Бэйбики
Публикации
Игровые
Интересные игрушки
Мишки Тедди, Teddy Bear
Из жизни моих мишек: Пембе в провинции Лурении🤗
Из жизни моих мишек: Пембе в провинции Лурении🤗
Teddy Bear - моя любимая игрушечная подруга, винтажная мишка Пембе
Пембе захотела заглянуть в одну из «провинций» Лурении🤗🌴🌿
Говоря понятным языком, это комната, в которой мои кукложители не живут.

После капитального ремонта квартиры (квартира у нас многокомнатная), в эту комнату мы планировали купить спальню, но потом решили, что идея не очень хорошая, потому что эта комната самая светлая и солнечная, и даже за тёмными шторами спать здесь не очень комфортно (тем более есть другие комнаты, где солнце бывает редко, спи хоть целый день😊). Короче говоря, эту комнату мы оставили в покое, развели в ней цветы — «Верхний луренский сад», и иногда я снимаю здесь сюжеты, в которых задействованы самые мелкие жители.
А на днях я занималась уборкой, и в этой комнате тоже. И купила новую гобеленовую дорожку на большой журнальный стол:

Поэтому Пембе проявила интерес и пришла посмотреть на плоды моих трудов😄

Для тех, кто обращает внимание на детали: да, в этой комнате настоящий старый паркет. Во время ремонта мы его снимали, потом снова уложили — в общем, это отдельная история, очень сложно и затратно в старых петербургских домах с полами и потолками (и с ремонтом в целом).
Спойлер
Кому интересно и кто ещё не в курсе🤗 Мы живём в так называемом «старом фонде», недалеко от м. Чернышевская. У нас дом-памятник, и мы меняли тут практически всё. Вскрывали все полы, засыпали керамзит мешками, восстанавливали лепнину, расширяли ванную (раковины не было, потому что она просто не помещалась), полностью меняли всю электрику. Ремонт был сложный, долгий и дорогой. До сих пор есть недоделки, потому что уже сил не было доделать всё. Когда-то у нас была квартира-сталинка на Ленинском проспекте в Москве (на самом деле я очень долго жила в Москве и училась там), так вот ремонт в «сталинке» — это цветочки по сравнению со старым фондом здесь.


Пембе:
— Хорошо убрали, окна чистые.
Я:
— Конечно, чистые! Окна вымыли, тюль постирали, погладили😊

Пембе:
— Одобряю! А теперь можно приземлить меня на диване.
Я:
— Приземляю)


Пембе:
— Какая красивая скатерть! Лимоны и цветы! Будто сад! 🌼🌼🌼🍋🍋🍋
Я:
— Я увидела эту дорожку и мне показалось, что она будет отлично дополнять настоящую зелень в этой комнате🌴🌿


Сейчас я тебе чай принесу…

… Вот! Пей чай, угощайся!

Пембе:
— Спасибо.


… А ты?
Я:
— Да я не буду, у меня ещё дела. Ты уж сама тут посиди.

Пембе:
— Ага… Как человек, сижу за столом!
🤗

… Кстати, а ложка моя где? Ты не принесла. Забыла?
Я:
— Не знаю… Я её что-то не увидела🤷♀️ Куда-то она делась, что ли?
Пембе:
— Пойди у Гри спроси! Может, он видел?
*******
Гри, тоном капризного подростка, за кадром:
— Да я вообще не знаю, где её ложка! И почему чуть что, сразу я?! Не видел я эту ложку!
*******
Я:
— Пембе, Гри говорит, что не знает, куда подевалась твоя ложка.
Пембе, ворчливо:
— А что он вообще-то знает? Кроме своих игрушек, он ничего и знать не хочет!
Я:
— Пембе, мы потом ещё поищем! А пока я тебе пластиковую принесла. Пей чай, а то остынет!


Пембе:
— Спасибо! Но как я буду жить без ложки? Если она упала за диван, то его ещё отодвинуть надо!

Пембе, ворчливо:
— Никакого спокойствия в жизни! То весна ранняя, то ложка куда-то пропала!
😄

… А если завтра Гри жениться надумает, мои нервы не выдержат, так и знай! Купи заранее корвалол, пожалуйста! Мне так будет спокойнее!
😄
Я:
— Пембе, чем мне корвалол для тебя покупать, я лучше на маркетплейсах посмотрю такие ложки, как была у тебя! Может, найду похожие.

Пембе:
— Да? Ну ладно. Купи тогда две! Потому что я без ложки никак не могу! Так же, как без сумок и платьев!
Я:
— Да, куплю тогда две! Отличная идея!
🤗👍🧸

Пембе:
— Ладно, я немного успокоилась, можешь поснимать меня!

Я:
— Всё будет хорошо! Не переживай!

Пембе:
— Да я бы рада не переживать! Но оно само переживается! Вся моя жизнь в переживаниях!

… Ты меня понимаешь?
Я:
— Ну конечно! Ты только чай пей!

Пембе:
— Гри очень увлекающая натура! Он сначала увлёкся селезнем:

… Потом машинкой:

… Потом пчёлками:


… «ФрутоНяней»:

… Воздушными шариками!

… Боюсь, он однажды так же увлечётся какой-нибудь симпатичной юной медведицей! И женится!!!

Я:
— Пембе, успокойся! Сейчас он переключился на слонёнка…


… Поэтому если и женится, то точно не завтра!
😄

Пембе, со вздохом:
— Я как Хюррем-султан! Или как Михримах-султан! Они тоже жили в постоянных переживаниях! Я их очень хорошо понимаю!
😅


… Как тяжела жизнь! Как непроста! Таков наш человеческий… То есть я хотела сказать, земной удел!..
Я:
— Пембе, чай, наверное, совсем остыл! Ты бы чайку попила, отвлеклась от ложек и философии! Я ведь накрывала на стол, старалась)

Пембе:
— Ах, ну да!.. Сейчас! Но ты же понимаешь, я как Хюррем-султан! Вся в переживаниях!
Я:
— Ну конечно, я понимаю!
😄

Пембе:
— Чай, наверное, уже остыл! Вот так всегда, пока переживаешь насчёт одного, появляется что-то другое, из-за чего тоже надо переживать!
😄
*******

Пембе:
— Вот уже почти и вечер! И чай выпит, и новые ложки заказаны на Озоне!
Но ведь осталось ещё столько поводов для волнений! Только начни думать о жизни и тут же в голове возникают разные мысли!
Я:
— Значит, надо почаще делать паузу и пить чай! 😊🤗

Пембе:
— Наверное, ты права! Я ведь чисто как Хюррем-султан! Вся моя жизнь — сплошные труды и забота о ближних! Ещё, что ли, чайку попить?..
😄🧸
P.S.

Народная мудрость🤗
Смотрите больше топиков в разделе: Плюшевые мишки и игрушки (Teddy Bear): винтаж, коллекции, фото






Обсуждение (2)
попереживатьпомечтать за чайком почаще