author-avatar
Оксана

АвгустФест. Анонс

Дорогие Бейбиковцы! Дорогие, потому что ценность дружеского творческого общения несоизмерима ни с какими материальными благами. А наш общий традиционный августовский фестиваль 1-2 августа — это площадка единства, тепла, удивительных находок и летней красоты. Вы — режиссер, оператор, декоратор и костюмер, ваши куклы — актеры, способные воплощать сценические и кино идеи. Зритель — активный участник феста. «Яркое лето» — тема фотофлешмоба для всех!
АвгустФест. Анонс — АвгустФест: фестиваль кукольных театров и спектаклей

Программа фестиваля

1 августа


🌞11.00 Открытие фестиваля: парад афиш

🌞С 11.00 по мск в течение дня фотофлешмоб для всех «Яркое лето»
(в комментариях топика Открытия)

🌞 «Театральный день»
С 12.00 в течении дня показ в личных топиках кукольных постановок с фрагментами или цитатами, отдельных частей литературных произведений любимых авторов от классики до авангарда.

(исключительно в культурных, некоммерческих целях, опубликованных ранее для широкого круга читателя)

🌞С 19.00 PRESS WOLL для участников и гостей фестиваля (фото на фоне баннера АвгустФеста или наложение на фон)

✨БОНУС — любой снимающий фотоистории может оставить под фото своего гостя ссылку на тизер истории, которую он уже публиковал или только готовит к выпуску

2 августа

🌞С 11.00 «Кинодень»
Показ ваших личных авторских серий и серий «экранизаций», законченных коротких постановок по мотивам литературных произведений, фрагментов по мотивам кинофильмов,
музыкальных клипов, трейлеров.

(исключительно в культурных, некоммерческих целях, представленных ранее для широкого круга зрителей)

🌞С 12.00 Ретроспектива избранных постановок прошлых лет

🌞19.00 Закрытие фестиваля

✨БОНУС — творческая лаборатория «Образ», где любой пользователь Бейбиков может показать созданный им образ персонажа или «примерить» этот образ с помощью ИИ.
(в комментариях топика Закрытия)

Как видите, уважаемые коллеги по хобби, если есть желание, принять участие в фестивале можно без длительной подготовки. Воспользоваться своим фотоархивом, поддержать участников словом, воспользоваться бонусами.
Заходить в фестивальные топики можно в любое время, перебои с интернетом — не помеха в данном случае. Ссылки на все топики фестиваля и постановки будут вноситься в топик открытия рядом с афишей.
Фестиваль ждет каждого, у кого искрит творческая мысль, кто щедр душевным теплом для поддержки сохоббитов, кто открыт общению с интересными людьми нашего удивительного сайта.
АвгустФест всегда рад встрече с участниками прошлых лет и знакомству с новыми! До встречи в августе!

Информационно-техническое сопровождение

Предварительную заявку можно оставить в комментариях этого топика или написать в личное сообщение организатору Kaskoksana

Прием афиш до 28 июля в личное сообщение организатору.

АвгустФест.Организационное

Церемония открытия АвгустФест 2025 (для примера)

Баннер для фото
АвгустФест. Анонс — АвгустФест: фестиваль кукольных театров и спектаклей (фото 2)

Смотрите больше топиков в разделе: АвгустФест: фестиваль кукольных театров и спектаклей
  • InspireDoll. Марина и Ирина Скворцовы
    InspireDoll. Марина и Ирина Скворцовы

    Ямогу: Всем привет!!! ) Нас зовут Марина и Ирина Скворцовы (мы родные сестры). Мы авторы куколок InspireDoll и большие любители куколок)

  • Николаева Ольга
    Николаева Ольга

    Ямогу: Авторские куклы в единичном экземпляре от 50 до 80 см, куклы для ванной для интерьера, конфетница.

Обсуждение (53)

В апрельском организационном топике и в последующих обсуждениях фестиваля 2026 года рассматривали участие:
1. Anastasia1997
(Иллюстрация-постановка стихотворения;
Клип;
Трейлер Серии -возможно)
2. Smalldoll -участие
3. MissMary — участие
4.SeLenGa — глава поаести «Пеппи — длинный чулок» Астрид Линдгрен
5.Annabelle80 — итальянская сказка
6.Missgyla — театр «Звезды нашего двора»
7.Kaskoksana
(иллюстрация фрагментов «Он-дракон»;
серия экранизации «Из тьмы веков»)
Звёздочки подтверждают участие  
Плюс возможно поучаствуем с авторской серией
Отлично, Гульнара! О! Авторская серия, интрига, ждем
8. MarinaN12
9.zaborea
10. Molina033 — полная экранизация рассказа «Любовница» (Я.Вишневский)

Оксана, должна же я принять, наконец, участие в твоем Фесте. Столько лет слежу за этим масштабным мероприятием. Афишку скину чуть позже ).
Олечка! Ура! Как классно! Я очень рада твоей заявке, с интересом буду ждать твою постановку, зная твой режиссерский масштаб и уровень актеров!
Ну захвалила, спасибо )). На этот раз попроще будет, и не без помощи ИИ  всего 5 глав. Старт в рамках фестиваля 2 августа.
Оля, так говорю, как есть) 5 глав — вкууусно!!!
Оля, классно
Гуля, я уже в предвкушении августа 😃
Да, я подтверждаю, что буду участвовать! Единственное, что у меня скорее всего всё переиграется, так что вместо клипа принесу весь мини-сериал про Робина того года, а вот дальше опубликую анонс Школы Добра и Зла с трейлером и… первую серию 4 сезона😃
Настя, ура! Да, конечно, ты можешь корректировать планы, и эта корректировка хороша) У меня в планах тоже еще есть трейлер давней задумки, но пока сюда не стала писать, вдруг не успею. К концу июля видно будет😉
Спойлер
У меня по работе напряженный год был, буквально не успевала ходить на Бэйбики, или забегала без входа в аккаунт. Но твою Школу Добра и Зла всегда с радостью отмечала в ленте, ты — молодец! Пожалуй, киноэкран этого года для меня, это твои постановки, Марины и Нади. Как хорошо, что истории и экранизации продолжаются!)
Да, я тоже думаю, что будет даже лучше, чем я предполагала в апреле!
О, пусть у тебя срастется с трейлером, будет интересно! В любом случае программа нас ждет весьма интригующая! Будем наблюдать, затаив дыхание!
Спойлер
Спасибо большое за теплые слова! Мне радостно, что ШДиЗ нравится и, что ты ее не пропускала даже несмотря на свой плотный график, ценю! И жду серию Из тьмы веков, давненько ее не было❤️
Спасибо, Настя!
Спойлер
В экранизации у меня все упирается в отсутствии одежды специфической, надо прям садиться и шить!!! Тексты и персонажи новые давно готовы.
Ждем, ждем!!! Сил тебе на подготовку!
Всем нам сил, и вдохновения, спасибо!
Точно!)))
Удачи и свободного времени всем нам
Да, пусть у нас у всех получится!
Мы придем, не знаю с чем, но сообразим))
Ура! Спасибо, Мариночка, буднм ждать!!!
И я жду твою постановку «Он — дракон», обожаю этот фильм!
Марина, буду пробовать снимать по своим впечатлениям от фильма, и некоторые любимые сцены постараюсь повторить
Здорово!
Я обожаю момент, как он сдерживает дракона внутри только благодаря ее словам" «Ты — человек!» На самом деле очень глубокий фильм.
Мне тоже понравился этот момент. И как дракон дочке сказку показывает)
И я🖤
Это очень интересно! Каждый раз хочу поучаствовать, и каждый раз не получается😰
Екатерина, можно взять фрагмент для первого раза и попробовать) Есло нужна помощь, я готова😉 А можно принять учкстие в одной из активностей: флешмоб, образ. Спксибо огромное за интерес!
спасибо!
афиша насыщенная)
Ирина, благодарю! А как же, должен же быть выбор для участников, главное, чоо мы — вместе! Для меня это важно
я рада, что дух Августфеста горит в сердцах!!!
Пусть так и будет)
А если выложить историю без предварительной заявки?
Добрый день, афишу до 28 июля поислать — это и будет заявка)
В топике опечатка — прием афиш до 28 августа
Ой, спасибо! Исправлю сейчас!
Оксаночка, чудесная новость!
  • crista
Спасибо, Кристиночка! Очень тебе рада! И надеюсь, если нагрузка рабочая тебе позволит, на серию твоей истории (или трейлер ее❤️❤️❤️)
Спасибо от всего сердца, Оксаночка! Я очень постараюсь
  • crista
Пусть все сложится!
  • crista
Удачи, Кристина 🍀
Всем, всем удачи !
  • Aleks2
Спасибо, Саша! Пусть у всех желающих лето позволит реализовать творческие планы)
Ура августфесту!!! Непременно поддерживаем!!!
Юлечка, спасибо! Пусть август всегда собирает нас вместе, где бы мы не находились
Оксана, так приятно, что из года в год сохраняются традиции-мероприятия: августфест, новогодний бал и другие.
С радостью будем весь август смотреть красивое
  • plAxt
Спасибо за добрые слова в адрес фестиваля, Анечка! В этом году проведем его еще в «старых добрых» традициях, а вот далее, надо подумать. Все меняется, и содержание этого мероприятия тоже того требует. Неизменным хочется чтобы осталось творчество, постановки (но наверное уже только личного авторства того, кто публикует свою работу) и примерка образов. Пока думается так😉
Ура-ура)) Рада, что и я смогу поучаствовать в творческом фестивале. Готовлю коротенькую постановку по М.Ю Лермонтову " Песня про царя Ивана Васильевича, опричника и купца Калашникова". Пока не знаю фрагмент или полную версию успею сделать. Афиша в работе 😉
Ура! Отличные вести! С интересом ждем
Татьяна 🤗👍👍👍