author-avatar
Елена

Не кукольный вопрос. Нужен совет как правильно поступить

Добрый день любители и хранители кукол. Решила просить у вас совета. Мне нужно оплатить крупную для меня покупку. Не куклу. Но в принципе по сумме сопоставимо с покупкой дорогой бжд или коллекционной куклы. С рук в другом городе(Москва) у форумчанки с Осинки хочу купить вышивальную машину. Машина хорошая, дорогая. Мастерица тоже известная на форуме. Она мне в цене прилично уступила. Но все равно сумма приличная-65 тыс. Как надёжнее во всех смыслах оплатить покупку без риска как для продавца так и покупателя (меня)? Если просто оплачу онлайн Сбербанк нормально и при формажорных обстоятельствах (да мало ли что может случиться) смогу вернуть деньги при таком способе оплаты? Или лучше идти непосредственно в банк и отправлять через оператора переводом? Очень хочу совершить эту покупку, мечтала о ней. И хороший(но не знакомый мне) человек пошёл мне навстречу. Всё хорошо. Но деньги не любят безответственного отношения к ним. Опытные покупатели подскажите.

Смотрите больше топиков в разделе: Покупки, платежи и доставка: новости почты, таможня, аукционы
  • Олли_долли
    Олли_долли

    Ямогу: Добро пожаловать на мою страничку. Я умею шить игрушки-тедди, шить парички ☺️

  • Arletty_dolls
    Arletty_dolls

    Ямогу: Заказы принимаю сейчас на октябрь-ноябрь-декабрь. Делаю на заказ красивые реплики Брю с красивой прозрачной многослойной нежной росписью лица.

Обсуждение (10)

Деньги, которые вы добровольно отправляете другому человеку, не важно каким способом, назад при форс-мажорных обстоятельствах вы по-любому не получите. Ибо сдели вы это по своей воле в здравом уме и твёрдой памяти.
Если форс-мажор для вас заключён в том, что вы боитесь просто прохлопать эти деньги, оформляйте доставку с оплатой при получении. Я так, например, оформлял покупателю товар через боксберри. То есть покупатель мог открыть, посмотреть, если ему не нравится — вернуть обратно, ничего не оплачивая. А если все устраивает, оплатить товар и забрать. Единственное, не скажу насчёт суммы, есть ли лимит на стоимость пересылаемых товаров. Оплата при получении — единственный способ не остаться «с носом». Всё остальное это сделки без договора на доверии, без всяких гарантий
Очень заинтересовал этот вариант.Если Вам не трудно, напишите мне пожалуйста в ЛС как это делается.У нас есть рядом терминалы боксберри.Это оформляется только через сайт или существуют отделения для оформления и получения?
А такие вещи, как машинка вышивальная( я просто не представляю её габаритов, она мне представляется как швейная) вообще реально пересылать по почте? Мне кажется пакеты кидать могут и они сами падать, а вдруг что-то отвалится и это не вина продавца.
  • FrIra73
Она внешне выглядит как швейная машина.Но гораздо больше в обьемах.И по почте её не посылают.Такие вещи только ТК отправляют))
У меня есть вышивальная машинка и она довольно крупная. Ни в коем случае нельзя отправлять почтой!!! Она очень хрупкая для пересылки.
Да, это такой большой агрегат.А у Вас какая модель?
Большое спасибо мои дорогие Бейбиковцы! Дельный совет получила. Наложеным платежом можно отправлять всеми транспортными компаниями. Алгоритм у них одинаковый.В моем городе есть филиалы разных компаний.Только надо узнать лимит.
Эту машинку я покупала для мамы и сама я вышивала няней очень мало. Это компьютеризированная машинка brother. Мамы не стало и она у меня стоит без дела. Машинка замечательная, может и займусь когда-нибудь. Конечно, удовольствие получаешь огромное.
Ошибка: вышивала на ней!
Я предлагаю доставку в обе стороны оплата сразу, остальная сумма наложенка. Так продавец ничего не теряет если товар скатается, а я если потеряю то немного)