author-avatar
Катерина

Обновленная Жанна - моя любимая Галочка

Хочу показать вам мою Галочку — урожденную Жанну, минушку от Petitcollin 2015 года.
Нет больше сил прятать мою уникальную и очаровательную девочку.
Желание создать топик возникло спонтанно, когда я делала рабочее фото в процессе шитья платья по выкройке и описанию Ксюши Ksulka . Насколько она очаровательна! Милейший ребенок, названный Галочкой по имени моей любимой мамочки.
Даже не верится, что это та самая куколка, которую я получила. Дело в том, что распаковав дрожащими от радости и волнения руками посылку с моей первой минушкой я впала в настоящее отчаяние, увидев, что скрывалось под ее фирменной красной ленточке на головке. Это был откровенный брак прошивки — сразу за челкой было увеличенное расстояние между следующими рядами а в первом ряду — две пропущенные лунки. И эта плешь радостно сияла на самом видном месте. Продавец, надо отдать ей должное, сразу признала, то это производственный дефект и возвратила существенную часть стоимости куклы. Дело в том, что взяв девочку в руки, я поняла что просто не смогу ее вернуть — хотя такой вариант тоже звучал.
Пришлось что-то придумывать. А именно — я решилась на стрижку челки. Намочила волосы и зачесала часть основной массы вперед, прихватив резинкой до полного высыхания. Теперь у нас стал не прямой пробор, а расходящиеся от одной центральной точки по кругу пряди. Утром, когда волосы высохли, я решилась на стрижку челки. Глаза боятся — а руки делают. Челка была прямая, как лопата. Хуже уже не будет — решила я — и взялась за плойку, поставив ее на минимальный нагрев. Теперь у Галочки густая «французская» челка до бровей, подчеркивающая очаровательные благодарные глазки!
Результат вы видите. Я считаю свою Жанну-Галочку лучшей и красивейшей из всех мной увиденных. Даже с идеальными родными челками! Обожаю ее! Самая лучшая и самая любимая! А скоро надеюсь порадовать ее, себя и вас новыми нарядами.

Обсуждение (32)

Катя, с приездом такой очаровательной маленькой красоточки!!!
По традиции — приветствую первого гостя! Малышка у меня уже давно, с января — только прятались :)
Ух ты, какая! Катерина, мне кажется, ей с такой челкой даже лучше! Пышность челки визуально и личико делает попухлее ;)
  • Ilta
Татьяна, согласна — она так не таким хрупким воробушком смотрится
Челочка получилась замечательная, как у настоящего ребенка!!! Девочка просто очаровательна!!!
Катя, у Вас восхитительная малышка получилась!
Чудесная куколка не могу налюбоваться! Тоже такую хочу)) Я не стала покупать Жанну только из-за её ужасной челки!
А у Вас просто руки золотые, что так преобразили малышку!
Спасибо! Руки да — из нужного места растут, слава богу :)
После этого мини-преображения я решилась на радикальную стрижку паолки — длинные волосы обрезала до каре, тоже успешно.
Очень красиво получилось!!! я своей Жанне челку дня три, наверное, выравнивала и выщипывала))) филировка ужасная была, некоторые волоски длиной пару миллиметров были всего и торчали во все стороны, и с Самирой почти так же, но мои Минушки для меня самые красивые и любимые )))
Красавица! Оказывается тоже челка не родная фабричная…
Катерина! Поздравляю Вас с Галочкой. Видите: всё, что ни делается — всё к лучшему. Две дырочки в прошивке сподвигли Вас к созданию такой прекрасной прически. Получилось волшебно. И Ваш топик — большая надежда для других Жанн, которым не повезло с прической.
Оксана, рада твоему визиту!
Мне бы больше хотелось чтобы мой случай сподвиг производителя на контроль качества производства своей недешевой продукции.
Катя, чудесная у Вас Галочка — красавица. Здорово все, прическа отличная, чёлка прелестная. И платьице у Вас получилось изумительное. Очень понравилось. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть ( найти) выкройку и описание этого платья от Ксюши.
Валентина, спасибо!
По платью (выкройке и описанию) лучше будет обратиться напрямую к Ксении.
Катя, поздравляю с такой красивой куколкой! И имя Галочка очень ей идёт. Так и не совсем поняла, в чём проблема с волосами у куколки была. Может у Вас есть фото этого непрошитого места на голове? Чтобы в случае покупки я была внимательнее.
Татьяна, проблема была серьезная. Настоятельно рекомендую или смотреть самой или просить у продавца фото крупным планом без головной повязки. На самом деле явно видно что это — БРАК
Cпасибо большое за Ваш ответ, Катерина. Но ведь как рассмотреть куколку, когда в интернете покупаешь и не всякий продавец начнёт фотографировать детально волосы…
Видела точно такой брак в самом первом ряду волос на лбу, правда, у другой Петит Колин куклы. Моя знакомая куколку назад отослала, но к сожалению, за свой счёт. Деньги назад только за куклу получила. Но хотя бы и так…
Если продавец откажется делать необходимые фото — следует крепко задуматься надо ли оно вам. Если человеку скрывать нечего и он рассчитывает получить за куклу живые деньги — то пойдет на встречу вашей разумной просьбе.
При продаже в интернет магазине только промо фото производителя.
Каждую куклу не будут фотографировать, скорее всего и коробку открывать не будут.
  • DIVATD
Да, скорее всего вы правы насчет магазинов. У меня просто вылетело из головы что их можно и не с рук купить :) не встречала давно в открытой продаже. Но вот когда я покупала куклу Паола Рейна, менеджер магазина очень внимательно отнеслась к моим пожеланиям, открывала коробки и выбирала самые симпатичные и ровные веснушки. А это несколько другая ценовая категория. Так как брак встречается то и ответственный продавец заинтересован в сделке без проблем.
К платью не хватает чудесных белых туфелек. И прекрасно, что она у вас — самая любимая, самая красивая, самая, самая, самая.
  • Agnia
да-да-да! Туфелек очень не хватает! И не только белых — но и красненьких, и черненьких, и многих-многих других :)
Мне очень понравилась ваша девочка и челочка у вашей Галочке получилась, что надо !!!
Ваша Галочка прелесть!!! И чёлку вы ей очень хорошо подстригли!!!
Какая Галочка у Вас стала красивая! Ей так к лицу новая челка! У моей Жанночки тоже челка мне не нравится, надо решиться на стрижку)))
Решайтесь! Главное лишнего не махнуть. Лучше подлиннее оставить сначала.
Куколка просто преобразилась! Вы замечательно исправили ситуацию! Наряд Галочке очень к лицу!
А я вот задумалась: всё ли в порядке у моей Жанночки? Надо завтра посмотреть подробнее.
Вы просто умница, Жанна — Галочка получилась очень хорошенькой, очень красивая челочка, поздравляю!
Катюша!
У твоей Галочки теперь особый колорит, и эмоции она вызывает особенные, я уверена. Твои руки и душа очень удачно к ней приложены.
Хотя ситуация сама по себе более чем печальная.
Иногда смотрю на топики и думаю: может, стоит их прямо в виде заготовок от Сильвии продавать? тут достричь, там завить, глаза подрисовать, одежду сшить свою. Еще и перетянуть некоторых не мешало бы :-D Конечно, здорово, что столько неравнодушных рукодельниц ими занимаются, но всё же.

Я дочкиной Наташе правила глаза. Надо еще чуть подправить. Хотя выбрала лучший экземпляр из возможных, но… всё равно глаза не такие, как хочется. Эх.
Галочка с новой прической — красавица. И платье замечательное. У Вас золотые ручки :)
Отличная прическа получилась. Вы — умница. А о качестве очень многих кукол, да и не только кукол, будем лишь вспоминать, увы.
Шикарная девочка, жаль что не создали МК по преображению (.
Спасибо, что поделились своей историей.
Je vais recevoir ma 3° poupée Minouche bientôt Elles sont magnifiques comme poupées.
Feras-tu des patrons pour ces poupées?