author-avatar
Ирина

Что делать?

Доброе время суток всем!

Я купила куколку на ебей. Сначала продавец не отправлял мне номер отслеживания, несмотря на мои письма.
Затем ответил, что был в отпуске и отправил на 12 день моей оплаты.Доставка дорогая.Дал номер отслеживания UPAAB000000241321324, который не отслеживается даже в принятых на доставку.Я писала-ответа нет. Время доставки-24.10.-30.10.
  • Юлия Полякова

    Ямогу: Занимаюсь созданием интерьерных текстильных кукол.
    Изготовлю качественную, эксклюзивную одежду и обувь для ваших любимых кукол.

  • Ланка "Сестрёнки FOREVER"

    Ямогу: Создаю Тедди и Кукол из текстиля. На заказ, но могу предложить что-то из уже готовых работ.

Обсуждение (41)

Отслеживать пробуйте на разных сайтах. Ждите. Через 35 дней сможете открыть диспут. Так еще будет время на дождаться посылку.
Спасибо!
Пишите в службу поддержки Ебей.Только не путайте с открытием диспута.Объясните, что долго не отправляли посылку и ещё трек неверный дали.В течение суток вам должны будут ответить.Удачи!
По треку у вас вроде как Ебеевская дорогая доставка, потом трек поменяется и будет доставка SPSR если я ничего не путаю. ))
Да,SPSR.Уже 9 дней в непринятых, что и настораживает.
  • wbrkfvty
Пишите напрямую в службу поддержки.Если не поймёте, то напишите мне в личку.
Спасибо.
Инна, спасибо большое!
Абс. Логично!
И как всё гениальное, просто)

Это к сообщению
Vanessa999
отслеживается
А когда продавец дал Вам трек? Если уже давненько, то пора бить тревогу. Потому что получение трека и действительная отправка посылки- это совсем разные вещи. Сейчас по почтовым отслежкам видно только то, что отправлению присвоен номер, но фактически посылка еще не принята. А номер можно и не выходя из дома получить. И вообще посылку не отправлять. Так что пообщайтесь все же со службой поддержки.
  • Alana
Инна,13го дал номер, который до сих пор не в доставке, т.е не принят.
  • wbrkfvty
Ого!!! За это время она уже почти добраться могла бы. Я посмотрела- эта служба доставки Pitney Bowes статусы передвижения предоставляет. А тут вообще тишина полная!
  • Alana
Это впервые.Обычно и номер дают и отслеживается сразу.Главное продавец с положительным рейтингом.
  • wbrkfvty
Ну, как говорится, все когда-то бывает в первый раз. Надо, конечно, надеяться, что посылка приедет! Деньги вернут, но ведь хочется-то куклу получить!!!
  • Alana
Да, Инна, куколка очень мила… Все знают, когда ждешь мечталочку.
Я знаю эту доставку очень хорошо. Это курьерская доставка ebay. Если посылка не обьявится до последней даты доставки, открывайте сразу диспут, Вам вернут все деньги и за товар и за доставку. И возможно Вы потом получите посылку, требовать возврата товара уже никто не будет. Ждите спокойно. Если товар придет поврежденный — не вступайте в переговоры с продавцом, также открывайте диспут — вернут все деньги.
  • svetamm
Светлана, срок доставки до 30 октября.И продавец не отвечает, сколько я не писала.Это странно.
Доставка дорогая, но Ваши риски минимальные
  • svetamm
Спасибо, жду 29 го числа.
Не пишите больше продавцу. 01.11.17 Открывайте случай непоставки товара.там уже будет разбираться команда ebay. Рассматривают очень быстро.
  • svetamm
Светлана, а не за 1 день до 30-го?
  • wbrkfvty
За день не откроют диспут, напишут срок не подошел, попробуйте 30.10, если не примут то 01.11
  • svetamm
А если она появится в отслеживании или на таможне? Все равно открывать диспут? Что то странно с продавцом творится…
  • wbrkfvty
Если посылка все-таки обьявляется, я не злоупотребляю- жду. Диспут можно открыть в течение 45 дней после последней даты доставки.
  • svetamm
Хорошо, Светлана, я так и сделаю.
  • svetamm
Я бы посоветовала открыть спор в PayPal как мне раньше советовали наши девочки с сайта.Туда хотя бы можно позвонить и пообщаться, а на Ебей отвечает робот.Больше нервом потратите и не факт что выиграете спор ведь трек предоставлен, а значит посылка отправлена хоть и не трекается.
Но скорее всего посылка придет. Раньше менялся трек номер, когда посылка поступала на передачу в рос. Офис почты, сейчас ничего не показывают, но в самый последний момент посылки приходят. Ждите спокойно.
  • svetamm
Светлана, я уже и звонила в службу СПСР-там ничего нет о посылке.
Рос офис ее видит, когда посылка добралась до нашего рос офиса, видят прием посылки, таможенное оформление и т.д.
  • svetamm
Светлана, я вообще ее не вижу ни в одном отслеживании.Дайте пожалуйста ссылку.Она уже в России?
Я Вам не дам ссылку; номер первоначальный, который у Вас имеется, не отслеживается вообще. Вам в лучшем случае на эл почту должен прийти новый номер прослеживания, последнее время мне не приходят эти сообщения. Я спокойно жду последнюю дату доставки. Если не придет посылка — открываю случай неполучения товара. Ждите спокойно 30.10.
На самом деле, это самая безопасная доставка на ebay, если с товаром что-то случиться или потеряется, вернут деньги без выноса мозга
Вам советуют открыть спор на paypal, не вздумайте!!@@ этого делать. Будут рассматривать месяца 1.5, а то и больше. На ebay по открытому спору работают закрепленные за Вами персональные менеджеры, никак не роботы. Я Вам все рекомендации пишу из личного опыта, а не со слов третьих лиц. Реально хочу помочь, ждите 30.10 и открывайте на EBAY!!! спор
  • svetamm
Светлана, спасибо Вам большое! Я и обратилась на сайт за помощью.Вы мне действительно помогли.Думаю не останусь без денег.А вот куколка…
Ирина! Этот трек номер UPAAB00....(крупный пакет) или UPAAA00..(мелкий пакет) компании Pitney..SPRS
должен обязательно отслеживаться с самого начала то есть — ПРИЁМ… в пути по городам Америки до Межд. центра… Международный центр… Таможня (выпустили)… ДОЛЖЕН!!! Потом пауза -плывет по морю или летит. Если этого нет, а самое главное молчит продавец, то напишите на ебей в группу поддержки и НАСТОЙЧИВО! Посылки этой службы приходят быстро максимум 3 недели. Однажды я ждала 70 дней, Америка отправила, а в России потеряли, все сроки прошли и всё равно ебей (после открытия спора) через 2 часа вернул мне деньги. И что за продавец такой, наверно с очень маленьким рейтингом.
Чем могла, помогла.
Ирина, спасибо большое, да не повезло мне с продавцом в этот раз.Рейтинг 447 у него.Уже 9 дней без приема посылка.
  • wbrkfvty
447! это уже хорошо… есть надежда, может бабулька какая старенькая и с памятью что-то, вот группа поддержки ей поможет вспомнить.
В отпуск ушел продавец после продажи на 11 дней, а может и больше раз в принятых нет.
Я понимаю, что Вы волнуетесь, да все мы волнуемся, ожидая куколок. Прошло 8 дней.Может завтра придет курьер и заберет посылку у продавца.Я 11.10 купила куклу на немецком ебей, оплатила на счет.А через два дня, вернее еще не прошло полных 2 дня, от ебей приходит сообщение, что продавец отменил сделку.Как, почему? Я в панике.Куклы в покупках нет, оплачено на счет.Ни куклы, ни денег.Пишу продавцу, что все оплачено, я жду куклу, почему отмена? Даже фото сделала с компа, где видна оплата.Разобрались.Я 8 дней ждала отправки, как и Вы волновалась.Но едет моя куколка, но успокоюсь видимо, когда открою коробку.Удачи Вам.Все будет хорошо.
  • tinaest
Валентина, я купила 02.10. и до сих пор нет принятия в доставку.Как не волноваться! Она еше в США, не в России, я звонила.Спасибо Вам.Успокоимся, когда откроем коробку… И Вам всего самого доброго!!!