author-avatar
Мария

Мы пригласили к нам Весну! Обзор куколок Марта, Лилечка и Маринка

Добрый вечер, наши дорогие любители кукол!
А у нас пополнение в семействе. Спешим позакомить вас с нашими новыми девочками. Несмотря на осень и слякоть в наш дом постучалась Весна. А точнее веснянки Марта, Лиля и Маринка. Мы их встречали вместе с Мишелькой, куда ж без нее.
Вот вся наша троица, Марта живет у нас с лета, но одна оказываться не захотела ))) А вот Лилечка и Маришка приехали только вчера.


Маришка, правда заказывала я шатенку в другом наряде, но эта малявка оказалась такой солнечной.
Инфо с сайта производителя — кукла из серии «Веснушки», представляет собой образ девочки с милым и весёлым личиком. Благодаря небольшому размеру и продуманной конструкции эту куклу легко и удобно брать в руки, её можно сажать, укладывать спать, переодевать. Куклу можно купать, так как у неё рисованные выразительные глазки, прошитые волосы и нет звукового устройства. Рост 22 см

Очень она мне напомнила ангелочка с известной картинки.

Наверно такую шкоду с нимбом из нее и сделаю.

Тельце у нее пластмассовое (что огорчает), а все остальные части резиновые.


Одежка, на мой взгляд великовата, но качественно обработана.


Лилечка (Лиля Весна 1 — рост 33 см. Кукла из серии «Малыши и малышки». Маленькая девочка с пухленькими щёчками, широко открытыми глазами и милым с улыбкой личиком. Лиля одета в легкое летнее платьице с белым воротничком, украшенное бантом, а белые чулочки, туфельки и шапочка-сетка создают образ модной малышки.)

Задумывалась, что она станет компаньонкой для Мишельки, но увы.

Хотя повезло Сьюзечке, теперь у нее есть подружка.

Волосы оказались странно подстрижены, но похоже это связано с качеством самого материала, из которого они сделаны.

Под платьем оказались колготочки правда маловаты и резиновые спортивные тапки. Весма приличного качества.


Такая вот очаровательная пухляшечка, порадовало целиком резиновое тело. Из-за этого она приятно тяжеленькая и мягкая. Но вот маленькому ребенку может и не подойдет такая кукла.




Марта рост 41 см
Марта Незабудка Весна 3 со звуковым устройством — из серии «Моя любимая кукла». Коллекция Марта Незабудка Весна олицетворяет нежность и красоту цветка незабудки. В комплект одежды куклы входит: платье из сорочечной ткани и трикотажа, болеро, шляпка, чулки кругловязаные. Комплект дополняют туфли.При нажатии на звуковое устройство, вставленное в спинку, кукла произносит фразы.
Меня Марта привлекла своим благородным личиком немочки из детства.

Жаль только, что тело и ноги из пластмассы.

Не знаю от чего у нее так сильно блестит личико, со временем блеск не потускнел. Чем-то тереть боюсь, чтобы не стереть макияж.

На спине под волосами вставлено звуковое устройство (по мне так совершенно лишнее)

У всех моих веснянок под одеждой были такие забавные бумажки.


Платье Лилечки и одежда Марты местами обработаны оверлоком, но если и не обработанные швы.

А тут все девочки по очереди примеряют Мишелькино платье.



Лилечка после душа. Пришлось мыть волосы из-за сильного химического запаха, но увы, она пока так и не ушел.


Мы с моими девочками очень рады всем, кто к нам заглянул. Хорошо если наш показ поможет в выборе.


Купить куклы детства можно в шопике
  • Reverse Moon

    Ямогу: Создаю кукольную мебель и аксессуары для кукол 1:6. Использую натуральные материалы и естественные цвета:)

  • "Cova Studio"(Elena Tkachenko)

    Ямогу: Авторские шарнирные куклы под ключ. А так же, делаю парички всех размеров. Объем с 15 по 31см А так же одежда и обувь на заказ для кукол.

Обсуждение (26)

С пополнением!!! Больше всех Лилечка понравилась. Жаль, что с запахом, мож в кошачий напольнитель? :))
И еще не нравится, что можно заказать шатенку, а приедет блондинка. Неужели трудно кукол маркировать и по цвету волос? Я порывалась купить с сайта, но меня это останавливает, что могут прислать совсем не то.
  • Irilika
Спасибо! Лилечка меня тоже очаровала, даже выпускать из рук не хочется. И да, забавно, конечно, звучит про кошачий наполнитель, но у меня уже несколько кандидатов на поселение в него )))
Самое печальное, что заказывала я куколку с другого сайта, казалось бы там могли уже знать, что продают. А так не только волосы, но и одежда другая. Я вот так же хочу Анну рыжульку и не рискую заказывать, чтобы не получить блондинку.
  • bycunka
А разве есть рыжая Анна? Я посмотрела каталог на официальном сайте, рыжей Анны там нет. Рыжие Лиза, Анастасия.
Я всегда заказываю на сайте самой фабрики. Проблем никогда не было, всегда присылали то, что заказала. Бывает, висит предупреждение, что цвет одежды может отличаться от предложенного на фото, но вот чтобы цвет волос не совпадал — такое первый раз вижу. Может, с дешевенькими куклами просто сильно не заморачиваются, кукла есть, наряд такого фасона как на фото, а цвет уже не важен, вот и высылают, что кому попадется. Но с куклами, которые стоят в районе тысячи рублей и выше таких фокусов уже нет — что на фото, то и приедет.
Анна 7 рыжая — хотя не мандариновая, конечно. На фото в каталоге не очень понятен цвет волос, но у кого-то на Бэйбиках живёт рыжуля.
Честно скажу, я сама с официального сайта не заказывала, но вот моей знакомой менеджер ответил, что цвет волос и глаз может быть сюрпризом. Они не всегда в курсе чем прошиты куклы в данный момент. Вот после этих слов я и не рискую с заказом. К тому же чем дольше ожидание, тем радостнее встреча будет.
  • bycunka
У меня (тьфу-тьфу) таких сюрпризов пока не было. Заказывала 2х Анастасий, Вику, Милу, Романа. Одежду на кукол там заказывала, тоже приходила именно того цвета, что на фото.
Поздравляю с приездом новых куколок! А мне больше всех понравилась девчушка Маришка с курносым носом и веснушками, мордашка у нее такая забавная и добрая :) Увидела у Вас вышивку с ангелочками «Почти идеальный» и вспомнила, что у меня где-то лежит такой набор, когда-то хотела его вышить, купила, но потом то некогда, то другим вышивальным долгостроем занялась, в общем даже забыла про него)) Может как-нибудь соберусь и сделаю, вышивка-то чудная!
Да и мне Маришка понравилась, очаровательная улыбашка. А про вышивку вы секретик знаете? После вышивки этой картинки вышивальщица оказывается в положении ))) Я долго вышивала (только в отпуске) и дошивала во Франции. В результате долго пришлось ждать нашего папу франкофона, другие видимо не подходили)))
Это я в скоростном поезде между Парижем и Нормандией
  • bycunka
Какая хорошая фотография, спасибо) Да-да, я знаю про примету! Конечно, у каждого своя судьба, наверно вышивание этой картинки дарит заряд положительных эмоций и говорит о том, что наши мысли материальны :)
Поздравляю с пополнением! Хорошенькие куколки!
Спасибо, большое!
Какие симпатичные веснушки! Надо пополнить и наши ряды)))А то всего три веснушечки дома, из которых две — мамины)))А куколки в самом деле хорошенькие)
Чем дальше, тем больше я влюбляюсь в веснушек. У нас с мамой тоже их три на двоих, но две мои ))
Очень люблю веснушек! Вашим куколкам привет от моих Лильки и Юльки!
Прелестные девчушки, я на Юльку тоже заглядываюсь)))
Мария, поздравляю, девочки замечательные! Мне тоже очень нравятся веснянки, особенно радуют их яркие спящие глазки и шелковистые волосы.
Моя Поля к вашим девочкам в гости.
Какая же красавица ваша Поля. У меня мама мечтает о такой высокой барышне. И кто знает, может мечта сбудется весьма скоро )))
Больше Веснянок, хороших и разных! :))) Спасибо за интересный обзор, Лиля теперь совсем хотелка, а не просто «тоже симпатичная, вроде». Про запах, конечно, огорчительно, но покупать буду живьём, у нас в городе есть представительство фабрики, понюхаю предварительно… обожаю резиновые пузички! В гости Васёна и Гришаня


А Марте большой привет от кузины, мы зовём её Ольгой


Абсолютно с вами согласна. Именно ваши топики, Анна, подтолкнули меня к более подробному изучению наших куколок. Пыжики чудные, А Марта брюнетка сразу покорила, но у нас уже блондинка живет и мы ее любим.
Спасибо, Маша.Куклы красивые, радует что это наша фабрика! Думаю что со временем обязательно куплю такую куклу с ярко-рыжими волосами как у Васёни и Гришани!
Чудесные весняночки!!! мы маленькие, но передаем таким красотулям большой привет!
Мы приехали только вчера, очень приятно познакомиться! Я только 3-я куколка в семье!
Мама Лилички: «Я ее очень долго искала, Лилечка оказалась снятой с производства, и вот просто чудом она ко мне попала, в отличном состоянии, в родном ауфите, с коробкой!
  • TatjanaI
Поздравляю с приездом чудной малышки!
  • bycunka
Спасибо!!!
Теперь надо шить платьице!
Девочки, подскажите, какие туфельки девчачьи подойдут Лилечке? И носочки хочу! И 2 бантика на волосы!!!