author-avatar
Анна

Mini Corolle: рыжики (и не только)

И снова… и снова! (особую иронию этой фразы вы поймете чуть позже) И снова Corolle мини! На этот раз солнцем поцелованные рыжики. Куколки редкие, не каждый год их фирма выпускала, так давайте посмотрим, чем порадовали :)
Уж сколько у нас побывало блондинок, немало было и брюнеток, лысенькие мини-Калины отметились, а вот рыжулек было — по пальцам одной руки пересчитать


… Все оттенки рыжих кудрей выглядывали из-под шляп: ярко-рыжие у Хэтти, светлые, рыжевато-золотистые — у Камиллы, каштановые, отливающие бронзой – у Рэнды и почти морковно-красные – у маленькой Бетси (М.Митчел, Унесенные ветром, ч. 1). Сколько вариантов… Так и мне, бывало, виделся рыжий цвет там, где он вряд ли был. Посудите сами, каталоги 1995 и 1996 годов:


И если с первой картинкой шевелюра еще кажется рыжей, то со второй уже терзают смутные сомнения. А не земляничный ли это блонд? Куколок с волосами такого оттенка я повидала немало, поэтому для себя решила считать и золотистых, и розоватых все-таки блондинками. И длиннющий прилавок с красками для блондинистых волос — мой самый крепкий аргумент.
Но вернемся к каталогам. 1997 год, интернациональная серия, Ирландка. Кто бы сомневался, она должна быть рыжей по национальному признаку! Она и есть: длинные рыжие локоны, прямой взгляд, само очарование.


Чудесные глазки. Куколка просто необыкновенная получилась. Ах, ах и еще раз ах.
И после этого два года рыжулек не было. Каштановые пряди, тот самый земляничный блонд, золотистые, пепельные, русые — но не рыжие.

Наступает 2000 год, и… рыжиков аж двое, с волосами подлиннее (Флави) и с хвостиками покороче (Déguisement, Маскарад. Запомним эту прелестницу)


2001 год — какие сюрпризы приготовил он? Длинноволосая рыжулька смотрит прямо (Ирландка, ау!)


2002 — Цветочница (со светлыми глазками?) и длинноволосая Лея (глазки карие и смотрят вправо)

И вот тут у меня возник первый вопрос. Флора-Цветочница — у нее ведь не слишком длинное каре? Попалась мне на глаза куколка с волосами скорее средней длинны, и я считала ее Флорой…

… а теперь думаю, уж не Кокетка ли с Маскарада она была?
С Леей никаких вопросов не возникало. У нас она и в коробочке есть, и в неглиже, и с этим надо что-то делать


А что же это за кудрявая красавица по центру на последнем фото? А это Девочка с Пляжа 2003 года

Там еще очень интересная Лила с коротким каре есть, но Пляжница (дома — Эльза и Красная Шапочка по совместительству, мы же любим французские сказки) — дочкина гордость и краса. Куколка с норовом. По пояс в траве идет, ищет, где бы позагорать…

… и ведь нашла же!

Вот что значит характер!

Коротко упомяну куколок первого перевыпуска. Все четыре (2012-2015 года) — рыженькие длинновласки с прямым взглядом (снова Ирландия!). Правда, первую еще назвали Дорогуша и обули в розовые молдированные тапочки, а вот остальных уже не отличить. Их и называть стали казёно-безразлично — «куколки в ассортименте», совсем как в далеком 95м, или как сейчас зовут всех без разбору мини-маффинов-Калинов.


2020 год, триумфальное возвращение мини-Короллин, и что же мы видим? Удлиненные рыжие локоны, прямой взгляд. Ирландия… снова?! Нет-нет, теперь куколки каждая имеет свое имя, эту зовут Руби, у нее симпатичное платьице в цветочек (где-то я это уже видела), и на ножках у нее снова розовые тапочки. Зато нет челки!


Что это было, беспроигрышный вариант, классика, отсутствие толкового художника? Почему бы не разнообразить модельный ряд? Вот рааааньше… Но лучше бы мне оставить брюзжание и все-таки рассказать вам о парочке куклен, которые мелькали в топиках, но толком показаны не были.

Это куколки моей младшенькой. Рыжульку-кучеряшку вы уже увидели (во всем блеске и с прилагающимися аксессуарами), настала очередь Темненькой куколки с Красным Бантом. Вообще-то она обычная такая куколка 1999 года, даже имени у нее не было, а дома появилось — Бэль (вспоминая Красавицу и Чудовище, французская же сказка!)) А так как волосы у нее темненькие, ей достался весь набор багажа Путешественницы 2003 года: и чемодан, и коробка для шляп, и сумочка для косметики, и даже тележка. И даже розовую кофту она умудрилась стащить — а вдруг выходные в Париже будут холодными! только вот ноги босы…


А эта блондиночка — Доктор Юстина 2002 года, дочкина любимица. Дома мы зовем ее Шарлотта, но вообще-то она Спящая Красавица и иногда (если очень-очень нужно) Золушка. Такие разные ипостаси из французских сказок, улавливаете иронию?)) И кажется, у нас оказалось целых два медицинских набора… ничего, в хозяйстве пригодится. Фото на фоне лекарственно-целебного садика


И все дочкины куколки вместе — даже маффин Ванилька здесь. Дружный цветник :) И солнышко золотит их головы :) топик же про рыжулек был ;)


Всем спасибо за внимание!
  • Tanya1

    Ямогу: Магнитики для холодильника с куколками

  • RedFox69

    Ямогу: Украшу ваши дни композициями из бумажных цветов

Обсуждение (26)

Классно вы о них пишите. Всегда с большим интересом читаю. Нравится мне эта фирма. Подобной мини куколки девочки у меня ни одной нет. Но младенчики имеются. Вот кто в гости. Узнаете? ;)
Уж не старший ли это братик, большой Калин?)) В больших куколках я не сильна, только вот Les Cheries знаю, да «большую» Короллинку в руках держала.
Спасибо Вам за добрые слова :)
Это и есть самая «большая» девочка 52 см Mon Bebe Cheri. Просто вы ее в чепце не узнали :) обожаю ее!
О, фактически полноразмерный младенец! Еще бы такого не обожать :)
Анечка, и снова я в гостях у Ваших чудесных corolle! Такие фото истории, и столько полезного)) В рыжиков я вообще влюблена, по своей Доротее Heidi Plusczok знаю, какие у рыжиков характеры те ещё! Но люблю, потому что они, как рыжие солнышки нас радуют! Сколько у Вашим малышек всяких причендалов и одёжек! Видно сразу, что Ваш с дочками кукольный союз ооочень гармоничный))
Наборы у куколок отличные — как в нашем детстве было, особенно докторский набор, у меня у самой ностальгия)) Дочери сейчас уже почти не играют, вот раньше и дома строили из кубиков и стульчиков-скамеечек, и с одежками что-то придумывали. И вот буквально на днях ситуация: виню себя, что мало мы с дочетьми обшивали наших куколок, в основном фабричное носили, не закрепили навык рукоделия. И вдруг приходит ко мне средненькая и заявляет: хочу вшить в эту юбку карманы, дай ткань, пожалуйста. Захожу к старшей — а она разрезала свою старую блузку, на руках шьет куколке пышное платьице))
Ого!!! Анечка, так значит всё же творчество пошло!!! Я вот на сайте 8 лет, и даже мысли не было за вязание взяться, какие-то не те приоритеты, что ли… Недооценивала себя, и ленилась даже больше… И ведь заказывала мастерам вязаные вещицы для разных моих кукол, сама умеючи(пусть и не профессионально)вязать. И вот в один миг на себя рассердилась, и поняла, что сама должна, и могу! И взялась, да так оказалось увлекательно! Но пока много рахз распускаю и вяжу заново, навык поутратился конечно. Но ведь вязала ещё в 7-8 лет пупсам, шила на руках нарядики. Мама всему научила когда-то, потом детям моим в их малышовом возрасте вязала, так что всё пригодилось, весь мой прежний опыт. Вот ещё бы так же начать шить… девочки.смотрю, иногда и на руках такие шедевры шьют, что и машинки швейной не надо))
Согласна!
Спасибо, очень интересно. Я вот читала и тоже приобрела парочку :)
Удивительно милые создания :)
Да, есть у них прекрасное свойство: они могут и в сторонке незаметно постоять, и в сумке незаметно оказаться))
Нельзя не влюбиться в эту маленькую рыженькую кучеряшечку! Чудная девочка! Спасибо за материал, за красивые фото королиночек!))
  • Kristy8
Спасибо за комплименты нашей красавице :) Неожиданно она у нас появилась, но как попала в кукольное царство младшей, сразу там надежно и закрепилась ))
Аня, спасибо за Ваши познавательные и интересные топики о мини Короллиночках! Фото и сами куколки замечательные!
Я тоже не смогла устоять перед этими прелестницами)
И вот привела к Вам в гости свою парочку девочек 2000 года, рыжулю и азиаточку:

Я думала, что рыженькую зовут Анни, а благодаря Вашему топику узнала, что её имя — Флави)
  • Lecik
Какие трогательные у Вас куколки, на фото хороши, в жизни, уверена, еще лучше :)
Насчет имен я рассуждала логически: слева направо, плюс в данном конкретном случае значение имени (Золотой) показалось мне подсказкой, указывающей именно на Рыжульку :)
А по азиаточкам и африканочкам я и сама вздыхала, нет-нет, да посматриваю в их сторону, но не решаюсь — все-таки не мой формат.
Спасибо большое! Вы правы, имя Флави больше подходит рыжульке и по звучанию, и по значению, как я раньше об этом не догадалась)
А я наоборот к этническим куколкам неровно дышу, притягивают они своей необычностью, своей особенной красотой.
  • Lecik
Вот! Вот это слово! Этнические! Который день пыталась его вспомнить, спасибо Вам))
Да не за что, Анечка))
Анна, очень рада вашим публикациям! Как же мне нравятся эти малышки! Жаль, что старые выпуски днём с огнём надо искать… Ах, сколько их было разных обаятельных и привлекательных!
Моя Флора три недели добиралась из Франции, я уже думала, потерялась где-то.
Я бы сказала, у неё достаточно длинное каре.

Очень рада за Вас, приехала, наконец-то) Три недели — это еще не самый долгий срок, учитывая обстоятельства.
Каре у куколки действительно удлиненное, значит, я не ошибалась насчет той красавицы. А волосы, как Вам эта копна? ;)
Причёска очень понравилась, хорошо держится. Можно при желании хвостики завязать.
Причёски у всех этих малышек удивляют, волосы не лезут в лицо, хорошо укладываются без всяких заколок.
Да, заводская укладка там достойная. Те же челки бублики, не десяток лет уже прошел, в игре были, а держатся!
Анечка, спасибо за поднятое настроение! С работы пришла расстроенная а тут столько солнышек! Рыженькая моя мечта!!! Надеюсь осуществимая.
Спасибо за изыскания! :)
Думаю, мой рыжик — Цветочница-2002. Но предыдущая хозяйка интенсивно филировала ей чёлку, и я переукладывала и перестригала, что ещё можно было спасти.
И передние пряди каре были длинней остальных, подравнивала.

  • Tomoe
Спасибо Вам за наводку с обувью! Пока мы меряем обувочку от Шильдкрёт и Павликов-Паолитосов, еще вот Герцке сандалики-жирафики носим (тоже Шильдкретовские родственники). У наших малышек еще есть родные пинеточки, но это своеобразная обувь, согласитесь)
Классная рыженькая кудряшка, ни разу не видела таких, спасибо, что показываете.
Из области «жуть, кошмар и ужас» и «эти кукольники...»