Реликтовый ингредиент

Кровь, меняющая цвет, оказалась для профессора Снейпа непростой задачей…

(Совместно с Sultaschka )


Несмотря на все опасения, этот учебный год начался не так тяжело. После того как Поттер протаранил собой закрытое окно, ничего подобного больше не случалось.
Вдобавок, масштабные квиддичные планы круто изменились. Всё, что достаточно было знать Снейпу — финальный матч года отменился, но вместо него на педсовете решили провести дружескую показательную игру в рамках интенсив-курсов. Проще говоря, взаимный обмен опытом от Хогвартса и разных представителей со стороны.
Теперь подготовкой занимается исключительно Хогвартс без сторонних организаций… Почти, не считая попечительского совета. Снейп был бы удивлён, если бы старина Люциус не почтил игру своим присутствием.

А самое главное, теперь весь штат вышел из отпуска, влился в работу, и в руководстве Снейпа по вопросам квиддича и многого другого отпала необходимость. Получив в своё распоряжение хоть какую-то каплю свободы, профессор занялся своими вопросами…
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы

После работы он подолгу изучал загадочную драконью кровь, следил за её состоянием, боясь упустить изменения. Однако с кровью ничего не происходило. Цвет, консистенция и температура оставались такими же, как в день их последней встречи.
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 2)

У Снейпа оставалась робкая надежда, что Ньютон Скамандер всё ещё не уехал в свою экспедицию. Вначале он хотел отправить письмо Гриндевальду, но это была бы слишком очевидно пустая трата времени. Не теряя ни дня, он связался с ним по камину, вкратце объяснив ситуацию. Тот пообещал передать его вопросы Скамандеру и попросить его сообщить всё, что ему известно.

И Снейп стал ждать. Каждый день в привычном круговороте дел он иногда заглядывал в камины в обоих своих кабинетах, ждал сову с ответным письмом… Или любого другого ответа, если Скамандер ещё не уехал.
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 3)

По вечерам Снейп снова брал в руки флакон, проводил мини-опыты с небольшими пробами крови и перечитывал всё, что можно, о валлийских голубых драконах. И, в очередной раз не находя ни одного намёка на подобное явление, качал головой с недоумением.

Получить ответ от Скамандера он уже отчаялся. Видимо, тот уже уехал… А может, эта любопытная сорока, секретарь Гриндевальда, забыла связаться с ним вовремя.
Что до Снейпа, он бы скорее сам отправился куда ему нужно, чем поручал свои дела какой-то сомнительной особе.
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 4)

Как вообще можно поручать свою корреспонденцию кому-то постороннему? Для этого нужно доверять человеку как самому себе. Мысль о том, что Гриндевальд доверяет своей вездесущей Люси, как самому себе, не укладывалась у Снейпа в голове.
Он бы ни за что не поручил кому-то читать свои письма и отвечать на них. Вдруг там что-то важное, а эта растяпа забудет. А уж о том, что кто-то будет отвечать от его имени на свой манер, даже речи быть не может.
А если это письма личного характера? Конечно, он, Снейп, не получает интимных писем. А вот Гриндевальд находится в состоянии вечного бурного романа, только женщины меняются. Неужели он допускает, чтобы кто-то совал свой длинный нос…
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 5)

Эту мысль Снейп не успел додумать, потому что камин вдруг с резким гудением загорелся и вспыхнул зелёным огнём.
Он с волнением поднял голову, мысленно перебирая догадки, что могло случиться в такое позднее время… и увидел среди языков пламени лицо Ньютона Скамандера.
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 6)

— Добрый вечер, профессор! — заговорил гость сквозь мерное потрескивание. — Извините за задержку, я связался с вами, как только смог.
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 7)

— Хорошо, что я успел вас застать, — с облегчением выдохнул Снейп. — Итак, всё, что я понял: кровь, которую вы добыли, принадлежит не голубому валлийскому дракону. Можно узнать подробнее, что это за вид, чья кровь меняет цвет? И почему это происходит?
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 8)

— Насколько удалось узнать, это японский лазурный дракон, которого называли также императорским, или Сэйрю. Точнее, потомок того самого древнего дракона.
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 9)

Снейп озадаченно посмотрел в камин, вглядываясь в лицо Скамандера среди языков пламени.
Он точно в своём уме? Ведь этот дракон вымер несколько веков назад… Или здесь снова замешана какая-то неудавшаяся история с маховиком времени? Но это слишком странный и редкий случай, чтобы быть закономерностью…
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 10)

— В Японии символизирует весну и восток. Но это нам уже менее интересно, — продолжил тем временем Скамандер. — Важное для вас — кровь дракона имеет свойство менять цвет, а именно, становится красной в месяцы, соотносящиеся с семью домами или стоянками луны, что в терминах европейской астрономии соответствует созвездиям Девы, Весов, Скорпиона и Стрельца.
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы

Значит, примерно с середины августа до середины декабря. Всё сходится. Правда, в голове не укладывается, как такое возможно…

— Но ведь этот дракон уже давным-давно считается вымершим, — заметил Снейп.
— Получается, что живые экземпляры… вернее, потомки, всё ещё существуют. Собственно, это я как раз и пытаюсь выяснить.
— Мистер Скамандер, что ещё вы можете сказать о свойствах этой крови?
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы

— Свойства крови данного вида мало изучены, — пространно ответил тот, пожав плечами. — Возможно, теперь, когда вы знаете больше о драконе, вам удастся найти сведения о нем в библиотеке Хогвартса.
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы (фото 7)

… Растерянный, как боггарт перед трусливой толпой, Снейп ещё долго смотрел на флакон с уникальной кровью.

Вот, значит, как! Если закрыть глаза на то, что Гриндевальд обещает одно, а Скамандер делает совсем другое, картина вырисовывается очень любопытная… и очень странная.
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы

Кровь вымершего дракона… точнее, потомка вымершего дракона, со слов Скамандера. Что это? Чудом уцелевший экземпляр и его нечистокровное потомство… или ещё один невероятный случай с чьей-то ошибкой во времени?

Точных ответов не знает и сам Скамандер, с этим и связана его экспедиция. Что за экземпляр попал в его руки? Редчайший; можно сказать, реликтовый. И благодаря этому он сейчас держит в руках ингредиент, какого, вероятно, уже не один век никто не добывал.
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы

Что ж, самое время отправить кое-кому письмо… Что, если ей о чём-то скажет название этого вида? Она обладает самыми внезапными знаниями, и не исключено, что в своё время о таком драконе хотя бы слышала. А если и нет, то ей в любом случае будет интересно.

Снейп торопливо потянулся за новой записной книжкой. Нужно успеть записать всё, что сообщил Скамандер, пока не вылетело из головы. Это Хогвартс, где в любой момент могут постучать в дверь и сообщить об очередной катастрофе.
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы

А потом он напишет Ей письмо и назначит встречу… Лучше, конечно, где-нибудь подальше от Хогвартса, а в идеале и от Хогсмида. Неудобно каждый раз принимать её, как дешёвую любовницу, в своей холостяцкой берлоге. Да и вообще на территории Хогвартса лучше свои дела не решать. Как говорится, у стен есть уши… Увидят одно, услышат другое, подумают третье, а четвёртое разнесут по всему миру.
Реликтовый ингредиент — Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы

P. S. Ньют Скамандер — житель Sultaschka ; спасибо огромное за помощь и содействие!

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори
  • Malana
    Malana

    Ямогу: Авторские цветы, веночки, оригинальные аксессуары из натурального шелка и ткани

  • Кукольный саквояж
    Кукольный саквояж

    Ямогу: Делаю оригинальные кукольные чемоданчики. Могу изготовить по Вашим размерам.

Обсуждение (47)

С кровью стало яснее немного) хотя бы почему она меняет цвет! Интересно теперь, что они с ней будут делать…
Юль, крутые кадры с камином!) жду их встречи в месте подальше от Хогвартса)
С кровью стало яснее немного) хотя бы почему она меняет цвет!
Я так понимаю, Ньют и сам не в курсе, что дракон, с которым он имел дело, на самом деле женщина-анимаг)) Он, видимо, считает, что это какой-то уцелевший потомок вымершего дракона. И уехал в Японию искать концы))

Интересно теперь, что они с ней будут делать…
Искать сведения о драконе) И, если ничего на тему свойств такой крови не найдут, придётся изучать их самостоятельно)
Хотя они в любом случае будут это делать, вдруг есть какие-то неизвестные свойства)

Юль, крутые кадры с камином!) жду их встречи в месте подальше от Хогвартса)
Спасибо, Юль! Надеюсь, это будет скоро) Там ещё всплывёт кое-что непредвиденное…
О, а я думала, он знает, что дракон это анимаг!) чего еще, думаю, он его искать поехал))
Хотя они в любом случае будут это делать, вдруг есть какие-то неизвестные свойства)
Изучать надо! Желательно совместно, непосредственно стоя у котла))
Там ещё всплывёт кое-что непредвиденное…
А вот это интересно)) жду!
О, а я думала, он знает, что дракон это анимаг!) чего еще, думаю, он его искать поехал))
Я так понимаю, что они там оба не в курсе!
Гриндевальд не знает, что Далинда в драконьей ипостаси — не валлийский голубой, а редкий императорский дракон. Поэтому Снейпу пообещал кровь валлийского голубого, а Ньюту просто поручил добыть драконью кровь.
А вот Ньют, похоже, не в курсе анимага, потому что Далинда к нему прилетела и спустилась на крыльях)) И после перевоплощения он её, кажется, не видел.
А на Снейпову голову в итоге все непонятки)))
Как интригующе. Сколько непредвиденных моментов. И как же теперь? эту кровь вообще можно использовать?
Классная идея с камином, прям так натуралистично
Как интригующе. Сколько непредвиденных моментов. И как же теперь? эту кровь вообще можно использовать?
И главное, на этом непредвиденные моменты не заканчиваются))
Кровь можно и нужно использовать, теперь хотя бы понятно, в какую сторону искать её свойства)

Классная идея с камином, прям так натуралистично
Спасибо большое! Идея с камином Танина, она мне любезно всё предоставила, а я наколдовала результат))
Ого, всё больше драконовых дам, на голову Профессора)))
Хотя со временем он начинает в них неплохо разбираться!
Японский след, интересно!!!
Думаю, Малифисенте тоже будет весьма любопытно что к чему…
Ого, всё больше драконовых дам, на голову Профессора)))
Хотя со временем он начинает в них неплохо разбираться!
Хех, а точно!))
Со второй дамой ему, конечно, не довелось столкнуться лично, но загадок она ему здорово подкинула))

Японский след, интересно!!!
Для нас с профессором полная неожиданность! Всё как есть, абсолютно в живом режиме)
Мне поначалу Таня сказала только то, что кровь от какого-то другого вида, не от того, которого обещал Гриндевальд. А вот от какого конкретно, мы с профессором действительно потом уточняли совой в личку))

Думаю, Малифисенте тоже будет весьма любопытно что к чему…
О, да! Немного забегая вперёд, скажу, что о таком она точно ещё не слышала. И с востоком у неё так себе отношения…
Ого! Кровь дракона, считающегося вымершим!
А если это эксперимент с маховиком, то как бы даже из того времени) впрочем, достоверно никто не знает. Или, не признается)
Воодушевление от будущей встречи detected)))
  • SeLenGa
Ого! Кровь дракона, считающегося вымершим!
А если это эксперимент с маховиком, то как бы даже из того времени) 
Фишка в том, что женщина-анимаг умеет воплощаться именно в эту разновидность дракона) Сам по себе дракон, разумеется, вымер. А тут такое редкое явление)
Но профессор этого, конечно же, не знает, и теперь он наполнился любопытством как парус)))

Воодушевление от будущей встречи detected)))
Хех, ещё бы)) Ты же догадалась, что эта будущая встреча будет включать в себя те самые воспоминания, о которых мы с тобой недавно говорили?)
Лишь только узнав, что появились новые сведения о редкой драконьей крови, мой профессор просто взлетел из своих подземелий, взметая пыль мантией, не хуже того дракона))) — в одной руке блокнот, в другой — рюмка с коньяком успокоительным зельем — чтобы не терять самообладания)))
Он был просто поражён, узнав подробности, всё тщательно законспектировал, а потом заявил, что и сам уже почти-почти догадался (моё замечание про «почти не считается» пропустил мимо ушей), но был просто уверен, что таких драконов в подлунном магическом мире больше не существует! И просто счастлив, что ошибся!
Тем более он поражён обстоятельством, что этот лазурный японец — на самом деле японка — ещё и дама-анимаг — он-то, в отличие от м-ра Гринденвальда, м-ра Скамандера и даже Вашего профессора знает ВСЮ историю целиком — такой приятный бонус чтения\наблюдения через чудо современной технически-магической мысли, как артефакт ноутбук))))

— Дорогой коллега! От души рад, что к Вам попал столь редкий ингредиент, поздравляю!  И очень хорошо, что данный редчайший экземпляр драконьей крови вновь доступен Вам для тщательного изучения! Я не сомневаюсь в квалификации и способностях г-жи Малифисенты, как опытного зельевара, но Вашим исследованиям и заключениям по данному веществу я могу всецело доверять, как себе самому!))) Но соглашусь, что вдвоём с г-жой Драконом, используя её уникальные опыт и знания, Вы сможете быстрее и эффективнее раскрыть все свойства столь ценного реликта!  С нетерпением жду результатов!

И, передав это послание, мой профессор вновь унёсся в подземелья — шуршать старинными японскими фолиантами и поднимать столбы пыли)))
Спойлер
А вообще очень интересно всё закручивается, читать и смотреть Ваши топики необычайно интересно и захватывающе!
Вы с Таней всё очень здорово придумали и реализовали)) нравятся и задумки и исполнение, и как вы вместе изобретательно играете))
Как видите, и я немного пытаюсь играть вместе с Вами, хотя бы виртуально и через комментарии)), уж очень увлекательно у Вас получается))) Надеюсь, не мешаю)
Ого, спасибо вам за такой подробный развёрнутый отзыв!

Тем более он поражён обстоятельством, что этот лазурный японец — на самом деле японка — ещё и дама-анимаг — он-то, в отличие от м-ра Гринденвальда, м-ра Скамандера и даже Вашего профессора знает ВСЮ историю
А вот тут не совсем, как минимум мистер Скамандер в курсе, что такие японцы, как правило, бывают именно японцами)) Поэтому, увидев женскую особь, он удивился ещё больше, чем удивился бы, увидев просто живой экземпляр))
Собственно, поэтому он и едет искать концы, т.к. очень интересный случай…
(Хотя тут вопросы уже у меня, как выживали бы такие драконы, если среди них нет женского пола? Не гермафродиты же, а именно мужские особи… Чего-то бессовестно врут темнят и недоговаривают эти ваши японские манускрипты))
Вот. В разговоре со Снейпом он не упоминает пол дракона, потому что речи об этом не было) Вопрос был, что это за вид и почему у него такая кровь.

Профессор передаёт благодарности вашему коллеге) И ушуршал в хогвартскую библиотеку с чувством выполненного долга))

Спойлер
Конечно, не мешаете! Нам очень приятно, что наши развлечения интересны и другим))
Я вот очень сомневаюсь всегда, всё кажется, ну кому эта тягомотина интересна… По моим наблюдениям, народ любит несколько другие вещи. Но мне это неинтересно и неблизко совсем, я занимаюсь только тем, что мне по душе) Даже если бы это никого больше не интересовало, я бы просто делала всё в стол для себя. Как-то так)

А совместная игра с друзьями — это вообще бесценная штука)) Я могу смело назвать как минимум 4 человека, с кем мы стабильно что-то делаем вместе и получаем от этого море удовольствия)
Теперь и у меня вопросы)))  Прочитав о сведениях мистера Скамандера о лазурных японцах, сразу подумал, что что-то не так понял))), но Вы ниже подтвердили, что понял я тоже всё правильно и тоже впал в оторопь — как мог существовать целый вид однополых существ?
Мой профессор, как обычно, фыркнул, и заявил, что всё просто (но это не точно ) — истинно драконами были именно мужские особи, а женские все были анимагами — вот такая интересная особенность — размножаться они могли, естественно, только в драконьей ипостаси, но женские особи никогда не попадались исследователям, поскольку имели возможность принять человеческий облик и уйти от преследования, чего мужским особям сделать было сложнее)) Таким образом, вылупившись из яйца, дракончики оставались на попечение папашам, а дракониц уже в виде девочек-младенцев уносили с собой матери.
Но это пока только профессорские догадки и прикидки, поскольку изучение японских манускриптов идёт с трудом — всё-таки иероглифы оперируют скорее понятиями, чем словами, и английскому джентльмену сложновато натянуть сову на глобус воспринимать японский менталитет, тем более манускрипты-то древние)))
Вот теперь и мне интересно — насколько может оказаться прав мой профессор?
Спойлер
А совместная игра с друзьями — это вообще бесценная штука))
Это точно)) Поэтому с Вашего разрешения я буду иногда «постоять рядом» вместе с моим профессором и общаться с Вашими героями в комментариях)
Я вот очень сомневаюсь всегда, всё кажется, ну кому эта тягомотина интересна
А вот по моим наблюдениям история Ваших героев нашла живейший отклик и за их взаимоотношениями следят с неослабевающим интересом)))
Мой профессор, как обычно, фыркнул, и заявил, что всё просто (но это не точно ) — истинно драконами были именно мужские особи, а женские все были анимагами — вот такая интересная особенность
Любопытная версия! Но тогда, мне кажется, с точностью до наоборот: мужчины как раз были анимагами. Потому что именно о мужчинах дошли все сведения))
И тут получается интересное) Анимаг ведь изначально человек. Получается, этот вид драконов не существовал без привязки к анимагии, а только как анимагическая форма. Исходя из этого, получается, что женских особей может и не существовать вообще!
Я так понимаю, это нечто по принципу существования вейл. Вейлы бывают только женского пола. Но казалось бы, как тогда они рождаются? Видимо, если у вейлы рождается сын, он не обладает теми же качествами, но является носителем вейлинского гена) И таким образом их существование не прерывается. И получается, потомство вейлы и мужчины-носителя генов считается чистокровными вейлами, а от союза с обычным магом или маглом рождаются полукровки.
Вот так и драконы эти: мужчина-анимаг + ведьма/магла. Может, с маглами как раз продолжение линии и не получилось бы, кстати.

Так вот, тот факт, что на свет появилась мисс Далинда, это явно какой-то сбой в системе) Как если бы родился мальчик-вейла (вейл?)

всё-таки иероглифы оперируют скорее понятиями, чем словами, и английскому джентльмену сложновато натянуть сову на глобус воспринимать японский менталитет, тем более манускрипты-то древние)))
Скажу больше, мой профессор ни черта не смыслит ни в иероглифах, ни в японском менталитете, поэтому исходить может только из того, что переведено на английский. А переведено явно далеко не всё)
Поэтому я так думаю, что ему предстоит изучать все возможные свойства крови самому… точнее, вдвоём с напарницей по этой безумной затее)

Спойлер
Это точно)) Поэтому с Вашего разрешения я буду иногда «постоять рядом» с моим профессором и общаться с Вашими героями в комментариях)
Договорились))

А вот по моим наблюдениям история Ваших героев нашла живейший отклик и за их взаимоотношениями следят с неослабевающим интересом)))
Для меня самое главное, чтобы этот интерес был действительно живой и искренний! А не по какой-то надуманной необходимости и принципу «ты мне, я тебе». Я так не делаю и получать такое в свой адрес тоже бы не хотелось. Всё только добровольно и по любви)
Так, я вроде всё читал, но, видимо, всё же невнимательно.
Насколько я понял — м-р Скамандер взял кровь у некоей женской особи дракона, не зная, что данная особь — анимаг. Все, и он в том числе, насколько я понял, принимают данного дракона вообще за голубого валлийца. О том, что дракон — анимаг, знает только Гринденвальд. Снейп об этом тоже не знает, и принимает подарок, как и было заявлено, как кровь голубого валлийца. Тут, кстати, не помню — было ли упоминание, что этот дракон — женская особь, или так — дракон и дракон.
Когда профессор обнаружил странные свойства крови, и задал вопрос Скамандеру, тот сообразил, что брал кровь не у голубого валлийца, а у лазурного японца, поскольку просто лучше осведомлён о свойствах и особенностях драконов вообще. Внешне, видимо, ящеры имеют сходную морфологию.
мистер Скамандер в курсе, что такие японцы, как правило, бывают именно японцами
Из этого я понял, что м-р Скамандер осведомлён именно о том, что среди лазурных японских драконов до сих пор встречались только мужские особи. Никакого упоминания о драконах-анимагах я тут не прочёл, и решил, что речь идёт именно о истинных драконах. То есть — во всех исследованиях упоминалось, что такие драконы встречались именно и только самцы. Поэтому Ньют так и удивился, что встретил барышню-дракона))) То есть — драконов-самцов когда-то видели, как минимум, составители манускриптов, пока данные драконы не исчезли, а драконов-самок при этом не видел никто. Об анимагах речь не шла вообще, насколько я понял, и решил, что анимагия это всё-таки в принципе частный случай.
Поэтому предположение моего профессора и показалось мне логичным, что драконы «японцы» — да, жили-были, взяли — умерли))), их видели и описывали, а драконов «японок» до сей поры не видел никто, значит, они имели возможность изменять свою ипостась и никому на глаза, как драконы, просто не попадались.
Насколько я понял — м-р Скамандер взял кровь у некоей женской особи дракона, не зная, что данная особь — анимаг
Да)

Все, и он в том числе, насколько я понял, принимают данного дракона вообще за голубого валлийца. 
А вот и нет, тут как раз именно Скамандер понял, что это за вид) За валлийца его, видимо, принимает Гриндевальд, раз пообещал Снейпу именно такую кровь.
А кто такие «все», сложно сказать, т.к. я не знаю, как много людей посвящено в анимагическую тайну этой дамы) Это же Танина жительница, и такие подробности известны только ей)

Тут, кстати, не помню — было ли упоминание, что этот дракон — женская особь, или так — дракон и дракон.
Не было, конечно. Какая Снейпу разница, какого пола та особь, у которой добыли кровь? Свойства её от этого не меняются)

Об анимагах речь не шла вообще, насколько я понял, и решил, что анимагия это всё-таки в принципе частный случай.
Об этом Ньют ничего не упомянул; я так думаю, по непроверенности такой информации. Он об этом явно знает, и читал, но Снейпу не стал ничего говорить, пока не копнёт в этой теме глубже и не выяснит, так ли это на самом деле, или просто японцы насочиняли легенд)

Я вот так понимаю, во всяком случае. Но могу и ошибаться, т.к. опять же, и г-н Гриндевальд, и м-р Скамандер, и драконица живут не у меня, и как оно всё на самом деле обстоит, знает только Таня))
Ясно))) Спасибо за подробный ответ)))
Думаю, путаницы внёс ещё и мой глубокоуважаемый профессор, который, возможно, несколько переоценил свои знания древнеяпонской письменности))))))))))))
Скажу больше, мы с моим профессором тоже можем переоценивать своё понимание ситуации))

Надеюсь, профессор разберётся, ведь исследования — это так интересно! Тем более, когда ты не один))
Ещё бы! Это всё в его интересах, он прямо оживился и встрепенулся))
Скучно жить, когда всё знаешь. А тут такая загадка, над которой интересно поломать голову) Тем более, ещё и не одному)
Спойлер
Договорились))

Для меня самое главное, чтобы этот интерес был действительно живой и искренний!
Судя по комментариям — всё именно так и есть))
Вот честно — в самом деле захватывающе пишете!  И — главное — никогда не понятно, в какую сторону и когда именно завернёт сюжет  Читать очень увлекательно
Спойлер
Судя по комментариям — всё именно так и есть))
Мне очень приятно, если это действительно так) В принципе, неискренний интерес рано или поздно отпадает по каким-то причинам.
Очень не хотелось бы, чтобы кто-то ходил ко мне от скуки, из якобы обязательной взаимности или, что самое неприятное, «из жалости», как тут недавно писали.

Вот честно — в самом деле захватывающе пишете!  И — главное — никогда не понятно, в какую сторону и когда именно завернёт сюжет  Читать очень увлекательно 
Спасибо! Просто делаю как на душу ляжет, на самом деле. Никакими умными приёмами не пользуюсь и планов никаких нет, просто всё идёт как идёт.
Сюжетные повороты, на самом деле, в основном даже для меня самой сюрприз) Всё происходит спонтанно и невозможно сказать с уверенностью, куда повернёт) Это ж не кино со сценарием, это такой живой сюжет в живом режиме. Одно перетекает в другое, без начала и конца) Иногда думаю, сейчас случилось что-то такое… а что потом? Кажется, что полный ступор наступил. А потом как щёлкнет)
Спойлер
«из жалости», как тут недавно писали.
 я обычно даже комментарии стараюсь все читать, в них тоже можно почерпнуть много интересного о развитии сюжетной линии, но это, видимо, прошло мимо меня…
Просто делаю как на душу ляжет, на самом деле.
Так это же и есть самое захватывающее!
Пишите исчо!
Спойлер
я обычно даже комментарии стараюсь все читать, в них тоже можно почерпнуть много интересного о развитии сюжетной линии, но это, видимо, прошло мимо меня…
Не-не, это не мне писали! Это летом был чей-то вопросительный топик в болталке. Вопрос, кто, кому и почему пишет комментарии. И вот кто-то сказал, что пишет комменты из жалости, т.е. типа видит «сирых и убогих» и хочет таким образом поддержать. Фото отвратного качества, и сюжет та ещё хрень, но автор же старался, надо из жалости погладить по головке.
Так вот, мне точно такая «поддержка» не нужна, это очень унизительно…

Так это же и есть самое захватывающее!
Пишите исчо!
Спасибо! Постараюсь, хотя на самом деле как пойдёт, даже мне неизвестно)
Спойлер
Не-не, это не мне писали!
А, понятно))
Фото отвратного качества, и сюжет та ещё хрень
Вот это точно не о Вашей истории))))
Спойлер
Вот это, я бы сказала, просто дело вкуса)) Уверена, есть те, кто именно так и считает, но я просто надеюсь, что они не приходят травмировать себя моей историей))
Спойлер
Не без этого, конечно. Я тоже читаю истории трёх-четырёх авторов, хотя на сайте много историй, и очень популярных, судя по количеству отзывов, но я выбрал именно то, что увлекает меня
.
Спойлер
И я точно так же делаю. Очень мало что смотрю/читаю, но всегда искренне)
Спойлер
Конечно, ведь тогда для чего вообще смотреть, время тратить)) У меня лично его не так много, чтобы его на всех «сирых и убогих» тратить «из жалости»))
Исключительно то, что цепляет и не оставляет равнодушным!
Спойлер
Дело даже не в «сирых и убогих», а в том, что сюжет просто не мой. Как раз исполнение, герои, обстановка и т.д. может быть на высшем уровне, но происходящее в сюжете мне не нравится.

А вот к тем, кто ходит погладить из жалости, у меня большой вопрос: интересно, они бы сами хотели, чтобы кто-то вот так же приходил к ним? Я не знаю, насколько всё должно быть плохо с самоуважением, чтобы самому ждать, что хоть кто-то придёт и скажет пару слов из жалости.
Спойлер
сюжет просто не мой
Кстати, это тоже да. На «не мой сюжет» времени тоже нету)
чтобы самому ждать, что хоть кто-то придёт и скажет пару слов из жалости.
Не знаю. Люди все разные. В чужую голову, как говорится, не влезешь, и то, что для меня может быть странным или абсолютно неприемлемым, для другого — в порядке вещей… Поэтому я только за себя отвечать могу. Может, кому мифический рейтинг и количество формальных дежурных комментариев важнее, чем мотивация комментирующих.
Ого! Какая интересная и таинственная эта кровь!
Да не то слово! Изучать и изучать 🧐🤔
Как всё интересно завернулось🤔☺️
Драконы и загадки множатся…
Но мы верим в светлый разум профессора, удачи
Спасибо! Профессор сам в шоке, конечно, но будет разбираться))
О, как интересно с кровью получается!
Ещё интереснее, чем Снейп думал))
Теперь ему самому копать и копать, он с таким никогда не имел никаких дел…
Интересно! Правильно я поняла, что потом кровь снова станет голубой?
  • DNY1974
Да, во второй половине декабря она должна изменить цвет обратно на голубой… точнее, голубовато-зелёный)
О, вот оно как! Значит реликтовый дракон. И объяснение почему кровь изменила цвет. Но остальные-то свойства не изучены… Но может действительно Малифисента подскажет что -то
Хмм, посмотрим, что она скажет, в курсе ли она вообще, что такой дракон когда-то существовал)
Да это же просто уникал ный случай! Реликтовый артефакт! Очень интересно, знает ли что-то Малифисента об этих вымерших драконах?
Да уж, случай из ряда вон)) Профессор ожидал чего угодно, но явно не такого ответа))

Очень интересно, знает ли что-то Малифисента об этих вымерших драконах?
Об этом как раз выясняется в следующей части событий: нет, она тем более такого не знает) Так что профессор очень зря рассчитывает)))
Очень интересно, в какие ещё цвета она окрашивается в другие месяцы.
  • Astera
Там всё просто, она возвращается в своё обычное состояние)