Бэйбики Публикации События Выставки кукол Три стратегические ошибки. Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции - Ldoll Festival 2012
author-avatar
Мари

Три стратегические ошибки. Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции - Ldoll Festival 2012

Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции Ldoll Festival 2012.
Ошибка первая.
Отстояв часовую очередь в выставочный центр "Double Mixte" в университетском пригороде Лиона, мы с подругой и моим мужем, наконец, попали внутрь. Атмосфера фестиваля кукол просто захлестнула. Складывалось впечатление, что мы — часть огромной семьи, причем семьи дружной и веселой. Все друг другу улыбались. Были исключительно вежливы и доброжелательны, когда доставали из рюкзаков и кофров свои сокровища. Оказалось, что большая часть посетителей явилась на выставку со своими куклами. Мы, естественно, из Москвы явились с пустыми руками, да и в голову просто не могло прийти, что такое возможно.

Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции (Ldoll Festival) 2012

Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции (Ldoll Festival) 2012
Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции (Ldoll Festival) 2012
Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции (Ldoll Festival) 2012
Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции (Ldoll Festival) 2012
Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции (Ldoll Festival) 2012
Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции (Ldoll Festival) 2012
Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции (Ldoll Festival) 2012
Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции (Ldoll Festival) 2012

Ошибка вторая.
Зал быстро наполнялся, началась бойкая торговля одеждой и обувью. Естественно, с примеркой на месте. Стало душновато. Мне, упражнявшейся с фотоаппаратом, было просто невыносимо, пришлось раздеться до майки. Но я не сильно выделялась из толпы, поскольку многие сами были одеты в стиле шарнирных кукол и анимэ, причем эти стили оказались к лицу не только подросткам, но и людям весьма в годах, обоих полов.
Ситуация осложнялась еще и тем, что утром, поддавшись на уговоры ворчавшего мужа, которому предстояло таскать рюкзак с моей техникой, я выложила выносную вспышку на стол в номере гостиницы. По фотографиям видно, что света не хватало, фотографировать с рук было крайне сложно.шарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионе

Ошибка третья и самая главная.
Не берите с собой на мероприятие мужчину, особенно, если он не намерен раскошелиться. Буквально через пару часов он устанет, сядет в кафе пить прохладное вино. В тот момент, когда вы решите, что настало время отложить в сторону фотоаппарат и заняться покупками, он будет прожигать вашу спину испепеляющим взглядом и пытаться увести домой!Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции (Ldoll Festival) 2012
Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции (Ldoll Festival) 2012
Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции (Ldoll Festival) 2012
Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции (Ldoll Festival) 2012
Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции (Ldoll Festival) 2012
Международный фестиваль шарнирных кукол во Франции (Ldoll Festival) 2012

P.S. В этом году в Лион привезли свои куклы: «Dust of Dolls», «Blue Fairy», «Noble Dolls», «Think Pink», «MIGIDOLL», «Minami Doll» и другие. Мне все же удалось прикупить своим девчонкам немного одежды, обуви и корсетов. Если кто-либо из Вас надумает поехать на следующий год в Лион в качестве посетителей, мы охотно присоединимся. Можно организовать там и стенд участника, я, как архитектор, готова помочь в изготовлении, пишите :)

шарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионешарнирные куклы в Лионе

Смотрите больше топиков в разделе: Выставки кукол и мишек Тедди: фоторепортажи, Искусство куклы, Салон
  • Надежда
    Надежда

    Ямогу: Создаю авторские куклы и игрушки, шью и вяжу на них и на Паолок одежду.

  • Britt Dahl
    Britt Dahl

    Ямогу: Преображаю кукол, воплощая в жизнь все ваши желания! Формат кукол не имеет никакого значения. Работаю со всем, что можно заклирить

Обсуждение (54)

Восхитительно!!! Спасибо за топик!
О Боже мой, какая красота! Вам сказочно повезло, что удалось попасть туда! Я бы прямо там умерла от счастья =)
Шикарно! Спасибо огромное, посмотрела с таким интересом!!!
ААААААААААААА!!! Сколько красоты!!! Спасибо, спасибо за доставленную радость!!!
Буду снова и снова рассматривать фотки.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Предоставить редчайшую возможность увидеть такое-это редкая удача!!! Чудесные фотографии!!! Невероятные куклы!!!
Спасибо всем откликнувшимся :) Там было реально здорово. Я на следующий год обязательно поеду, если получится ) Можем собрать веселую команду!
Невероятно захватывающе, так необычно, такое разнообзие кукол, одежды, аксессуаров и видно, что все такого хорошего качества, вот уж дйствительно огромное удовольствие побывать на такой выставке, большое спасибо за интереснейший и красивейший фотоотчет!!!
  • Pikcha
Боже мой! Сколько всего понравилось! Спасибо за интересную экскурсию по выставке!
Надо же! Впервые вижу мужчин, увлеченных куклами:))!
Как это так-«он не намерен раскошелиться»-на кол его!!!
Испортить такую малину, жуть!
Так ему и передайте.
Вот мужчинкам на выставке с куклами в руках полный Одобрям, наши люди.
Замечательный топик и хорошее чуство юмора!
Ну, на кол рановато!)) Все же устроил поездку)) Да и рюкзак с техникой таскать работка не простая))) А денег сами заработаем, чтобы не повторять ошибок прошлого)))
И это правильно.
Берем нашу куклосудьбу в собственные руки! (Ну прямо лозунг дня получился. :))
Ну а мужу тогда просто привет передайте. Он мАлАдец!
Очень интересно!!! Спасибо Вам!!!
Спасибо!!! Даже не представляла, какое существует разнообразие кукол БЖД! Топик изучала с огромным интересом и восторгом.
Знаю точно: меня на такие мероприятия пускать нельзя. Или с ума сойду, или жить там останусь.
  • nogata
Фестиваль длился 2 дня. Мне удалось попасть только в первый! Устала от эмоций и нагрузки очень. Думаю, если отработать полностью оба дня впечатлений хватит на долго))))
Ну, несмотря на «стратегические ошибки» и усталость (прииятную!) Вы получили МАССУ положительных эмоций!!!
Кстати, очень обращают на себя внимание лица любителей БЖД. Среди них так много мужских! И все очень интересные!
Характерные! И очень приятные на мой взгляд.
Какое разнообразие! Глаза разбегаются. Настоящий праздник души для коллекционеров :)
Мари! Не такие уж и ошибки по сравнению с тем, что вам довелось увидеть! Фотографии на мой взгляд отличные все, большое спасибо! И насмотревшись на шарнирных кукол, нужно будет захватив фотоаппарат и денег побольше, бежать на нашу выставку кукол в Москве:))
  • svetik12
Если бы эти две выставки не совпали день в день (московская на Тишинке и Лионская), впечатлений было бы гораздо больше! А про фотки я вообще молчу, их было бы значительно больше! Скоро еще будет выставка в Корее, вот куда поехать хотелось бы(((
Спасибо за топик!!! Увидела среди фотографий свою мечталочку!!!
Вот если бы знать заранее, что Вы туда поедите…
Уже столько времени ищу эту куклёну, а их нет нигде и выпускать пока не планируют… было сделано несколько штучек для этой выставки и там ведь можно было одну прикупить… Ах, как жаль!…
  • Alexza
Интересно, какую? Если это то, о чем я думаю, то можно попробовать списаться с тем, кто выставлял)))
Какое изумительное великолепие. Хочется смотреть и смотреть. Девочки кто это?
И мне очень интересно, кто эта девочка в бежевом, на фото выше!? МЕЧТА!!!
Можно я отвечу:)) Девочка, которая вам понравилась — это lusion dahlia от Dollmore с кастомным мейком, который, как я понимаю, сделала сама хозяйка данного стенда.
Спасибо огромное. Нашла девочку. Она прекрасна! Снова сижу в этом топике.
Уаааауууу!!! Просто уааау!!! Это какая-то фантастика!!! Взяла в избранное! Еще не раз вернусь к рассматриванию экспонатов и подпитке позитивом и идеями! Спасибо Вам огромнейшее за этот празлник доставленный и нам! Фотографии чудесные и без вспышки! :-)
А про третью ошибку — убеждаюсь в этом каждый раз! Вот грядет выставка в крокусе, но очень удачно одновременно там будет проходитть и выставка посвященная рыбалке! Попробую сплавить мужа с детьми на нее, а сама — насладиться куклами! :-)
Еще раз Вам спасибище!
Какая красотища!!! Некоторых очень-очень захотелось поселить у себя! Но правда непонятно кто и где… по фирмам производителям((( Топик — сказочный! Спасибо большое за эту экскурсию!
Спасибо за замечательную возможность виртуально побывать на такой чудесной выставке.
Очень интересно посмотреть и на кукол, и на людей, которые их коллекционируют. Была приятно удивлена тем, что даже мужчины пришли на выставку со своими любимыми куклами. :)
Спасибо за фотографии:) С удовольствием посмотрела:)
Как интересно! Надо же все со своими куколками! А ведь все логично- примерять то надо)))
Боже!!! Я БЫ ТАМ ВСЁ КУПИЛА! Спасибо за топик (учитывая каких усилий Вам это стоило) — просто огроменное спаибо!
С ума сойти! Столько красавиц! Спасибо огромное за топик! Я и не знала про такую выставку… вот бы сделать такую страничку, где сообщалось бы о различных выставках…
Как интересно там было! Есть на что посмотреть, такое разнообразие!:)
Огромнейшее спасибо за фоторепортаж! От увиденного, меня расплющело по компу в буквальном смысле!!! Поразило то, что очень много дяденьков увлеченно и с радостью играют в кукелов, в отличии от наших мужей… С Вашего позволения, бережно уношу Ваш топик в Избранные? И с радостью бы поставила Вам "+100«если бы это было возможно?
  • sharon
Спасибо, для начинающего «куклоблогера» очень приятны такие оценки :)
Красота неимоверная!!!
Обожаю всякие выставки кукол, мишек, бжд и иже с ними!
СтолЬко красоты, я поеду туда с радостЬю в следующем году! ))))
Из названия топика, я подумала, что какие то ошибки были допущенны устроителями выставки! ))
А это оказывается Ваши три ошибки! ))
Через пару денй я еду на выставку, ждите мой полнометражный фотоотчет! )))
А парни с БЖД куклами, это что то! У нас тоже видела, но единицы!
Во Франции намного болЬше! )))
Спасибо за топик!
  • lalyssa
Спасибо за оценку! Если не секрет, где будет выставка? Может, я тоже еще успею?
Выставка будет проводитЬся 27-28 октября в Брабанте, 's-Hertogenbosch.
Красотища невероятная! Спасибо за тоик!
О боже это чудесно… Растрогали мужчины с кукленами на первых фотках)
  • Lavanda
Там еще дедушка ходил, прижимая к себе кукленка! Вот это было зрелище, но я постеснялась его снимать))
Молодец дедушка!!! Вот прям уважаю!
Спасибо за топик, Мари! Как хочется там оказаться и всех «вживую» лицезреть(… а еще лучше — в руках подержать). Ведь бжд-шки на фото и в реальности очень отличаются. Очень интересные экземпляры собраны. Мечта!!!
  • Yustina
Спасибо, такие мероприятия очень интересно посещать, вот сижу смотрю билет в Амстердам на 27-28 октября, там будет выставка. Плачу! Цены на билеты такие…
Спасибо за топик, бжд пока ( именно пока) не моя тема, но какое же удовольствие -рассматривать Ваши фотографии, особенно приятно видеть посетителей с куклами в руках! Сколько красивых, интересных, необычных и забавных кукол в одном месте!
Ура!!! Очень люблю фотки с кукольных выставок.Так много кукол с авторскими мейками, хотя на мой взгляд многие очень неаккуратные и яркие.Но так сказать на любителя.Мужчины играющие в куклы порадовали:) А больше всего понравились толстопопые эльфики и Далия.Огромное спасибо за фото! Хоть так побывали на БЖДэшной выставке :)
Какая красота! Вот где куча соблазнов:)) Хочу тоже на такую выставку.
Интересно, а на «Искусство куклы» там много будет БЖД? Как в прошлом году было — кто-нибудь знает?
Спасибо большое за фото!!!
так всего много))и так красиво!!! куклы великолепны!!! но больше если честно меня поразили люди, у нас все же такого не увидишь на выставках мне кажется люди переодетые в что то типа маскарадных костюмов наверное. А по поводу Вашей третьей «ошибки» я Вас очень понимаю и поддерживаю сама себе каждый раз обещаю никуда не брать мужа тем более за покупками)))
Очень интересные фото с выставки.Оказывается много мужчин увлекаются куклами?! Я и не думала. Спасибо!
О-о! Праздник для души! Еще не раз вернусь к вашему топику для более детального рассматривания! Спасибо!
Ого! Это… феерия!))))) Сколько идей, сколько образов, не знаешь куда смотреть!
Я — не бжд-шница, но красоту и стиль очень люблю в любых проявлениях!
Спасибо за топик!!!)))
Мари, ПОТРЯСАЮЩИЙ ФОТОРЕПОРТАЖ! СПАСИБО!
Такой позитив! Спасибо огромное, уже мечтаю о посещении) А сколько стоит билет на выставку, примерно в каких пределах выльется сама поездка с посещением (без покупок, понятно, что сами покупки просчитать не возможно))
Спасибо за эту сказку!!!