(

Теперь нужно сделать бы Роба ;)
Здорово как! У него действительно очень интересный текст в плане разнообразных отсылок. Причем чем больше знаешь, тем интереснее читать. Перевод именно собственных сложная штука, как мне кажется. Надо и сохранить идею и сделать понятно читателю. Вобщем это творческий выбор)

Он действительно ушел слишком рано. Но в своих книгах и героях он всегда будет.

Роб это ух… Надо как минимум найти донора и много-много решимости! Но впереди есть задумка на Сьюзан)
Я не читала, но кукла мне очень понравилась, взгляд такой воинственный и аутфит ей идет, кстати тоже о Зене подумала)) И очень замечательные фото.
Спасибо Вам большое) очень приятно! Она захотела быть такой.
Это же вылитая Фион сестрица Роба Всякограба :)))
Спасибо-спасибо-спасибо!!))) Так здорово, что узнается)