author-avatar
Наталья

Прошу совета! Таможенное уведомление

Девочки!
Прошу совета!
Может быть кто то сталкивался с таким…
Заказала в прошлом году куклу у Bidoll.
По треккеру сегодня вижу, что посылка на таможне оформлена с таможенным оформлением…
Прошу совета! Таможенное уведомление
Что это обозначает?
Может быть кто то с таким сталкивался?
Помогите, пожалуйста, советом…

Смотрите больше топиков в разделе: Покупки, платежи и доставка: новости почты, таможня, аукционы
  • Alena Geyn
    Alena Geyn

    Ямогу: ООАК кукол Paola Reina, Blythe, Gotz

  • Галина Каликина
    Галина Каликина

    Ямогу: Я шью кукол в скульптурно-текстильной технике. Куклы очень интересные. Внутри куклы вставляется проволочный каркас что позволяет кукле принимать различные позы. Рост примерно 55см.

Обсуждение (30)

Может быть разница в весе.Не переживайте!
Ну это не очень хорошо(((
Возможно: Превышение беспошлинного таможенного лимита по стоимости либо по весу в 31 кг для почтовых отправлений пересылаемых в адрес физического лица в течение одного месяца.
Или большое количество единиц одного наименования – не рекомендуется заказывать в заграничных интернет магазинах более 3 единиц одинаковых товаров, поскольку есть риск, что придется потом доказывать, что партия не коммерческая и всё приобретено исключительно для личного пользования
Доброй ночи.
Я не сталкивалась, но только вчера изучала этот вопрос, т.к. хотела делать заказ БЖД, так там написано, что по новым правилам почта может присылать таможенные декларации, но заказ за месяц должен превышать 500 $.
Тоже хотелось бы узнать, кто уже столкнулся с этой ситуацией.
Раньше, если была разница в весе… на таможне приклыдывали акт, где указывалось расхождение в заявленном весе и фактическом.
Вес небольшой… не бумаю, что больше 1,5 кг.
Главное, что не понятно… что делать…
Москва огромная… а с нашими чиновниками… набегаешься…
Значит, на посылке была указана довольно большая сумма для таможни и суммарный месячный лимит в 500 евро был превышен. Вам придет уведомление с почты (скорее всего с Главного отделения), что вы должны явиться для того, чтобы взять бумаги для таможенного оформления. Нужен будет паспорт. Потом с бумагами и с кипой доков-квитанций-доказательств, что ваша покупка действительно превышает месячный лимит в 500 евро (или не превышает) поедите в ваше отделение таможни разбираться. Придется платить пошлину с превышения лимита, 30% от суммы превышения.
Мы получали в прошлом году посылку с таким уведомлением!
Москва: посылка на почту не приходит, никаких оповещений не делают. Благодаря инфо в интернете поняла, что искать её нужно на центральном почтампте, который совмещен с таможней, у таможенников. Из 11 окон работало одно!!! Очередь огромная! На вторые сутки-таки смогли дождаться очереди до закрытия.
Причины, по которым посылки останавливают:
1. Превышение допустимого лимита веса за месяц
2. Превышение суммы беспошлинного ввоза
3. Иногда запрещённый к ввозу товар

Вскрыть и посмотреть содержимое и количество товара могут только если уже остановили посылку по одной из причин выше.
Вскрывают сами, без присутствия получателя (законно?).

У нас остановили по 2й причине. Посылка добралась слишком быстро и в сумме с предыдущей перевалила за 1400$.

Так что берите распечатанный инвойс, с подтверждением оплаты и ищите посылку на таможне.
Иногда говорят, что их передают на почту, с предписанием и квитанцией на сумму пошлины. Нужно оплатить прямо на почте и забрать посылку. Но я такого чуда не видела.
Лет 10 назад, когда пошлина бралась с небольших сумм, мне приходила и посылка и уведомление об оплате таможенной пошлины прямо на почту.
И, да! В Москве сейчас посылки с таможенным уведомлением получают только в одном месте: на Варшавском шоссе. Точный адрес не помню, помню что «попа мира» и режим работы идиотский! Ровно в 18-00 они просто берут и все закрывают и все, кто не успел, должны вернуться снова на следующий день
Спасибо большое!!!
У меня, скорее всего, тоже 2-я причина…
Сын назаказывал игр на ebay… Оплачивал моей картой… с моего профиля…
Думаю… придется оплатить пошлину…
Пугает только огромадная очередь…
Написала автору, Рафаэль… Она ответила… Что в России задержали все ее куклы сегодня…
Очередь большая, часа на 4, поэтому с утра надо ехать. Нужна ксерокопия паспорта с пропиской и разворот с фото, инн и распечатка оплаты. Лучше в будни, но не пн. В субботу затопчут
Нам в итоге отдали без оплаты. Человеческий фактор, повезло с настроением таможенников. Хотя в посылке было 9 кукол, новых. Без оплаты. Мы настаивали, что это подарок. Они пытались оценить сами, чтоб сумму назначить для оплаты. Но после двух часов копания на сайте с куклами устали и сдались. Сказали, что в следующий раз точно просто так не отпустят. Поэтому вы без паники и смотрите по ситуации как там все будет. Бывает что удаётся и договориться
Варшавское шоссе, 37?
За сверхлимит много берут?
А оплатить там тоже можно?
А мне при превышении лимита на почту приходило извещение и я его оплачивала через сбербанк, а посылку получала как обычно… Мне сначала прислали смс на указанный номер тел., я с ними созвонилась и мне прислали квитанцию на оплату…
Оплачивается 30% с суммы превышения.
Картой сб прям у таможенника. А налом где то в недрах зала соседнего. Берут 30% от суммы, превышающей лимит
Наталья!
Это было бы идеальное решение…
Во всей этой ситуации напрягает больше всего… Что придется потратить много времени в очереди…
Там на сайте отслеживания поищите инфу с контактами таможенного отделения, позвоните, спросите, может Вам тоже пришлют на эл.почту квитанцию…
Доброй ночи, в Москве посылка должна приехать в домашнее почтовое отделение с красной наклейкой «без оплаты не выдавать». Это в случае, если стоимость полученных за месяц отправлений из-за границы превысит новый лимит 500 евро (установлен с 1 января 2019). Там же оформят почтовый перевод с уплатой пошлины, и не забудут комиссию Почта-банка. Такой тройной официальный грабеж — сначала подоходный налог, потом пошлина и ещё комиссия! Почему-то комиссия возмущает больше всего. И так почту хорошо кормим.
  • oe77
Это только теория! Не приезжают они на почту!
Я в такой же ситуации и тоже хотела делать пост. Едет ЕМS, но пришло на главпочтамт. Там получила свое уведомление и посмотрела на коробку. «Но мы вам ее не отдадим, потому что....» У меня якобы товарная партия. 1 кукла, ага. Я должна ехать в область и потдвердить стоимость и предназначение. Слова только материные вспоминаются.
Факс уже придумали, я молчу про электронную почту.
Вот ведь, «елки-моталки», а я даже не знаю, где у нас что, если вдруг тоже надо будет. Ну прямо «все для народа» у нас, никак не упрощают жизнь…
...«понравилось» про дорогу, которых три))))…
Я готовлюсь к поездке. Вот самый полезный форум из того, что я нашла shophelp.ru/forum/showthread.php?t=35563
Вам тут многие пишут про превышение лимита. Что именно написано, будет в уведомлении. У меня вот превышения нет 100%. Потом если бы вам выставили счет сразу, то у них для этого другая формулировка. И тогда можно было бы сразу на почте и оплатить.
В общем, сестра по несчастью, держите в курсе. И пусть все пройдет быстро и гладко.
Добрый вечер!
Девочки спасибо огромное, что откликнулись!
Спасибо, что поделились опытом!!!
Когда пройду все мытарства, поделюсь!
здравствуйте, я сталкиваюсь с таможней каждый год
хотя и заказываю не часто, но посылки если и есть, то большие с большим количеством вложений
хожу на таможню предоставляю все документы на вложения и спокойно получаю акт разрешение на выдачу

а вот перед самым новым годом я попала на перевес(( не уложилась в 31кг, на 0.5кг превысила,
но у меня всё было в этот раз просто, так как посылка была боксберри, мне пришла квитанция на оплату прямо на электронную почту, я оплатила через интернет и далее посылка была выпущена таможней
квитанция принла на 450р (250р из которых был сбор за оформление)
желаю вам удачи
и чтобы всё таки это была разница в весе. а не иное!
Отчитываюсь, я сегодня ездила. Если не считать того, что это куча убитого времени, а пост у нас in the middle of nowhere, то было не так страшно.
Нужно — выписку с карты по этой транзакции
— у меня еще была выписка с пейпала
— фото из магазина
— инвойс, чтобы было ясно, сколько стоили товары, а сколько доставка, доставку не считают
— ИНН (достаточно номера)
— копия паспорта
Дали форму заявления, я заполнила. Таможенник без меня оформил. Поставили печати и получила куклу на главпочтамте.
Это вариант лайт. Бывают более сложные, мне рассказывали. Когда надо ехать с таможенником и смотреть содержимое посылки. Или же еще к чему придерутся. У меня была 1 кукла сравнительно недорогая и я точно в лимит вписалась.
Алла!!!
Спасибо Вам огромное!
Подскажите, пожалуйста… надо ждать уведомление по почте? Или можно без него ехать?
Алла!
И еще можно вопрос?
Фото из магазина куклы необходимо?
на почте мне выдали вместо посылки это самое уведомление. Велели сфотографировать и распечатать фото лейбла с коробки (где номер, адрес проч)
Потом надо смотреть, что именно вам напишут в этом уведомлении. С тем и работать.
Фото, может, и не нужно, но лишним не будет. Но распечатка с сайта может быть нужна. Из почты, что у вас есть. В том случае, когда мне надо было только 2 часа ехать до нашей пригородной таможни, я брала ВСЕ, что было. Лучше больше, 2 раза ездить.
Как разрешилась ваша ситуация? У меня такая же ситуация. Лимит не превышен, из Тайланда голову куклы отправили. Написали что подарок и оценили в 30$. Но там разница в весе на 6 гр. И таможня написала с таможенным уведомлением. Сто пудов не лимит в 500€, так как я в июне оплачивала дасту там в 100€ Превышение лимита было, о чем можно было увидеть в отслежке. И сумма в рублях для оплаты на почте. Тут другая песня. Не могу понять что там такое.
Добрый день!

У меня был перелимит… таможенник долго рылся… в покупках за месяц… попросил показать покупки на ebay. Так как покупал сын на моё имя запчасти к игровым приставкам… копался долго и упорно… чего там искал… непонятно… так как… вылез перелимит и всё… и я так и не поняла… зачем ему надо было рыться в покупках… попросил показать сайт, где заказала куклу… стал мне рассказывать, что куклы из Японии!!! стоят очень дорого… причём тут Япония ??? я получала куклу от Рафаэль Нури…
мурыжил меня минут 40… потом закрылся ( окошко своё закрыл), выписывал бумаги минут 15…
Короче, я заплатила за перелимит около 4000 рублей, получила квитанцию, что выпуск разрешён… и получила куклу в зале почты…