author-avatar
Аня

Здравствуйте

Вот и решилась я наконец написать на бебиках свой первый пост.

Ещё буквально в начале зимы я не могла предположить, что когда либо заинтересуюсь куклами. Безусловно, в детстве я их очень любила, сейчас с интересом покупаю дочке. Но купить куклу для себя? Меня эта мысль даже не посещала. Лет 10 назад очень хотела БЖД куклу. Но возможности тогда не было и мечта забылась.
Совершенно неожиданно моя лучшая подруга исполнила свою мечту и завела себе потрясающую куклу на день Рождения. А потом купила замученую куклу Monster High, для интереса и тренировки в макияже. Результат меня так поразил, что я решила попробовать тоже.
Монстры поначалу меня смущали. В магазинах в коробках. А потом когда я решилась взять была удивлена. У них оказались очень изящные ручки, трогательные ножки, совершенно разнообразные лица… И ужасно кривые спинки (тут как человек, которого и своя спина местами напрягает, я была несколько в шоке!).
Первые две куколки, которые ко мне попали были Френки и Дракулаура. У первой была сломана нога, у второй болтались шарниры. Причем перелом ноги я увидела только дома. Но выход был найден, нога починена.
И тут стало интересно не только их переделывать, но и… чинить! Тогда я уже целенаправленно начала искать кукол, которым нужна помощь.
Самой удивительной моей находкой оказалась Лорна МакНесси. У нее были невероятно тургие шарниры, полный комплект одежды и выломаная голова. Пройти мимо было невозможно.
При помощи мужа была отремонтирована шея с укреплением её изнутри эпоксидным составом и промазыванием ее по получившийся стыкам клеем для моделей, которые собирает мой супруг. И раз уж голова была отделена… Она стала кандидатом на преображение номер 1! У неё оказался красивый большой рот и задорно вздёрнутый носик)
Работать с ней было очень приятно, она милая, трогательная, ироничная и чуть меланхоличная озерная нимфа, в глубине которой живёт маленький бунтарь.
Скоро похоже можно будет открывать санаторий для больных и нуждающихся в помощи кукол!
Кстати, Дракулаура после переделки уехала к моей маме (что стало для меня полной неожиданностью!). А Френки осталась со мной. Про нее, наверное, будет отдельный пост.
Я Аня, ко мне на ты)
  • Светлана П.

    Ямогу: С удовольствием вяжу для фэшн-кукол и малышей-баболи. Есть модели для Барби 90-х и для современных. Могу связать понравившуюся модель на другой размер.

  • Наталья MioO

    Ямогу: Рисую макияжи, шью одежду и парики для кукол).

Обсуждение (28)

Девочка явно стала симпатичнее, личико стало живым. Аня, у тебя неплохо получается!
Спасибо большое! Я очень боялась ее испортить)
Ух ты! Какое невероятное преображение!
Спасибо) я рада, что понравилось!
Какая красавица, очень нежная и одухотворенная девочка.
  • Lisse
Спасибо Вам) очень приятно!
Очень красивая, живая девочка получилась!
Спасибо! Поддержка очень вдохновляет)
Прекрасный результат! По-моему, после преображения куколка стала гораздо интереснее. Очень красиво)
Спасибо) я очень рада услышать такие теплые слова!
Красотка! а мы с бывшим Хольтом в гости)
Добро пожаловать! Гостям мы рады) редкий какой ооак)
Боже мой, она волшебна! И перепрошита — для меня это за гранью! Какая нежная неженка получилась, восторг! Тоже долго не понимала монстров, и постепенно развела полтора десятка ;))) и поломанных чинила, было дело ))) В гости к Лорне кузина Уна
Какая она милая! Такая совсем юная девочка) добро пожаловать! Монстры затягивают своей нежностью, хрупкостью, индивидуальностью. Прошивка конечно хлопотно, но результат того стоит)
Оригинальное преображение))
Спасибо;)
  • AnniB
Аня, если это твоё первое творение — то просто шедевр! Я бы никогда так не смогла. Браво!!!
Спасибо большое! Это уже третья попытка) первая переселилась к маме и ее ещё надо ловить для фото, а про вторую экспериментальную я ещё напишу! Так что конечно смогли бы) я абсолютно уверена!
Нереально классная работа!
Спасибо))
Просто потрясающе *глаза сердечками*
Спасибо;)
Аня, очень здорово получилось!!!
Спасибо!)
такая нежная получилась)
Спасибо:-)
Аня, Вы настоящий Мастер! Прекрасная работа. Девочка действительно живая, и очень трогательная!
P.S. Монстряшек очень люблю!)
Спасибо Вам огромное! Мне очень приятно. Я сама их очень люблю)