Бэйбики Публикации Игровые Весна, Огонек, Пластмастер Снова Анна и Милана фабрики "Весна". Любуюсь.
author-avatar
Анна

Снова Анна и Милана фабрики "Весна". Любуюсь.

Поигравшись несколько дней с новенькими весновскими куколками я отчётливо поняла: как хорошо, что двадцать пять лет назад таких не делали, а если и делали, то у меня их не было. Да я бы напрочь из реальности выпала! Невозможные лапочки и очаровашки! При недостатке времени обновок совсем мало, но покажу : Анне связала — ну, угадайте — конечно, комбинезон! :))) Это уже идея-фикс :))) Пряжа — «Анюта» Семёновской фабрики, 100% хлопок, букле, метраж не помню, у меня она в остатках.


И шапочка — осень же.










Вид сзади (сначала предполагалось, что это будет перёд, но без пуговок было как-то скучновато)








Умильная мордочка :)))


Для Милаши пока связала только жилет (да-да, он не из меха, он вязаный), да водолазочку сшила. Юбку и ботинки раздобыли у племянницы, ещё и платьице перепало, но его покажу потом.


Пряжа такая


а это — ботиночки. Чуток великоваты, но на махровые носки — отлично сели.




















Волосики — отдельное восхищение, я сегодня даже сама себе приснилась с такими медовыми локонами :)))


И вообще — впервые за долгое время за державу нисколечко не обидно, даже гордость берёт!


Благодарю за внимание!

Смотрите больше топиков в разделе: Российские куклы Весна, Огонек, Пластмастер: Кристина, Анна, Мила
  • Mihalna
    Mihalna

    Ямогу: Шью и вяжу одежду Паолкам, делаю для них же украшения и обувь

  • .Kolibri.
    .Kolibri.

    Ямогу: Одеваю кукол.
    Аксессуары (реквизит) для фотосессий, одежда, бантики, цветы и игрушки ручной работы.
    В свою работу я вкладываю своего «фиксика» — кусочек хорошего настроения и души

Обсуждение (38)

Шикарный жилет у Вашей Милашки прямо как настоящий модный меховой и Анечке её комбинезончик очень идет. Вы с девочками большущие умницы.
Спасибо! Жилет по образу, подобию и из остатков моего такого :)))


Да, хорошо, что есть чем гордиться, пока рынок наш очень мал.
Мне больше нравится по облику Мила. Но больших кукол, выше 50см не покупаю. Негде держать.
У Анны мне не нравятся, как и других кукол Весны глубокие глазницы и большие глаза, не совсем пропорционально к лицу по-моему. И ресницы жесткие не нравятся.
А вот у Милы газа как раз очень даже соответствуют моему восприятию. Жаль, маленьких кукол таких у них нет. Более менее естественные глаза у мальчика Мити и девочки Айриши (вроде, один молд)
Все это имхо, но хоть как-то объясняет, почему не все поклонники Весны.
  • Irilika
На самом деле не все поклонники «Весны» просто потому, что каждая кукла — на любителя, и от фирмы это мало зависит. Многие игровые куклы имеют весьма странные пропорции, а иные коллекционные выглядят даже несколько пугающе, и при этом все находят своих почитателей :) Насчёт глаз согласна, тем более, при сравнении убедилась — у обеих моих весняночек они абсолютно одинаковые, и по размеру в том числе. К тому же не так давно у меня гостила кукла Пензенской фабрики, абсолютно новая, с упаковкой, покупалась для дет.сада и мне как самой рыжей маме доверили снабдить её дидактическими многослойными одеждами на все сезоны года — вот уж где за державу обидно! Жуткая пористая резина головы, рук и ног, ноги ещё и мягкие, кукла сама не стоит (а довольно большая, с Анну), ресницы совсем пластик, как в советские времена, а уж волосы… страшнее Китая. Так что веснянки меня приятно удивили. А будь я ребёнком — очаровали бы совершенно :) Даже моей племяшке, поклоннице Джолин и еверашек, они понравились(правда, не до «хочу такую же»), но тут ещё и влияние моды, по-моему. Вот интересно, что за шарнирку «Весна» готовит к весне — а вдруг идеальную?! :)
Шарнирка это хорошо. Увидим. Лишь бы глаза уменьшили, а то придется откручивать голову и сажать голову Паолки. :))
  • Irilika
Это если шарнирка будет дитё. Есть ещё какая-то Вика — метр ростом, изображает взрослую такую девицу — живьём не видела, но интригует. Вот сделают ей шарниры… а ещё у них Умницы есть, полушарнирные — тоже бы доработать. Хотя на виниловой (отчего бы нет?) шарнирной тушке голова паолки смотрелась бы неплохо.
Видела в магазине Вику3 и Вику8.Очень даже симпатичные и пропорциональные девицы.Да и цены у них привлекательные по сравнению с другими фирмами, у которых тоже хватает недостатков и брака, а если ещё учесть и цену, то совсем не соответствие получается.
А Вы, молодец, так быстро обновки соорудили!
Я Вик видела только на картинке, увы. Зато видела метровых девиц от Фамозы и китаек «под Фамозу» — те и другие жуть кромешная! Вот в отношении цены, да, у нас на многие виды забугорных кукол цена сильно завышена, так что качеству она никак не соответствует. «Весна» в этом отношении заметно честнее.
Добрый день! Вот тоже смотрю и любуюсь, а раньше вообще в сторону кукол«Весна»не смотрела.Ну хоть что-то уже радует)И уже закрадывается мысль в голову… а не купить ли.Мама моя точно оценит)Вы вообще молодец, куколки у вас замечательные и очень любимые, с первого взгляда видно! Меховой жилет шикарен, Милана в нем тоже.
Благодарю! Кстати, да, мама в них просто влюбилась: на днях ходила на рынок, пришла расстроенная — куда-то переехал контейнер с местного производства кожаной обувью, она хотела малюсенькие сандалики посмотреть. -Зачем тебе? — удивилась я.
— Для Миланки… :)))
Аня, Вы умница! Девочки у Вас не так давно поселились, а уже в обновках. Анечке очень идет костюмчик, Милана замечательно выглядит!
Спасибо! Эх, в том и дело — почти неделя, а у них обнов всего ничего! Вот, помню, Виля за неделю таким гардеробом обросла, что даже когда племяшкины пупсы его разграбили, то осталась целая коробка (правда, Виля 12 см ростиком...) :)))
Вот уже и нарядились) Как приятно на них посмотреть! Нежная улыбка у них…
Спасибо! Улыбаются очень мило, правда, такие позитивные существа :)
Я вот все же решила присмотреться к ним, присмотрела Олесю, по росту подходит… но вот узнала, что они все разговорчивые и это останавливает)) Сын не поймет, если увидит, что мама с такими куклами играет) да и муж наверное тоже. Вот ведь)
Говорилку можно вынуть, вынуть из неё батарейки и засунуть обратно в спину, чтоб дырки не было. И говорить не будет и дырищи не будет. Я из джигита вытащила. Из моряка не стала.
  • Kamazik
Юля, мы прямо хором ответили :)))
  • Kamazik
Спасибо, идея хорошая. Можно попробовать. А почему такая несправедливость, ну для джигита… Моряку можно говорить, а ему нет)
Джигита я брала сразу переодеть. То есть из за аутфита. Жаль, что отдельно одежда такая не продаётся. А то могла бы сразу просто одежду взять без куклы. Для характерных. Тех, кто по росту подходит. А моряк мне сам по себе нравится.
  • Kamazik
У вас интересные куколки и так много… я видела у кого-то фотку.
Из говорилки батарейки можно легко вынуть — я у своих вынула, а то сын тоже сильно удивился бы, хотя и привык уже у моим чудачествам :))) Людмила без говорилки — но она большая, 55, кажется, и кто-то из маленьких, не то Эля, не то Юлька, и в серии «Профи» есть неозвученные куклы.
К Милашеньке мальчики пришли. Старший цыган Рома и младший француз Жерар Депардье — Степан.
Ну хорошо, что можно вытащить, надеюсь легко все вытаскивается, без насилия… А то жалко куколку)
Без говорилок: Мила, Эля, Юлька, Любочка.
С нетерпением жду выставки. Очень хочется увидеть хотя бы полностью шарнирочку. А уж если попаду в последний день, то постараюсь взять одну себе. Хотя пойду из за испанских Элфов. Их на таких выставках продают во все дни.
Милашка мне кстати больше нравится. Вот если бы больших сделали шарнирными, было бы вообще шикарно. Но нашим ещё ой, как надо постараться поработать над лицами. Тело то можно в красивую одежду спрятать. Жилет то вон какой офигенно классный. И у Анюты комбезик красивый.
  • Kamazik
Спасибо, Юля! Меня шарнирки предстоящие тоже любопытят. А вот мягконабивные разочаровали — у тех, которых я смотрела, тушка из… нетканого материала. Нет, понятно, если моют ручки-ножки-бошки, то его промочить сложнее и сушить быстрее, но так шуршит пакостно в руках… А у этих девочек тушки ничего так, Анютка вообще супер тискательная :)))
Честно сказать, я мягеньких не тискала. Надо будет на выставке потискать. Всё же надеюсь там побывать.
Красивая девочка улыбашка!!!
спасибо!
ой спасибо вам за топики, вы так интересно и эмоционально пишете.жду еще ваших топиков.куколки смотрятся очень хорошо на природе.присматриваюсь к Анне в магазине и цена не кусается.вот бы еще Милашу в живую посмотреть
  • drakosha
Вы знаете не обидно (это я про державу)курьер принес на работу; микроскоп для внучки и Анастасию-конный спорт, выписала ради спортивного интереса, коробка из очень плотного картона с двух сторон розовая на клепках, одежка сшита аккуратно, как у готц брюки и сверху одеты наколенники, головка и ручки винил-суперский, мягкий и бархатистый, туловище и ножки плотный винил, фигурка напоминает Нэнси от Фамоза, ладненькая, у меня коллега увидела: где можно такую взять внучке, ну я и отдала.Да не досказала, убирается картонка и там шкаф с полочками и ящиками, еще сумочка, темные очки, плеть, зеркало, расческа, очень милая, волосы длинные, на работе я не могла всю раздеть и показать, студенты бы не поняли, но за 1400-это более чем здорово!
Вот да, на Анастасию тоже посматривала долго, но так никого и не выбрала — глаза разбежались. Такие наряды видела!!! Хохломская Красавица, Гжельская Красавица и Русский Танец — там вообще произведения искусства, всё в вышивке, отпад! А уж если сравнивать по цене с теми же Нэнси…
  • drakosha
Благодарю! Рада, что Вам нравится! Милану я вообще брать не собиралась, меня интересовала Людмила — по картинке я просто от неё обалдела — совершенно ГДРочка моего детства! Но вживую именно той модели не было в наличии, а имеющиеся оказались «не мои». Зато Милана — я её выбирала из десяти разных — посмотрела на меня едва я переступила порог, и так всё время за мной и следила, словно ждала, когда же я к ней подойду. Ну просто свинством с моей стороны было её там оставить :))) И основные восторги встречных прохожих вызывала именно она (Анна ехала в пакете поверх коробки).
Съехал комментарий для drakosha.
Анечка, это только я замечаю, что Милана совершенно изменилась? Я и раньше Милан, конечно видела, в топиках в том числе. Большие куклы (я к большим настороженно отношусь, они для меня всегда больше болванчики-манекены). А у тебя, — ну что в этом удивительного, -как всегда, совершенно другая девчуля! У неё есть настроение и явно читаются эмоции!
Анна — такая ягодка, вот уже и подумываю, не поселить ли! Играет деть обожаемым китайчонкой, а мне она такой нелепой кажется, ей богу… Анна фору даст 100 очков! Но это по-моему, а деть и не проникнется, может(((
  • tsezura
Нет, Ульяна, не только :) я тоже фотографии первые пересмотрела, и в самом деле, выражение лица у Милы поменялось — но у моих кукол всегда так бывает, они привыкают и… рационального объяснения у меня нет, только сугубо шизофренические :))) но в принципе я лет до десяти на полном серьёзе верила, что по ночам, когда все спят, игрушки оживают и играют сами по себе :))) (мульт какой-то советский был на эту тему, там ещё фигурировала закинутая на шкаф старая куколка — не помню, как мульт называется). Кстати, племяшка у меня прониклась-таки, и уже задумала попросить Анну у Дедушки Мороза, раз уж двоюродный братец ждёт Митю-космонавта (да-да, уже третье письмо пишет, хотя до НГ ещё ого-го сколько) :)))
Достойные куколки! Родные прямо)) Добрые лица, красивые!!!
  • mama30
Спасибо!