author-avatar
Нина

Приплыли. КАРАУЛ

Не больше 20 евро. Медведев согласился ещё больше снизить беспошлинный порог для зарубежных посылок
11 декабря 2019<


Заказывать товары через Интернет и получать их почтой в скором времени может стать невыгодным. За все, что дороже 100 евро, придётся доплачивать, возможно, уже с лета.

Об этом 11 декабря сообщила пресс-служба председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Последний написал слово «согласен» на письме от министра финансов Антона Силуанова, сообщает ТАСС. В документе шла речь о том, чтобы брать 15% пошлины от стоимости товаров, которые россияне заказывают и получают по почте из других стран. Беспошлинными с 1 июля 2020 года могут остаться покупки на сумму не больше 100 евро, с 1 января 2021-го – вдвое меньше, ещё через год этот порог могут ограничить до 20 евро.

Медведев проект хоть и одобрил, но добавил, что сперва предложение надо рассмотреть на совете глав правительств Евразийского экономического союза. Решение ещё не принято и будет обсуждаться.

Как сообщалось ранее, новые ограничения начнут действовать с 1 января 2020 года. Получать посылки без дополнительных оплат могут только те, кто заказал не больше чем на 200 евро. До конца года можно ввозить товаров на 500.

Вся информация взята из последних новостей.
  • Calevala

    Ямогу: Я финка, а это не просто полкило ценного блондинистого меха, но и голова, полная мифических существ, троллей, лесных чертей, мухоморов, волчьих ягод и мхов.

  • Саша Беспечная

    Ямогу: Авторские шарнирные куклы, отлиты из фарфора париан

Обсуждение (29)

Хм… А что можно купить на 1400 рублей? За бугром-та не от хорошей жизни покупаем, а от того, что здесь никаких корнеплодов нет… А что есть, так цены космические… Это ж и меня персонально коснется…
Поедем в деревни и будем восстанавливать сельское хозяйство, чтобы выжить.
вот не зря в тот год крапиву засеяли…
Маразм крепчает… и почему, то я не удивляюсь, что рядом фамилия Медведев… Это вообще кто!?!? Что-то я не вижу его деятельности на посту премьера, за исключением редкостного вредительства…
Этот тип ни когда умом не блистал… Если бы у него в голове что-то было, то бы подумал чего творит. Всё против народа россии.
Сообщение о том, что Медведев «согласился снизить» этот порог, в ленте новостей преподносилось как некое достижение и прогресс. Но это же ужасно все — тенденция сделать как всем хуже. На сумму в сто евро я вещь (или ее аналог) и здесь найду. Смысл то именно в том, что люди стремятся что-то купить именно на иностранных ресурсах не от хорошей жизни. Очередной идиотизм или диверсия.
Вот урод! Денег ему все мало. Последнее с нищих россиян тянет. Это в первую очередь коснется простых мамочек, которые в совместных закупках вещички деткам берут, чтоб сэкономить. Все никак не насытится, над!
У мамочек есть папочки. Народ в целом тоже жить хочет нормально.
Нина, и что, какой-нибудь выход Вам видится? Может, дотумкают до здравого смысла, не реализуют этот бред.
  • LLera
Лера, хороший вопрос задали.
Перспективы? НИКАКИХ! Пока народ на баррикады не пойдет.
Богатые, не обеднеют и будут ждать действий не богатых, нас же больше. Выживать то надо.
А у них, )богатых) как были цены с 5-ю нулями, станут с 6-ю.
Пример — магазин ГУМ, до 1991 года — магазин для народа, а сейчас?
То ли номер телефона, то ли штрих код написан, ан нет, это цена такая!!!
ВСЕ ДЛЯ НАРОДА!
баррикады проблему не решат. только создадут. опыт показывает что чем больше скачут тем хуже. а вот если коллективные иски то да. это не Конституция. судится можно и нужно.
У нас всегда весь бред реализуется. Чем страшнее, тем больше вероятность реализации.
Решение ещё не принято. Без паники!
  • Kveta
Если слух пошёл, то значит так и будет. Всё плохое сбывается.
Да… новость пренеприятнейшая. Страшнее только суверенный интернет… который, однако, решит проблемы с пошлинами в нашу пользу.
Я всегда до последнего надеюсь, что идиотизм не пройдет. Но жизнь показывает, что одумываются все реже. Самое плохое, что это тенденция. Только к очередной дури немного адаптируешься и бац! — другая на голову падает. Я устала.
Дамы, ну вы же понимаете, что барыги у власти тоже хочется наживаться на перекупке и перепродаже, ведь в наших странах мало чего производится, все импорт, а если что то и производится, то все равно из импортных деталей. А для кого строят все эти дорогие торговые центры? Кто же в них ходить будет, если тоже самое можно по интернету дешевле купить?

А покупать по интернету после снижения лимита никто не запрещает. Просто цены вырастут на ввозимые товары, догнав цены у официальных поставщиков.
Что и нужно барыгам у власти. Платитим им дань в любом случае.
Да в этом-то и дело ((( А цель-то у этого их намерения, чтобы товары и деньги ходили внутри страны? Не оплачивали чтобы люди товары из-за рубежа? ТЦ растут как грибы-мухоморы и стоят пустые. Потом целыми этажами закрывают торговлю — народу уже не на что там покупать.
Подождем пока, может, обойдется…
  • LLera
нАСКОЛЬКО Я ОСВЕДОМЛЕНА, ОБЛАГАТЬСЯ НАЛОГОМ МОЖЕТ ТОВАР НОВЫЙ, И, ЕСЛИ ПРОДАВЕЦ НЕ УКАЖЕТ ЦЕНУ, А НАПИШЕТ «ПОДАРОК».
У нас в Беларуси облагается пошлиной любая покупка из-за рубежа. Хоть новая, хоть нет, хоть «подарок».
Я уже в этом году платила налог за «подарок»-таможне на подарки плевать, прицепились и все тут. Так что « подарок» не всегда прокатит).
Во всех странах мира пошлины платят. Не вижу проблем.
  • Fantasy
Проблема в соотношении зарплата-цена товара. Что только народ не покупает в том же Китае потому, что получается намного дешевле.
Почтовые отправления между странами – членами Европейского Союза не облагаются какими-либо налогами или таможенными пошлинами вне зависимости от количества, стоимости или категории товара.
По своему опыту отправителя знаю, что «подарок» — для таможни, как красная тряпка для быка…
  • Victor91
Правильно! Может, и проскочить ваш«подарок», конечно, но с ограничением лимита это маловероятно. Иначе как «подарок» можно шубы и бриллианты было бы слать. У каждого подарка есть стоимость. Не укажет отправитель-могут и на экспертизу отправить, как было у моей подруги, причём в Брянск почему-то. Вы оплачиваете доставку и саму экспертизу, естественно (((. Поэтому как" подарок" — только на свой страх и риск.
Знатоки, просветите пожалуйста! Сверх 200 евро какая налоговая ставка? где-то прочитала, что 15%… так ли это?
  • Siberia
Да. Если товар делимый. Если не делимый, то 30%
Делимый-это как? Например, одна кукла стоимостью 1100 $...?
  • Siberia
Делимый — это, например две куклы, одна 140, вторая 80.
Неделимый — от 200, например кукла стоимостью 300 евро