author-avatar
Юлия

Мишки Тэдди и другие

у каждого дома живут наверняка, мишки — из детства и современные, огромные и крошечные, поющие и просто пушистые.Кто-то с ними играет, у кого-то они лежат до лучших времен… У нас живут 34 мохнатика. У каждого миши своя история… Два самых больших по 56 см были подарены на День рождения дочки, потом подарили еще нескольких… самый старинный медведь был подарен свекрови на рождение моего мужа Мишки Тэдди и другие — Мишки Тедди я тоже периодически пополняю коллекцию в секонд-хендах… А какие миши живут у вас?

Еще много информации о мишках тедди — фото, описания… можно найти в этих темках:
Игрушки мишки Тедди от Анастасии Купцовой — фото
Авторские мишки Тедди от Pat Youderin
Мишки Тедди «Me to You» — история
Мишки Тедди «Me to You» — картинки
Мишки Тедди от Monica Attic Treasures
Мишки и зайки One&Only от Michelle Lamb
Мой новый мишутка!
Мишки (и не только) Татьяны Скалозуб
Авторские мишки-котики Юлии Ковальчук
Миниатюрные медвежата от Knitting Dreams

Смотрите больше топиков в разделе: Мишки Тедди, Teddy Bear и другие игрушки
  • AliceDollHouse (Кукольный Дом Алисы) Галина Федорова
    AliceDollHouse (Кукольный Дом Алисы) Галина Федорова

    Ямогу: Шью одежду и обувь на кукол: Integryti Toys, Барби, Паола Рейна 32-34 см, Кукол Блайз. Изготовлю для Вас Тедди мишку.

  • ПолинаСПб
    ПолинаСПб

    Ямогу: Предлагаю изделия из пластика на заказ любого цвета. Подвижные, шарнирные БЖД драконы ~ 40*40см. Им можно придать любую позу.

Обсуждение (17)

вот это часть нашей коллекции
  • heida
Хочу беленького, с красной ленточкой
Прелесть, особенно в красной кофточке.

Это наши мишаньки.

очень хорошенькие! особенно лежащий!
Если не считать мною связанных мишек, то у меня живёт только один медведик. Его мне подарила подруга всего пару лет назад. Такого в детстве никогда не было. Он мягкий, нежненький
Девочки, объясните мне про Тедди. Почему Тедди и как понять, что это Тедди? ничего об этом не знаю
  • VOlga
мое мнение — teddy bear — в переводе с английского — плюшевый мишка, отсюда и пошло
  • lili
спасибо
История гласит, что слово Тедди пошло от имени Теодор ( Рузвельт). Ну, та самая история на охоте

Oднажды, в ноябре 1902 года, двадцать шестой президент США Теодор Рузвельт, прибыв в штат Миссисипи для урегулирования пограничного вопроса, решил посвятить один день охоте. После многих часов поиска добычи, к своему великому сожалению, он не нашел ни одного медведя. Подчиненные быстро исправили ситуацию, отыскав маленького медвежонка и привязав его для большей верности к дереву. Однако президент не оценил подобного рвения. Возмущенный тем, что окружение посчитало его способным на убийство беззащитного животного, Рузвельт воскликнул: «Пощадите медвежонка!». Буквально через пару дней в «Вашингтон пост» появился рисунок карикатуриста Клиффорда К.Берримана, изображающий эту охотничью сценку президента.

Прочитать дальше можно тут
На мой взгляд, «Тедди» отличаются формой мордочки, но я могу ошибаться, сейчас большинство медведей называют Тедди.
Я тоже так считаю, и всё таки Тедди Это тедди, или нет?
Из статьи я поняла, что Тэдди — это любой медведь, иммитирующий куклу. То есть он стоит, или сидит, или у него подвижны лапы. А НЕ Тэдди — это медведь, как он есть в природе.
Это мишки моей подруги:

Посередине мой любимец — он поет колыбельную песенку, костюм его снимается, можно постирать.
  • lili
Очень милые
смотрите кого нашла))) — такая прелесть — вот здесь