Бэйбики
Публикации
Разное
Покупки в зарубежных магазинах, аукционах, в шопике. Платежи, переводы. Почта, таможня
Спор Paypal. У кого был опыт?
Спор Paypal. У кого был опыт?
Добрый день. Пейпал сервис для России несколько новый, но возможно найдутся люди кто сможет рассказать. В Украине деньги с Пейпала можно вывести только через посредника. Но вопрос не в этом. Похоже скоро в первые за всё время отправок, у меня будет первая утеря посылки и первый возврат денег. Отправила посылку в США авиа почтой, раньше проблем не было, всё доходило быстро, все довольны. Сейчас посылка с 23 марта числится покинувшей страну и всё… Клиент не только беспокоится, но и грозится открытием спора в Пейпал на следующей неделе. Хотя на следующей неделе даже месяц не пройдет с отправки. Я уже ей всяко писала, вроде ещё подождет, но сколько, я так и не поняла. Я узнавала на горячей линии нашей почты, что в Америке вроде как были плохие погодные условия в конце марта (у меня другая посылочка 18 дней в конце марта была в неизвестности). Я ей написала об этом. Но всё равно хочу подготовиться к диспуту. Возможно у кого-то есть истории на похожую тему. Заранее спасибо и извините, если немного сумбурно.
Смотрите больше топиков в разделе: Покупки, платежи и доставка: новости почты, таможня, аукционы
Смотрите больше топиков в разделе: Покупки, платежи и доставка: новости почты, таможня, аукционы






Обсуждение (19)
Но если Ваш клиент нервничает и не хочет ждать этого конечного срока доставки, что очень странно, возможно он просто хочет вернуть свои денежные средства назад и посылка ему уже не нужна, то в этом случае может быть лучше будет написать заявление на отзыв посылки.Тогда посылка вернется к Вам, а средства РР с Вашего счета переведет клиенту или Вы сами сможете оформить ему возмещение, не дожидаясь, когда он откроет спор.Вы узнайте, уточните у клиента, чего он хочет на самом деле и уже действуйте по ситуации.Ведь в случае неполучения клиентам посылки, Вы лишитесь и посылки и средств, уплаченных клиентом за посылку.
Главное не волнуйтесь раньше времени, я уверенна, что у Вас все должно получиться.
Спасибо за слова ободрения, буду заниматься!
Но это только мой опыт, возможно у Вас немного по-другому работает почта, поэтому я даже не знаю ак поступить лучше, но думаю, что все равно нужно действовать уже сейчас и лучше лично.
Продала куклу на е-бей, по отслеживанию такая же была ситуация. Написала заявление на розыск (советую и вам тоже это сделать).Оказалось, что посылки в США везут в контейнерах по морю(удешевляют стоимость перевозок) через несколько стран. В какой стране утрачена была посылка сказать не могут(прислали официальное письмо после того как пожаловалась в Роскомнадзор через Госуслуги), в итоге с меня покупатель через Paypal удержал всю стоимость с доставкой куклы (178$), а Почта России возместила только около 7000р., теперь хочу в суд подать, что хоть деньги назад вернуть.
Совсем недавно отправляла бандероль с журналом с США, то же уже 2 недели статус Экспорт и все…
Надеюсь у вас разрешиться все хорошо.
Попробуйте на этом сайте. Без звёздочек.
Часто, когда почта России вообще глухо, на этом сайте видно идут движения.