author-avatar
Светлана

Мошенница

Здравствуйте! Внимание мошенница! Мадам из Франции под ником на ебей Gecori6, пейпал Jerome retoux. Адрес доставки 545 rte du sougey
01340 Montrevel en Bresse
Франция. покупает кукол у наших соотечественников. Затем находит повод для открытия спора, требует большие скидки, при несогласии открывает спор и если вы не соглашаетесь то по закону Евросоюза ( покупатель может потребовать возврат товара за ваш счёт, без объяснения причины)если вы не соглашаетесь на возврат, вы теряете товар, налог с продаж и соответственно деньги. Будьте бдительны! Пост пишу с опозданием потому что думала что я одна так вляпалась, ан нет. Никакие ваши фото, скрины и доказательства не повлияют на закон! Она специально не говорит об этом законе и тем самым получает бесплатно кукол и огромные скидки, на просьбы вернуть куклу после того как ей вернули деньги она не отвечает и не реагирует.

Обсуждение (55)

Ничего себе, спасибо, что предупредили
Не за что, надеюсь всех минует моя участь
Спасибо за информацию.
а вы не могли бы дать ссылку на закон Евросоюза которым мотивирует эта мадам требование отсылки товара за ваш счет?
Это закон ебей
но на ебей не такого правила, что покупатель может требовать возврата за ваш счет без объяснения причин. (касаемо купли-продажи от частного лица частному лицу)Покупатель должен выиграть спор и администрация выносит вердикт — что продавец возвращает деньги и оплачивает возврат товара покупателю. Европейцы все как один пишут в объявлениях(частники) это частная продажа, никакого возврата.
вот нашла на русском по спорам на ебей
www.gsconto.com/ru/wiki/show/ebay-problems
Это оттуда цитата
«Если Вы достигнете соглашения с продавцом, к примеру, по возврату некачественного товара назад, при условии что после получения этого товара продавцом, он обязуется вернуть деньги (не помешает еще попросить и компенсировать за возврат посылки), то продавец может прислать Вам свой почтовый адрес. В этом случае мы рекомендуем не закрывать спор, просто отправляем товар по указанному адресу, сообщаем и продавцу и в спор номер для отслеживания этого отправления, и если посылка в оставшееся время до закрытия спора не будет получена продавцом или получена, но он еще не вернул деньги, так же переводим спор в претензию.

Внимание: отправка товара обратно, как правило, осуществляется за счет Покупателя и не всегда имеет смысл.

Возможно, Вас устроит, как вариант, частичный возврат средств (partial refund) на устранение недостатков или дефекта.

Если же компромисс не найден, то переводим спор в претензию и ждем решения eBay. Если доказательства будут веские, администрация аукциона обязательно встанет на вашу сторону в решении проблемы. Но все равно, как правило, расходы по возврату товара ложиться на плечи покупателя. В редких случаях eBay может компенсировать сумму не более $10 купоном. Так что отправлять товар назад или нет — решать Вам.»
Я не буду с вами спорить, я констатирую факты.я выграла диспут но по закону она все равно права и имеет право на возврат в любом случае, речь в данном посте идёт о том что у неё выработанная схема мошенничества.я предупредила людей тех кто не хочет попасть в данную ситуацию. Нужно быть готовым к тому что она будет требовать скидку или принимать товар обратно во избежании ещё больших потерь, как случилось у меня
Вы важную тему затронули — мошенничество.Спасибо что предупредили.Может напряжетесь и все же попробуете наказать эту дамочку за её фокусы. Тем более вы не одна пострадавшая на этой платформе.
Диспут о возврате на ебей подразумевает доказательства отправки продавцу товара, без этих доказательств деньги на счете ебей удерживаются и не перечисляются продавцу. Вы можете в таких случаях оплатить доставку назад или на эту сумму предоставить скидку на товар и согласованы с покупателем оставить товар. На Пейпал открывайте диспут, что не возвращена кукла при условии возврата денег по неоплате.
А какие поводы для открытия спора она находит? Я сама открывала спор на е-бей, они там детально разбираются с просьбой предоставить фото, квитанции. Все это продавец и покупатель выкладывают на страничке спора, то есть видят кто чем мотивирует недовольство.
Спасибо за предупреждение.
Например неточный вес
ни разу не видела чтобы на е-бей кто-т вообще вес куклы указывал, почти вся коллекция там куплена.
Она ищет любую причину для открытия диспута, любую понимаете
Понимаю, но не любую причину удовлетворяет администрация е-бей.
Вот овца! Найти бы её там, нашим соотечественникам, и навалять по законам России
  • Stanza
Ещё один ее ебей cot545 ( 121)Купив один раз у человека и выманив скидку покупает с другого ника
Не подавилась мои конфетками, ещё просит
Не подавилась моими конфетками, ещё просит
не знаю поможет ли кому-то мой опыт, но изложу. Я купила куклу у немца, которую он мне просто не соизволил выслать. Написала негативный отзыв, он начал писать мне письма с угрозами, обзывать воровкой попытался отзыв опротестовать. Я открыла спор. Естественно, что никаких квитанций об отправке он предоставить не мог, но писал, что я довела его до больницы, что он отправил куклу в Россию хотя, я живу в евросоюзе, что я воровка и вот такое вот всё. Беда состояла в том, что пей-пал он мне не дал и я оплатила куклу на его личный счет не с той своей карты которая прикреплена к пейпалу на е-бей(теперь я такие ляпы не допускаю). Мне написали, что в споре я признана правой, но деньги они мне не могут вернуть по этой самой причине. Я уже оплакала куклу, но меня так взбесили оскорбления этого мошенника в свой адрес, что я начала искать пути чтобы наказать его. И нашла! В Германии есть веб-приемная полиции, на сайте можно подать заявление, в том числе и на интернет-мошенничество. Может и во Франции практикуют такое? Я потратила кучу времени, но оформила его на немецком языке, слила всю нашу переписку туда, скрины его объявления, решение администрации нашего спора, данные куда я платила(там был адрес этого гада в счете)и отправила.(со своего компа на их) Мне робот прислал ответ — ваше заявление принято. И тишина. И я об этом благополучно забыла и поставила крест на этой истории. Но через 2 месяца мне по почте пришло письмо с вопросом — имею ли я ещё претензии к этому человеку, на него заведено дело по моему заявлению. Я отвечала по интернету, а следователь присылал мне письма в конверте. Итог такой: его обязали вернуть мне деньги или отправить товар, ну и какое-то наказание условное он тоже понес. Он мне начал предлагать отправить куклу, но я ему написала — спасибо, только деньги, кукла не нужна.
Так что посмотрите нет ли такого во Франции и пишите туда. Чем больше претензий будет к этой дамочке тем хуже для неё.
Вы герой! Поздравляю с победой )
  • 291270
спасибо! Сама от себя не ожидала, я очень мирный человек, но когда человек, который тебя нагрел на хорошую сумму, пишет, что ты воровка… Меня в жизни никто не оскорблял вообще, да ещё незаслуженно. В общем он меня разозлил, сам виноват))
Вы молодец, что нашли пути добиться правды!
День получили в итоге?
  • bebe
Получила все до копейки)) Этот дурень пытался мне и дальше гадости писать, когда уже дело разбиралось и он писал чтобы узнать счет куда делать перевод и не возьму ли я куклой. Я ему написала — Спасибо за ваше ценное мнение обо мне, я ознакомлю с ним херра Мейнце(так следователя звали) и отправила скрин и этой переписки )) Видимо ему ещё и за это навтыкали, он стал шелковый и сразу мне деньги перевел. Три месяца ушло у меня на переписку со следователем и возврат денег. Деньги он в 2 этапа переводил, там сумма была не такая уж маленькая.
Решительности у Вас не занимать, очень полезная информация для тех, кто покупает на ебей!
Я ни разу не покупала там, не было пока желания, но Ваш опыт думаю поможет кому-то еще, кто попал в подобную ситуацию.
  • 291270
Простите, случайно поставился минус прокручивая ленту на телефоне (( я не хотела ((
без проблем )
Я просто в восторге от Вашей борьбы, результатов и немецкой полиции! Есть же правда на свете!!!
  • LLera
Вы знаете, я считала свое обращение авантюрой чистой воды в которую и сама не верила, но других вариантов просто не видела. А полиция там и правда отлично работает, я была поражена!
Как я поняла, бывая в Германии, там отрабатывают обращения. Не быстро, бумаг и разборок много, но работают. Конечно, лучше бы не было поводов обращаться к полиции и всяким иным видам борьбы прибегать!
  • LLera
для меня было открытием, что можно из другой страны подать заявление в полицию дистанционно. В том, что они работают сомнений не было. Сомневалась, что они отреагируют на обращение из другой страны.
На самом деле это очень честно со стороны полиции. Многие ведь так и мыслят: раз человек из другой страны, то можно вести себя с ним по скотски. Управы-то он из-за границы не найдет. А тут не вышло! Что здорово! Респект полиции Германии!
Немцы очень педантичны, им поступило заявление и они обязаны его отработать от и до. У них очень жёсткие законы, и они стараются их не нарушать.Я тут недавно прочитала статью как они легко могут лишиться прав, и как потом сложно получить их обратно. Это не у нас, пришёл через 1,5 года и забрал.Вам попался какой то отморозок, который не побоялся правосудия. Удачи Вам.
Это правда-нам так монитор ращыскали и вернули, пусть спустя полгода, но нам нужен был спецмонитор для издательского дела. Отлично, что Вы нашли такой выход и не сдались: мудаков в евросоюзе достаточно. А уж аттракцион «обмани иностранца» вообще в топе. Своих боятся, потому что знают чем это грозит.
Радуюсь за Вас от всей души. Какая вы умница!
Бог у неё больше отберет, девочки. А вы будьте внимательней
  • Stanza
Ничего никакой бох у неё не отберёт.
Мнн здесь недавно дама писала, якобы тоже из Франции. Сразу показалась очень подозрительной. Всё так распрашивала… по 150 раз просила одно и тоже фото… каждого ноготочка(не приувеличиваю) скидку просила. Писала то еа ломаном русском, а в конце стала огрессивной И НА ОТЛИЧНОМ РУССКОМ «ПОНЕСЛА» я удивилась очень… попращалась вежливо с такой, а в ответ кучу гадостей услышала
  • alekss
а ник-нейм какой у неё здесь, ну чтобы знать на всякий случай.
Это мои догадки что может быть одна и таже… не знаю стоит ли писать здесь
Причем когда я ей отказала окончательно По доброму! Она меня в черн.список занесла
  • alekss
напишите хоть в ЛС
Написала
  • alekss
Конечно она взбесилась. Не получилось развести Вас, вот она и «позабыла» о своем образе. Сразу обрусела и перешла на привычную лексику. «Француженка», блин! )))
Ух, да уж!!! На ебее ещё ни разу не заказывала, хотелок много, но доставка выходит дороже чем сама кукла.( Спасибо за рекомендации и предостережения
Каких только гадостей не бывает!!! Спасибо за предупреждение!
Очередной раз говорю себе: за границу ни ногой ) После таких случаев совсем ничего там не хочу покупать -продавать. Сочувствую, надеюсь ее что то покарает
я тоже опасаюсь связываться с ебей. два месяца назад смотрела одну куклу цена 100 евро.потом вроде продали(снято объявление)а буквально вчера смотрю точно такая же, но уже 50 евро. мне это стало странно.понимаю что хозяин барин как хочет так и оценивает. но кукла то лимитная… и за два месяца цена упала? я видимо чего то не поняла…
на е-бей надо смотреть историю продавца — покупателя(в его профиле) — сколько продаж-покупок, есть ли негативные отзывы. Если история чистая и человек активно покупает-продает имея положительные отзывы, то можно покупать спокойно.
К сожалению… не работает. У меня есть реальный случай здесь на бейбиках когда я не стала писать негативный отзыв, так как покупка не состоялась и когда объявление было активно — оно было закрыто от комментариев. Куда напишешь… При этом у продавца только хорошие отзывы. Они может и хорошие потому что плохие и писать — все равно что снова эту историю проигрывать да и некуда. Поэтому скорее нужно пообщаться, подумать, как продавец пишет, как реагирует. Количество отзывов это еще не все… к сожалению.
Большое спасибо за предупреждение! На ебее не бываю, но с иностранцами работаю и пейпал имею, мало ли что…
Девочки, на всякий случай скину сюда адрес странички где описывается инет-метод подачи заявления в полицию Германии. Может пригодится кому-то. Я, к сожалению, увидела эту статью через год после окончания своей эпопеи, пришлось до всего самой докапываться.
www.mknews.de/articles/2013/01/14/797242-zayavlenie-v-politsiyu-odnim-schelchkom-myishi.html
Думаю, что и в других государствах еврозоны полиция имеет веб-приемные.
Спасибо
Вы правы. Все страны Евросоюза имеют схожие правила и административную систему. Они работают. Единственное отличие в том что долго. Нужно ждать. Но работают 100%.
Автор, не оставляйте так вопрос. Добивайтесь результата. Желаю Вам удачи.
Элли, спасибо за ссылку! Надо наводить у них там порядок, чтобы не обижали наших людей! )))