author-avatar
Анна

Свадьба, которая могла быть

Всем доброго вечера! Вот тут я начала один проект, который почти закончила вот здесь, и в процессе окончания дизайнеру Балде вздумалось немного пофантазировать на тему инопланетно-свадебную. Топик ни о чём, просто наряды. Я придумала афинский мужской национальный костюм (не города Афин, а планеты Афины), ну и свадебное платье для киборга — хотела с розочками, специально купила розовых, атласных, но Елена так на меня посмотрела, что розочки остались не распакованными ;)




Итак, мужской национальный костюм планеты Афина состоит из частей народных костюмов разных стран Земли.

Наибольшее влияние на него оказал костюм Греции, точнее Аттики (а также рубашка от парня мокси тинз)

Вельветовый жилет с блестящими бусинами и помпонами — в нашем случае укороченный и без характерных для Греции «крыльев»


Кушак — тот самый тёмно-бирюзовый, что так поразил воображение будущей невесты (специалисты уверяют, что воображения у киборгов нет, но мы-то с вами знаем правду)

А вот нижняя часть костюма полна извращений во всех смыслах: во-первых, там юбка! То есть, сшито всё по мотивам килта, коий является мужским атрибутом, но в афинском случае оно из белёного льна с металлической нитью (ну мы же в глубоком будущем, далеко в космосе, надо же учесть)

В отличие от килта, под этой юбкой надеты панталоны — да, герой политкорректно в молдированных трусах, но мало ли, что можно нафантазировать?

Подвязки, чулки, туфли с помпонами — опять подсмотрела в Греции и немного в Провансе, но ведь на Афину люди не из дикого леса летели, правда? Вот все культуры, какие сумели вспомнить, сложили — ну и получили, что получили!

Невесте проще — у неё национальности нет, она вообще практически робот (Да, кстати, это же толерантность! Это же не разнополая мерзкая пара! И не модная однополая тоже ;)))

Верх платья по выкройке полукорсета для пышки-луковки, взятой без припусков на швы (где-то у меня был топик), юбка — просто полоса частой трикотажной сетки в сборку. Украшено розетками для бус разной величины, бисером-рубкой и простым, основа диадемы из фетровой бумаги, к голове крепится на 2 швейные булавки (на чём прибили, на том и держится ©)

И наконец-то Еленкой можно любоваться без лысогорского осадочка, который, не знаю, как у вас, дорогие читатели, а у меня, признаюсь, был…

Всё-таки годдесс — изумительно красивый молд


















Запомним наших героев такими — хоть по ходу истории такими они и не были…

Благодарю за внимание! Предвидя вопросы по поводу продолжения — последняя серия завтра, она готова, в черновиках, но не хочется портить праздник валерьяночной историей!



Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике
  • NataDoma

    Ямогу: Здравствуйте, друзья! Меня зовут Ната, я вяжу одежду для любимок Паола Рейна/Paola Reina 32-34 см, Монстряшек/Monsters High 1/6, Блайз 30 см, а также для малюток Челси/Chelsea и мини Шу-Шу.

  • Леля Филатова (Lelya198)

    Ямогу: Занимаюсь изготовлением игрушек ручной работы из пластики и меха, изготовлением тканевых кукол и меховых игрушек, вещей для игрушек. Делаю кукол реборн

Обсуждение (69)

Какая красивая пара! И костюмы потрясающие.
Юлия, благодарю!
Ах, какая неполиткорректность красота! А мне очень понравилось Еленино платье и без розочек — лаконично и со вкусом! Ну а килт как элемент костюма для жениха, как я смотрю, приобретает потрясающую популярность)
последняя серия завтра, она готова, в черновиках, но не хочется портить праздник валерьяночной историей!
Мне уже ничем праздник не испортить — наконец-то сподобилась написать первую главу своей долгой и нудной истории, казалось бы, осталось только отснять… Ан нет, сижу и терзаюсь — текста слишком много, непонятно, что с ним делать. Разбивать на 2 главы не хочу, идея потеряется, сокращать — тогда какие-то обрывки получаются(((
Маша, выкладывай, как есть! Хорошего текста много не бывает!)
Я-то выложу, но не уверена, что текст уж прямо такой хороший — у меня мания долго и нудно корректировать написанное)
А я вот уверена, что текст хороший, хочешь пари?)))
хочешь пари?
На драконье золотишко?)
Ладно, тогда жду завтрашнего окончания космическо-валерьяночной истории и принимаю эстафету)
Разбейте кто-нибудь!!!))
Скедыщ!
не уверена, что текст уж прямо такой хороший — у меня мания долго и нудно корректировать написанное)
Это главный показатель хорошего текста!
Маша, благодарю!
сижу и терзаюсь — текста слишком много, непонятно, что с ним делать. Разбивать на 2 главы не хочу, идея потеряется, сокращать — тогда какие-то обрывки получаются
А ты сделай Главу первую из двух частей — у меня иногда тоже не помещается целиком в один топик, ну, разбить примерно посередине, и в два топика — глава-то будет всё равно одна! А читать подряд нормально можно, ссылку только вставить для перехода дальше, и всё! Ой, как хочется новую длинную историю почитать-посмотреть!!!
Эххх, ладно, сейчас попробую заснять и посмотрю, как это будет выглядеть в черновиках — а то, может, и правда на 2 части разделю)
Давай, в крайнем случае — как правильно написала Анюта — хорошего текста много не бывает, ты выкладывай, нам всё мало! ;)))
Маша, не надо сокращать, пусть текста будет много!)) Можно даже не делить всерьез на главы, главное — начать и продолжать! Буду ждать историю!!!
Ох, боже мой, сколь же желающих почитать мою графоманию)))
Не делить на главы — это не получится, а вот сокращать, так и быть не буду)
Анюта,
дизайнер Балда в очередной раз потряс мое воображение! платье из сеточки изумительно нежное, и металлическая фурнитура это только подчеркивает! А диадема — просто произведение ювелирного искусства, учитывая мою любовь к бисеру и жемчугу, я просто в восхищении!
Когда ты описывала костюм афинца, мне вспомнилась «Туманность Андромеды», там, судя по всему, получился такой же винегрет из наций и культур. Я, кстати, винегрет очень люблю, а Ярик просто обожает!))))
вобщем, горько!!!
Анюта, благодарю! ))) Винегрет тоже обожаю ;))))
Да, еще забыла отметить эти пикантные фальш-рукавчики, ну или как их лучше назвать! Вобщем вот эти полупрозрачные ленточки на резиночке, супер!)
Да, шарнир просил прикрытия — а это такая резиночка с рюшами, она бывает разная, с одним рюшем и с двумя, и разной ширины, и даже с кружевом, и всех цветов радуги )))
О, из нее можно подвязки делать, которыми женихи на свадьбах швыряются!)
Я на подвязки и брала — момоко к чулочкам, чтобы при сгибании ножек не сплывали ;)))
Очень красивая и гармоничная пара. Наряды шикарны
Светлана, благодарю! )) Дизайнер Балда старался ;)
Они шикарны, Анюта! И зачем ты их решила укокошить? Жили бы себе долго и счастливо, можно было коротенькую историю не с таким печальным концом соорудить…
Ничего не могу с собой поделать — принимаю только хэппиэнды)))) наверное это клиника)))) на самом деле, ни читать, ни смотреть не люблю всякие печальные трагедии)
Отметила чулочки в сеточку на женихе, ммм, интересная мода))))
Оля, благодарю! Да вот, сама не рада — видишь, захотелось мне экспериментов… чтоб я ещё хоть раз!!! Да я теперь даже злодеев мочить не буду! Мораторий на смертную казнь во всех своих мирах введу! Нафиг… жалко всех… и ты правильно любишь хэппи-энды, я теперь тоже! Но раз уж этих ухлопала — чего ж теперь, будут героями посмертно! Зато как приятно — на полочке-то они живёхоньки! А чулки в сетку случайно получились — я надеялась, что не так сильно растянется материал, а у Аякса такие ножки оказались рельефные, как прямо у старинного комода...)))
)))) ножки у него — что надо!))))
Я решила представить, что они просто сыграли свои роли в захватывающей драматической постановке!)
Я решила представить, что они просто сыграли свои роли в захватывающей драматической постановке!)
Отличная идея — тем более, тут ещё некоторые засветились… пойду перепишу концовку!
Будем считать свадьбу альтернативной версией истории про Троя и Елену. Это ж фантастика! Почему бы не быть параллельным реальностям? В одной герои гибнут, в другой — женятся и живут долго и счастливо :-)
  • zzoya
Наталия, благодарю! Великолепная идея!!!
Костюмы понравились очень. С выдумкой и аккуратно сшитые. Очень красиво. Кропотливый труд шить на маленьких кукол. Но есть и преимущество-надо мало ткани.
  • fmeru
Мария, благодарю! ))) Не самые мелкие мои куклы ;) но ткани идёт немного — это факт! )))
Анна, ваши топики — лучшее, что со мной случилось за сегодняшний день. Спасибо!
Мне снова хочется играть, снимать и рукодельничать. А то я уже боялась, что все, выздоровление не за горами… :-))
  • Irina_S
Ирина, благодарю! Нет-нет, куклоболезнь неизлечима! Просто был период ремиссии — но вот завтра окончание грустной истории, а на следующей неделе возвращаемся в Лысогорск! Там для всех найдётся заряд бодрости ;)))
Классная задумка с миксом культур! Аякс в родном как-то более мирно выглядит, непривычно для сурового космического дальнобоя) У невесты, помимо общего «ахх», понравились диадема и браслеты, любопытное решение, однако) Елена похорошела, кстати, наверное, это потому, что из зрительской опалы благодаря трагической роли вышла. Теперь действительно — Елена Прекрасная (ну или кнесинка Елень, кого на что клинит)))
Счастливой семейно-полочной жизни молодым! =)
  • Elirin
Надя, благодарю! Еленку очень украсила наконец-то подходящая помада, ну и да, трагические роли ей к лицу ;) Браслеты — это согнутые розетки для бус и в них нитка-резинка продёрнута ;)
А можно ей как-нибудь на досуге личный фотосет в роли Фемиды, а? Я после того ангельского топика ее очень хотела бы посмотреть в подобном амплуа)
«Все гениальное творится очень просто: берешь кучу мелочевки и делаешь из нее шедевр!» (цитата, по непроверенным источникам принадлежащая именитому дизайнеру Балде)
  • Elirin
Фемиды? Хмм… где-то была подходящая цепочка для весов… дизайнер Балда в раздумье роется в банках и коробках с мелочёвкой ;)))
Поделись потом, из чего чашечки делать будешь) Думала насчет больших блистеров от таблеток — переворачиваются, заразы, и висят не так(
  • Elirin
Так всё те же розетки для бус — здесь большие которые — они прямо под размер чётко, такой же величины брать, не помню, 12 мм, кажется на упаковке было написано.
Ты гений! Таак, где там запасы мелочи валялись? Ревизорро идет проверять хомячник!
***А, была-не была! Все равно всем в одной клинике лечиться ;-)***

ГОРЬКО!!!
  • zzoya
Наталия, благодарю! )))
Все равно всем в одной клинике лечится
… Через несколько недель персонал клиники бежал на работу бегом, в сумках у всех таились куклы… )))
Такое дело серьезное — свадьба!
А я просиечлась весь топик!))
  • Larara
Надя, благодарю! ))) Смеяться полезно — тем более, основная история про них слезоточивая )))
Млин, даже не заметила как кнопала мимо нужных букв! Но теперь точно ясно, как мне было смешно)
Пойду поищу слезливую составляющую)
  • Larara
Слезливая составляющая по ссылкам в начале топика, но там реально очень печально :( завтра последняя серия, где все обрыдаются окончательно — я сама ревела, когда писала :(
Анюта, костюм жениха шикарный, невеста красавица!!! Жаль что история печальная, но будем считать, что заглянули в альтернативную реальность… Ведь пространство вариантов безгранично, вдруг в одном из миров их история со счастливым концом!? ;))
Анюта, благодарю! )) Будем верить в лучшее!
Елена прекрасна в свадебном платье! А роль в кино — это всего лишь роль, а не жизнь и тем более не поведение. Где то она повела себя не так, как предпочитает народ и статистика, в другой раз она прекрасный киборг, а потом будет прекрасной женой и может быть мамой. А может и не будет. Есть просто люди, а есть актёры. Елена прекрасная актриса.

Лаванда в гости. Марию она отсекла напрочь.

И Ритка. С горки катается.
  • Kamazik
Юля, благодарю! От Еленки тоже огромная благодарность за признание её актёрского таланта — чую, зазвездит девка ;)))
Шикарная пара! Пусть теперь так и будут вместе! Ура!!!))
Костюм «микс стилей» впечатляет!)) А невеста — сама нежность! Диадемка понравилась! :)
В гости пара из Кукловодска:
Ира, благодарю! Чудесная, волшебная пара!
Интересные какие наряды вышли и необычные :) Вот чем хороши космические миры будущего — даже больше свободы для фантазии, чем в фэнтезийных мирах. Можно любой наряд придумать и обосновать, лишь бы фантазия была хорошая :) Ну, у дизайнера Балды фантазия отменная, ему грех жаловаться :)

Елена всё же редкостная красавица! Действительно, не только внешность, но и подача играет роль — в Лысогорске про неё думалось: вот же эгоистка, без сочувствия и эмпатии! А здесь смотришь и поражаешься, как можно быть с внешностью снежной королевы и при этом такой нежной?!

Аня, а губы ты ведь ей перерисовала сама? Я вот смотрю и не пойму, то ли именно из-за них мне именно твоя Елена нравится, то ли они всё-таки ярковаты для неё?.. Я на эту годдесс смотрю-смотрю и никак не пойму — надо мне или нет :)
  • Olha
Оля, благодарю! ))) Губы перерисовала, да — несколько раз причём, родные ядовито-розовые в три слоя категорически ей не шли, взамен получились сначала стервозные слишком (с ними Елена в Лысогорске была), потом лицо было глупое, потом вообще без помады она жила довольно долго, и была очень-очень печальной, поэтому от идеи просто прозрачного лака на губах я отказалась, ну и вот этот вариант пока меня устроил (а к тому же опасаюсь сделать «вместо банта дырку») ;)))
Вот это полет фантазии! Национальный костюм обалденный. Платье у Елены красиво смотрится и без розовых розочек.
Всё-таки годдесс — изумительно красивый молд
Насчет годдес соглашусь полностью. Их у меня 14 и все разные и все красивые.
  • metalah
Оксана, благодарю!)))
Насчет годдес соглашусь полностью. Их у меня 14 и все разные и все красивые.
И где они все? Народ имеет право знать твоих героев!
Для меня это будет реальная счастливая концовка)) Интересные наряды))
Леночка, благодарю! ))) Пусть так и будет ))) мне такой финал с припиской «и жили они долго и счастливо» тоже больше нравится ;)))
Шикарная и главное, очень гармоничная пара) а костюмы вне конкуренции)))
Любаша, благодарю! ))) Дизайнер Балда много, хотя и недолго думал ;)))
Очаровательная пара! и костюмы очень продуманные. Особенно помпончки понравились и чашечки на платье у невесты!
Ольга, благодарю! Помпончики готовые, из набора для творчества, а чашечки — и остальные цветочки на платье — это розетки для бус разного размера ;)))
Хотя бы в альтернативной реальности эта пара вместе! Не буду думать про грустную концовку, пусть будут счастливы)
Костюм у жениха своеобразный, но бесспорно нарядный, понравился)) Фото в цветочных декорациях — очень красивые)
Анна, благодарю! )))
Аня какие красивые наряды у этой пары!!!)))Гармонично смотрятся они!!!)))
Надюш, благодарю! Мне их даже переодевать жалко — так и стоят на полочке, с букетом!
так свадьбе быть! невеста обаятельная, особенно прическа понравилась, диадема и всякие цветочки и поскольку она блондинка, свадебное ей очень идет;)
  • kyamri
Валя, благодарю! )) Да так и стоят теперь на полочке в свадебных нарядах — жалко переодевать! Красивая пара получилась! Еленка прямо расцвела ;)))