author-avatar
Аня

Никита и Ванилька. LittleFee Nanuri Fairyland, PukiFee Vanilla

Доброго всем дня!
Этот топик я хочу посвятить Фэйри-деткам, которые жили у меня, но подробно я о них не рассказывала. Сейчас хочу отдать им должное, детки были любимы и уделялось им времени достаточно, но… видимо, наигралась я БЖД-малявочками, да и осуществление давней мечталочки перевесило) Я долго думала, делать или нет для них разные топики, но потом решила, пусть будет один.

Никитка, LittleFee Nanuri Fairyland, специально не придумывала ему имя, как-то само-собой случилось…



Год назад я давала объявление о покупке Нанури, и так получилось, что на моё объявление откликнулись двое человек, и в итоге, ко мне приехала целая куколка и личико. Была идея сделать из них брата и сестру, поэтому я заказала мальчуковое тело литтлфи в коллективке и стала ожидать.
Так случилось, что девочка уехала жить в новую семью прошлым летом, а тем временем приехало и тело с фабрики. И приехало оно в Екатеринбург, а я всё лето была в Евпатории. И вот, в конце сентября, приезжаю на Урал, открываю коробочку, а тело там… девчачье! Каково же было моё разочарование, ведь я ж так хотела мальчишку :) Разбираться, как это произошло, было уже поздно, уже прошло три месяца, а поэтому стал мальчик у меня жить на девчачьем теле))
Сначала и одёжки не было у него никакой, поэтому мы позаимствовали её у Саранж, ей-то и в платье можно было переодеться.





А потом уже пошилась для Никиты и его собственная одёжка, к сожалению, фото нет, только вот такое — сразу после пошива и примерки джинсиков и футболочки к конкурсу. Джинсы хотела сделать потёртыми, но побоялась перетереть, поэтому они получились лишь слегка выцветшими. Сюда ещё и Ванилька затесалась, тоже в свежепошитых джинсиках:



А это фото уже в интерьере, в комнатке, которая делалась специально для конкурса:





Ванилька тоже собиралась по частям — отдельно покупала личико и тельце. Она ездила со мной практически всегда и везде, куколка очень удобного формата, очень милая и нежная. Правда, фото тоже совсем нет со всех поездок. Есть только одно из первых, тут она ещё ненакрашенная)



К зиме утеплила девочку, костюмчик трикотажный купила, ну а джинсики моего производства.





А недавно мы участвовали в конкурсе «Все девочки любят розовое», где заняли 11 место, очень неожиданно и приятно! Вот наше конкурсное фото, нежная девочка-цветочная феечка.



Фото делались вечером, в отсутствии нормального света, единственный из осветительных приборов — старая настольная лампа)) Опять же, благодаря ей, получился такой интересный эффект, игра света и тени, самой даже очень нравится.
А вот тут уже немного обработки, фото не конкурсное, поэтому можно )))



Маленькая фея на лесном цветочке волшебство творила, как еду в горшочке,
Что-то говорила, что-то подсыпала и с улыбкой нежной людям посылала.

Маленькая фея, чудное создание, пригласи удачу снова на свиданье,
Легкими крылами пусть она коснётся и с улыбкой тёплой в сердце окунётся!

Маленькую фею может каждый встретить, но не каждый может чудо заприметить.
С чистою душою и открытым сердцем открывает фея людям в счастье дверцу.

*автор стихотворения Л. Скороходова



А эту съёмку с розами я делала уже после конкурса, в таком же стиле, только и платье другое, и цветочки тоже.
Здесь уже фотки при свете дня и они не имеют той изюминки, которая есть в конкурсных «полуночных» снимках)))



Посылаем всем воздушный поцелуй! Спасибо за внимание!



Вот и всё! Желаю деткам и их новым родителям много счастливых минут вместе!


Купить недорого куклы BJD можно в шопике

Обсуждение (10)

Спасибо, Анна! Ванилька скоро приедет, ждём с нетерпением!
Фотографии отличные.
Слушайте, они и правда чем то похожи, как брат с сестрёнкой! а имя мальчонке поразительно подходит, я вообще считаю что свое имя они говорят нам сами, так бывает-ждеш какую нибудь Саманту, а приезжает девочка без имени, крутишь в руках, подбираешь образ, и вот-в голове имя-Лиза, она сама так решила, и ты уже ничего не можешь сделать))спасибо большое, очень красивый топик вышел, особенно фото при настольной лампе))
Ирина, благодарю!
Да, так и получилось, не придумывала ничего сама, само получилось)))
Ну вот! и я о том же))оно как по наитию! у меня одна дама уже два года живёт… все как то времени на нее нет, и она молчит, наверное как то заняться ей надо, может потеплеет, простит, и мы наконец познакомимся?)
Попробуйте) Я решила вот оставить только тех, которые у меня вызывают тёплые чувства. Может, конечно, из-за того, что много в них души вложено)) Чем больше вкладываешь, тем больше привязываешься)
Это точно!
А мы в гости, можно ?)
Очаровательная конфеточка! жаль, моя уже давно нашла новый дом…
  • annykost
Спасибо))) моя только вчера приехала)))
Может ваша вернется..?
Вряд ли… дргие куколки сейчас стали больше интересны…