author-avatar
Alina

Театральный мир зверушек

Некоторые художники-анималисты иногда любят отойти в своем творчестве от натурализма и немного пошутить , используя образы разных зверушек. Сегодня познакомимся со смешными белыми мышками и котами от Лючии Хеффернан (Lucia Heffernan) – художницы из Тайваня, которая создает юмористические сцены в стиле современного реализма.

«Мои работы — это отражение моей любви к животным, которую я питаю к ним на протяжении всей жизни, — говорит о своем творчестве сама художница. — В своих рисунках я стремлюсь подарить животным особенный характер и индивидуальность. Я совмещаю их невинность и реальность мира, в котором живет человек. Это столкновение между животными и человеческими чувствами создает причудливый, театральный и часто юмористический мир».




Лючия Хефферман (г.р.1966) родом из Тайваня, но уже много лет живет и работает в штате Ютa в США, специализируясь на изображении милых и забавных зверушек, грызунов и пернатых, которые благодаря ее неуемной фантазии попадают в ситуации, отражающие в большей степени человеческую жизнь.

Театральные поклонники. Автор: Lucia Heffernan.


Рокер. Lucia Heffernan


Романтический ужин. Автор: Lucia Heffernan


Любовь к братьям нашим меньшим вдохновляет автора и является сюжетной линией каждой из её картин. Художница очень любит рисовать не просто разных реальных животных. Но и создает целые юмористические серии. Своим персонажам мастерица придает и специфический характер, и определенные внешние черты, а иногда даже грубые природные инстинкты.

Сегодня в публикации серия работ художницы о мышатах. К слову, их многие художники рисуют именно как маленьких людей. Поэтому, представляя в своем творческом воображении, что могут вытворять эти грызуны, в той или иной ситуации, Лючия придает им человеческие черты поведения, иногда даже одевает их как людей, что вызывает море позитива и умиления у зрителей.

Фитнес- клуб. Автор: Lucia Heffernan.


Сам подавлюсь, но не поделюсь… Lucia Heffernan.


Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу…


Маленькие музыканты. Автор: Lucia Heffernan.


Белая летучая мышь. Lucia Heffernan


Когда по телевизору показывают ужастики. Автор: Lucia Heffernan


Все равно НЕ буду вести себя… Lucia Heffernan.


Все будет в шоколаде. Автор: Lucia Heffernan


Мыльные пузыри. Автор: Lucia Heffernan.


Кошки-мышки. Lucia Heffernan.


И немного ещё других работ











































В своих занимательных иллюстрациях Лючия изображает белых мышей, надеясь тем самым изменить отношение людей к этим грызунам – ведь они тоже могут быть очень даже милыми и симпатичными.
Всем спасибо за внимание.
Информация взята из доступных источников интернета.
  • dolls_minireborn Aseeva Alla

    Ямогу: Создаю реалистичных кукол младенцев из полимерной глины.

  • Р.О.Р.

    Ямогу: Реставрация антикварной куклы, моделирование недостающих частей.

Обсуждение (6)

Какая прелесть, какие они все милые. Утащила себе
Спасибо за позитивный топик!
Такая милота!!! очень забавные)
Прелесть какая, с таким удовольствием всё рассматривала!
Очень забавно и мило.Действительно, все как у людей.
Спасибо за топик! каждой картинке «КЛАСС!»