author-avatar
Лариса

Куклы Анны фирмы "Весна"

Продолжаю обзор наших весновских кукол. Про Аннушку много рассказывали и показывали её, но я тоже хочу показать наших подробно.
Итак, «Анна 3» (в платье с божьей коровкой) и «Анна 5» (в синем сарафане). Первую Аннушку купила в подарок для своей крестницы-племянницы на 8 Марта, вторая — в подарок нашей дочке. Куклы полностью выполнены из современного материала — винила. Длина волос – 24 см. Глаза вставные закрывающиеся. Рост куклы 42 см.


Кукла «Анна 3» озвучена, говорит следующие фразы:
— Мама, мы гуляли и испачкались…
— Давай умоемся! Налей воду. А где наша пена?
— Сколько пузырьков! Они лопаются.
— Дай мыло.
— Сначала вымой мне лицо и ручки.
— Спасибо. А теперь ножки…
— А где полотенце?
— Давай пускать мыльные пузыри- Здорово!
— Давай ещё!



Кукла «Анна 5» озвучена, говорит следующие фразы:
— Привет! Давай потанцуем.
— Я люблю музыку.
— Возьми меня за ручки.
— Покружись со мной.
— Как здорово!
— А сейчас спой мне песенку.
— А другую песенку…
— Мне очень нравится



Одежда сшита отлично, шовчики обработаны. Атласная повязка на голову. Тапочки резиновые.


Прошивка волос очень хорошая! Волосы длинные, приятные на ощупь, мягкие, похожи на натуральные. На затылке клеймо «Весна».


В такие красивые коробочки упакованы:



Вот сравнение наших кукол с промо-фото:


Как видно, есть некоторые отличия, но для кукол «Весна» это не редкость, у них на сайте указано, что «производитель оставляет за собой право изменения цветовой гаммы одежды и волос куклы, цвет глаз может варьироваться».
Заказываю кукол прямо с официально сайта интернет-магазина «Весна». Вот теперь очень хочется в компанию к нашей светловолосой Аннушке прикупить темноволосую с чёлкой, да боюсь, вдруг пришлют точно такую же близняшку)) Но где-то читала, что у менеджера можно будет уточнить этот момент.

Итак, мои впечатления от куколок. Они прекрасны!!! Очень мне нравится их лицо, милое, приятное. Очень нравятся бледненькие губы (не люблю алых, бордовых и прочих ярких красок..). Очень понравилось то, что кукла полностью виниловая и винил довольно хорошего качества. Конечно же, волосы! Хорошая прошивка, сами волосы мягкие, длинные, густые. Глаза очень красивого изумрудного цвета, фото не передаёт всей прелести глаз. Качественно сшитая одежда. Красивая упаковка. Ну и наконец, вполне доступная цена и возможность заказать непосредственно с официального интернет-магазина «Весны». Рекомендую!)




Купить игровые куклы можно в шопике
  • Arahna (SphinxArt)

    Ямогу: Красивая одежка, милые мелочи и фотореквизит для ваших кукол.

  • SGhost

    Ямогу: Прошивка «узелковым» методом.

Обсуждение (34)

Обожаю Аннушек, очень симпатичные девочки! Качество волос выше всяких похвал. Вот только для маленького ребёнка они всё же тяжеловаты. Смотрела я, смотрела на них, выбирала. Муж не выдержал и на день св. Валентина сразу двух подарил.
  • Alnami
Да, согласна, что для маленького ребёнка они великоваты. Нашей дочке 1 г. и 8 мес. Так что это подарок на вырост)) Пока Аннушка стоит красуется на полочке.
Мои Анны
Анечки очень хорошенькие куколки! Спасибо, что показали нюд, по фигурке они напомнили мне куклу Леонор от Паола Рейна, такие же плотненькие. Мне такие нравятся...)
Да, у них хорошенькие тела! Такие пузики славные))
Тело мне очень понравилось. Такое плотненькое. Из говорилок батарейки бы я сразу вытащила. Я жуткий консерватор, не люблю, когда кукла разговаривает. Наряды у ВЕСНЫ радуют. Ну и конечно я бы выбрала тёмненькую. Надеюсь, что к 8 марта денежки будут у меня лично и я себя любимую смогу порадовать очередной кукляхой.
На счёт батареек, зря вы так. Куклы озвучены очень приятным голосом. Мне самой, хоть я уже большая девочка, приятно послушать, как они говорят: «Теперь ты моя подруга», " сделай мне прическу", «а теперь себе», " мы самые нарядные". Для девочек супер!
  • Alnami
И в детстве и сейчас я за кукол сама думаю. Ещё не хватало, что бы какая то пластмасса мне диктовала, причесаться мне или к шкафу сходить. Я и без кукол знаю, что я нарядная. Это программирование детского мозга. О чём должна думать девочка. По замыслу видимо только о причёсках и нарядах. Мы сами домысливать должны, а не куклы нам диктовать. По замыслу производителей любых кукол наверно и Барби должны быть на батарейках. А говорить только про шопинг и богатых Кенах. Куклы обязаны молчать. И мальчики и девочки. Это машинки могут быть с сигналами, лошади ржать и цокать и быть нормального цвета. А то прохожу мимо полки в магазине, а мне фиолетовая лошадь говорит, что хочет кушать. Ужас. Во первых лошади не разговаривают. И фиолетовыми и розовыми не бывают. А кукла — не живое, это игрушка, а значит либо будет таскаться за ногу или руку ребёнком или сидеть на полке, если она в коллекции. Но молчать в тряпочку и не вякать.
Что ж Вы так сурово) Кукла учит ребенка терпимости к чужому мнению и желаниям)
Это интересно каким же образом?
Ну Вам, например, не нравятся слова куклы, но приходится воспринимать их толерантно)
Детей учат родители и воспитатели. И в лучшем случае бабушки. У кукол желаний быть не может. Это мы за них думаем. Мнение друзей и родственников того же возраста конечно нужно услышать и может даже прислушаться. И даже быть терпимой к соседской девочке ровеснице. А вот кукла должна молчать. Прислушиваться можно только к живому.
Сколько людей, столько и мнений)))

Уважаю ваше, но остаюсь при своём. Дети любят игрушки со звуками и говорящих кукол) И даже лошадей фиолетовых, на то и детство)
Ух, насмешили про «молчать в тряпочку и не вякать»)) Мне как-то без разницы, говорят они или нет. А дочка маленькая пока, ей нравится нажимать на кнопочку и слушать. Главное чтобы спать с собой не брала)) Хорошо, что у «Весны» не все куклы имеют озвучку. Пока дочка берет с собой спать беззвучную Маринку. А там посмотрим, может и отключим «говорилку».
Про говорилку забавная дискуссия вышла :))) у меня ребёнок до пяти лет вообще на озвученные игрушки ревел, зато теперь разыскиваем и возвращаем на место все вынутые динамики :) мне самой, как я думала, было наплевать, пока при переодевании одной из веснянок случайно не задела динамик и кукла неожиданно как завопит: «Чтоб не просто так играть!!!» батарейки из говорилки я вынула… домашние надо мной ещё три дня ржали...:)))
Тогда на данный момент главное, что бы Маринка была мягкой и уютной в ночных обнимашках.
Нее, наша Маринка не мягкая, но очень тискательно-обнимательная))
Такая Маринка вполне подходит для ночных обнимашек.
Ваша Маринка — чистая соблазнялка, зарекалась, что хватил мне маленьких веснят, а теперь хочу такого гномика :)))
Мы с дочкой светловолосые и кукол поэтому я люблю светловолосых. Так что первая Анна будет у нас светленькая. Но Анна с темными волосами и чёлкой мне тоже очень и очень нравится! Её обязательно надо в будущем у себя поселить!
Ну я бы всех троих поселила, если бы они были три по цене одной. А так может когда и одну соображу.
Ой, ну какие же красавицы! Смотрю, насмотреться не могу! Чудесные девочки, такие мордашки! В гости к Вашим красоткам мои Анечка, Аннушка и Анютка


мечтаю ещё о темноволосой девочке, хорошо бы ещё и с карими глазками сделали :)
Очень красивые девчонки у вас!!! И наряды прелесть! Да, сколько не смотрю, видела пока Аннушек только с изумрудными глазами.
Классненькие такие, просто прелесть! Очень хочу такую своей внучке подарить! А можно, пожалуйста, ссылочку на сайт, где их можно заказывать?
Наберите в поисковике «куклы весна», сайт фабрики будет один из первых.
Замечательные куколки! Мне они тоже очень нравятся! Сейчас у меня гостят две внучкины, диалоги точно такие же, только волосы короткие темные. У одной глазки бирюзовые, у другой карие. Внучка сейчас больше с Барби играет, а эти приехали подлечиться, были разрисованы, и принарядиться, прижились, сама их очень люблю))
Какие все-таки лапушки, особенно блондинка хороша! А у нас брюнетка живет, Вероника (Анна-1). Но вот насчет винила — в видео с фабрики говорится, что это пластизоль. Не так уж и важно — материал очень приятный, в меру мягкий и бархатистый. А как пахнет — новой куклой из детства!
  • Greys
Пластизоль это композиция из которой получают собственно деталь куклы. Полимер — поливинилхлорид (ВИНИЛ)
Красивые куклы. Тоже хочу. Но текст озвучки мне не нравится. Волшебных слов не хватает. Я детей учу говорить «дай, пожалуйста, мыло»))
Симпатичные девчушки! Вот с моей точки зрения из всех весновских кукол у Анны самый правильный мейк, почему нельзя всем куклам так губы раскрашивать, без этой ужасной розовой краски, ведь намного естественнее, сразу видно, что это кукла-ребенок, а не взрослая мадам с боевым раскрасом.
Вот согласно полностью с вами! А то как намалюют, ужас просто бывает!
Наши Анюты к вам в гости))))
  • igel8
Очень рады гостям!)
Лариса, какие милые у вас поселились Анночки!!!