author-avatar
Марина

В поисках оборотня. Глава 26

Глава 1.
Глава 25.

Монастырь скрылся за лесополосой, Илейна уже сидела на лошади и наслаждалась трелями птиц. С самого утра присутствовала необычайная легкость, с плеч словно упал лишний груз, окрыляя душу и пронизывая энергией все тело. Илейна не помнила, когда в последний раз ощущала подобные чувства. Неужели так повлияла ночь в монастыре? А может причина была в хорошем сне, безопасности за крепкими стенами? Но это было тысячи раз в ее жизни и кроме отдыха не приносило ничего, сейчас же душа хотела кричать и смеяться взахлеб? Илейна обернулась на Генри, идущего на шаг позади, и поймала его взгляд. Было трудно понять, о чем он думает, но на мгновение в его глазах вспыхнул и тут же погас огонек, загадочно дрогнули губы. Улыбка медленно угасла на лице Илейны, выпуская вперед трепет и волнение. Они смотрели друг другу в глаза не больше двух секунд, но казалось, прошла целая вечность. Когда Илейна вновь повернулась вперед, в груди заволновалось нечто томительное, прекрасное и невыносимое одновременно. Не выдерживая гаммы эмоций, она пришпорила лошадь, чуть наклонившись вперед, отдаваясь эйфории скачки.
В поисках оборотня. Глава 26
Дорога и трава на обочине быстро проносились мимо. Сейчас Илейна ощущала мир по-другому, словно он повернулся к ней скрытой красотой, невидимой обычным взглядом, но такой всеобъемлющей, трогающей самые глубины души, что глаза защипало.
Она свернула с дороги в поле и по большому кругу поехала в обратном направлении. Ноги и грудь лошади касалась высокая трава, вызывая щекочущее чувство. Солнце после дождя светило необычайно ярко, Илейна прищурилась, стоило оказаться напротив ярких лучей, и сильнее подстегнула лошадь. Зелень леса, оказавшегося позади, разливалась длинной ярко зеленой полосой, а с другой стороны уже виднелись стены Ироэла столицы восточной провинции, немного левее, словно в полу тумане виднелись горы, огромные, подпирающие небо.
В поисках оборотня. Глава 26 (фото 2)
Внезапно в голове всплыла легенда – когда-то целые народы скрылись за каменными стенами и запечатались изнутри. Горный хребет, начинающийся сразу за главной столицей небольшими возвышениями, которые вполне можно было обойти, вскоре превращался в огромную, непролазную череду гор, уже за страной объединенных королевств хребет сильно расходился в стороны и в легенду невольно верилось, столь большое пространство он охватывал.
Илейна выбралась на дорогу и сбавила шаг, позволив лошади бежать легкой трусцой. Умиротворения наполнило ее до краев, улыбка озарила лицо, пока мысли сами подбрасывали картины вечера в монастыре. Генри обернулся, и Илейна быстро нагнала его.
— О чем думаешь? – спросил он, внимательно смотря на ее лицо.
В поисках оборотня. Глава 26 (фото 3)
Илейна опустила глаза, пряча улыбку.
— О легендах.
— Каких?
— О закрытом мире, слышал о нем?
— Слышал, немного совсем.
— Я когда-то собирала о нем информацию, было интересно узнать, правда ли все это или выдумка?
— И что узнала?
— Много чего, даже есть официальное место, где друиды проводили ритуал по его созданию. Оно находится в северной провинции.
В поисках оборотня. Глава 26 (фото 4)
— Ты его видела?
— Видела, но как можно проверить настоящее ли оно? Кто знает, что было на самом деле.
— Зачем друидам понадобилось создавать закрытый мир?
— Чтобы найти уединения с природой, избавиться от давления магов. Это произошло в те далекие времена, когда у них было открытое противостояние, но друиды не воины и незаконопослушные граждане, желающие следовать кем-то установленным правилам, они хотели просто жить, как их вел путь природы. Поэтому они, долго готовясь к этому, создали внутри горного хребта целый мир, в который нельзя проникнуть и выйти тоже.
— То есть они оказались заперты?
— Можно сказать и так, но легенды также говорят, что они должны выйти в определенный момент. За друидами ушло много людей, все по разным причинам. Не желая заключать людей навечно, друиды создали механизм, благодаря которому люди смогли бы выйти.
— И когда он должен сработать?
— Должен был полторы сотни лет назад.
— Что-то пошло не так?
— Да, видимо, автор не думал, что легенда проживет так долго и просчитался в расчетах своего эпичного рассказа.
Генри рассмеялся.
— Честно, я тоже не верю в его существование.
В поисках оборотня. Глава 26 (фото 5)
— А знаешь, что есть еще одна легенда? – Илейна загадочно посмотрела на него и прищурилась.- Маги, боясь, что друиды, владеющие хоть и небольшой, но все же магией, которые не хотят поддаваться никакому контролю, вновь выйдут на свободу и заблокировали механизм, который должен был выпустить народы, оказавшиеся внутри.
— Друиды бы в таком случае сделали бы что-нибудь.
— Это уже вряд ли. Создать целый мир – шутка ли? Все участвующие в его создании лишились своих способностей или вообще все, кто ушли. Друидов осталось очень мало, общин на страну не больше трех, две затеряно в лесах нашей провинции, одна где-то в окраинах Асторда в восточной.
— Интересно, а сами друиды верят в эту легенду?
— Не знаю, я с ними не общалась, но сама идея закрытого мира будоражила мое воображение. А вдруг и правда, они просто не могут выйти, заблокированные магией? Честно, я даже пробовала залететь внутрь.
— И как?
— Не прекращаемая стена, морок, можно даже не пытаться.
В поисках оборотня. Глава 26 (фото 6)
Вдруг мысли понесли Илейну совершенно в другую степь, она быстро достала книгу о ритуалах. Мозг требовал активной деятельности.
— Почитаю немного, — сказала она, отыскивая необходимую страницу. Строчки усваивались легко и быстро, Илейна поглощала одну страницу за другой, пока Генри бросал взгляды на массивные горы вдалеке, занимая себя тем, что обдумывал только что услышанные легенды.
Еще до заката путники добрались до городских ворот. Илейна не единожды видела Ироэл, но сегодня он казался каким-то особенным, полным очарования. Не спешиваясь, она ехала, с интересом разглядывая яркие фасады домов.
В поисках оборотня. Глава 26 (фото 7)
В поисках оборотня. Глава 26 (фото 8)
На центральной улице они долго не оставались, от пути вдоль стены тоже отказались, свернув в один из средних размеров переулок.
Вскоре свежая вывеска постоялого двора оказалась на пути. Они хотели остановиться по возможности дальше от центра города и шумной площади, но в более менее приличном месте и это место подходило по обоим параметрам. Генри посмотрел на название – «золотая чаша», здание не выглядело подозрительным, было вполне чистым и пристойным. Он обернулся на Илейну.
— Остановимся тут?
— А давай тут, — она улыбнулась и направила лошадь к постоялому двору.
В поисках оборотня. Глава 26 (фото 9)
В поисках оборотня. Глава 26 (фото 10)
Не спуская глаз с Генри, резво соскочила на землю, волосы взметнулись вверх. Илейна коротко рассмеялась, довольная произведенным эффектом. Когда рядом успел возникнуть молодой светловолосый парень, она не поняла. Он стоял с раскрытым ртом, чудом не попавший под копыта лошади и смотрел на Илейну удивленными глазами.
— Надеюсь, я тебя не задела? – невинно спросила она.
В поисках оборотня. Глава 26
— Э, нет, — выдавил парень, продолжая смотреть на необычную девушку. Сознание запечатлело картину, как грациозно она спрыгнула с лошади и откинула прядь лица, озаренного улыбкой. Глаза ее горели, как две звезды, наполненные радостными эмоциями.
— Хорошо, — кивнула Илейна и, в свою очередь окинула взглядом вывеску и входные двери.
Со двора показался мальчишка и предложил отвести лошадь в стойло. Илейна отдала поводья и прошла внутрь, за ней последовал Генри и, немного помедлив, завершил процессию светловолосый парень.
В поисках оборотня. Глава 26
В поисках оборотня. Глава 26
Уже внутри он обогнул Генри и остановился возле Илейны.
— Может, вам нужна помощь?
— Главное, что она тебе не нужна, — кинула на него взгляд Илейна. Приехать в город и тут же наехать на человека, было бы не самым удачным началом.
— Меня зовут Рикман, — продолжил парень, — мы держим этот постоялый двор уже более полугода и всегда заботимся о комфорте наших постояльцев. Я рад приветствовать очаровательную гостью.
В поисках оборотня. Глава 26
Илейна уставилась на парня, потом перевела взгляд на Генри и обратно.
— И всех вот так приветствуешь? – подозрительно прищурилась Илейна.
— Нет, только самых прекрасных, — Рикман улыбнулся.
— И много? – спросила Илейна еще более скептически.
В поисках оборотня. Глава 26
— Кого?
— Самых прекрасных.
Парень осекся, чувствуя, что комплимент может обернуться против него и повторил предложение:
— Если все же что-то нужно, я готов помочь.
— Нам нужна комната, Рикман.
— Две, — поправил Генри.
В поисках оборотня. Глава 26
Только тут парень обратил внимание на спутника гостьи и догадался, что девушка не одна. Он повернулся, и слегка склонил голову:
— Благословите, святой отец.
«На что интересно?» — задумался Генри, поднимая руку и говоря заученные слова. Не успел он опустить ладонь, Рикман уже смотрел на Илейну.
— У нас есть две свободные комнаты. Пройдемте, я покажу.
Рикман легким движением указал на лестницу второго этажа за спиной Илейны и, продолжая идти рядом, украдкой бросал на нее взгляды. Комнаты оказались сразу за лестницей. Парень раскрыл одну из дверей.
— Одна из лучших комнат, — на мгновение смутился и добавил, — издалека к нам прибыли и надолго ли?
В поисках оборотня. Глава 26
— Письменный отчет предоставим позже, спасибо, — кивнула Илейна и прошла в комнату, но быстро обернулась и добавила, обращаясь к Генри:
— Поесть сразу спустимся?
Он кивнул и перевел взгляд на Рикмана.
— Где будет моя комната?
Парень вздрогнул, словно забыл о присутствии святого отца и натянуто улыбнувшись, провел его к другой двери.
— Приятного отдыха, — одарил Рикман гостя скудным вниманием и скрылся на лестнице.
Генри закрыл дверь, положил сумку с вещами на стул и оглядел обстановку: кровать, камин, стол со стулом, тумбочка, два окна. Обычный постоялый двор, ничем не выделяется от остальных. И все же что-то тут сильно начало его раздражать.

И ножки Илейны))
В поисках оборотня. Глава 26

Глава 27.

Смотрите больше топиков в разделе: Кукольные фотоистории и сериалы: комиксы, фотостори
  • Цурцилина Юлия (Julia Onedom)
    Цурцилина Юлия (Julia Onedom)

    Ямогу: Перерисую лицо вашей куклы (BJD, Blythe, fashion dolls), выполню блашинг, проклейку, перетяжку, изготовляю парик и аксессуары

  • Ajuma studio
    Ajuma studio

    Ямогу: С 2009 года я интересуюсь куклами. С 2012 года я рисую мейки. Я модифицирую, проклею, перетяну или покрашу ваших кукол. Я работаю не только с БЖД! Уточняйте возможно мы ищем друг друга)

Обсуждение (42)

Прекрасные съемки! «Проехала» путь с Илейной и Генри с удовольствием! Илейна в сапожках?)
Рикман явно запал на красавицу. Интересно, а Генри не парень ли так напряг?
Спасибо, Оксаночка!
Илейна в сапожках?)
Ага, от Бэль из сета с Гастоном))
Рикман явно запал на красавицу. Интересно, а Генри не парень ли так напряг?
 
Запечатанный мир навел на размышления, а вдруг настало время ему открыться, и как это может повлиять на дела нашей пары…
а вдруг настало время ему открыться,
Да, вполне возможно!
Очень надеюсь, что Генри приревновал.А то Илейна вся в эмоциях, а он такой непроницаемый.Ему ведь тоже понравилась ночь с вороной.
  • NataNK
Очень надеюсь, что Генри приревновал.
Если это так… Рикман, беги  
А то Илейна вся в эмоциях, а он такой непроницаемый.
Все оно до поры, до времени...)
Ну вот… опять началось, а так хорошо ехали
Илейна,
Ну вот… опять началось, а так хорошо ехали
Иногда нужна встрясочка, чтобы было еще лучше
Илейна,
Благодарности от Илейны!
О, интересно было бы встретить друида — я так понимаю они превосходные травники! Может что подсказал бы!
Марина, интересно перекликается легенда и состояние Илейны — открытость мира и миру)
  • SeLenGa
В одной из первых историй был один друид, девушка, но с полузагашенными способностями, умеет создавать только небольшие колебания энергий)) Вот она видела настоящих друидов из общины в окрестностях Асторда (город, где события первых историй разворачиваются).

Но Илейна с Генри друидов не встретят… наверное… еще не знаю))
Марина, интересно перекликается легенда и состояние Илейны — открытость мира и миру)
Спасибо, Лена!
И все же что-то тут сильно начало его раздражать.
— Не что, а кто!)
Илейна меня очень вдохновила легендой о запертом мире!
И ножки у неё дивные!)
— Не что, а кто!)
 
Илейна меня очень вдохновила легендой о запертом мире!
О, они еще не раз к ней вернутся, это только первый ничего незначащий разговор…
И ножки у неё дивные!)
Благодарности от Илейны!
А жизнь то налаживается!
  • Bronz
Сейчас окончательно наладится…
Илейна чудесно прокатилась верхом и мы вместе с ней.
Генри нельзя ревновать. Как можно при его сане?
Спасибо, Света!
Генри нельзя ревновать. Как можно при его сане?
Как признался Генри в 18 главе — Грешен, что поделать
Сейчас этот блондин будет виться вокруг Илейны и раздражать Генри ))))))
Будет будет  Бесстрашный…
«И тут, прямо в трактире, Рикман настойчиво схватил Илейну за руку, и Генри на глазах всего народу начал оборачиваться...»
Оля, ты даже не представляешь, насколько приблизилась к истине  Но будет все не совсем так))
Ну лаааадно. Подождем )
Скоро уже будет этот эпизод))
Мне вспомнился случай про своих, когда в серии «Мнимый герой» в деревне к Ариадне пристали двое пьяных, и после помощи Рори она сказала ему, что справилась бы с ними сама. В ответ он тогда саркастически заметил: «И как бы ты это сделала? При всех начала бы превращаться в неведомого зверька?»
Точно, помню такой
Замечательная дорога! Илейна рассказала такую интересную легенду! А главное, была милой, веселой и приветливой с Генри. Ночь в монастыре не прошла даром))
Так-так) И похоже у Илейны появился поклонник! Разумеется, Генри это напрягло)
Наблюдать за парочкой — одно удовольствие!
Спасибо, Настя!
Илейна рассказала такую интересную легенду!
Генри еще заинтересуется ею подробнее))
Разумеется, Генри это напрягло)
Ему полезно
«На что интересно?» — задумался Генри
Ухохатывалась с этой фразы.
Вот и перекинулся мостик к следующим историям. Илейна, что, решила разом все ритуалы из книги опробовать? Вроде не похожа на добрую саморитянку, которая готова кому попало помогать искать выход. С другой стороны любопытство — это явно не слабость;)
Генри-Генри. Все-то тебя теперь нервирует
Вот и перекинулся мостик к следующим историям.
О, это только первое бревнышко)))
Илейна, что, решила разом все ритуалы из книги опробовать?
Нет, не собирается. Как она сама скажет через серию, если бы не Генри, она и не стала бы заниматься ритуалами.
С другой стороны любопытство — это явно не слабость;)
Любопытство и откроет еще одну ветку событий))
Генри-Генри. Все-то тебя теперь нервирует
Мало умерщвлением плоти занимается
Какая эмоционально приподнятая серия! Я от Илейны ощутила прямо волну весеннюю)) Генри напрягся, прямо интересно что будет дальше)) И очень понравилась легенда про друидов! Вспомнилась одна серия прочитанных книг, но там было все иначе, но тоже про непроходимую стену и магию за ней.
Спасибо, Юля!
И очень понравилась легенда про друидов!
Первые мысли о ней возникли у меня еще когда я училась, за годы она успела сильно перетрансформироваться, из обрывков идей родилась в полноценную историю, но еще столько темных пятен, я уже предвкушаю, как буду ее писать, пока еще все только в голове, кроме начала первой главы и еще несколько небольших эпизодов))
С нетерпением жду)) мне вообще эта история с Генри и Илейной из всех твоих зашла больше всех!) может, потому, что я ее с начала читаю…
Забавно получилось с Рикманом Но зато благодаря ему Генри расшевелит свои чувства. Прикольная серия, Марин. Легенда эта загадочная. То ли правда то ли вымысел.
Илейна влюбилась! Она сама-то это поняла? А Генри? Все темнит)) но, кажется, кто-то будет ревновать!
Может и поняла, но отчаянно пока пытается этого не замечать))
но, кажется, кто-то будет ревновать!
Друиды уже были в Асторде) Адель одна из них же)
Марин, здесь же тот же мир?

Мне не нравится этот блондин… может он просто запал на Илейну… но всё же) Постоялый двор тоже не нравится) ничего не нравится! Кроме Генри и Илейны, и лошадки!
  • plAxt
Друиды уже были в Асторде) Адель одна из них же)
Да, но Адель с неразвитыми способностями, она так, по мелочи, если не будет развивать они так и сойдут в ноль.
Марин, здесь же тот же мир?
Да, несмотря на то, что в некоторых историях совсем нет магии — это все один мир. Основные истории тут на континенте разворачиваются в разных провинциях. Одна история (Противостояние) происходит на востоке, тоже континент, но меньше, так же туда иногда туда разные герои наведываются и архипелаг на юге еще есть (Бухта), там же первый раз мы встречаемся с Илейной.

Мне не нравится этот блондин…
Сказали мои любимцы  Особенно Уильям, припоминая, что такой же играл первого сына Вивьен, ну он вообще блондинов не любит, а Альку именно этот в одной из жизней зятем приходится
Какое предвзятое отношение к цвету волос. Печалька
  • plAxt
У него есть тройной повод  Но это только к мужчинам относится
Очень все сказочно снято! Ножка Илейны в стремени — восхитительна.
А легенда очень меня впечатлила. Получается все твои истории связаны? Это так захватывающе!
Спасибо, Оля!
Да, истории связаны. Закрытый мир — это вторая часть трилогии))
Святой отец ревнует…
Чем дальше в лес…