author-avatar
Юлия

Каролина. "Огонёк".

Открывать коробку и доставать оттуда новую куклу всегда волнительно. Вдвойне волнительно, если эта кукла новая, но последний раз выпускалась лет 30 назад. Поправьте меня, если ошибаюсь.
Здравствуйте, дорогие бейбиковцы! Хочу поделиться с вами своей радостью. Буквально месяц назад(может меньше), наткнулась я на топик, где опознавали куклу Каролину фабрики «Огонек», и так она мне понравилась! Прямо очень-очень. И очень я расстроилась, когда увидела ее в шопике уже зафиксированную. Но нет худа без добра- пошла искать свою Каролину по другим ресурсам. И вот! Нашла! И она дома!!!

Правда на коробке не помечено что это за кукла, знающие люди-пожалуйста, подскажите! Думаю, что Каролина.


У куклы были от времени желтые белки глаз. Я глазки вытащила, почистила, но вот вставить уже, увы! не смогла (((. Вдвоем с мужем и грели феном, и в кипятке держали личиком, но не получилось((. Были в запасе глазки от «Весны», по размеру подошли, и временно поставили их. А может и постоянно, с ними она тоже очень красивая. Смотрим?

Прямо к трусикам пришит подъюбник

Изумительные чулочки! Кружево на чулках и трусиках очень гармонирует!

Лежала у меня два! года шляпка. Примеряла ее ко всем куклам которые были в доме и всем новеньким, которые приезжали. На некоторых смотрелась смешно, на других вроде ничего, но хотелось поскорее ее снять. Я с расстройства думала — зачем же я купила такой странный цвет — фуксия, у меня и подходящего-то ничего нет к этому цвету. Так и лежала шляпка, грустила, и ждала свою хозяйку. И, о чудо! (как в фильме «Любовь и голуби»- «Они с Василием обрели друг друга», так и шляпка с Каролиной нашли друг друга! Очень она подходит и по цвету и по образу.


Как я «вижу» эту куклу. Это далеко не девочка. Женщина лет 30. 18-19 век. Аристократка «голубых кровей», знающая себе цену. Замужем. Осанка, посадка головы, во всем чувствуется достоинство и стать! В общем очень необычная кукла!!! И очень жаль, что фабрика прекратила выпуск этой удивительной куклы.
Очень красивые, изящные руки.Детальная лепка пальчиков.

Потрясающие, природные, ни разу не видевшие расческу — кудри!


Дальше будет много фото. Очень хочется показать красоту этой куклы! Каролина высокая — 58 см. Ручки не короткие, очень пропорциональное телосложение. Для игры ребенку я думаю, не очень удобно, а вот в коллекцию -самое то!




Почти греческий профиль











Пока кукла ехала в голове всплыло имя — Ингрид. Непонятное, из ниоткуда имя. Когда приехала Каролина, я поняла, что Ингрид это она!
Благодарю всех за внимание! Надеюсь, Вы разделите со мной эту радость!

Вы можете купить игровых кукол в нашем разделе в Шопике
Я сделала это! Спустя неделю, я все таки вставила ей родные глазки, причем свободно и без усилий. Прочитала где-то совет- что надо капсулу намазать кремом. С кремом получилось все с первого раза! Вот она, обновленная Каролина-Ингрид!



  • NataDoma

    Ямогу: Здравствуйте, друзья! Меня зовут Ната, я вяжу одежду для любимок Паола Рейна/Paola Reina 32-34 см, Монстряшек/Monsters High 1/6, Блайз 30 см, а также для малюток Челси/Chelsea и мини Шу-Шу.

  • DuNa Atelier

    Ямогу: Проф портной. Предлагаю пошив на кукол.

Обсуждение (41)

Какая красивая кукла! Кто же автор этого молда, интересно? Поздравляю с появлением у Вас такой милой леди.:)
  • Tatti
Спасибо большое!
Поздравляю вас! Она просто красавица редкостная!!! Неужели такую выпускали в СССР????? Шляпка подошла удивительным образом, но меня смущают черные петушиные перья… это же все таки не амазонка на коне, видится здесь страусиное светлое или в тон, остальное то что черньненкое на шляпке изящно очень!!!
Спасибо большое! Она действительно красавица! Перья совсем не петушиные))))) они в живую гармонично сочетаются с образом!)))
Здравствуйте! Кукла красивейшая! Вроде бы их выпускали до 2012 года (вконтакте спрашивали в группе про нее, там представитель завода так ответил).
Здравствуйте! Спасибо большое! Просветили по поводу года выпуска. Буду знать! Где то читала, что выпускали этих кукол в 90-х годах, так и отложтлось в памяти.
А не могли бы ссылку скинуть (можно в личку) что за группа вк? Интересно ещё про эту фабрику почитать!
Да, конечно скину
Очень интересная кукла! Вы с таким вниманием и любовью ее описывали, я зачиталась!
Понравился кадр, где Ингрид перед зеркалом, настоящая дама)))
Спасибо большое! Я очень старалась через слова и фото донести её красоту!
Очень красивая кукла! Ко мне попала случайно с кривой шеей, но в остальном в идеальном состоянии, долго искала шатенку, но не удалось.Со временем шейка встала на место. Моя Наталка к вам в гости, она у меня стиляга, как когда то была и я сама.
  • vagilia
Очень красива у Вас Наталка! Причёска шикарная!
Девочки, учитесь на горьком опыте автора топика! Если не уверены в своем мастерстве, не делайте того, что не можете!
Ну как же можно было так бездушно испортить настоящий раритет...((( Чем в ней восхищаться с этими не подходящими ей глазами. Родные глаза делали ее лицо одухотворенным, интеллигентным
Пусть бы была с родными желтыми глазками, чем такая,… как сейчас. Это стала совсем не Каролина. Очень сожалею, желаю куколку наладить. Следующие фото настоящей Каролины.


  • Tanya1
Очень ценно Ваше мнение, но жёлтые глаза меня категорически не устраивали. Жаль, что Вы считаете куклу испорченной, но это Ваше мнение, и Вы имеете полное на него право. Для меня она красавица! Самая красивая!
Я думаю, вы вправе поставить глазки такие, какие желаете, кукла ваша! И глаза ей подходят очень. Просто куклы фабрики Огонёк узнаваемы именно по цвету глаз, это фишка! Но глаза с желтизной делают куклу больной желтухой, это конечно очень неприятно! Я бы тоже поменяла, просто не на такие яркие.
Кукла очень красивая, на мой взгляд — одна из самых красивых российских кукол, но синие глаза((((, увы, сделали своё дело, к сожалению… Согласна с Татьяной… Желтизну можно было убрать…
Я желтизну убрала. У меня не получилось вставить глаза. То капсула раскрывается, то радужка соскакивает. Один глаз поставили с горем пополам, а второй совсем никак не вставал. Пришлось поменять. Эти встали сразу и без проблем. Родные глаза остались, если соберусь с духом, попозже ещё попробую переставить.
Как?
  • Tanya1
В красном платье не Каролина, если я правильно помню, это Полина
Извините…
Очень красивая куколка! Прелесть просто! Глазки новые, на мой взгляд, ее совсем не портят, но делают чуть старше. Т.е. если Каролине с родными глазками я бы дала «лет 20» (такая тургеневская девушка), то с веснянковскими она стала «дамой»)) Но больше всего впечатлили руки — какая изумительно живая форма кисти!
Согласна с Вами, руки очень детально проработаны. С новыми глазами выглядит да, чуть старше. Но если чесно, я не очень помню на какой возраст она была с родными. С жёлтыми казалась больной. Я их сразу вытащила.
В красном тоже Каролина, просто поздняя. Помада у нее «намулевана» не по контуру губ
Юлия, у Вас чудесная кукла!!! И у остальных девочек тоже! Меня тоже не оставила равнодушной эта кукла, она очень красива… Вы не хотели бы потом попробовать ей сшить бархатное платье в пол?)
  • Ann70
Благодарю за комментарий! Бархатное платье- было бы шикарно и оно очень бы подошло, но, боюсь не осилю. Я на Вы с машинкой швейной.
Какие красивые руки, обалдеть!
Желтые глаза однозначно тоже бы выковыряла, страшной, не красивой, больной, треснутой аутентичности не понимаю и не ценю. Девушка напоминает наездницу в цирке прошлого века, а может даже позапрошлого.
Спасибо! Легко представила ее наездницей в красивом костюме, под эту куклу образ наездницы тоже бы очень подошёл! Стройная, грациозная девушка!
Одна из самых красивых российских кукол и самая большая удача фабрики «Огонек».Глазки, конечно, жаль, огоньковские действительно придают всем их куклам неповторимый мягкий взгляд, а весновские самые примитивные, нарисованные на бумажке, не зря их все меняют.Я бы на Вашем месте, попыталась бы найти глазки поинтереснее, если родные совсем никак невозможно вернуть, в крайнем случае их можно и через голову внутри поставить и заклеить.А вообще белки можно и не вынимая почистить, но это только мое мнение, не обижайтесь! Куколка красавица, восхищаюсь! )

А у меня живет мальчик «Огонек», ждет свою Каролину )
Надо же! У них и мальчики ещё были?! Глазки попробую на выходных переставить. Если совсем никак-разрежу глазницу изнутри.
Я сама удивилась, мальчик, видимо, был редкостью у них, но тело у него абсолютно такое же как у Каролины и Виолетты и ручка изящная такая же ) На затылке имя какое-то написано (Огонек так делал), но не могу разобрать. Теперь тоже ищу Каролиночку ему ) Удачи Вам с глазками, все получится! Если они туда один раз вставились, значит и второй раз все будет, главное, не бояться.
Очень интересный мальчик! Принц!
Да, он мне сразу приглянулся, ну и вообще я люблю огоньковских куколок.
Мальчик просто прелесть, я бы тоже хотела такого…
Хочу выразить восхищение автору топика, за то что все же глазки были восстановлены и все получилось. Кукла просто шикарная)
Сегодня я купила Полину, тоже жду с нетерпением)
Может кто подскажет, на каких других ресурсах, как пишет автор, можно найти эту куклу?
Благодарю за добрые слова. Я ее покупала на авито. Их не выпускают давно, теперь только с рук смотреть.
Понятно…
Какая красавица!!! Даже не знала что таких выпускали, очень мне понравилась, с любыми глазками!!!
Согласна. Куклы «Огонек» достойны внимания. Жаль с производства сняли.
Всем доброго времени суток! Прочитала топик и решила привести к вам в гости свою Каролину. Кукла досталась мне голышом, нарядила как смогла.