Бэйбики
Публикации
Игровые
Куклы и игрушки нашего детства
Советские винтажные куклы
Зелёный мир Маняшки. Ч. 2.
Зелёный мир Маняшки. Ч. 2.
Советские винтажные куклы
Здравствуйте, дорогие друзья!С точки зрения ребёнка жизнь взрослых людей очень скучная и однообразная. Мама и папа ходят на работу, выполняют массу каких-то совершенно непонятных ребёнку дел, которые занимают очень много времени. У родителей часто просто не остаётся сил на игры с ребёнком. В один прекрасный день наши дети вырастают, и мы начинаем понимать, что они больше не играют с куклами и машинками — у них появляются совершенно другие интересы.
Удивительно, но именно в этот момент нас снова тянет к игрушкам. Нам хочется играть с куклами, наряжать их, придумывать и строить кукольные дома, разыгрывать интересные истории. Хорошо, что именно сейчас мы можем позволить себе насладиться игрой в куклы и порадовать своего внутреннего ребёнка!
В детстве мы с подружками часто брали на летние прогулки небольших кукол, их наряды, посудку и другие игрушки, которые могли пригодиться нам. Мы расстилали одеяло и создавали наш маленький мир прямо на газоне. Мы готовили куклам еду, укладывали их спать. А какие шикарные букеты из одуванчиков были у наших кукол! Иногда мы строили шалаши для кукол из палочек и травы. Я часто вспоминаю те детские игры.
Сейчас я снова могут взять в руки кукол и отправиться с ними на прогулку. Иногда мне в голову приходит странная мысль: если бы я могла уменьшиться до размера небольшой куклы и поиграть вместе с ней.
Мы с Маняшкой отправились на прогулку. Причём мы старались гулять там, где нас никто не видит. Мы прятались в кустах, маскировались за кронами деревьев, при этом нам открывался потрясающий зелёный мир, который совершенно не замечают взрослые люди. Иногда нам приходилось ползать по траве на газоне, но мы были настолько увлечены игрой, что совершенно не обращали внимание на то, что о нас могли подумать в этот момент важные и солидные люди.
Приглашаем Вас прогуляться с нами и посмотреть на зелёный мир глазами маленького человечка, чей ростик всего 28 сантиметров!
За кустами шиповника царил приятный полумрак, листья лопуха выросли настолько большие, что Маняшка могла легко за ними спрятаться.

Маняша трогала лист лопуха и улыбалась.

Она здоровалась с каждым цветочком и говорила, какой он красивый.

Цветочки слушали Маняшку и улыбались ей в ответ.

Маняшка улыбалась не только цветам, но и деревьям.

Личико Маняшки буквально светилось от счастья и доброты, которыми ей очень хотелось поделиться с окружающим миром.

Иногда Маняша просила поднять её и посадить повыше, чтобы она могла увидеть как можно больше красоты. Создавалось впечатление, что все лучики солнышка тянутся прямо к малышке и согревают её.

Согретая солнечными лучами Маняша вставала и тихонько шла по стволу дерева.

Она рассказывала листочкам, насколько они прекрасны.

Мы с Маняшей встретили огромное старое дерево с дуплом. Я посадила Маняшу повыше, а она тихонько запела песенку о том, насколько красив мир природы, который нас окружает.

Мы с Маняшей благодарим Вас за внимание и желаем Вам отличного настроения!
Продолжение следует…
Смотрите больше топиков в разделе: Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка, Ивановские, 8 Марта






Обсуждение (30)
Как здорово, что дочь поддерживает Вас и играет вместе с Вами!
Любуюсь красивыми девушками в чудесных нарядах!
Спасибо за чудесную фотографию! Какие красивые цветы!
Любовалась на каждом фото)
Очень летний, добрый топик!
Люблю растения)
Разве, что рядом надёжный друг!