Бэйбики Публикации Шарнирные Фотоистории Лекарь. Глава 75. Первая прогулка.
author-avatar
Светлана

Лекарь. Глава 75. Первая прогулка.

Фотоистория с куклами Mattel
Оглавление.
Глава 74
Начавшийся день действительно оказался теплым и приветливым. Морозы отступили, дул совсем слабый ветерок, пахнувший отмершей землёй; из-за туч время от времени солнце щекотало землю шаловливым лучиком.Лекарь. Глава 75. Первая прогулкаДэзире выбирала одежду для конной прогулки Фарие.Лекарь. Глава 75. Первая прогулка (фото 2)Если бы на то была её воля, женщина не пустила бы девушку с Муратом. Для неё, не видевшей уклад жизни прежнего хозяина, было дикостью конные прогулки женщины.Лекарь. Глава 75. Первая прогулка (фото 3)Лишь уверения Валка и Мано в том, что Кямран-бей с малолетства учил Фарию держаться в седле, убедили женщину согласиться.
Не совсем представляя, как наполовину парализованная девушка сможет ехать верхом, Дэзире выбирала вещи потеплее, понимая, что Фария не сможет почувствовать замёрзшие ноги.
Когда приехал Мурат-ага, мужчины посовещались и решили, что в пределах города девушку повезет Мано.Лекарь. Глава 75. Первая прогулка (фото 4)На него никто не обратит внимания, в отличии от бывшего Стража, известного большинству горожан. Женщина, сидящая с ним на лошади, явно вызовет много пересуд.
Фария была одета и явно испытывала волнение перед предстоящей поездкой. Больше месяца она была прикована к кровати, а сейчас её попытаются усадить в седло.Лекарь. Глава 75. Первая прогулка (фото 5)Невообразимо! Но она не выразила ни малейшего возражения и искренне верила, что забытые ощущения пойдут ей на пользу.
Мано сидел на лошади, которую Валк держал за узду. Мурат бережно передавал всаднику свою драгоценную ношу.Лекарь. Глава 75. Первая прогулка (фото 6)Фария нервничала, но выглядела довольной. С особым трепетом она взяла не совсем послушными пальцам поводья. Сжала их, словно вспоминая на ощупь гладкую кожу ремней.Лекарь. Глава 75. Первая прогулка (фото 7)Мурат не торопил её, наблюдая за девушкой, которая как неопытный ребенок заново училась делать первые шаги.
Город и пригород трое всадников проехали без каких-либо помех.Лекарь. Глава 75. Первая прогулка (фото 8)Удалившись на приличное расстояние, мужчины остановились. Мано спешился и посмотрел на притихшую девушку: из-под надвинутого на лицо капюшона восторгом горели глаза.Лекарь. Глава 75. Первая прогулка (фото 9)Фария нервно теребила поводья в предвкушении сорваться в стремительный скач. Мурат сразу понял её мысли и, широко улыбнувшись, обратился к Мано:
— Сажай её по-мужски передо мной.
— Чёй-то перед тобой?! — как обычно возмутился Валк, продолжающий недолюбливать стража.Лекарь. Глава 75. Первая прогулка (фото 10) — Потому-что она сама это хочет. Разве не видишь?
Мужчины посмотрели на девушку, уже как ребенок протягивающую руки, чтобы её сняли.Лекарь. Глава 75. Первая прогулкаМано сдержанно улыбнулся и пересадил Фарию к Мурату.Лекарь. Глава 75. Первая прогулкаМужчина тут же гаркнул, и конь, отлично понимающий хозяина, сорвался с места как стрела. Валк хотел опять что-то недовольно крикнуть, но его остановил радостный вопль девушки. Она смеялась, кричала, разводила в стороны руки на скаку.Лекарь. Глава 75. Первая прогулкаМано и Валк радостно, но немного напряжённо переглянулись: видимо, этот чужак успел изучить их хозяйку очень хорошо. Мужчины, насколько их лошади позволяли, поскакали следом.
Двое всадников на чёрном жеребце неслись по полю. Ветер выбивал слезу, в носу смешно щекотало. «Я жива, я жива...», — стучало в голове девушки.Лекарь. Глава 75. Первая прогулка
Сейчас она любила и обожала всё вокруг: и этот по-зимнему хмурый пейзаж, и оголившуюся, скользкую местами землю, и голый, черный, прозрачный без листьев лес. Этот мир был прекрасен для неё в любом состоянии, потому что она могла опять быть частью его.
Ветер пробирался сквозь дырочки и слои одежды, напоминая, что до весеннего тепла ещё далеко, но Фария, ощущающая спиной тепло мужского тела, твердо знала, она не простудится, что всё будет хорошо.Лекарь. Глава 75. Первая прогулкаПожалев коня, несущего двух наездников, и мужчин, тщетно пытающихся догнать их, Мурат перевел животное на прогулочную рысь. Валк и Мано, наконец-то поравнявшись с ними, обеспокоенно осмотрели девушку; Фария улыбалась, глаза её светились счастьем. Руками она держала поводья и пыталась телом компенсировать немощность ног во время езды.
— Возможно, для первого раза достаточно, — обеспокоенно сказал Мано.
— Нет, хочу ещё! — засопротивлялась девушка.
— Пожалуй и правда; не будем рисковать, — поддержал Мурат больше для спокойствия слуг, нежели сам так считал.Лекарь. Глава 75. Первая прогулка
Уже дома, когда мужчины увели лошадей в стойла, Мурат с Фарией на руках прошёл на кухню и усадил её на скамью. Дэзире суетливо сняла с неё сапоги и проверила ноги; сунула ладонь за шиворот — девушка была теплая и явно довольная прогулкой.
— Дэзире, как я счастлива, что смогла опять сесть в седло, промчаться по полю! — мечтательно произнесла Фария. — Мне важно верить, что когда-нибудь я вернусь к нормальной жизни.
— Конечно, дорогая! Я понимаю твои чувства, хоть и не разделяю некоторые увлечения.Лекарь. Глава 75. Первая прогулкаДалее Мурат отнес девушку в хамам и, пока женщины не пришли её мыть, они обменялись жаркими поцелуями, говорящими о взаимной радости от прогулки.Лекарь. Глава 75. Первая прогулка — Я очень хочу украсть тебя у твоих строгих надзирателей, — шепнул мужчина Фарие, когда шаги служанок послышались совсем близко.Лекарь. Глава 75. Первая прогулка — Так укради, — услышал он ответный шепот, прежде чем дверь закрылась за ним.Лекарь. Глава 75. Первая прогулка

Спасибо за внимание.
Глава 76

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори
  • Петрикова Ольга
    Петрикова Ольга

    Ямогу: Пеку и готовлю еду для ваших малышей! Выращиваю цветочки :) Материал — полимерная глина. Вкусняшки готовлю для формата PukiFee, RealPuki, но по вашему желанию выполню еду любых размеров.

  • Ирина Мороз
    Ирина Мороз

    Ямогу: Одежда для кукол Барби, Fashion Royalty, БЖД

Обсуждение (41)

Ох, наконец-то продолжение, какая чудесная серия, так радостно за Фарию, уже готовую к новым приключениям!
  • Astera
Фария сейчас жаждет «приключений» как никогда ранее: словно птичка, вырвавшаяся из клетки.
Замечательные новости
Да, все довольны.
Изумительные пейзажи, как соответствуют сюжету и так красиво!
  • Babetta
Спасибо. Старалась найти фото, похожие как османские степи.
Рада за Фарию! Замечательные съёмки, каждую серию смотрю как настоящее кино.
Спасибо, стараюсь.
Можно сколько угодно ворчать на Мурата, но когда наша любимая Фария так счастлива, прощаешь ему все прошлые обиды!
Я так и чувствую дыхание весны от этой прогулки!
Любовь слепа и великодушна.
Я так и чувствую дыхание весны от этой прогулки!
Да, фото получились красноречивее текста.
Фария снова согласна на всё! 😄
Фария очень любит Мурата; особенно теперь, когда он не оставил калеку.
Столько позитива!!! Так радовалась за Фарию!!! Хорошо, что она верит в исцеление. Мурад действует в правильном направлении, положительные эмоции идут Фарие на пользу.
  • NataNK
Мурат хочет не только вывести её из дома, но и подольше побыть с ней вместе желательно наедине
А вот возьмет и украдёт!
Уже любопытно, как это будет)
Или это уже чересчур много эмоций. Думаю, что сейчас Фарии хочется жить на полную катушку
А вот возьмет и украдёт!
Я обдумываю мини-кражу
Думаю, что сейчас Фарии хочется жить на полную катушку
Это точно!
Супер!
Фария счастлива — это так здорово! Прям через экран передается ее настроение)))
  • Olga20
Цепная реакция
Очень красивые кадры, и вселяющие надежду на счастье и выздоровление! Мне кажется, участие Мурада в жизни Фарии — то звено, которое соединит все части, ведущие к ее излечению.
  • Bronz
Страшно подумать, что было бы с Фарией, если бы Мурат испугался и отказался от больной девушки. К немощности ещё прибавилась бы апатия и отчаяние, и данного прогресса точно не было бы.
Какие прекрасные кадры верхом, от них веет счастьем! Как горят глаза у Фарии!
Природа на фото получилась намного приветливее, чем я планировала по тексту
Какая серия! Прям ветер в степи! Лёгкая, но сильная. Игривая, но значимая)
Спасибо. Интересное сравнение.
Ох, шалуны
А пошалить ох как хочется
Серия супер позитивная! Столько в ней дыхания жизни и надежды!
«Я жива...» — одно из самых чудесных состояний, которое может испытывать человек после тяжелой болезни
До чего красивая и гармоничная пара!

Видно, что они на одной волне

Порадовались мои глаза, и увидев Мано: красивый и статный, и заботливый :)
Жаль, что у них с Ифе не может быть деток :(((

Дезире такая прикольная у раскрытого сундука :) Как она мне нравится своей мудростью и теплотой! :)

Валк повеселил своей колючестью «чей-то перед тобой!?» ))) Он тоже такой трогательный в своей заботе о Фарии :)

Ух, как я хочу увидеть, как Мурат украдёт Фарию ;)!

Спасибо за прекрасное настроение!
«Я жива...» — одно из самых чудесных состояний, которое может испытывать человек после тяжелой болезни
Да, это может понять только человек, который был на грани.
Жаль, что у них с Ифе не может быть деток
Я не писала, что у них не может быть детей. Просто не хочется возиться с поиском темнокожего младенца.
Ух, как я хочу увидеть, как Мурат украдёт Фарию
Мурат хочет украсть, Фария хочет быть украдена, а Свете теперь думай, как это осуществить
Как врач, я должна предупредить, что её женское здоровье очень подорвано. Не известно, сможет ли она опять забеременеть, а потом благополучно разродиться.
Меня вот эта фраза подтолкнула к умозаключению, что они не смогут иметь детей.
Выходит, я зря печалилась. Это хорошо:)
Я так рада за своего любимчика

Мурат хочет украсть, Фария хочет быть украдена, а Свете теперь думай, как это осуществить
И читатели (ну я так точно хочу) тоже хотят  Придется что-то делать
Понятно, что всем хочется какого-нибудь сумасшедшего поступка со стороны главных героев
Спасибо, чудесная серия, улыбка не сходила с моего лица пока я читала и даже сейчас я продолжаю улыбаться. Так отрадно видеть как проявляют заботу близкие Фарии, как достойно держится Мурат и идёт на уступки
  • Anetttt
Все в дома беспокоятся о Фарие, в том числе о её добром имени, и то, что они терпят хождения Мурата — это большие уступки.
Но они же видят, что Фария счастлива, вот и пусть терпят) Даже сдержанный Мано улыбнулся, Фария и его личную жизнь устроила.
  • Anetttt
Мано своей жизнью обязан Кямрану, а появлением жены — его дочери.
Отличная прогулка, после возвращения речи — это второе значимое событие. А с хорошим настроением может и выздоровление быстрее пойдет))
Однозначно, без поддержки Мурата и в четырех стенах Фария до сих пор лежала бы бревном.
Какие они счастливые! Глаза горят огнём у обоих.
Ну ну, укради, ага
  • plAxt
Даже если бы Мурат сказал это в шутку, после слов Фарии отказываться нельзя.
Желание жить — самый лучший реабилитолог! Мудрый поступок Мурата — взять Фарию кататься!
  • SeLenGa
Иногда радикальные меры дают лучший результат.