0.00
Антикварные куклы Unis от французской мануфактуры. Домашние фото старинных кукол и реплик от коллекционеров антиквариата на Бэйбиках.

К Фифи приехала подружка

Привет, дорогие читатели!
Сегодня незапланированный топик о незапланированной девочке.

Вообще стала замечать за собой некую внезапность и смену настроений и даже предпочтений.
Кто меня читал, знает, что я всегда любила больших кукол. Что есть для меня большие куклы? От 55 см минимум и далее, и они есть у меня, и не одна.
После появления в моем доме Фифи (реплика Халоппо на антикварном французском теле, я о ней писала в топиках) с ее почти 48 сантиметрами, что-то в моей душе сдвинулось. Причем сдвинулось совершенно в неожиданную для меня сторону.
... Читать дальше →

Адель прекрасна по-своему

Всем прекрасного летнего настроения )!
Сегодня я не о любимых антикварных куклах — немочках, а о француженках.Поселилась у меня, как и многие, случайно, нежданно-негаданно. Она особенная, не такая, как остальные. Сказать, что задыхаюсь от восторга, г лядя на неё, я не могу.Но есть, есть а ней свой определённый французский шарм, это бесспорно.... Читать дальше →

Босоногая Герцогиня

Я люблю читать. И в этом плане я ,, всеядна", лишь бы тема вызывала хотя бы отдаленный интерес. Одно время, сознаюсь, увлекалась женскими любовными романами. Названия у них-красноречивые, подстать ярким и выразительным обложкам-,, Милая плутовка", ,, Порянный ангел", ,, Босоногая Герцогиня ", в образе последней и будет моя сегодняшняя антикварная кукла. С обувью как-то у нас не сложилось. Сшилось бельё, из тончайшего батиста, платье, со старинными кружевами, даже шляпка нашлась, потом откуда-то появились птички… А обуви все нет и нет.Вот и стоит она-гордая, но босая и с птичками.

... Читать дальше →

Лето, дача, кот

Знакомьтесь, это мой кот Бегемот. Зовется он так, как понятно, в честь того самого персонажа из столь любимой мной книги Булгакова, хотя внешность, конечно не мифическая. И у кота есть особенность — ну очень он любит антикварок. Старается втиснуться на полочку, между ними, и… там заснуть. Когда появляется новая антикварная кукла, он обнюхивает её, мурчит, высказывая расположение и восхищение. Вот и сегодня, на дачу взяли француженку unis 301, прогуляться и погреться на солнышке. Посадили на стул, среди осыпающихся роз, как и полагается приличной девице. Кот, разомлевший от жары, проходя мимо по дорожке, не поверил своим глазам и потом улегся рядом. Непорядок…

... Читать дальше →

Антикварная кукла Матильда

Обожаю этих француженок с головками из папье-маше, которые смотрят прямо в душу. Unis france 301. Не знаю чем они меня так привлекают, но на них все время хочется смотреть. Фарфоровые 301 унисы так не нравятся… А эти теплые и абсолютно живые. У них меняется настроение, они очень чувствуют наше настроение…... Читать дальше →
1