Бэйбики
Публикации
Игровые
Куклы и игрушки нашего детства
Советские винтажные куклы
Голубоглазые рыжики из Днепропетровска.
Голубоглазые рыжики из Днепропетровска.
Игровые советские игрушки
Сегодня мне хочется написать о двух куклах из моей коллекции. Зовут их Лада и Вита. Какие необычные, звучные имена. Лада — в славянской мифологии богиня весны, красоты и любви. Является покровительницей женщин и девушек, воплощением семейного счастья и продолжением рода.
Имя Вита означает «жизнь».
Девочки появились на свет в Днепропетровске. Лада — высокая девочка, её рост 65 сантиметров, Вита на 20 сантиметров ниже. Девочки удивительно похожи внешне: голубые глаза и рыжие волосы. Куклы Днепропетровской фабрики выгодно отличаются от других советских кукол своими волосами! Густые, красивые, кудрявые волосы — мечта любой девочки, даже если она и является куклой!
Девочки похожи на старшую и младшую сестру. Причём они похожи не только внешне, но внутренне. Обе достаточно сдержанные, предпочитающие держать свои мысли и эмоции внутри. Они не спешат раскрываться перед незнакомыми людьми. Надо постараться узнать их поближе, чтобы понять какой богатый у них внутренний мир.
С Витой мы уже знакомились раньше, но ничего страшного не произойдёт, если мы разместим фотографии девочки ещё раз.







Сегодня давайте познакомимся поближе с Ладой.










Посмотрите, как гармонично смотрятся девочки вместе!



Мы с девочками благодарим Вас за внимание!
Будем рады получить ваши отклики!
Смотрите больше топиков в разделе: Советские винтажные куклы (СССР): Ленигрушка, Ивановские, 8 Марта






Обсуждение (9)