author-avatar
Dollady

Ребут "до и после": Monster High

Есть ли жизнь после перезапуска кукол Monster High? Сравниваем Торалей-бабочку и Торалей Цирковую, Клео-бабочку и Клео из Крипатерии.

1. Слева «Новая» Toralei Stripe — Garden Ghouls Monster High, справа «до ребутная» Toralei Stripe Freak Du Chic (одежда от Гильды).
Ребут "до и после": Monster High
Сравнение тел. Старое слева, новое справа. Различия: у цирковой торы коготки — у бабочки просто руки, у цирковой полоски есть на всей правой руке и левой ноге — у бабочки ноге до колена, на руке до локтя, мне кажется, новое тело чуть выше и чуть плотнее в талии, хвосты одинаковые.
Ребут "до и после": Monster High (фото 2)
В целом новое тело лично мне нравится больше, если бы не одно «но»! Шарниры в руках. Приглядитесь, как грубо они выглядят в запястье и локте. И руки теперь не съёмные. Моя идея посадить на новое тело голову от Цирковой Торы и заменить ему руки на старые «с коготками» потерпела фиаско. Хотя сами по себе новые пальчики и ладони весьма эстетичны, но для кошки лучше коготки.
Ребут "до и после": Monster High (фото 3)
В рисовке и размере голов-лиц у Торы я особой разницы не вижу. Разве только носик у нового выпуска покрашен. Может, вы увидите в них что-то ещё.
Ребут "до и после": Monster High (фото 4)
2. Слева Клео из набора Creepateria Howleen Wolf & Cleo de Nile, справа Cleo de Nile — Garden Ghouls Monster High.
Ребут "до и после": Monster High (фото 5)
У тел примерно те же различия, что и у кошки. Новое тело выше, плотнее (лично мне так приятнее), Но руки… ох уж эти стрёмные шарниры в локтях и запястьях.
Ребут "до и после": Monster High (фото 6)
Поближе фото:
Ребут "до и после": Monster High (фото 7)
Что касается лиц, то у Клео рисовка существенно изменилась. Судите сами. По мне так весьма удачно (но с такой милой рисовкой лишними смотрятся бинты на теле). Клео «до» и «после» выглядит как две совершенно разные куклы. По крайней мере, мне сложно воспринимать этих девушек одним персонажем.
Ребут "до и после": Monster High (фото 8)
Просто фото новенькой. Такая трогательная.
Ребут "до и после": Monster High (фото 9)
Сравним тела: старое МХ — новое МХ — тело ЭАХ
Ребут "до и после": Monster High (фото 10)
То есть, новое тело МХ приблизилось по пропорциям к телу эвер афтер, но не совпадает с ним.
Ребут "до и после": Monster High
_________
Подводя итоги.
Плюсы новых тел:
— размер несколько увеличился, т.е. удобнее шить, да и в целом выглядит менее рахитично,
— красивая форма ладоней
Минусы новых тел:
— не съёмные руки с уродливыми шарнирами в локте и запястье, от чего руки кажутся разделенными в данных местах (возможно, у других выпусков иначе? Может. это только беда бабочек? У кого есть ребутные монстры, как у вас?),
— лично мне бинты по всему телу у Клео больше напоминают уродливое шрамирование.

Но в целом, всё это дело вкуса. Например, мне Тора больше понравилась «старая», а Клео «новая».

Смотрите больше топиков в разделе: Куклы Monster High и Ever After High: G1, G3, Скаллектор
  • VulpesFelis
    VulpesFelis

    Ямогу: Мэйкап, макияж кукол, ремонт и реставрация кукольных личиков, пошив меховых звероюшко-шапочек, хвостиков и ушек

  • DollSize
    DollSize

    Ямогу: С большим удовольствием создаю им вполне реалистичные интерьеры. Очень люблю смешивать разные техники, использовать разнообразные цветовые сочетания и фактуры.

Обсуждение (14)

Несъёмные кисти — это вообще последний гвоздь в крышку моей коллекции МХ! Если и поселю кого ещё, то только из старых, новые однозначно мимо — ещё у Торы и Клео лица ничего, а вот «улыбашки» ребутные просто кошмарны, натуральные монстры! Особенно без шарниров — это просто за гранью добра и зла! И молдированные бинты как-то не айс, а уж шерсть у Клодин! Жуть кромешная, а такая была отличная линейка поначалу…
Совсем не понимаю этих кукол, но моей внучке они очень нравились, сейчас она конечно совсем не интересуется куклами, четыре своих куклы подарила мне, я их просто храню, потому что они внучкины
Куклы разных годов 2008,2010, 2011,2012
Мне кажется новые крупнее, мои очень тоненькие и ручки и ножки очень тонкие
Ага, новые покрупнее и у главных героев рисовка «более милая» — глаза крупнее и губы улыбчивее.
Я надеюсь, может, это только у бабочек так с кистями? Или у всех ребутных? А полностью дубовые — это, конечно, полный ужас.
Хуже ужаса, был какой-то выпуск из первого ребута с имитацией шарниров! Мне от такой голова и туфли перепадали, куклу хозяйка поломала в попытке разогнуть неразогбенную длань… так что будем вспоминать, как они были хороши, моя коллекция началась с Гулии, живёт у меня уже шестой год

а вообще у меня их больше десятка… надо будет посчитать, сколько ;)
Какая красавица!
Спасибо!
А мне нравятся и Торалей и Клео и новые гарден и старые!
А то что несъемные руки, так мне вообще все равно я у Монстров ничего не снимаю!
  • zin99
Меня несъемные руки пугают не несъёмностью, а неэстетичными шарнирами в локтях и запястьях =)
Это только последние выпуски с такими шарнирами в руках и несъемными запястьями… У меня ребутных трое — Дракулаура танцевальная, садовая Эбби и Моаника, у всех прелестные локоточки и запястья с нормальными гладкими переходами. И запястья вынимаются безо всяких проблем! Не знаю, зачем они это сделали((
Очень жаль, а ведь такие красивые куколки! Клео просто нереальная красавица, возьму все равно, не глядя на руки. Определенно такую красоту надо иметь в коллекции) Поздравляю с новенькими и большое спасибо за обзор!
  • marsya
На здоровье!
Да, обидно, что именно у этой серии сделали такие ручки.