author-avatar
Анна

Индийская мечта

Любите ли вы Индию, как любит её моя свекровь? Весь дом в слонах, занавески с «огурцами», на кухне непременно индийский чай, а в шкафу — индийская посуда, привезённые из отпуска сувениры, кукла в чём-то таком неопределённо индийском и где-нибудь обязательно дымится вонючая палочка И индийское кино! На спутниковом ТВ аж целый канал… ну, словом, моя свекровь любит Индию всей душой, а я рада, что меня нельзя заставить делать это чаще одного раза в неделю. Раз в неделю «Зиту и Гиту» я посмотреть могу. Но только «Зиту и Гиту»! И вот лет уже несколько назад я поисках образа для своей мокситинзочки-шоколадки сдуру соорудила ей нечто, навеянное визитом к свекрови. В следующий визит к нам свекровь это увидела и куклу у меня выклянчила, клятвенно пообещав, что ей в шкафчике за стеклом будет жить гораздо лучше, чем у меня на открытой полке под угрозой детских рук. Она умеет убеждать. С тех пор Вайша бывает у меня именно что в гостях, как замужняя дочка у мамы :))) Работает она, за границей, можно сказать. Изображает интерьерную куклу (с большим успехом, свекровины подруги заспрашивались, кто это и где взяли).

И вот на днях она приехала ко мне за новым нарядом. Я по ней скучала, честно. Раз в неделю посмотреть сквозь стекло — это не то же самое, что всегда на полочке над столом… Я перерыла кучу картинок для вдохновения, одела «цыганского ребёнка» и, наконец, взялась за Вайшу. Все наряды именно что стилизация «в духе», и не претендуют на энографически-истоически-географическую достоверность. Хотя пошиты из индийских тряпочек ;)))










А потом подумала, и смастерила ещё вот такое.










Зелёное примерила на Розмари


с Рози началось моё взрослое увлечение куклами


и у неё такие глаза!




Ну и остальных нарядила :))) Арабеллу — в только что снятый с Вайши предыдущий наряд


ей к её фиалковым глазищам удивительно подошло, вот только фотографироваться она не очень любит — в жизни она намного красивее


А глаза у этих кукол вообще необыкновенные!


Линда примерила тот самый первый Вайшин индийский прикид, но получилось не очень — причёски делать я не умею от слова совсем (Вайшин парик свекровь укладывала). так что вид у неё несколько из-под галки :)))


Вот такие они, индийские девчата… в общем-то Вайшу свекровь в понедельник заберёт обратно. Она тоже без неё скучает :) а остальных в этих прикидах я ей не покажу, а то и их заберёт )))


Благодарю за внимание!



  • Little Pretty Witches - custom OOAK Pullip by Vera Radostnaya

    Ямогу: Little Pretty Witches — маленькие хорошенькие ведьмы из MIO Pullip. Каждая малышка детально проработана и создана в единственном экземпляре. Заказы не беру. Предлагаю готовых сокровищ :)

  • Стёпина Людмила

    Ямогу: Шарнирные куклы, куклы юноши и мужчины, мужская одежда, одежда для кукол, кукольная миниатюра, мебель для кукол, сувениры, миниатюра, кулинарная миниатюра, посуда и еда для кукол.

Обсуждение (38)

Вайша понравилась больше всех!!! Красотаааааааааааааа!
  • Evnika
Спасибо! Она лучше всех смотрится в этих нарядах, потому что все эти наряды создавались специально для неё :)))
А мне все очень понравились, так хорошо подобраны образы)) Только во Арабелу я вижу в чем то скорее арабском… Типа костюма для танца живота… такого легкого феолетового))) Ну это только мое мнение… хотя идея то хороша… может на моей Софине попробовать?! А где вы такие украшения для них подбераете?
  • Everin
Спасибо огромное! Белка, да, в этом наряде в ней неожиданно проскальзывает нечто арабское — у меня тоже возникли идеи на тему «1001 ночи» — надо обдумать. Украшения с миру по нитке, у Вайши серьги родные (это Бижу второй волны, с собачкой), у Белки — бывшие мои со сломанным английским замком (у одной сломался, и я остатки скусила плотницкими клещами, ну и со второй серьги тоже, только верхний штырёк оставила), Линда в маминых ещё серебряных серьгах (надо бы почистить, потемнели), а к ним допривязаны низки бусин. Зелёное сари заколото вполне человеческой брошкой из ларька. Всё остальное моего рукоделия — браслеты из бисера на проволоке, бусы тоже бисер, бусины, Вайше достались камушки от моих давно почивших авантюриновых бус, серьги Рози из коннекторов, колечек, бусинок и штифтов — всё очень примитивненько.
Примитивненько, но так красиво!
Вот никогда этими куколками не интересовалась, а Вайша просто покорила! Красавица!
  • rara
Спасибо! Да, Вайша очень колоритная барышня!
Наряды просто шикарные, тинзочка Вайша в них неузнаваема. Рози в наряде дриаду напоминает). По поводу Индии — дааа, у меня мама такая). «Зита и Гита» ее любимая «сказка», под которую делается 90% дел. Правда по куклам она не спец, она моих двоих «кукол» лелеет (одной 7 другой 10), шьет на них и с ними, вяжет также, плавает в бассейне, в общем, «супербабушка». А «вонялки» индийские супруг любит, да я и не сильно против). Вариант с подвернутым внутрь краем парика у Вайши — замечательный (это если я правильно рассмотрела). Попробую со своими так поэкспериментировать, напрягает у тинзового парика некрасивый толстый силиконовый край.
  • Grnata
Благодарю! «Зиту и Гиту» единственных могу смотреть часто, особенно момент, где Гита в полицейском участке на вентиляторе сидит :))) А парик у Вайши ЛИВский, её родной — на Линде, и смотрится гораздо хуже, у него короткая чёлка, которая торчит, как ни подворачивай, и сам он мелкий, короткий, затылок не закрывает. В общем, тихий ужас. Да и волосы у Ливских паричков мягче намного.
Классные наряды и ручки у тебя золотые, да и свекрови твоей повезло, нарядами эксклюзивными обшивается. А куколки очень необычно смотрятся в индийских нарядах. Молодец!!!
Спасибо громадное!
Какая красота! Замечательные образы и красивые девушки!!! Хорошо хоть одна индийская мечта сбылась!!! у меня тоже есть индийская мечта )) только воплощать буду в кукле 100 см. ))
  • Nastly
Спасибо! 100 см — это круто! У меня самая большая кукла в подобном прикиде — 45 см, мягкопузая джорни гёлз, тоже у свекрови живёт, наряд-то я шила для своей, на ДР дарёной, но она так восторгалась и облизывалась, что пришлось ей на ближайший праздник тоже джорника дарить и наряд этот.
Так интересно, надо же было такое придумать)) Красивые наряды для не посвященных очень даже похожи))) Девушки так хорошо вместе смотрятся, настоящие подружки))
Благодарю! Шалость удалась :)))
Вайша действительно очень похожа на индианку. Вы со свекровью большие молодцы )))
  • Klubnika
Спасибо! Вайша довольно долго не могла найти свой образ, примеряли многое, от Африки до Австралии, оказалось — она из Индии :)))
Пока читала, тоже подумала, что кукол теперь прятать надо, а то свекровь и их заберет)
Красивые наряды получились!
Спасибо! Не, прятать не пришлось :) я их в принцессные платья переодела :))) А Вайшу свекровь чуть не облизывала, когда забирала, так ворковала над ней забавно :)) а утверждает, что к куклам равнодушна :)))
Очень красиво!!! Карие замечательные наряды получились! Держала таких кукол в руках, у них невероятно красивые глаза. Себе в коллекцию почему-то не оставила, наверное было не то время… Они шикарные!
  • Irinka21
Благодарю! Да, куклы очень неоднозначные — пропорции странноватые, подвижность так себе, но глаза! Глаза искупают всё!
Анна, очень красивые индианочки! Вайша больше всех походит на индийскую девушку, наверно благодаря своей смуглости, чёрным волосам и выразительным тёмным глазам. Наряды очень яркие, девушки в них бесподобны! Да, Зита и Гита один из моих любимых фильмов. Раз в год смотрю обязательно!
Спасибо огромное! А глаза у Вайши на самом деле зелёные :)))
Ой, правда зеленые, это я пока писала комментарий, сама себе напридумывала…
Неужто и здесь приложил руку дизайнер Балда? Костюмы очень красивы, новый и зелёный просто выше всех похвал!
Тинзы у Вас все чудные, но Вайша и Арабелла… О-о-о, это нечто! Они по настоящему завораживают, уводят за собой… Магнетические девушки!(Арабелла особенно волшебна на тех снимках, где смотрит в сторону и немного вниз)
  • Syabuki
Благодарю! Поскольку Балда у нас в доме единственный дизайнер, то и руки-крюки только его :))) А Белка вообще ведьма, самая настоящая — она как никто умеет расплываться на фотографиях и если ей что-то не по нраву, то может запросто прищемить мне палец щарниром — любым, притом что обычно мы мирно уживаемся :)))
Отличные! Девочкам очень идут индийские наряды.
  • CM_Punk
Спасибо!

Красотища. Мои Моксочки в гости.
  • Kamazik
Спасибо, Юля! Гостям всегда рада. особенно Вашим — такие всегда интересные, даже если просто на полочке сидят, так и кажется, что очередной поход замышляют :)))
Красота — страшная сила! Очень жаль, что такая красота не с вами живет, ни когда не отдала бы, (может потому, что сразу представила св. свекровь, не знаю… ну это лирическое отступление)Тоже питаю любовь к Индии, а Вайша — не вероятно роскошна девочка, редкая, вот честно — никогда не рассталась бы с такой, может я вредная не знаю. Наряды прекрасные, прячьте… желаю что бы у вас снова появилась такая девочка или две!
Спасибо большое! Ну, Вайша свекрови-то не подарена, а так, поиграть одолжена :))) забрать могу в любое время, но она хорошо смотрится в свекровином серванте :) Да и видимся мы часто — раз в неделю минимум, поскольку у свекрови ещё живут мои орхидеи, за которыми надо ухаживать, а свекровь — дама занятая и не цветовод ни разу… отношения у нас тоже были не фонтан, но когда муж погиб… мне так её жалко стало… да и она примирилась с моим существованием, раз уж другой невестки не будет, и внук один-единственный. А наряды — это наряды Вайши, у неё для них чемоданчик жестяной есть из-под чая :))) Остальные девчата так просто, примерили по-подружески :)))
Это так хорошо, когда существует взаимопонимание, наверное я так думала из-за собственного опыта, ну а если все комфортно и по душе почему же нет, конечно! Значит так и должно быть! Сохраняйте добрые отношения, если это взаимно и искренне, это важно. Рада за вас, побольше бы таких людей было. Вы молодцы!!!
Ой, какая красота! Сразу захотелось пересмотреть Зиту и Гиту))
Мы тоже к вам в гости, поддержать индийскую тему)
  • Elizza
Ох, какая красотка!!! И наряд чудесный! Спасибо!
Красота какая!!!
Впечатлила ваша публикация! Мокси Тинс в костюмах, как вы говорите, «в духе» Индии, увидела у вас только)
Вайша само очарование, надо же как подошел куколке образ индианки!
Как здорово, что куклы радуют вас и вашу свекровь!)
Всего вам доброго, и спасибо за интересный рассказ!
Спасибо огромное за такой тёплый отзыв!