author-avatar
Надежда

Antonio Juan, Антонио Хуан Как это было. Первые куклы от Antonio Juan 2010 год. Часть вторая

Здравствуйте, дорогие жители бейбиков!

С чем пришла на российский рынок испанская фирма Антонио Хуан в 2010 году.
Я ориентируюсь по тому, как данные куклы появились в продаже в Московских магазинах, каталога у меня нет.

ВСЕ ФОТО ВЗЯТЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА, на авторство фото не претендую.

Самыми первыми в продаже появились куклы с молдом открытый ротик
babiki.ru/blog/Antonio-Juan/207730.html#cut

и куклы с молдом

Паула, Фаби, Алисия, Памела.

Данный молд продавался у нас только с мягконабивным телом, рост 40 см. Кукла была озвучена.
Все были кареглазые и коричнево волосые.

Кукла Паула в белом и розовом вязаных платьях и кофточках с капюшоном.
Конкретно у кукол Паула в белом или розовом были прошиты хвостики на голове и на них были резиночки с ленточками.



Паула в розовом





Паула в белом







Кукла Памела в ситцевом платье и шляпке, были в голубом и розовом







Фаби


Фаби в голубом вязаном комбинезоне









Фаби в розовом вязаном комбинезоне









Алисия в голубом и розовом ситцевом платье и вельветовой курточке, вязаной шапочке, носочках


Алисия в голубом
















Алисия в розовом






Заходите в гости, добавляйте свои фотографии подобных кукол.
Продолжение следует…

  • Natali

    Ямогу: Здравствуйте! Меня зовут Наталия, я создаю одежду для кукол Готц ростом 42,46,50,58см, а также кукол подобного формата. Шью, вяжу спицами и крючком. Смотрите примеры моих работ.

  • tatsiana_felt

    Ямогу: Аксессуары из шерсти, миниатюра

Обсуждение (14)

Надежда, замечательные малыши. Видела таких в живую. Наши ребятишки приносили из дома, в садик.
Мариночка, как же я по вам соскучилась! Очень рада вам, а уж, как первому гостю особенно!
Куколки и вправду такие замечательные, что покорили сердца ребятишек многих стран!
Из этого молда не было у меня. Почему захожу? Испания не отпускает. Как бы опять пупсиком по голове не шибануло. Была с открытым ртом хитренькая мягенькая. Да и на тот момент я уже от малышей отходила. Так бы конечно с карими глазами не пропустила.
  • Kamazik
Юленька, я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы интересоваться такими прекрасными пупсами!
Времена меняются, вкусы тоже, финансы иногда налаживаются, неисповедимы пути Господни!..
Я по началу к улыбахам никак привыкнуть не могла, в итоге рассталась с ними, потом снова поселила, даже в большем количестве, чем было, сейчас уже не хочу отпускать…
Даже, если не селить у себя, посмотреть-то можно!) Я помню вашу улыбаху! Веселенькая была девчонка, ходила по гостям и радовала собой тетенек в топиках!)))
Да, любоваться то на расстоянии ни кто не запретит. А финансы то? Да именно они заставили расстаться в первую очередь. О троих наверно жалею, но финансы на тот момент были важней. Это я не только о Хуанчиках.
  • Kamazik
Юленька, сочувствую очень! Вы не одиноки к сожалению, кризис набирает обороты…
Все равно будем надеяться, что наступят лучшие времена!)
Обязательно наступит хорошее время! У всех людей.
Давно про этих кукол ничего не писали. А ведь они такие хорошенькие. У меня есть Паула в белом. Это первая куколка, купленная на бюэйбиках. Только примерно год назад у неё «потекли» глаза. Не знаю, что за химический процесс произошёл, но глаза наполнились какой-то липкой штукой. Пришлось заменить. Подходящие по размеру в запасе были только одни. Теперь она у меня такая.
  • TIANA
Танюша, спасибушки за визит, да, еще с такой очаровательной девочкой, одной из моих любимок! Куколки и вправду очень красивые и замечательные, наверное редкие, раз никто про них не пишет.
Печальная конечно история с глазками, жалко малышку, надо будет своих посмотреть на такой предмет дефекта.Спасибо, что написали об этом.
На мой взгляд замена глазок вашей Паулинке очень к лицу, я все время думала, а как будет смотреться куколка, если ей сделать синие глаза, вот теперь вижу, очень красиво, просто меняется, взрослеет как-то, цветовое решение с одеждой в разы увеличивается. Хорошо, что вы зашли с ней в гости! Порадовали и другим показали, думаю не только мы с вами посмотрим. Может вам сделать о ней публикацию и рассказать об этом, если не выбросили, показать потекшие глазки. Глядишь другим поможете, если у кого возникнет подобная ситуация.
  • kukliona
Да, надо как-нибудь пофотографировать девочку и показать. Конечно хотелось бы хорошие реалистичные глазки. Эти простенькие.
Вот я сфотографировала то, что произошло с её родными глазками. Я их в мешочек сложила, а они склеились. Я даже разлепить их не смогла. Даже не понятно что произошло, или это клей, или сам материал глаз так испортился. Такое ощущение, что они прямо расплавились.



  • TIANA
Танюша, а вы куколку с рук покупали или в магазине?
у меня есть пупсик от цапф ростиком примерно 23 см, этническиий, коричневый, у него тоже глазки почему- то стали такие, будто их кто клеем залил сверху, хотя этого никто не делал, покупала я его в тот год, как они появились, в крупном магазине, где их было много, дома он у меня лежал много лет в шкафу и даю гарантию, что никто его не трогал, однако глазки почему- то изменились…
Некоторые материалы со временем вступают в реакцию, возможно глазки были вклеены каким-то клеем, который разъел пластик глаза.
Я как-то разбирала у свекрови шкафы с канцелярией и там лежали стирательные резинки импортного производства и счетные палочки, так вот, резинки съели палочки в тех местах, где они соприкасались.
Возможно здесь произошла подобная реакция.Либо клей, либо сам силикон-винил. Я не химик, возможно они бы дали объяснение.
  • kukliona
Я покупала её здесь, на Бэйбиках в 2011 году. Она была у взрослого коллекционера, новая, я второй владелец. Да, Вы правильно пишете. Видимо какая-то химическая реакция. Где-то год назад обратила внимание, что глаза какие-то узкие стали. Стала рассматривать, а там такое. Кое как вытащила их из-за этой липкой штуки.
  • TIANA
Как-то я делала топик про то, как производят кукол Антонио Хуан, там было видео, сейчас оно не доступно для просмотра почему-то, так вот, там было показано, как вставляют глазки куклам, было это просто, в глазницу клей не наливают, поэтому смею предположить, что это все же химическая реакция.
Здравствуйте! Похоже вы хорошо разбираетесь в этих куколках, мне нужен совет! Я новичок ещё) вы случайно не знаете историю куколки Божьей коровки от АХ? У меня два топика (всего), они про неё и о моих чаяниях. Я купила куколку, кажется у неё тёмный цвет, они в разных цветах? Подойдёт ли виниловое тело от современной куколки к голове от набивной? 🌺 буду рада ответам!