author-avatar
Аня

Зелёная Девочка

Как я уже писала ранее, самыми первыми куклами Monster High ко мне попали Френки и Дракулаура. И если вторая была в хорошем состоянии, то у первой оказался сломан коленный шарнир. И увидела я это только дома. Впервые встретив такое я ужасно расстроилась.
Так как это были первые куклы, даже губы смыть было очень страшно. Не говоря уж о лице и (ужас какой!) снятии головы. А тут ещё и нога. После пары дней безуспешных попыток склеить шарнир (мудрый супруг сказал, что без шансов), я расстроилась окончательно, срезала это несчастное колечко и пала духом. Но ненадолго.
Интернет был перевернут в поисках метода ремонта ноги. Ни один не понравился. Вырезать шарнир казалось нереальным, зонтиков на разбор не было. Выход был найден неожиданно: колечко с саморезом на конце! Нужное нашлось в отделе фурнитуры для миниатюр. И нога снова держится и двигается! Но слишком свободно. Проблему решила покупкой колечка потолще. Но при вкручивании стал расходиться шов на ноге. Муж сказал:«аккуратно зашпатлюю и шлифану!». И таки зашпатлевал со шлифовкой) Муж у меня уже почти квалифицированный кукольный доктор.
Нога протезирована. Пора делать образ! И все равно было страшно. Мне очень хотелось сделать Зелёную Даму, со строгой прической и суровым лицом. Но она со мной не согласилась. Получился мягкий, доверчивый зелёный пушистик. Зелёная Девочка.
А потом встал вопрос о платье. И это опять же был первый опыт пошива одежды. Нарисовав эскиз, я поняла, что замахнулась слишком сильно. Усадка по фигуре. Вшивка рукава. Окат. Хлопок. А муж как раз от друзей привез кусочки тканей. Нужный там был. Вритык. Нужна идеальная раскладка и ювелирный раскрой. И на машинке я шить не умею. Руками все делать. Я не верила, что смогу до последнего.
С плащом тоже пришлось повозиться. Пропорциональный капюшон никуда не лез, а тот который налез бы, закрывал всю куклу. Пришлось искать компромисс. На застёжку пошла старая бусинка из бирюзы от бабушкиных бус и старый трилистник от бижутерии. Похоже, что тоже бабушкиной.
И получилась она. Лохматая, немного наивная. Иногда я смотрю на неё и думаю: «Я тебя перерисую! Я уже умею лучше!». Но… не могу. Не поднимается рука. И из всех уже почти 4 сделанных кукол я люблю ее больше всех. Несовершенную, без ресниц, с недостатками, протезом, кучей «но», зная, что могу лучше… Моя. Такая какая есть.
А ещё в лесу она оживает! Маленькая лесная Зелёная Дама.
  • Мастер и Тая

    Ямогу: Одежда и игрушки для кукол. Авторские коллекционные Тедди и их друзья. Игрушки ручной работы для детей для младенцев.

  • Triffonyartwork

    Ямогу: Авторские куклы БЖД из полиуретана и фарфора

Обсуждение (6)

Красавица! Девочка- друид)
Так сильно мне ее нравится прическа!
А пряжа акриловая на прошивку использована или какая другая? Я недавно пробовала так же вычесать из акриловой пряжи пряди разорвались в пух( если не секрет, скажите, что за пряжа у Вас? Читала про полиестер, да у нас не продают, чтоб в составе именно так написано было. Лежат пара игровушек, да и на всех сарана не купить.
Спасибо) пряжа акрил. То ли Малыш, то ли Карапуз! С вычесыванием надо приноровиться. Первые опыты у меня вычесывались из 15 см до 2. И то оставалось две волосинки. А потом я прошила голову нитками и стала пуходёрить по участкам уже на голове. Как дочесала до нужной текстуры, переходила дальше) половина где то ушла от объема. Длину удалось сохранить почти полностью.
  • AnniB
Спасибо большое! У меня также 2 см в остатке(( Может я и рьяно чесала))) ещё попробую на своей, да и теперь буду искать с «детскими» названиями) Спасибо, что поделились!
Успеха Вам) чесать да, без фанатизма)
Отличный образ!
  • SANA
Спасибо)