author-avatar
Lilysha

Возомнила себя реставратором

Здравствуйте девочки!

Возомнила я себя великим реставратором ))) а теперь самой смешно!
Отдали мне куколку с остриженной головой, ну совсем все все волосы ребенок состриг.
А я люблю малышек особо как-то.

Решила из нее сделать снова девочку с косичками.
Сшила из меха козы паричок как уж смогла ) приклеила его на стриженную головку бедной моей малышки, заплела косички, сшила ей платье, нацепила бусы и в руки дала ведерко… пусть идет себе гуляет с ведерком.
Паричок так-себе получился конечно, я совсем не мастер по парикам. Вырезала небольшой совсем круг и полоску меха пришила к нему, как шапочка получилась. Вот и весь нехитрый мой парик ))
Правда с челкой намудрила… совсем не удалась она у меня, еле на лак для волос ее начесала и пока так держится.
Вот смотрю я на нее и мне кажется что из ее глаз вот вот выкатится слеза,
становится ее жалко так. Такие уж особенные глазки у маленьких куколок Весна.
Какое имя ей дать? Может кто подскажет?
  • Nymphodisiac

    Ямогу: Привет! Меня зовут Ника. Я создаю авторскую обувь, сумки, рюкзаки и одежду для кукол. Добро пожаловать в мою мастерскую :)

  • Клочко Екатерина

    Ямогу: Я могу сшить одежду для антикварных и других кукол.

Обсуждение (17)

а фото где?
  • betti
ой))) сейчас исправлю
Может ей другой парик надо ??
Её фабричное имя Настя.
Спасибо )) я и не знала как ее зовут )
Яна или Зоя?
А волосики забавные, мне нравятся!
Да, чёлочка подкачала немножко.) Вы не думали, может ещё подшить полосочку со стороны лба, что бы образовался нижний ряд ещё. Погуще смотреться будет. А имя мне пришло, как увидела её ласковое- Маришка.)
Ой… спасибочки большое за совет… я в этих делах же не мастер!
Точно, полосочку надо тогда.А как же лучше ее сделать? Пришить к паричку снизу?
А имя то как раз к малявке подойдет… Маришка, славненькая куколка Маришка!
Спасибо!
Я паричок не видела с изнанки, конечно.) Но, думаю — да. Надо просто пришить полосочку. Примерьте сначала, прицельтесь.) А потом ещё раз уложить челку, уже вместе.
Спасибо, попробую завтра.
Ничего получилось!!! Молодец!!!)))
Не знаю, актуально ли для Вас, но «Весна» продаёт отдельно запчасти для своих кукол.
Цитирую из группы фабрики Вконтакте: Фабрика игрушек «Весна» ремонтирует кукол только своего производства. В фирменном магазине фабрики в городе Кирове есть официальный прайс, где указана стоимость замены различных частей куклы. Для тех, кто живёт в других городах и хочет отремонтировать кукол производства нашей фабрики, мы рекомендуем обращаться в службу качества нашей фабрики с конкретным указанием наименования куклы, вышедшей из строя детали, своих контактных данных. Адрес службы качества quality_director@vesna.kirov.ru.
  • Tomoe
Спасибо огромное !
Обязательно туда обращусь.
Куклы кировской фабрики Весна нами всеми горячо любимые ))) и я не совру если напишу, что в нашем пермском крае наверное нет семьи у кого бы не было хотя бы одной куклы этой фабрики! У меня в коллекции кукол от Весны и Вятки 8 шт. разных кукол. А в моем городе Пермь тоже была фабрика кукол, жаль что ее закрыли. Там делали кукол покруче чем Весна!!! У них глазки прям искрились. Сейчас эти куклы пермские в идеальном состоянии, в родной одежде и туфельках можно только найти в частных коллекциях. Некоторые путают этих кукол с пензенскими и кировскими. сперва тоже путала, пока старую куклу дочки не нашла )) а ей уже больше 20 лет!
Мне нравится… Вот только девочка и вправду сейчас заплачет… Попробуйте в глазах белых пятнышек поставить, по одному пониже чуть правей от центра
Не заплачет!!! ей конфетку дам!
за совет большое спасибо, сделаю ей красивые глазки.