author-avatar
Ольга

"Время кукол №17" - выставка в Санкт-Петербурге, 2016. Небольшой фотоотчет

Доброго времени суток, уважаемые Бейбиковцы! Сегодня хочу поделиться с вами фотографиями с выставки, которая сейчас проходит у нас в городе Санкт-Петербург «Время кукол № 17».

Первый день выставки — 25 мая — в этом году совпал с окончанием учебного года и я решила, что это здорово, и мы с дочкой пойдем на выставку именно в первый день ее открытия и таким образом отметим окончание дочерью 2-го класса!
Сразу скажу, что выставка в этот раз мне очень понравилась! Возможно, было чуть меньше участников, но зато все работы потрясающие!!! Мы провели на выставке около 3-х часов и нам не хватило времени все внимательно рассмотреть! В этот раз выставка закрывалась в 19.00, а не в 20.00, как раньше, и вот примерно этого часа нам и не хватило, последние работы рассматривали почти бегом.

Время кукол 17. Санкт-Петербург, 2016


Конечно, у некоторых стендов мы провели немало времени ))), у нас есть уже полюбившиеся с прошлых выставок кукол авторы кукол и различных существ! Очень нам нравятся работы Cozy Home — всегда очень яркий стенд, ничего лишнего, есть куколки в одежде непосредственно по сезону, а также в одежде с определенной тематикой (много фото этого стенда ниже)! Немного грустные куколки Анны Мурсаловой, которые не могут не остановить на себе взгляд! Конечно, отмечу Катерину Bernkastel, с которой на каждой выставке мы долго общаемся, ее замечательные Суселки и различные Существа не могут оставить нас равнодушными! В этот раз мы ушли с выставки с очаровательным существом Аяшей, многие здесь его видели в Шопике, потом он был снят с продажи, как раз для выставки, а теперь живет у нас дома!!! Фото ниже, конечно, есть!

У меня получилось сделать достаточное количество фотографий, долго отбирала те, которые хочу показать вам, очень надеюсь, что мой фотоотчет поможет представить, как все было в реальности тем, кто не имеет возможности попасть на выставку лично.
Приятного просмотра!

— Репортажи, фотоотчеты: Выставки «Время кукол» в Санкт-Петербурге
VII Московская международная выставка «Искусство куклы» 16 — 18 декабря 2016

Обсуждение (31)

И продолжение:
Фото через стекло:
Очень понравились вот эти куколки, их отличало наличие «настоящих» не нарисованных ресниц:
А здесь наша Аяша уже дома ))):
Спасибо, за представленную возможность виртуально побывать на выставке!
  • karalo
Варенька, спасибо, что зашли! Рада, что понравилось!!!
Спасибо, понравился Ваш репортаж и выставке. Интересные и милые текстильные куколки. Приятно видеть талантливо и со вкусом выполненные работы.
Можно узнать фамилию мастера, который сделал таких изящных текстильных кукол, очень нежная роспись личика.
  • LLL60
Людмила, спасибо за визит! Рада, что фоторепортаж понравился! Да, в этот раз действительно все работы замечательные! Нельзя кого-то обойти стороной, взгляд обязательно цеплялся за ту или иную куколку/игрушку буквально на каждом стенде!
К своему стыду не подскажу вам имя автора (((. Каждый раз, приходя на выставку, собираюсь фотографировать не только работы, но и, конечно, имена авторов и, каждый раз так увлекаюсь разглядыванием самих работ, что заголовки/визитки совершенно забываю сфотографировать (((.
Спасибо, Ольга.С удовольствием все посмотрела.
Огромное спасибо за фото, с удовольствием все посмотрела несколько раз, текстильные куколки прелесть, очень понравились последние с ресничками
Марина, спасибо, что зашли! Мне очень приятно, что вам понравилось!!!
Марина, спасибо за визит! Рада, что понравилось!!!
Комментарии сползают немного )))
Да, текстильные куколки с настоящими ресничками очаровательные!!! До этого не встречала таких!!!
Спасибо за фотоотчёт))Я сегодня по выставке побродила.И в этот раз мне очень понравилось: было, что посмотреть.
  • chnv62
Наталья, спасибо, что зашли! Пожалуйста ))), мне тоже в этот раз выставка очень понравилась!!! Люблю поговорку: «лучше меньше, да лучше», авторы молодцы, представили замечательные работы! Ушли с дочкой в отличном настроении, несмотря на то, что до метро бежали бегом, т.к. был очень сильный дождь, просто ливень! Многие стояли у дверей, ждали, когда хоть немного потише станет ))).
Спасибо большое, очень интересно! Есть что порассматривать.Асисяй бесподобен! А Труляля и Траляля подняли настроение! Птички с патефоном очень понравились.И все куколки с первого фото.
  • falina
Елена, спасибо, что заглянули! Мне очень приятно, что вам понравилось!!! Было очень много интересных работ и целый уголок, посвященной Алисе в зазеркалье!
Олечка, а вы не помните случайно автора куколок с первой фотографии? Хотелось бы поискать в интернете.
  • falina
К сожалению, нет (((. Рада бы помочь, эти куколки встречали всех на выставке, они сидели в первом зале, прямо у входа. Возможно, после выходных появятся еще репортажи об этой выставке с указанием автроства куколок.
Жаль! Очень хочется знать авторов по именам.Но ничего.Подождём… На самом деле интересного много!
  • falina
На первом фото — куклы Натальи Мурашовой.
  • dina02
Огромное спасибо!
Спасибо! Смотрела с удовольствием)
  • ellin
Татьяна, спасибо за визит! Рада, что понравилось!!!
Здорово! Спасибо.
Юлия, спасибо, что зашли! Рада, что понравилось!!! В этот раз что-то мало топиков об этой выставке, хотя она определенно заслуживает внимания!!!
Доброго вечера
Рада увидеть работы коллег и свои работы со стороны
Буду рада видеть всех на следующей выставке в декабре
Ирина, добрый вечер! Спасибо, что зашли!!! Обязательно придем и в декабре полюбоваться на замечательные работы!!!
Ольга, спасибо большое за столь подобный фотоотчет! На выставке в пятницу была, просто бегом-бегом((, а о фотографиях и мечтать некогда было. Благодаря Вам, хоть рассмотрела некоторых спокойно.
Юлия, спасибо, что зашли!!! Рада, что фотографии понравились!!!
Олечка! Спасибо за фотоотчет! Новенькая суселка супер! Поздравляю!
Леночка, спасибо, что зашла!!! Рада, что понравилось!!! Суселочка классная, спасибо!!! Она, как живая, кажется, что вот-вот куда нибудь залезет или печеньку попросит )))